Солнцестояние

01.01.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
19.06.2008 г.
Solstice

Описание фильма Солнцестояние (2008)

После того, как Меган при таинственных обстоятельствах теряет свою сестру-близняшку, она с друзьями отправляется в родительский дом у озера, чтобы немного отвлечься и понаблюдать за летним солнцестоянием, традиционным местным явлением.

Говорят, что во время солнцестояния живым легче всего входить в контакт с умершими. Заинтригованная сей новостью, Меган воодушевляется снова услышать голос сестры. Экспериментируя с местными заклинаниями, она вызывает дух совершенно другой девушки, в смерти которой, скорее всего, виновата её сестра...

Если трейлер Солнцестояние не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Солнцестояние. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
54% (13) гений оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2009 22:36:29

Обыкновенный мистический триллер. Такие фильмы пачками выходят сразу на DVD, но \"Солнцестояние\" появилось и на больших экранах (только на русских больших экранах) но все равно остался без внимания. Главный его недостаток - фильм абсолютно не страшный. И поэтому его можно спокойно обходить стороной. Смотреть совсем не обязательно.

ссылка на отзыв | 30-01-2010 00:31:52

прекрасный фильм.тем,кому хочется просто испугаться смотреть не советую.Фильм интересен своим сюжетом,который полностью логичен.Все события в фильме взаимосвязаны и прекрасно объясняют друг друга.Хороший детектив,со своей особенной \"фишкой\".

88% (16) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 10:12:34

Прекрасный фильм, все сделано очень красиво, качественно, есть действительно страшные моменты (но это не ужастик, скорее мистический триллер с элементами мелодраммы), в общем хорошее красивое кино

ссылка на отзыв | 28-07-2012 12:31:33

Очень интересный фильм, мне очень понравился! И романтика, и ужастик в то же время!

ссылка на отзыв | 05-08-2012 23:44:19

Фильм из серии, полтора часа интригуют а в конце ничего, концовка вообще скомканная, очень банальный фильмец!

--- (2) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 15:21:54

Очень слабая и неоригинальная работа. Огромное количество "штапмов", которые присущи фильмам ужасов. никаой интриги в фильме - уже с самого начала понятно кто кого будет кошмарить, в концовке слабый проблеск интриги, но очень не итересно и неэффектно. Фильм можно поставить на полку со многими второсортными фильмами ужасов.

ссылка на отзыв | 23-08-2012 20:36:33

ФИГНЯ!!! Совсем не интересно!!! Сценарий писал дворник, а спец эффекты делала уборщица!

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Заявленный как мистический триллер и фильм ужасов, «Солнцестояние» таковым не является. Банальный и тривиальный сюжет очень смахивает на «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Удивительное дело, что режиссер картины - Дэниэл Мирик, тот самый, который является одним из создателей фильма «Ведьма из Блэр», вошедшего в классику жанра. И вот после долголетнего молчания Мирик снимает невразумительный фильм ужасов, в которой должно быть страшно от того, что в машине посреди ночи внезапно включаются фары, в ванной сама по себе захлопывается дверь, а из крана вместо воды льется грязь. Режиссер изо всех сил старался напугать зрителя стандартными приемами, но у него ничего не вышло, поэтому, видимо, финал он превратил в мелодраму.

Timeout - Михаил Шиянов

Фильм постоянно скатывается из хоррора в нудную драму про шашни на каникулах. Да, темные силы вежливо присутствуют в серии нестрашных флешбэков — ну так на то оно и солнцестояние. Но, в целом, самая короткая ночь в году — не лучшее время для того, чтобы силы зла разгулялись на полную катушку. Короче, выходной на троечку.

World-Art - Евгений Нефёдов

К слову сказать, «неоригинальность» – во всех смыслах – сценария, написанного самим Майриком с Этаном Эрвином и Марти Мусатовым2, видна невооружённым глазом. И данный аспект, на мой взгляд, полностью обесценивает ту свободу от диктата «фабрики грёз», которой только и можно объяснить и оправдать столь странное предпочтение кинематографиста.