Свалка

Свалка
17.03.2011
24.01.2010
Актёры:

Фильм Свалка повествует об известном художнике Вике Мунисе, приехавшем в Бразилию, чтобы запечатлеть самую большую свалку в мире, которая расположена недалеко от Рио-де-Жанейро. Благодаря ему сортировщики мусора - катадорес смогли по-новому взглянуть на свою жизнь.

Если трейлер Свалка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Свалка (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-04-2016 / 12:49
Интересный фильм, даже не в плане сюжета (по сюжету обычный самопиар художника), а в плане судеб людей, о том, как они живут и умирают, работая на свалке. При этом зарплата у них довольно приличная, по нынешнему курсу - 500 долларов США (!!!)По ходу в нашей стране 60% населения работает на "свалке". Интересен быт простого бразильского труженика, и что самое интересное, даже живя так, на грани и без какой-либо перспективы на будущее, они жизнерадостны, влюбляются и просто живут. Если убрать самопиар, то можно увидеть именно это.
--- (2) Антон
13-03-2015 / 14:51
Чистой воды пиар оранжевой революции. Убеждения в том, чтобы сменить нынешнюю власть, так сказать, подготовка почвы для всхода войск от третьего лица!

Кажется, что Люси Уокер заглядывает туда, куда не добирается и сам Мунис, одержимый одним лишь желанием — внести красоту в непереносимую жизнь сборщиков мусора. Ее фильм является и гипнотическим пейзажем помойного микрокосма Жардим Грамашу, и набором антропологических зарисовок о быте тамошних униженных и оскорбленных, и размышлением об ответственности художника перед субъектами своего искусства, но главное — он служит проникновенным, душераздирающим и избавленным от спекуляций напоминанием о том, «когда б вы знали, из какого сора растут…» даже не стихи, а люди.

Afisha.mail.ru

«Свалка» запечатлевает процесс вторжения совриска в жизнь людей, далеких от него настолько, насколько это в принципе возможно, с момента появления самой идеи проекта и до лондонского аукциона, куда Мунис едет с одним из своих героев, — но при этом не ограничивается хроникой гуманного поступка художника.