Страх темноты

21.10.2007 г.
Дата выхода фильма в России:
17.07.2008 г.
Peur(s) du noir

Описание фильма Страх темноты (2008)

В мультфильме Страх темноты происходит объединение лучших художников в жанре комиксов, которые вдохнули жизнь в свои самые страшные ночные кошмары. Им было предложено "выложить" на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук — все, что связано с самым древним человеческим страхом — страхом темноты. Прикосновение паучьих лапок, странные звуки в пустом доме, ощущение чужого присутствия и собачий вой в тишине ночи... Кошмар, страх, фобия, ужас в своем чистом выражении. Дети боятся темноты — но и многие взрослые боятся тоже. Темнота лишает нас зрения и мы можем увидеть в темноте то, что боимся даже называть и о чем не перестаем думать в самых отдаленных уголках сознания — свои самые страшные кошмары.

Если трейлер Страх темноты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Страх темноты. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 24-01-2009 03:26:37

либо я чего то не понял--либо это дибилизм полный--зря потраченные полтора часа.....

100% (4) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2012 15:48:51

Сразу скажу мультфильм оригинальный и не для всех...100% не детский, я бы даже сказал мультитриллер. Мульт состоит из 4 хороррски-фантастичных сюжетов, и каждая как будто без финала. Если по мне, то мне понравился самый первый сюжет про студента-ботаника, это по-моему готовый сценарий для фильма ужасов. Сама идея сделать черно белый мультфильм очень оригинальна, и голос говорящий шепотом тоже придает антураж холодности и мрачности. Заворожен.

--- (2) Марина
ссылка на отзыв | 18-07-2013 12:02:37

Фильм не для маленьких детей и точно не для всех. Я его смотрела словно под гипнозом. Атмосфера этого мультфильма угнетающая. После его просмотра создаёться плохое и тоскующее настроение. Для одного раза в общем.