Табу

• Португалия
  • Франция
01.11.2012
14.02.2012 г.

Смотреть онлайн Табу (2012)

Вы можете посмотреть фильм Табу онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Табу умирающая женщина просит своих соседок найти некого мужчину, а тот рассказывает им трогательную историю любви из своего далёкого прошлого.

Если трейлер Табу не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Табу. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) blogerman оценил(а) в 6 из 10
30-04-2018 / 11:05
Ну в полной мере - это даже не совсем фильм, ну так-то фильм, но больше все-таки это некий рассказ под красивые картинки. Сюжет также простоват, обычная интрижка, которая закончилась полноценным романом, единственно чем это отличается от обычных романов на стороне, так это то, что главная героиня при этом еще была и беременна. Немного попахивает извратом. Как рассказа послушать - это довольно интересно, тем более рассказчик не так уж плох, а как фильм, то так себе.
1 review

Kommersant.ru - Андрей Плахов

В конечном счете "Табу" — это чистое кино, которое совершенно не загрязняют вкрапления инородных тел. Как и в другом своем фильме "Наш любимый месяц август", Гомеш ловко балансирует, примиряя их, между эстетским синефильством и популярной культурой.

Timeout.ru - Бен Уолтерс

Именно в этой, африканской, части истории, импрессионистский подход Гомеша обретает полную силу. Эстетская, летаргическая по ритму завязка фильма оживает только в ретроспективе — уже после того, как в дело вступает объясняющая ее, сколь роскошная, столь и ироничная мелодрама концовки. И здесь лиричная, но при этом отстраненная режиссерская манера Гомеша получает подходящее сюжетное воплощение

Media-news.ru - Nadin

Как результат – фильм начинается достаточно тяжело, но к концу раскрывает максимум своего обаяния. Яркие эмоции не объясняют эксцентричных моментов, но работают для тех, кто хочет пройти этот путь до конца. Актерская игра состоит из полутонов.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Спустя полвека Аврора, умирая в одиночестве, все еще помнит его — каким бы жестоким ни было прошлое, оно всегда видится потерянным раем. Рай не существует "здесь и сейчас", а лишь "там и тогда", где тебя больше нет. И вернуть его нельзя, можно только "вспомнить", а значит, "представить" — именно поэтому на свете существуют музыка, поэзия и кино.