Страх темноты

Peur(s) du noir
Страх темноты

Описание фильма Страх темноты (2008)

В мультфильме Страх темноты происходит объединение лучших художников в жанре комиксов, которые вдохнули жизнь в свои самые страшные ночные кошмары. Им было предложено "выложить" на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук — все, что связано с самым древним человеческим страхом — страхом темноты. Прикосновение паучьих лапок, странные звуки в пустом доме, ощущение чужого присутствия и собачий вой в тишине ночи... Кошмар, страх, фобия, ужас в своем чистом выражении. Дети боятся темноты — но и многие взрослые боятся тоже. Темнота лишает нас зрения и мы можем увидеть в темноте то, что боимся даже называть и о чем не перестаем думать в самых отдаленных уголках сознания — свои самые страшные кошмары.

Если трейлер Страх темноты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Страх темноты. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
24-01-2009 / 03:26

либо я чего то не понял--либо это дибилизм полный--зря потраченные полтора часа.....

29-09-2012 / 15:48

Сразу скажу мультфильм оригинальный и не для всех...100% не детский, я бы даже сказал мультитриллер. Мульт состоит из 4 хороррски-фантастичных сюжетов, и каждая как будто без финала. Если по мне, то мне понравился самый первый сюжет про студента-ботаника, это по-моему готовый сценарий для фильма ужасов. Сама идея сделать черно белый мультфильм очень оригинальна, и голос говорящий шепотом тоже придает антураж холодности и мрачности. Заворожен.

--- (2) Марина
18-07-2013 / 12:02

Фильм не для маленьких детей и точно не для всех. Я его смотрела словно под гипнозом. Атмосфера этого мультфильма угнетающая. После его просмотра создаёться плохое и тоскующее настроение. Для одного раза в общем.