Страна снов

Slumberland
Фильм Страна снов
18.11.2022
18.11.2022

Фильм Страна снов от Нетфликс это приключенческий фэнтези-мюзикл о маленькой девочке-сиротке, мечтающей ещё хоть раз повидаться и проститься с погибшим отцом. В поисках утешения, сильно скучая, она обнаруживает одну магическую карту, переносящую её в мир снов. Там она знакомится с причудливыми и весёлыми обитателями сказочного мира, а проводниками её становятся эксцентричный шутник с большими рогами и плюшевая свинка. Впереди у них множество забавных приключений, веселья и приключений, но главное - поиски самой себя и ответов на все свои вопросы. Картина основана на книге писателя Уинзора МакКея.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Джейсон Момоа и Марлоу Баркли. Компанию им составили Мерседес Бланше, Индия де Бефорт, Крис О’Дауд, Кайл Чандлер, Хамберли Гонсалес, а также здесь сыграли Веруче Опиа, Ава Чёнг, Тоня Корнелисс и другие артисты.

Постановщиком этой кино-сказки выступает Френсис Лоуренс, а книжный сюжет адаптировали в сценарий Майкл Хандельман и Давид Гийон. В продюсерах проекта значатся Питер Чернин, Дженно Топпинг и Дэвид Рэди. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Джо Уиллемс, за монтаж - Марк Ёсикава, а музыку к киноленте сочинил Пинар Топрак.

Дата премьеры киноленты назначена на субботу, восемнадцатое ноября 2022 года на стриминг-сервисе Netflix. Хронометраж заявлен почти под два часа и составляет вместе с титрами сто семнадцать минут. А возрастное ограничение картине выставлено 6+

Если трейлер Страна снов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Страна снов (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-11-2022 / 05:03
Признаюсь честно, я не большой поклонник мюзиклов, но дуэт Мамоа и Опипиа меня заинтересовал. Посмотрел на одном, что называется дыхании. При этом прежде ни за что бы не поверил, что в таком фильме Джейсон сыграет. Песни звучат в картине потрясающие, приятно слушать, да и сюжетная линия довольна интересная, неодинокая и предсказаьт что-либо в ней нельзя.
07-01-2023 / 18:22
Весьма классный фильм - он переносит в девство. Да, некоторые повороты сюжета очень предсказуемы, но все компенсируется добрыми идеями, актерским составом и классной, яркой картинкой!
80% (5) Инна оценил(а) в 10 из 10
26-11-2022 / 22:49
Еще с малых лет я заметила, что больше всего нравится просматривать фантазийные фильмы, где есть место приключениям. Тогда хорошо можно отвлечься. Поэтому когда нашла такой фильм, как Страна снов, обязательно его просмотрела. Понравилось, как во сне девочка попала в настоящее приключение. Наяву вряд ли такое встретится. Отличный вариант и фильм для просмотра.
100% (3) Альбина оценил(а) в 7 из 10
26-11-2022 / 00:23
Смутил жанр, мюзикл. Но сделала исключение из-за фэнтези. К тому же, ребёнок очень просил вместе с ним посмотреть. И в общем-то остались хорошие впечатления. Можно скоротать вечерок.
18-11-2022 / 07:06
Премьеру посмотрели всей семьёй, так что впечатления от картины высказываю сборные :) Конечно не подвёл режиссер, Френсис Лоуренс известный мастер фантастики и спецэффектов. Картинка в фильме на большом экране просто завораживает, эффектов море и они действительно красивы. Из актеров конечно понравился Джейсон Мамоа, остальные играли неплохо, но их имена я не знаю. Сюжет фильма понравился, свежо, интересно, даже есть интрига. А в целом получился добротный мюзикл, с отличным юмором. Абсолютно не скучный, несмотря на приличный хронометраж. Рекомендую посмотреть картину вместе с детьми, понравится всем!
75% (4) Полина оценил(а) в 8 из 10
22-11-2022 / 09:18
Прежде всего, музыка замечательная, получили удовольствие и от нее, и от великолепной картинки. Отличные актерские работы и не только Джейсона Момоа, но и юной актрисы. Много классных трогательных моментов, очень добрый очаровательный сюжет и добрый позитивный юмор. Отличный фильм для всей семьи, поднимает настроение, веселит и делает этот мир светлее и добрее.
--- (2) Полина оценил(а) в 9 из 10
08-12-2022 / 07:43
Фильм "Страна снов" мы смотрели всей семьёй. И всем, а особенно детям, он понравился. Оригинальный ни на что не похожий сюжет. Девочка, а это главная героиня, постоянно витает в своих снах, скорее всего так она пытается справиться с теми неприятностями, что случились в её жизни. Артисты играют очень хорошо. Фильм яркий и красочный, а виды природы просто завораживают.
--- (2) Влада оценил(а) в 9 из 10
19-11-2022 / 08:16
Мне понравился основной посыл данной ленты, особенно в преддверии Нового года хочется чего-то сказочного и верить в чудеса (даже когда тебе уже далеко не 6+) Момоа, на мой взгляд, хорошо вписался в роль, не ожидала от него что он может и в таком нетипичном для него образе (как, к примеру, от Саши Коэна в роли Времени). И графически, и в плане сюжета, всё на уровне старого доброго Netflix, в семейном кругу в трескучие морозы это будет достойным выбором для просмотра!
--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
19-11-2022 / 13:17
Заинтересовалась этим фильмом в большей степени из-за того, что в нем одну из главных ролей сыграл мой любимый актер Джейсон Момоа, и в роли причудливого шутника он просто великолепен. Фильм классный, добрый, очень искренний и душевный, смотрели с дочерью его с большим удовольствием. Такие фильмы сейчас нужны особенно, после просмотра на душе становится светлее и теплее. Ну и музыка, конечно, запоминающаяся.
20-11-2022 / 20:21
Очень добрый фильм получился, веселый и одновременно трогательный. Эта маленькая актриса конечно тоже хороша, хотя на мой взгляд немного взрослее кажется. Книгу хоть и не читала, но даже так поняла какие темы тут подняты, возможно это даже легче понять т.к все идет от фантазий. Гамма эмоций передана хорошо, смотрела с удовольствием, хотя в начале такого не ждала.
--- (2) Владимир оценил(а) в 6 из 10
20-11-2022 / 04:20
Фильм для семейного просмотра и понравится в первую очередь детям 6-12 лет. Я просто не поклонник мюзиклов вообще, и эти вставки, меня немного напрягали. В остальном все на уровне - сюжет, компьютерная графика, музыка, динамичность, а Джейсон Момоа вообще ролью удивил, я не ожидал его тут увидеть.

На некоторых моментах у меня дети сидели буквально с открытым ртом, особенно когда героиня с ветерком каталась на гусе, кровати и т.п. Персонажи все вполне продуманы, актеры играют очень неплохо.

Не буду здесь расписывать, что это самый лучший фильм, который я смотрел, но 6 из 10 поставить могу.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 9 из 10
26-11-2022 / 05:45
Посмотрел кино вместе с семьёй, высказываю солидарное мнение. Фильм на удивление хорош! Сюжет интересный, внимание на рассеивается даже на многочисленные музыкальные вставки, которые здесь очень хороши. Мюзикл получился ярким, звучным. Невероятная история девочки и ее поиски отца волнуют до самого финала. Хороший подбор актеров и интересная игра добавляют впечатления.
--- (1) Катерина оценил(а) в 9 из 10
12-12-2022 / 12:17
Смотрели фильм с детьми, всем очень понравилось. Он очень яркий и красочный, динамичный, хотя в нем малое количество локаций. Сюжет о путешествии во снах довольно оригинальный, не избитый и очень актуальный для детей. Хотя он немного грустный, но главное, что со счастливым концом. Меня впечатлила волшебная атмосфера, которую смогли организовать создатели фильма, графика на очень высоком уровне.
--- (1) Женя оценил(а) в 8 из 10
21-11-2022 / 14:41
Я бы этот фильм отнес к семейным фильмам. Снять красиво и сюжет довольно трогательный. Для детей точно зайдет и не только для них. Сейчас новый год и нужен некий позитив, а этот фильм даст его вам на 200%. Приключения, фэнтези и некий экшен. Если вы любите такой жанр, то советую посмотреть со всей семьей. Хорошая музыка что только в плюс к фильму.
В конце только положительные эмоции.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
27-11-2022 / 18:57
Фильм снят непростом, но перспективном жанре. И очень жаль, что его авторы весьма далеки от понимания этого. Иначе, при реализации проекта не было допущено столько неумных и я бы даже сказал "детских" ошибок. Бюджет фильм позволял рассчитывать на интересное кино, которое можно посмотреть с семьей. Я не могу назвать этот фильм явной неудачей, но я ждал от него много большего.
--- (1) Анна оценил(а) в 10 из 10
02-12-2022 / 14:04
Обычно мюзиклы я избегаю, но это сказочное кино, музыка всегда в тему, разборчивый текст, не сильно запутанный, не надо вслушиваться. Атмосфера затягивает сразу, осталось приятное послевкусие.
--- (2) Карина оценил(а) в 9 из 10
26-11-2022 / 20:21
Буквально вчера смотрели этот фильм всей семьёй. Хороший, фантастический фильм про приключения. Смысл фильма понятен, интересная сюжетная линия. Красивая картинка, герои, сказочный мир, и прикольная плюшевая свинка. Хорошая актерская игра, фильм не скучный, есть смешные моменты и напряжённые. Концовка мне показалась неожиданной, но все закончилось хорошо. Музыку подобрали отличную, приятно слушать. Фильм подходит как для детей так и для взрослых. Смотреть было интересно, сын сидел с открытым ртом, наблюдал за картиной.
--- (2) Елена оценил(а) в 6 из 10
18-11-2022 / 13:11
Что-то подобное периодически снимают, так что в плане истории и сюжета здесь, может быть, нет ничего оригинального, но это не важно. Вполне нормальная история, неплохие актеры, вообще работа вполне удалась, если рассматривать ее в рамках жанра приключений, то есть фильм нескучный, развлекательный, каким он и задумывался. Ну, а то что это не шедевр - ничего, бывает.
18-11-2022 / 10:40
Просмотр оставил положительные впечатления. Сюжет интересный и фантастики в меру. Конец вообще удивил, так как не ожидал, что так все развернется. В связи с чем порекомендовать могу к просмотру.

ITC.rua - Денис Федорук

Может стать неплохим совместным досугом с детьми, но на что-то большее кино явно не претендует. Наверное, и требовать от подобного фильма чего-то посерьезнее не стоит. Да и в наши непростые времена такие добрые истории точно не будут лишними

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Не может похвастаться глубиной смыслового наполнения и креативностью в рассмотрении серьезных тем, фильм Френсиса Лоуренса обладает рядом сильных сторон, которые перевешивают недостатки. В целом гармоничный сюжет, работающий дуэт Баркли и Момоа, а также красочный и эффектный визуальный ряд делают это семейное кино достойным просмотра.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Понравится всем поклонникам семейного кино и легкого фэнтези. Только сильно не отчаивайтесь, если вы забудете этот фильм сразу же после просмотра. Таких картин выходило за последние 20 лет слишком много, поэтому на что-то грандиозное лучше не надеяться.

Фильм Френсиса Лоуренса выглядит интересно в создании сложных миров грез, что неудивительно - он является автором ярких клипов для Foreigner, Jennifer Lopez, Enrique Iglesias, Ricky Martin, Whitney Houston, Backstreet Boys, Aerosmith, Janet Jackson, Shakira, Lady Gaga, Beyoncé и др. А вот с эмоциональным взаимодействием героев здесь не так хорошо.

Film.ru - Ефим Гугнин

Такой фундаментальной сценарной пассивности не поможет ни харизма Джейсона Момоа, по сути, играющего местную версию Джека Воробья (играющего неплохо, но зачем — Воробей-то уже есть). Ни искренние старания остальных артистов: Крис О’Дауд, кажется, так вообще слишком хорош для этого кино. «Страна снов» сделана с хорошими интенциями, но совсем не теми руками. Для фильма о фантазиях и грезах в нем удивительно мало хоть какой-то творческой искры.