Служебный роман. Наше время

Служебный роман. Наше время

Описание фильма Служебный роман. Наше время (2011)

В фильме Служебный роман. Наше время сотрудника рейтингового агентства и одинокого отца двух детей Анатолия Новосельцева постоянно пилит начальница Людмила Калугина, которую подчинённые прозвали мымрой. Но однажды корпоративный праздник всё меняет - закручивается служебный роман.

Если трейлер Служебный роман. Наше время не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Служебный роман. Наше время. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-03-2011 / 20:59

Мне понравился фильм, его нельзя сравнивать со старым , нельзя проводить аналогию , это именно другой фильм с похожей сюжетной линией ,но современный .Он легкий и не стоит ждать от него глубокой мысли , как жанровое кино-это добротно-сделанный фильм .Актеры: Светлана /Людмила Прокофьевна и похожа и другая , но интересный типаж , играет она очень неплохо , считаю,что рольк ей удалась . очень колоритен Павель Воля , без сомнения , он внес свежие нотки . Для отдыха и легкого весеннего настроения стоит посмотреть .

28% (117) Реальный критик оценил(а) в 7 из 10
17-03-2011 / 21:24

Фильм хороший но не шедевр! если сравнивать все русские фильмы этот один из лучших...7 из 10

82% (165) алекс оценил(а) в 1 из 10
18-03-2011 / 01:24

Очередной российский высер \"продолжения\" на советский фильм. Мозгов нет новое придумать, вот и передергивают старое, но создать шедевр- нужен талант, а его нет ни у каких современных наших актеров. фильм исключительно ради бабла.
Даже смотреть не стоит.. за деньги тем более.

85% (165) Антон Андреевич оценил(а) в 1 из 10
18-03-2011 / 11:10

Это очень понравится зрителям канала ТНТ. Вся муть и вся мерзость из этой выгребной ямы в очередной раз выплеснулась на большие экраны. И люди, привыкшие к вкусу дерьма кинулись тратить деньги на билеты и на попкорн. Просмотр отрывков фильма доказал, что в современном российском кинематографе нет достойных актеров. Нет и не будет больше фильмов, которые хотелось бы пересматривать снова и снова. Впечатление такое, будто фильм снимали куда-то торопясь. Игра актеров настолько неубедительна, что остается стойкое ощущение просмотра дешевого токшоу. В общем, кошмар.

81% (97) Гога оценил(а) в 3 из 10
18-03-2011 / 12:33

Фильм, как и ожидалось - говно, особенно удручает \"Проня Прокоповна\", или как там директрису зовут. Остальное впрочем если и лучше то ненамного. И кроме того - полное незнание предмета - если уж решили снять фильм на основе быта и нравов в современных офисах, то было бы неплохо изучить не только на камидиклабовских миниатюрах.

26% (84) Дмитрий!
18-03-2011 / 13:37

Да на разок под пивасик пойдет!!! Пошленько и местами смешно!!!! Павел Воля красавчик!!!! Смотреть можно!

79% (82) *** оценил(а) в 1 из 10
18-03-2011 / 14:47

В принципе этой камедьке можно было бы простить многое, но как представлена в ней линия Самохвалов - Рыжова (в оригинальном фильме, если помните, это персонажи Басилашвили и Немоляевой) - однозначно гадость!

77% (84) Петр оценил(а) в 1 из 10
18-03-2011 / 15:30

Есть определенная классика и это уже не надо стараться переделать или выразить чужие мысли и чужую идею в своем творчестве. А если мозгов не хватает, что бы снять что то новенькое, а заработать денег и пропиариться ой как охота, ничего другого не остается как плагиат. Сколько уже можно выезжать на старых фильмах. Позор и Не респект актерам, за то, что согласились сниматься в данном фильме. Пашки и камеди стало уже слишком много... Хоть фильм и позитивный но годиться лишь для 1-го просмотра.

82% (82) Потамуштогладиоус оценил(а) в 3 из 10
18-03-2011 / 15:49

Фильм - длинный рекламный ролик какого-то пойла, такси и тур фирмы ))) Абсолютно плоский, не живой и без воздуха. Смотреть не стОит , т.к. все самое смешное уже показано в трейлере к фильму. Актеров откровенно жалко - им нечего игать, такое чувство что сценаристы не напрягали себя написанием качественных диалогов, некоторые просто целиком копируют оригинал 1978 года... Да и , не знаю как другим, но мне сразу было понятно что \"барсучок\" в конце все таки окажется \"барсучихой\" ))) Шоб век Воли не видать )))

77% (62) Lola оценил(а) в 4 из 10
18-03-2011 / 16:14

Фильм местами симпатичный, моментами даже улыбает, но копирование оригинала просто удручает. Попытка главной героини изображать из себя Фрейндлих очень нелепа. Рыжова и Самохвалов просто какие то фрики. Да и вообще не понимаю какая необходимость делать ремейки, особенно посягать на наши старые, добрые фильмы. Ну и как всегда фильм просто кишит \"ненавязчивой\" рекламой. В общем фильм годится только в качестве таймкиллера.

81% (77) ляля оценил(а) в 2 из 10
19-03-2011 / 01:13

сходили сегодня в кино,очередной раз я поняла как это ужасно видеть ремейки на старые УМНЫЕ,БЕЗ ПОШЛЯТИНЫ фильмы((Я была расстроена ,когда увидела Иронию судьбы-2,в ужасе была...а теперь и служебный роман решили изгадить!рассроилась,игра актеров не правдоподобна!как играли Фрейндлих и мягков!!какие чувства,я плакала,а то,что я увидела в ремейке-кошмар!а как опошлили Рыжову и самохвалова.....мне противно было видеть!!

80% (69) killer оценил(а) в 3 из 10
19-03-2011 / 01:50

Фильм не понравился,было пару прикольных моментов и всё! Товарищи, визжащие от восторга, пишут, что бы не сравнивали два фильма-старую версию и новую! Пыталась, но это трудно сделать, если на протяжении всего фильма теже шутки, теже фразы! И уж актёры полностью слизали образы со старой версии!!! И как смотреть этот фильм не сравнивая??? Режиссёр поставил слижком высокую планку и не допрыгнул до неё!

80% (87) immaculate
19-03-2011 / 12:33

Фильм, как и ожидалось, полное г. Дешевая пародия!Актриса сыгравшая Колугину, конечно очень порадовала, особенно после ее громких слов, что она не счетает Алису Бруновну (первый фильм) хорошей актрисой! Мол она сыграет лучше! В конечном итоге, ее игра раздрожала больше всех! По всей вероятности, нам осталось дождаться ремейка Москва слезам не верит и на Российском кино можно ставить крес!!!!

29% (84) Эдуард оценил(а) в 8 из 10
19-03-2011 / 13:37

Хороший фильм,не знаю чем не угодил народу, скрытая реклама есть,но моя девушка например ее вообще не заметила.В кинотеатре не было свободных мест,люди даже титры остались смотреть,а такое редко бывает.

20-03-2011 / 00:42

Ожидала хушего, но посмотрела с удовольствием. И даже не раздражали \"ставшие классикой\" фразы главных героев. Да, не шедевр, но много ли и их вообще (особенно сейчас)? Боялась вульгарнсти и пошлости, но оказалось все очень корректно и мило. Хорош Зеленский (Новосельцев) и удивил Павел Воля (впервые испытала к нему симпатию).

67% (46) Эд оценил(а) в 1 из 10
20-03-2011 / 14:04

Если снять то же самое,только без попыток плагиата,получился бы неплохой фильм,а тут рекламная компания,я сделаю лучше чем Рязанов,посмотрите....сравните,оцените,сходите в кинотеатр.купите билетик,положите в мой карман бабосы,остальное мне до лампочки....

77% (65) Нина оценил(а) в 1 из 10
21-03-2011 / 01:30

Фильм очень не понравился! Много пОшлостей, наигранности и неестественности.Любимая мною Светлана Ходченкова разочаровала своей игрой.Да и остальные не лучше. Только две девочки (дочки Новосельцева)понравились.Больше никогда не буду смотреть этот фильм, в отличие от старого который смотрю всегда.

68% (76) Андрей
21-03-2011 / 10:40

Не верьте положительным отзывам, фильм ну просто полная лабуда. У меня с чувством юмора всё в порядке, но я за весь фильм ни разу не улыбнулся. Если кто-то напишет, что угорал от смеха глядя этот фильм, в жизни не поверю.

23% (131) Julianna оценил(а) в 10 из 10
21-03-2011 / 22:25

Новый фильм гораздо интереснее и смешнее старого. Да немного пошленько, но такое уж время. Очень смешно. Воля вобще красавчик. И хочу заметить Дарья Серебряная пишет: \" тут гей-секретарь\". Как он может быть геем, если \"барсучок\" его девушка? Первая версия скучна, кроме такой прям любви ничего нет. Ремейк же интересен, как и вышесказаный \"Ирония судьбы...\". Наши новый комедии-ремейки вмещают в себе всё: и любовь, и интриги, и взаимоотношения между героями, и смех(очень смешно), и креатив (в виде Павла Воли). Всё очень понравилось. Побольше бы перекладывали старой нудистики.

34% (86) Просто зритель и это главное оценил(а) в 9 из 10
22-03-2011 / 13:03

Хочется спросить Вы хоть фильм то смотрели, или только и заняты подсчетом кто и сколько заработает денег? Лично я ( обычный среднестатистический зритель)ходила сегодня в Каро на Каширке. И на моем сеансе в зрительном зале не было ни одного свободного места, и все выходили из зала только после того как титры на экране закончились. От фильма получила массу позитива,отличная музыка, понравилась игра всех без исключения актеров. Не надо его сравнивать со старым фильмом, а лучше получите положительные эмоции от происходящего на экране! Рядом со мной сидела супружеская пара на вид 50-55 лет, так вот они весь фильм безудержно смеялись, что и требуется от комедии,а для меня это прекрасный показатель, и своим родителям купить билетик в кино. Рекомендую к просмотру

83% (157) макк оценил(а) в 2 из 10
22-03-2011 / 13:50

Что ж, попытка жены заставить меня \"не проигнорировать\" очередную порцию, извините, безвкусного и постного дерьмеца нашего кинематографа, увенчалась успехом. В отличие от других посетителей кинотеатра, мне почему то не хотелось ни улыбаться, ни радоваться за успехи и юморные сцены в фильме. Нет даже не плакать. Испытывал лишь одно чувство, которое сейчас настолько улеглось, что способен в культурной форме о нем написать... Чувство злобы за деградировавших людей, которые за неимением собственных идей способны заработать на действительно ценном фильме советского времени. Длинные волосы Самохвалова с колечком в ухе, метросексуал \"Верочка\" с заметной недалекостью в голове, бизнес-леди любимая всеми \"мымра\" с современной молодежной политикой переспать чуть ли не в первую ночь после знакомства и им подобные говорят лишь о всеобщей деградации современного кино. Обидно, что это даже смотрят. А смотрят массы, которые ничем от самих актеров не отличаются. Да да , именно актеров. Так как я считаю, что нужно быть идиотом, что бы сняться в таком \"новом\" кино. Я и без того не перевариваю таких актеров, как Башаров и прочего сброда, а теперь лишний раз удостоверился, что ему действительно лучше сниматься в таком кино. Они найдут своих зрителей. Благо их большинство.
Наверное, вы думаете мне 40 лет и я периода советского пространства, приверженец ярой морали и культурного пития? Мне нет и 30ти, танцую тектоник и занимаюсь рукопашным боем. Отношу себя к той же самой молодой аудитории, которые способны хотя бы просто мыслить. Жаль, что молодое поколение, а я отношу себя к нему, не понимает и не смотрит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящих фильмов. А не смотрит, потому что их просто не снимают.
Люди пересмотрите Служебный роман Рязанова и вы поймете, что этот фильм не был снят для рейтинга или денег. Он был снят для нас. Для того чтобы человек почувствовал себя человеком. Перестаньте смотреть откровенное дерьмо современного искусства. Не уподобляйтесь жалким режисерикам и актерикам, которые ничего кроме рейтинга не знают. Поймите, что на таких как вы и на вашей недалекости зарабатываются деньги.
Уважайте, в первую очередь самих себя.
Жаль, что до сих пор гложет чувство выброшенных на ветер 150 рублей, которые были уплачены мной в карман бездарного деградировавшего режиссера и актерского состава.

28% (104) Володя оценил(а) в 8 из 10
22-03-2011 / 15:37

Каким то галимым аватарам вы ставите 10 из 10, а хорошему, смешному русскому фильму единицы...Стыдно за вас. Всем советую идти, не выйдите из зала пока последние титры не закончатся, я вам честно говорю!

22-03-2011 / 17:59

как же был хорош оригинальный фильм, и каждый раз его пересматривая, понимаю, что он на все времена...и фразы про Москву о том, что в нашем городе чересчур много жителей, приезжих и много машин, но все равно это мой город, никогда не потеряют свою актуальность, и личности, которые изображены в этом фильме и каждую из которых можно найти в компании...это все так актуально и правдоподобно, и при этом можно и посмеяться, и поплакать. Что хотел сказать(показать) режиссер римейка для меня остается загадкой. Я посмотрела этот фильм, о чем лично очень жалею. Нет ни изображения современной столицы с ее пробками(хотя стоило бы), ни личностей, которые знакомы каждому. Даже Рыжова не может стать олицетворением одиноких женщин после тридцати, она больше похожа на свою прекрасную няню, устроившуюся работать в офис. А финальная сцена с погонями на мотоциклах и предложением во время презентации-вообще такой бред, ни разу В НАШЕ ВРЕМЯ не встречала такого...может не в таком офисе работаю...

81% (83) Виктор оценил(а) в 1 из 10
23-03-2011 / 13:22

Только пришли с кино с женой - фильм действительно дерьмовый. Такое ощущение что на советский фильм выкинули большую кучу навоза. Я сказал фразу жене за что чуть не получил. Лучше бы они этот фильм сняли после смерти Рязанова - действительно жаль человека, чей шедевр был так унижен. Лучше всех сыграли девочки новосельцева. Фильм пышет полуголыми бабами, алкоголем и плохой игрой актеров. Самая низкая оценка.

31% (81) натали оценил(а) в 7 из 10
23-03-2011 / 13:29

С у довольствием вчера посмотрела этот фильм. Да есть реклама, да есть немного пошлые моменты. Но это наше время... Мы живём среди пошлости и рекламы, а в кино хотим увидеть утопическую картину высокоинтеллектуального и крайне воспитанного общества... Я смотрела этот фильм как самостоятельный и не сравнивала со старым. Я очень люблю тот \"Служебный роман\", но он другой...как и время... В новом фильме есть над чем посмеяться, есть над чем задуматься... Отличный фильм выходного дня, лёгкий и весёлый... не шедевр, но приятный для просмотра.

76% (58) Доктор ЗЛО
23-03-2011 / 13:29

Первая версия скучна. Побольше бы перекладывали старой нудистики. Через пару-тройку лет об этом фильме уже никто не будет помнить. Его никогда не будут смотреть столько лет, сколько уже смотрят небезизвестный оригинал. Данному ремейку до оригинала, как до луны пешком.

23-03-2011 / 19:48

Фильм весьма достойный. Не нужно его постоянно сравнивать с фильмом \"Служебный роман\", оценивая каждый эпизод. Да, режиссёр по сути сделал ремейк на \"Служебный роман\", но это другой фильм, хотя и многое взято с оригинального. Это другое кино - российское! А советского у нас больше не снимают, и время другое и нравы не те. Для сегодняшнего дня, я считаю - это очень хороший фильм отечественного производства. Советую посмотреть и просто отдохнуть при просмотре.

74% (47) 123 оценил(а) в 2 из 10
24-03-2011 / 02:05

Во-от, поскольку о достоинствах фильма говорить бесполезно (за неимением предмета) теперь защитники фильма будут нам тут втирать, что на самом деле это была не халтура, как мы по простоте душевной подумали. А извольте видеть сатира! И что там всё на самом деле было не похмельным бредом незадачливых украинских квнщиков, как кое-кто наверняка подумал, а отражением суровой российской действительности - реальные чуваки из 6 \"Б\" не дадут соврать! Так что с удвоенной энергией деньги в кассу!

24-03-2011 / 13:16

Как же опозорились актеры,снявшиеся в этой ерунде....На что они расчитывали? Переплюнуть Фрейндлих, Мягкова, Басилашвили, Немоляву, Ахеджакову........????? Ведь ни у одного из нет и десятой части таланта и харизмы тех актеров .Ну как им могло прийти в голову согласиться обосрать этот замечательный фильм.Ну,понятно,что главной героине эту роль купили.....А как же иначе,ведь есть более талантливые актрисы в современном кино. Павел Воля - без коментариев...просто как будто наступила на червяка.....гадко....У Заворотнюк проблемы с ялтинскими делами..нужны бабки любой ценой...Короче говоря, цель этой хрени - воспользовавшись чудным и очень приятным нашему уху названию, просто срубить бабки по быстрому ...Второй раз вряд ли кто- нибудь захочет это пересмотреть. И не раздражала бы меня эта хрень если бы было другое название.....А здесь ситуация ясна - ну нет таланта ни у кого, значит нужно назвать дерьмецо звучным, годами отрекламированным именем.

52% (62) GN оценил(а) в 9 из 10
24-03-2011 / 13:20

А что Вы собственно хотели от фильма. Как живем о том и поем. Сплошные корпоротивные вечеринки. Зомби-тренинги превращающие человека в акулу с улыбкой мартышки. Деньги - это главное и не важно каким путем. Фильм отличный, про нас любимых. И нечего тут на зеркало пенять.

78% (49) Виталий оценил(а) в 3 из 10
24-03-2011 / 15:08

Фильм, мягко говоря, средний, посмотреть один раз для убийства времени. В общем все эти ремейки классики нашего кино - продажа населению некачественного продукта под известным брендом.

25-03-2011 / 04:22

Классный фильм. Нельзя сравнивать Рязановский и новый фильмы. Легкая комедия. Все достаточно современно.Да, где-то актеры переигрывают, где-то взяты сцены и слова из \"старого\" фильма, в этом-то и оплошность режиссера - вот тут-то оскомина и проявляется. В зале находились люди разного возраста: от 18 до 60. Никто не плевался и не уходил: все, подчеркиваю, ВСЕ смеялись.
Спасибо за позитив

32% (50) Саня оценил(а) в 7 из 10
25-03-2011 / 11:47

Вполне приличный фильм. Если судить по нашему кинематографу в последнее время так шедевр). Понравилось - игра актёров, не любитель Заворотнюк но как мне кажется шикарно сыграла, Паша Воля молодцом, но его было мало да и другие смотрелись хорошо. Не понравилось - отстойный сценарий, 70% полное копирование СР 77-го года, те же выражения, всё то же. Концовка мне вообще непонятна, омрачила всё мнение о фильме. Кароч, сценариста на кол, фильм вытянули актёры.

80% (60) Ирма оценил(а) в 2 из 10
25-03-2011 / 13:08

Народ! Одумайтесь!!! Хватит ходить в кино на это говно! Этим вы создаете окупаемость этого фильма! Не поошеряйте производителя низкопробного фуфла! Можно посмотреть пиратскую экранку и там самым убедиться, что фильм высосан из пальца. Музыка и диалоги из любимого фильма вставлены нелепо и просто режет слух. И, между прочем, в интернете все копии удаляются в мгновении ока - все так хотят нажиться на бедных, глупеньких зрителях из кинотеатра...

74% (58) Леха оценил(а) в 1 из 10
25-03-2011 / 14:44

После двух минут просмотра потянуло блевать...
Хотя можно было и не смотреть фильм, а достаточно было бы взглянуть на список актеров

25-03-2011 / 19:33

По кассовым сборам на первом месте, жаль. Я за такое дерьмо и рубля не отдам. Ребята, смотрите старую версию! А это рейтинговое \"ХУ...дожество\" оставьте тем кто любит, как правильно выразилась девушка в первых комментариях, ТНТ! Какой разврат пошлость и УЖАСНАЯ игра актеров.
Стыдно... Стыдно!!!

33% (69) Busya оценил(а) в 8 из 10
25-03-2011 / 23:41

Фильм классный! Хорошая игра актеров. Видимо, почти все узнали себя в этом фильме. Поэтому, кто-то ржал, а кто-то тихо сопел. Но все ушли с хорошим настроением. И пошлости я там не увидела.

26-03-2011 / 12:46

Складывается впечатление, что актеры просто произносят слова, а не играют свои роли. Просто ужасно. Фильмы Рязанова как смотрели, так и будут смотреть.А такие \"шедевры\", как \"Служебный роман. Наше время\" - однодневки, не запоминающиеся, пошлые, \"сырые\".

27-03-2011 / 00:44

Бред.Первую часть пережали,чтобы уложиться в 90 минут-добавили вторую.немного спасает Зеленский.

74% (47) Alex оценил(а) в 2 из 10
27-03-2011 / 04:35

Даже без всяких сравнений с оригиналом фильм просто дерьмо... Выкинутое время на его просмотр... Примитив на уровне ниже пояса.Особенно финал с темой презентации... Бред полнейший. Даже стыдно за актеров типа Башарова, влезших в эту откровенную помойку..

27-03-2011 / 05:32

Ожидал чего то интересного и нового, а здесь не взаимоувязанные сцены и не очень красивая игра актеров, которые пытаются подражать советской школе. Какой то фильм не лепый, и кто действительно ценит красоту и романтику, а не дешевый сценарий, тот поймет что фильм на пло*** троечку...По ходу фильма проскакивали эти фразы с того нормального \"Служебного романа\", и невольно вспоминаеш игру актеров тех лет, безукоризненный сценарий и изумительный юмор,а это жалкая породия. И что не мало важно музыка взятая из своего предшественника, не к месту вставлена в этот фильм...
Не могу не ометить хорошую игру Зеленского - молодец, растет в актерском плане на глазах!!!

65% (40) Лала оценил(а) в 1 из 10
27-03-2011 / 19:16

Отстой,Ходченкова упала в моих глазах,фильм стояло посмотреть лишь для того,чтобы больше его не видеть.Хотя оригинал можно смотреть бесконечно.

63% (35) vivi оценил(а) в 1 из 10
27-03-2011 / 19:46

Фильм не понравился вообще, жаль потраченного времени и денег, хотя очень люблю российские комедии.Сценарий не продуман,музыка не к месту,очень много недоделок в мелочах.

63% (38) Лина оценил(а) в 2 из 10
28-03-2011 / 14:33

Фильм сырой, игры актеров нет. Пошлость и рекламма.
Жаль, что хорошие актеры опускаются так низко. Зеленский растет как актер, но все же ему еще очень далеко до Мягкова.Нельзя входить в одну реку два раза.
А шедевр Эльдара Рязанова запачкать невозможно.Дерьмо смоет дождь и время, а бриллиант \"Служебный роман\"Рязанова будет сверкать еще очень многие годы и молодежь, способная думать тоже отличает фальшивку от настоящего драгоценного достояния кинематографа.

28-03-2011 / 17:39

Фильм однодневка Игры актеров нет Заворотнюк отвратительна. Финал просто ужасный. Как только отошли от сценария, так просто смесь Голливуда с нашей Рашей. Одним словом каша.

28-03-2011 / 18:26

Фильм - жалкая пародия на оригинал. Если захотели снять про служебный роман сегодняшнего времени, можно было и свое что-то придумать, а не повторять реплики и переворачивать на новый манер сцены всеми любимой картины. Бред полнейший. И если фильм Рязанова с удовольствием можно смотреть хоть каждый год, то этот новый \"шедевр\" скоро даже и не вспомним.

30% (67) Dancer оценил(а) в 9 из 10
28-03-2011 / 18:36

Фильм просто замечательный. Смешной, смотрится очень легко и приятно. Не имею представления, почему тут столько негативных отзывов. Это же комедия! Хоть и наша , но получилась очень хорошо.

42% (38) Vikky2001 оценил(а) в 6 из 10
29-03-2011 / 18:29

Не так все страшно, как здесь расписывают. Да фильм не относится к категории высокое искусство, но он и не претендует. С оригиналом лучше не сравнивать, это скорее легкая пародия, в хорошем смысле слова. В нашем кинематографе сейчас хватает серьезных фильмов, повергающих всех в шок не подслащенной окружающей нас суровой реальностью.
А когда улыбаться и чему радоваться, когда даже на улице мрак?
Лично я по настоящему отвлеклась и от души посмеялась, возможно, не самым гениальным шуткам и не самому талантливому сценарию.
В этой жизни надо иногда проще смотреть на вещи и не искать глубокого смысла в том, где его нет. Ведь комедия не всегда подразумевает наличие такового!
Хотя главный вывод напрашивается сам собой - \"Добро победит зло\"!!!

29-03-2011 / 22:35

Мне не понравился!!Ожидал чего то более интересного,да и комедийного что то маловато!!!!Старый фильм гораздо лутше!!!!!!

30-03-2011 / 12:49

Фильм очень понравился! Легкая весенняя комедия,смотришь и отдыхаешь, радуешься жизни. Просто те люди, к-е оценивают отрицательно этот фильм, не с тем настроением пришли в кинотеатр или комедия просто не их жанр. Идите тогда и посмотрите еще раз \"Парфюмера\" или что-нибудь в этом духе.

43% (35) Анна
31-03-2011 / 03:57

Доброго времени суток всем!Я смотрела этот фильм не в кинотеатре,к моему величайшему сожалению.Картина очень понравилась,но что-то все-таки(мне кажется)нужно было додумать,конечно множество новых деталей новых,но все-таки...Если говорит вообщем ,то фильм мне понравился...Легкий,веселый)))Но все равно не сравнится с той нашей всемилюбимой картине Э.Рязанова,к сожалению.

31-03-2011 / 18:28

мне 25 лет. случайно попала в кинотеатр на эту \"картину\".
Сейчас думала, каким одним словом охарактеризовать мою реакцию. Обида - вот это слово. Этим фильмом буд-то современные деятели оскорбили золотую эпоху российского кинематографа 60-80 гг и подчеркнули всю пошлость и убогость современности... А как зал хохотал над дебильными шутками... Кошмар. Просто тошно, обидно, досадно...

70% (30) надя оценил(а) в 4 из 10
02-04-2011 / 20:28

когда хадченкова открывала говорила,я вспоминала,как в школьных постановках мы изображали \"взрослых\"теть..наигранно,неестественно,для меня ее игра была неубедительной.уже начинает подташнивать,когда слышу вечно проглатывающие-выкрикивающие-гагакающие реплики заворотнюк.я не случайно пишу их фамилии с маленьких букв,это артистки драм кружка-не выше

08-04-2011 / 15:06

Фильм мне понравился, но вот главная героиня не получилась. Не может быть мымра с такими идеальными бровями! Брови - это половина образа, так скажет любой визажист. Ее брови - это не просто кино ляп, это провал всей идеи! а какие у \"мымры\" сексуальные очки! Не такие огромные и уродливые, как у Алисы Френдлих. Не бывает мымры с такими длинными светлыми кудряшками. А как сексуально смотрятся ее белая блузка и серые брючки! а когда она ругает своих сотрудников возникает ощущение, что она просто дурачится. Как будто говорит: \"я красивая, мне все можно\", или \"Красоту ничем не испортишь\". И вообще этой актрисе не получилась сыграть офисную акулу. Пусть лучше играет домохозяек.

08-04-2011 / 22:04

Блин, ну при чем здесь брови! Мы же в 21 веке живем и сейчас возможностей побольше, нежели у героини Френдлих был только ресфедер. Ну объясните мне пожалуйста почему главная героиня должна быть неухоженной и растрепанной?

71% (45) Слишком известно чтобы я его н оценил(а) в 1 из 10
09-04-2011 / 20:36

Ни о чем. Нет мозгов на свое - не трогай чужое. Позорники. Оригинал не переплюнули, хотя это было ясно с самого начала. Вызывает только негатив.

10-04-2011 / 01:34

Моя девушка тупая,ей понравилось) Было конеш пару моментов,где фразки смешные,а еще Заворотнюк жалко

73% (30) Ирина
10-04-2011 / 05:03

фильм о животных,а не людях,жаль мелодию,ее то за что так изнасиловали...

11-04-2011 / 01:34

Полный бред.Как всегда собрали денег с нас дураков.Никому не советую.Актёры сыграли ужасно-никому не поверила.

68% (37) Baccardi оценил(а) в 1 из 10
11-04-2011 / 06:52

Ощущение что ЭТО снял не режиссер, а какой то предприимчивый товарищ, который таким ГЭ просто хотел отмыть бабло! реклама гавеного коньяка и дешевой косметики в фильме была единственным моментом где посмеялись от души!Даааа куда ж мы катимся....... и самое жуткое ... народ то это все хавает! фильм до сих пор в прокате!!

39% (18) Akk оценил(а) в 6 из 10
12-04-2011 / 02:39

Ожидал худшего.Если абстрагироваться от оригинала, то вполне можно смотреть.Песня \"Без бою\" группы \"Океан Ельзи\" с альбома \"GLORIA\" ,а не \"Суперсимметрия\", как указано в титрах.

12-04-2011 / 21:37

Фильм не понравился. Октёры подобраны плохо.. Старая история гораздо лучше и интереснее эту даже досматривать не хотелось и воля сикритарша это вопше гон какой то=(

66% (38) leru_mek оценил(а) в 3 из 10
13-04-2011 / 19:30

Просмотр уже сравнительно давно вышедшего на экраны ремейка киношедевра Эльдара Рязанова во многом оправдал мои \"ожидания\". Я предполагал, что осовремененная версия будет бесконечно далека от оригинальной, но тем не менее посмотреть мне её хотелось, ведь судя по демонстрируемым на ТВ трейлерам сюжет и сценарий должны были быть максимально приближены к тому что было снято 30 лет назад, лишь с новыми актёрами и в современном антураже. Образно выражаясь я предполагал, что нам продемонстрируют скульптуру Венеры Милосской только с приделанными руками. Извращение над шедевром древнего скульптора, конечно, но с другой стороны более приближено к жизни, чем хранящийся в Лувре оригинал. Ну если вдруг руки слеплены будут непрофессионально, то можно удовлетвориться тем что давно известно и очень эстетично, не обращая внимания на \"доработки\". Однако современные мастера кинематографа решили не ограничивать столь минимальными доработками и развернулись по полной. Помнится в школе, в учебниках истории в конце были приложены иллюстрации мировых культурных шедевров: репродукции картин древних мастеров, фото скульптур и т.п. Практически все школьники не могли просто взирать на эти \"картинки\" и в минуты скуки, когда учитель пытался вытянуть хоть какие-то знания из твоего одноклассника, мающиеся от безделья руки открывали эти самые последние страницы учебника, брали шариковую ручку и начинали выплёскивать на беззащитные творения бурные фантазии рождающиеся в подростковом мозгу. В результате у Джоконда вырастали усы и борода, вставали дыбом волосы, на открытой взору кожи появлялись наколки, увеличивались и подчёркивались первичные половые признаки, на заднем фоне летали самолёты и ездили танки и т.п. Кому не хватало места для выплеска фантазии, залезали на поля и там уже \"улучшали\" и \"осовременивали\". Получалось хоть забавно, но глупо и пошло, поэтому практически все стеснялись того, что они делали и как правило старались никому не показывать своих \"доработок шедевра\". Авторы фильма \"Служебный роман. Наше время\" оказались не из стеснительных и добавив в свои \"каляки-маляки\" логотипов спонсоров вывалили всё это на публику. Хавайте. Ну мы и схавали. Схавали, поржали, поглумились, похихикали и забыли.

67% (33) Кэт оценил(а) в 2 из 10
14-04-2011 / 04:42

Полная туфта!!! Жалкая пародия на \"Служебный роман\"! Все такое наигранное, не натуральное!!Короче все передрали, сами ничего придумать не могут!!!Галимый плагиат!
Посмотрите лучше еще раз оригинал!!

72% (32) Вонючка
14-04-2011 / 12:45

даже если не брать во внимание оригнал, то фильм мягко говоря не выдерживает никакой критики.
фильм просто ну соооооовсем не интересный.

вот вообще ну не цепляет ну ничем. вообще ничем. с таким же успехом можно слушать рассказ в очереди в поликлиннике какой нибудь нудной старушки.

Фильм в одном ряду с прочими камедиклабовскими высерами - самый лучший фильм, 1,2, 3Д

мне стыдно... мне чертовски стыдно

56% (27) кином@н оценил(а) в 2 из 10
14-04-2011 / 14:17

Мдаа, ожидал большего, но разочировался, ждал веселой комедии а получил лирическую мелодраму, где юмор проскакивал раз в 25 минут, плохо как для Студии квартал 95 , без сомнений один из кинопрвалов года.

15-04-2011 / 03:03

Полное г. жаль потраченного времени
Посмотрите лучше еще раз оригинал!! Жаль - любимая мною Светлана Ходченкова разочаровала своей игрой.
Из оригинального материала внезапно хорош только Павел Воля и девочки

66% (32) Дарья оценил(а) в 3 из 10
15-04-2011 / 19:04

Если оригинальну версию \"Служебного романа\" я готова просматривать снова и снова, наслаждаясь замечательной игрой актеров, то этот так называемый ремейк больше не посмотрю. Фильм на один раз. Не понравилась как сыграли Ходченкова и Зеленский. Невозможно не сравнивать эти фильмы, потому что почти большая часть диалогов списаны под копирку.

46% (13) светлана
21-04-2011 / 18:33

Приятно удивил только Воля,а так больше смотреть не на что.Совсем не понравилась Ходченкова.

71% (24) карина оценил(а) в 1 из 10
25-04-2011 / 19:50

мне фильм вообще не понравился,актеры играли ненатурально.Все очень омерзительно,уже через 5 минут просмотра понимаешь,что данное дерьмо не стоит внимания.

67% (24) a-lexx оценил(а) в 3 из 10
29-04-2011 / 18:23

в \"наше время\" все стало хамоватее, пошлее, и в высшей стпени непрофессиональнее. Ходченкова не мымра, скорее - вобла. Заворотнюк сыграла похотливую самку. Батюшка Иоанн Охлобыстин - молодца. Новосельцев и Самохвалов - о них лучше ничего... Не смешно... если уж у т.н. \"артистов\" жизни так \"тяжела и неказиста\", есть предложение сниматься в рекламе - честнее будет.

38% (26) Ирина Васильевна оценил(а) в 8 из 10
03-05-2011 / 17:44

Фильм мне очень понравился и я с большим удовольствием пересмотрю его при случае вновь.

38% (13) Наталья
05-05-2011 / 18:54

Я твердо убеждена,что есть фильмы,к которым не нужно снимать даже продолжения,не то,что практически переснимать диалоги.И это именно тот случай.Даже в фильме \"Служебный роман.Продолжение\" для меня главная роль была у Мягкого,хотя главными там заявлены другие персонажи...Этот фильм не должен был даже задумываться,на мой взгляд...

71% (14) Просто зритель...
05-05-2011 / 21:10

Если бы не Павел Воля-совсем труба!Вот он как раз-оригинален,без претензий на образ Верочки.Плюс!Башаров с его жалкой попыткой повторить жест графа Дракулы из \"Ван Хелсинга\",поправляющего прядь волос,вылезая из камина-смешон и нелеп.Куда ему до Роксбурга!!!Жирнючий минус!!!Слишком быстрая интимная развязка между шефом и подчиненным(даже не хочется их знакомыми фамилиями называть)-минусище!!!И таких примеров за фильм набирается куча,и это без намерений найти плохое в новом кино с хорошими актерами!Вобщем,фильм строит посмотреть разок только для того,чтобы еще больше оценить мастерство Рязанова и его актеров.А потом благополучно его (римейк)забыть.Мастерства АКТЕРОВ и достоинства ЛЮДЕЙ первого(и единственного,для меня)фильма тут нет и в помине.Аминь!

72% (18) Катерина
05-05-2011 / 21:20

Все это понятно,фильм-туфта в кубе!!!Не дает мне покоя только одна мысль-как Рязанов дал согласие на постановку ЭТОГО!!!Или он понимал,как вырастет в глазах зрителей его оригинальная картина после просмотра этого плагиата?!Так незачем гранить бриллиант,он и так уже не алмаз!!!

18% (11) Просто я
05-05-2011 / 21:53

Хороший ход-измение интерьера в кабинете Калугиной перед ее преображением.Воля с его цветастеньким ноутбуком и обращение \"Барсучок\"-выше похвал.И все...Пшик...

44% (27) Корнилов Михаил оценил(а) в 8 из 10
11-05-2011 / 18:21

Фильм понравился, потому что он позитивный и добрый. И игра актеров меня вполне удовлетворила. Для семейного просмотра рекомендую(так же как и Выкрутасы).

48% (21) киноманка оценил(а) в 1 из 10
13-05-2011 / 15:51

Смотреть фильм скучно и неинтересно, шутки, если и встречаются - плоские. Актеры какие-то заторможенные и незапоминающиеся. Лучше на такое не ходить, дабы не портить себе настроение.

48% (23) Gaba оценил(а) в 2 из 10
15-05-2011 / 15:47

Фильм-говно!!!Не смотрите, чтобы не портить себе настроение. Меня некому было предупредить, итог-настроение испорчено. Если наши \"творческие\" люди способны на создание ТАКОГО, то мне их искренне жаль!!!

52% (21) Альмира оценил(а) в 1 из 10
19-05-2011 / 12:51

Да фильм отстойный,мне кажется если бы удачно подобрали бы актеров было бы не так уж плохо, особенно раздражали Ходченкова, все время казалось она вот вот засмеется, а Заворотнюк кажется таки осталась в роли няни. Последняя сцена вообще цирк какой то.

55% (22) Серант Резнов оценил(а) в 1 из 10
29-05-2011 / 02:27

........... и это пытаются выставить, как продолжение, жаль конечно, что фильму нельзя поставить 0, а лучше два нуля, так будет правильней, дабы не убивать человеческую психику при просмотре фильма в кинотеатре, как сделал это я, вот это истинный пример, когда карежат классику советского кино...........

70% (20) Александра
29-05-2011 / 22:39

Видимо надо прикупить кассету и посмотреть киношку, не спроста уже скоро как три месяца фильм поливают грязью, скорее всего это что то стоящее раз столько времени об этом фильме все пишут да пишут и кучу желчи изливают.

50% (22) Натали оценил(а) в 1 из 10
07-06-2011 / 15:57

Жалкая пародия на культовый фильм. Такому режиссеру не место в кинематографии, и как только актеры согласились сниматься в такой паранойе. Наверное, у режиссера не хватило мозгов, что-то снять своё, а решился на тупой \"Ремейк\", тем более в такой извращенной форме. Гнать таких режиссеров и актеров, для которых важны только деньги, которые платят за фильм. Поучитесь ДОРОГИЕ у ТАЛАНТОВ!!!!

48% (23) Настя оценил(а) в 9 из 10
07-06-2011 / 19:27

мне понравился фильм! не знаю почему другим он не понравился!мне кажется старое кино было хорошим!и эта неовая версия тоже была просто супер!веселая легкая комедия!Актеры подобраны хорошо! и сюжет тоже очень интересный!

17-06-2011 / 22:47

Фильм действительно не смешной и не интересный.Мне очень жаль потраченного личного времени и денег,которые ушли на съемку фильма,ведь и дураку понятно,что это все - равно из нашего с вами кармана!!!Интересно,чем руководствовалась Светлана Ходченкова,соглашаясь на главную роль в этом дурацком кино???

56% (25) Олег оценил(а) в 1 из 10
26-06-2011 / 03:43

Позор, нелепость, отстой, актерская игра убога, режисера на мыло, жаность движет режисером и актерами подписавшиеся на съемки этой х....ты !!!

43% (23) Loco оценил(а) в 8 из 10
11-07-2011 / 15:34

Я не понимаю зачем сравнивать старую и новую съемки фильма. кстати !!киноманка!! если тебе не запоминаются актеры сходи к врачу, потому эти актеры достаточно известные! фильм действительно добрый и позитивный

11-07-2011 / 23:52

Новый взгляд на старый фильм, по моему он вполне имеет право на существование. Да и сколько можно сравнивать. Посмотрите эту комедию - отдохните и расслабтесь, положительные эмоции вам гарантированы.

16-07-2011 / 09:17

Только что посмотрела.
Зачем в фильме оставили старые диалоги? То, как их "обыгрывают" новые актеры, напоминает поступление провинциалов в театральный институт, когда им дается задание "кого-то показать".
Основные актеры неубедительны. Особенно актриса в роли Калугиной. Никакого преображения, кроме смены прически и макияжа. Так надо в сериалах играть. Актер в роли Новосельцева - вообще веселится весь фильм, его все происходящее откровенно развлекает, дай Бог ему здоровья.
Самохвалов просто присутствует.
Ольга - такой удачный поворот сюжета для нее, чтобы показать внутреннюю перемену - и тоже ничего. Почему она ввязалась в аферу - понятно, но с чего она рассказала об афере? Так вот в 10 секунд переметнулась, плюнула на замужество, на "любовь" - неубедительно. Или у нее проблемы с головой, требующие лечения.
Зачем дети в финале едут на презентацию? Зачем они там?
У каждого человека, страдающего от одиночества, есть маленькие пристрастия, хобби. Неужели нельзя было заменить поливание "старой" Калугиной цветов на крыше каким-то интересным тайным хобби "новой" Калугиной?
Зачем Турция? Почему нельзя было вместо вечера у Самохвалова показать корпоратив? Там иногда такое происходит...
И подобные вопросы можно задавать очень долго.
В общем, снимали бы лучше по оригинальным сценариям, все знают, что от них ждать нечего. А тут - взяли хорошую вещь и.... (сами понимаете). Снимайте клипы, господа, снимайте клипы...

38% (26) Крылов оценил(а) в 7 из 10
21-07-2011 / 18:02

А мне фильм понравился. Как и первый фильм, в духе своего времени. Хорошая музыка, неплохие шутки. Отношения показаны натурально. Ну а Павел Воля... выше моих ожиданий.

67% (30) Zorro оценил(а) в 1 из 10
22-07-2011 / 17:04

Фильм-зеркало современного состояния кинематографа в России.Идеальный образец откровенной халтуры... Что остается после просмотра фильма?Лишь чувство горечи и стыда.Стыда за себя,что развели как лоха и впарили за свои кровные денежки откровенное дерьмо и что потратил свое время.Стыдно за актеров,участвовавших в этом \"лицедействе\". Было бы очень интересно послушать или посмотреть лично их оценку своего \"творения\".Полнейшая деградация...Как сами актеры себя чувствуют после такой помойки?Или помылись и пошли дальше?

68% (28) Елена, 37 лет; 1 из 10 оценил(а) в 1 из 10
23-07-2011 / 15:50

Фильм разочаровал.Снят в стиле любовь в большом городе, ирония судьбы-2, вообщем полнейший бред. Раздражает плохая игра актеров, ощущения, что ходченкова в фильмах Говорухина это совершенно другая актриса. Верно подмечено, что фильм в стиле блювотины ТНТ. Удивляют положительные отзывы о игре воли. Жаль молодежь, которая смотрит это дерьмо! Единственное фильм скрашивала музыка из оригинального фильма (даже музыку свою написать не смогли, хотя в титрах значится композитор).

78% (23) ольга оценил(а) в 1 из 10
25-08-2011 / 02:47

фильм полная ерунда,а кто его расхваливает в искусстве ничего не понимает.Жаль,что таких много.Что там могло зацепить,не знаю.актеров в магадан отправить надо пусть лучше железные дороги строят,чем позориться и глумить дебилов.

33% (21) Тамара оценил(а) в 8 из 10
26-08-2011 / 19:49

мне понравилось.Не шедевр но фильм дал возможность отдохнуть и расслабиться и настроение подняло)))А то что переиграли старый фильм - ну и что.С хорошими актёрами и старый сюжет в прикол.И старые фразы переигранные тоже в новом ракурсе оригинально.Этот фильм не претендует на Оскар ,но на домашний просмотр с мороженым закутавшись в плед - точно.

07-09-2011 / 20:51

Фильм очень понравился! Не понимаю почему такое огромное количество негативных отзывов? Если хотите хорошо отдохнуть и получить положительные эмоции - то смотреть необходимо, а впрочем решайте сами. Лично я при случае обязательно пересмотрю.

80% (15) Оксана оценил(а) в 1 из 10
08-10-2011 / 02:11

зачем этот фильм показывают по первому каналу? посмотрела 15 минут и чуть не стошнило! выключила! невероятная гадость! не понимаю, как вообще такое можно в эфир пускать!

08-10-2011 / 03:45

Что за ханжество, люди! Нормальный фильм в контексте ремейка. Не мы первые делаем ремейки на старое хорошее кино, не надо сравнивать фильм с с Рязановским. Фильм на это не претендует. Авторитеты старой советской школы низвергнуты- какой ужас!!! Что же мы по господину Кончаловскому так не проехались когда он испохабил \"Щенкунчика\"? Метру можно глумиться над классикой? Гофман в гробу не перевернулся?

60% (15) Любовь оценил(а) в 2 из 10
08-10-2011 / 03:49

Мне жаль людей, которым нравятся подобные \"фильмы\", вкус воспитывается на настоящем.

36% (14) Елена
08-10-2011 / 12:51

Поскольку особых ожиданий не было, на удивление домашний просмотр этого фильма оставил приятные впечатления. Забавная игра актеров, несколько даже смешных моментов.Итого: ХОРОШЕЕ и ЛЕГКОЕ КИНО.

08-10-2011 / 13:48

И как в американских фильмах, все в конце фильма хлопают в ладошки.Фильм ужасный,очень не понравился.Хуже всех Новосельцев,ему только в квн играть.

08-10-2011 / 14:59

Единственное, что хочется сказать после просмотра этого г...на, это избитая фраза \"Боже! Куда катится мир?!\"
Вспомните произведение Брэдбери \"451 градус по Фаренгейту\" - книги сжигались, а телевидение заполнено подобными \"шедеврами\". Вообще-то это польше подошло бы для показа на канале ТНТ. К счастью, судя по отзывам, адекватных людей в нашей стране все-таки больше, это радует.

70% (10) людмила
09-10-2011 / 03:49

я считаю,что нельзя переснимать шедевры!!все это похоже на очень плохою пародию!игра актеров настолько слабая,что когда они говорят фразы знакомые нам всем,кажется,что они просто издеваются над зрителям и над создателем шедевра!мне просто обидно всегда за всех тех гениальных людей,которые действительно талантливы и неповторимы...нельзя копировать,создавайте свое!

11-10-2011 / 14:58

Новый \"Служебный роман-2\" - это плевок Рязанову,плевок всем гениальным актерам,которые создали шедевр,плевок всем зрителям,любившим своих замечательных героев.Господа современные кинематографисты,в современной жизни,в современном шоу-бизнесе достаточно грязи и пошлости,чтобы под пристальным вашим наблюдением найти что-то смешное,но свое, и перенести на экраны,создав серенький,но собственный \"шедевр\".Не покушайтесь на святое искусство,оно вам отомстит,увековечив ваши бездарные имена на осмеяние потомков!!!!

67% (12) Клена из Питера оценил(а) в 1 из 10
12-10-2011 / 03:31

Все та же Клена
в этот же день по другому каналу был показан фильм \"Афоня\" далекого и навсегда ушедшего советского периода.
Я ностальгирую не по периоду, а по тем лаконичным и гениальным фильмам, по режиссерам, по той простоте и духовности, которую уже не вернуть ни за какие коврижки!
А сейчас в искусстве, если его еще можно таковым назвать, хозяйничает быдло!

63% (16) Клена оценил(а) в 1 из 10
12-10-2011 / 06:14

Посмотрела фильм по ТВ.
Если коротко-чувство стыда за препошлейшую
и бесталанную интерпретацию милого и интеллигентного
творения Рязанова.
а к чему саундтрек на английском языке?
Милые! Ну не лекпите вы бездарных фильмов!

82% (11) mojazaja оценил(а) в 3 из 10
23-10-2011 / 14:16

Даже ТАКИЕ актеры не смогли спасти фильм. Кстати, Зеленский, на мой взгляд, играл отвратительно, что не него совсем не похоже. Может это не его роль. А может ему мало заплатили:)
Смешные моменты переиграны и все вокруг выглядит как в театре, где актеры последний раз в жизни вышли на сцену.
И еще, режиссер, по-моему, подзабыл, что русский зритель очень искушенный, и америкосовские комедийные приемы нас не смешат, а раздражают (я про разборки у всех на виду и про эту нелепую презентацию).

01-11-2011 / 03:55

Рада,что не пошла в кинотеатр! Если коротко:Позор!Набор отдельных сцен,не один из актеров не прожил образ своего героя.Акцент на знаменитые фразы Рязанова среди полного бреда...Фраза Заворотнюк Самохвалову: А я одна!(вот пошли решать мою проблему.)и это в рабочее время и при том,что люди давно не виделись...Ефремов то занимает 5000рублей... а вот он уже в дорогом салоне одежды... среди всего этого не забыли устроить рекламную кампанию Турции... и конечно конкурс... практически на раздевание(ведь ничего другого мы не можем...)абсолютно грязная сцена Заворотнюк на столе...из дешевого эротического фильма...при этом милые сердцу заставки Москвы...мол смотрите люди внимательнее,это ведь Служебный роман...До боли обидно за низкосортную фантазию режиссера и за то,какими мыслями и идеями жмвет наш кинематограф. Фильм-полное поражение!!

67% (3) Катюшка оценил(а) в 5 из 10
10-12-2011 / 00:06

Ммм даже не знаю что сказать...не люблю ремейки на старые фильмы!
но решила посмотреть...
может если бы не смотрела оригинал, так мне бы и понравился фильм..
конечно прикольный, есть милые и смешные моменты, но то, как актеры пытались быть похожими на старых, НЕ ОЧЕНЬ получилось..меня даже как то выбесило!
а так легкий фильм, не грузит, яркие краски помогают отвлечься от проблем...
павел воля красавчик, можно сказать, спас фильм своим образом (что то новенькое)
но я уверена, кому нравится оригинал, от этой породии не будут в восторге!
ммм короче фильмец на один раз!

19-12-2011 / 01:23

Посмотрел оценки и ужаснулся!!!мне фильм понравился, особенно как сыграл павел Воля, я вообще не думал. что этот актёр сможет так хорошо сыграть.

100% (7) николай,Керчь оценил(а) в 2 из 10
09-01-2012 / 20:21

Просто стыдно за себя за то "что" смотрел.Не можете родить в муках
новое,НЕ ТРОГАЙТЕ СТАРОЕ ГЕНИАЛЬНОЕ!

10-01-2012 / 03:24

даже не думал идти в кино на этот фильм, а недавно по телику показывали - честно выдержал минут 15-20 и выключил эту хрень. правильно сказали - снимайте что угодно и с кем угодно, хорошо получится или плохо - неважно. только старое-доброе гениальное кино не трогайте! одни только названия типа "ирония судьбы 2", "служебный роман. наше время" дико бесить начинают

17-01-2012 / 21:11

Замахнулись на святое и облажались по полной, Зеленский как актер Ноль

11% (9) Марат оценил(а) в 8 из 10
05-02-2012 / 02:11

Очень хороший и добрый фильм. И не надо сравнивать его с оригиналом, да, это римейк, но сделан хорошо. Все советую))) Улыбался до самого конца фильма и еще даже потом сидел с улыбкой))))пока не посмотрел комментарии к фильму...
всем советую!

33% (9) Марат
05-02-2012 / 02:13

тоже мне нашлись тут истинные ценители искусства...

25% (8) катерина оценил(а) в 9 из 10
11-02-2012 / 01:43

по-моему очень хороший фильм!мне безумно понравился...великолепная роль актёров...смешной,лёгкий...концовка очень интригующая...одним словом,ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ!!!

33% (9) Николай оценил(а) в 8 из 10
27-02-2012 / 00:24

Первый раз я выхватил этот фильм по телевизору случайно переключая каналы.. Я не знал , что это " Служебный роман ".. Для меня он был просто фильм , который и оценивался : хочется посмотреть или нет ?.. Вывод - хочется.. Мне хотелось.. Я посмотрел и сейчас опять посмотрел и , похоже , ещё раз посмотрю позже.. А может ещё и не раз.. Мне понравился фильм. В нём , по мне , выдержано основное ,- ДУХ той комедии.. Ирония , именно не юмор , а ирония..И это , опять - таки по мне , - главное..А относиться серьёзно , как некоторые критики , к ироничной комедии - бред.. Не надо сравнивать , надо смотреть отдельный фильм и отдельное прочтение..

100% (8) Гелла оценил(а) в 1 из 10
01-03-2012 / 02:56

Посмотрела 10 минут. Лучше бы не смотрела. Если ЭТО может кому-то нравится и ЭТО кто-то называет хорошим фильмом, то пусть в декабре будет конец света. Потому что у страны, которая смотрит такие фильмы, и у людей, которым ТАКИЕ фильмы нравятся, нет будущего.

100% (7) Эмиль оценил(а) в 4 из 10
09-03-2012 / 12:09

...не буду говорить чем он плох, скажу лишь одно фильм однодневка.

100% (6) Юля оценил(а) в 1 из 10
10-03-2012 / 16:18

отстой!!!!!!!! Мне вообще не понравился даже не стала до концы досматревать!

100% (7) VLAD1969 оценил(а) в 3 из 10
10-03-2012 / 23:22

Фильм на тройку. Слабая породия. Классику нельзя подделовать. Все равно не получится.

100% (7) О оценил(а) в 2 из 10
15-05-2012 / 16:31

Фильм редкостное гуано. По сравнению со старой доброй версией этой картины-просто..слов нет. хотя тут и сравнивать нечего,гусей со свиньями не равняют. Ходченкова играет ужасно, и вообще, как актриса, она ,признаться,далека от истинного таланта. Вечно переигрывает, малоэмоциональная, топорная какая-то,фи..смотреть противно.

100% (5) елена оценил(а) в 1 из 10
14-07-2012 / 19:19

Очень люблю все фильмы Рязанова. А этот с позволения сказать фильм откровенная пошлятина. Очень жаль, что сейчас снимают подобное кино. Какое время такие и фильмы.

20-07-2012 / 16:53

Фильм полный ОТСТОЙ! Ни в какое сравнение не идет с ОРИГИНАЛОМ. Позор.

100% (4) Киноман оценил(а) в 3 из 10
10-08-2012 / 09:29

Фильм плохой!!! И смысл его всего-лишь в том, что во времена когда был снят оригинальный фильм(настоящий шедевр на все времена) уродом был тот, кто не хотел работать вообще, в современной России уродом считается тот у кого нет своего бизнеса, плюс постоянное навязывание своей точки зрения автором на протяжении всей картины.

20% (5) дарья оценил(а) в 7 из 10
22-08-2012 / 17:20

Мне понравилось, очень хорошо. Не надо мне тут говорить, что все это ради бабла. Это хороший фильм, да возможно что это не самый лучший фильм, но посмотреть стоит. Вы все так злитесь ну или он вам не нравиться, потому что названьице такое же как и тот старый добрый советский фильм, но посмотреть можно фильм хороший

--- (2) Юлия оценил(а) в 4 из 10
04-11-2012 / 01:28

Любопытно было посмотреть так сказать осовремененный шедевр, но я ожидала большего. Идея хорошая, но всё равно сценарий можно придумать и пооригинальней.Если старый фильм хочется смотреть и смотреть,то этот даже второй раз неохота.В последнее время наши современные комедийные фильмы делают в духе тупых американских.Что ж? Какой мир-такой и кинематограф.В общем,фильм в душу не запал.

100% (5) steinbock оценил(а) в 1 из 10
04-11-2012 / 02:26

Сказать,что этот фильм - дерьмо, это значит не сказать ничего. Бездарная поделка, где неплохие, в сущности, актёры жалко и неприлично кривляются на экране. Что касается Зеленского, то он для меня просто умер после этого дерьма. Для артиста нет падения ниже этого "кино" . Что касается продюсеров, сценариста и режиссёра, то их, по выражению Остапа Бендера, надо убивать из рогатки. Причём долго и мучительно. За непроходимый идиотизм, безвкусицу и мздоимство.

04-11-2012 / 14:30

Вчера просмотрела фильм. До сих пор тошнит. Всю грязь современного социума представили в этом непотребном фильме, сценарий примитивный. Игры актёров не увидела, какое-то кривляние.Людмила Прокофьевна и до преображения, и после - напоминает анорексивную модель. Неудачный выбор актёрского состава. Удивляет то, как можно такой фильм демонстрировать по центральному телевидению. В возрастном ограничителе поставила бы +150, а не +18.

100% (3) марина
16-11-2012 / 22:30

Посмотрела по интернету первые 10ть минут , мне хватило. Ща , на такое "Шедевро" ещё деньги тратить , перебьются.

80% (5) сергей оценил(а) в 1 из 10
19-11-2012 / 20:23

Жалкое подобие фильма, простите мне мой французский, редкое дерьмо по сравнению с оригиналом.

0% (6) Jelena оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 03:29

Восхитительний фильм!!! Смотрю уже в 5 раз и с огромным удовольствием посмотрю ещё не раз!!!

--- (2) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
17-12-2012 / 23:03

Не знаю, кто пишет негативные отзывы??? Возможно люди у которых, воображение и умение читать между строк, отсутствует. Отличная копия оригинала в современной интерпретации. Не шедевр, однако дважды я его уже посмотрел.

0% (3) Алексадндр оценил(а) в 9 из 10
02-05-2013 / 12:56

Фильм мне понравился. Даже очень. Я, хоть и люблю Э.Рязанова, не считаю "Служебный Роман" его вершиной. Отдельные места мне в нем являются перебором, душещипательностью. А в "нашем времени ни чрезмерной сласти, ни чрезмерного гротеска нигде нет. Музыка - тоже в самый раз, без чрезмерной сласти. Преображение главной героини передано очень хорошо, и впечатлило меня больше чем в "Служебном Романе" 1977-ого.

23-05-2013 / 18:49

Да простят меня поклонники сего опуса, но фильм - очень слабый. Креатив - никакой. Вот именно, юмор уровня КВН. Драматургии ноль - потому что не драматург над сценарием работал. Все хохмы и приколы вызывают зевоту. Примитив полнейший. Никогда не поверю, что это наша реальность. Вокруг - полно настоящих приколов, огня, людей, умеющих зажигать. А в фильме - какая-то вымученная мелодрамка с претензией на романтичную комедию. Фуфло!!!

--- (2) Марат из Уфы оценил(а) в 6 из 10
22-08-2013 / 05:34

Был уверен, начиная просмотр, что плюну ч-з 5-10 мин., но досмотрел с женой. Кастинг классный, все актеры - молодцы, но сценаристов и режиссера - расстрелять. В принципе, а хрена мы хотели? Для нашего кино - оч_неплохо

100% (7) Я, кинолюбитель оценил(а) в 1 из 10
16-01-2014 / 00:11

Продюсер Малков! Неужели вы сами не видите, в чём проблемы фильма? Вам действительно он кажется смешным и трогательным? Нельзя же так на глупую часть аудитории ориентироваться!
И что это за неуместный эксперимент с приглашением начинающего режиссера? Вместо драматургии - один сплошной лубок. Театр эстрадных миниатюр. Всё плоско, натянуто, крикливо.
А где вы таких сценаристов нашли? НИ ОДНОГО РЕАЛЬНО СИЛЬНОГО СЦЕНАРНОГО ХОДА!!! Сюжет - лажа полная. персонажи - лажа в квадрате! Все герои выхолощенные, как куклы Барби и Кены. Ни одного живого персонажа, ни одной реальной личности!!! Если делать мымру - так мымру гипертрофированную, да? Если делать пародию на Ахеджакову - так тоже максимально пародийную, да? А весь коллектив - - это ж заплакать впору...
ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Оскорбление советской киношколы. Пародия на мейнстрим.

Запомним имя этого продюсера - Малков. Человек без вкуса и без трезвой самооценки.

100% (6) дина оценил(а) в 1 из 10
13-04-2014 / 01:27

Фильм - Дерьмо! А что еще можно добавить? Да нечего, и не хочется, более худших фильмов не встречала, режиссеру - позор! Да и актерам тоже, Ходченкова вообще погнала что ли? Согласиться на игру в таком отстое??? Мда...

--- (2) Аленушка оценил(а) в 1 из 10
11-02-2015 / 19:46

Редкостная гадость, так испоганить фильм надо умудриться. Видимо больше придумать нечего, и снимают всякие гадостные продолжения, смотрела скачанный фильм, так что денег не было на него потрачено.

100% (4) Ксения оценил(а) в 1 из 10
06-07-2015 / 13:45

Вот это ЖЕСТЬ! Этот фильм невозможно смотреть. Тягомотина, отсутствие смысла, Ходченкова! Воля в своей роли был немного интересен, но в целом - фильм ужасен!

13-04-2016 / 17:01

Этот фильм нельзя ни коим образом сравнивать с оригиналом, так как сравнение будет не в пользу современной версии.
Это просто фантазия на тему современного служебного романа, этакий балаганчик с современными актерами. Оригинал - это классика, а любая другая версия классика воспринимается в штыки. Так в общем-то, фильм снят не плохой (в конце немного скучновато), актерская игра тоже очень не плохая. Можно один раз посмотреть, но не более.

--- (0) Марина
02-01-2017 / 17:38

Как увидела этого .... (без мата) Зеленского, смотреть расхотелось.

04-01-2017 / 10:34

Когда-то давным давно у нас в 8 классе учились мальчики и девочки (их потом отчислили за неуспеваемость). Они подрисовывали усы карандашом к портретам Пушкина, Достоевского и др. и считали это очень смешным и оригинальным. С тех пор дети выросли и стали создавать фильмы и играть в них... А вот привычка подрисовывать усы осталась.....
К "Иронии судьбы" и к "С. Роману" усы уже пририсовали.... Что на очереди ?

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Спустя 30 лет некоторые товарищи посчитали, что замечательная комедия Рязанова уже многим непонятно, поэтому сняли ремейк, хотя слово «ремейк» им не нравится. Калугина помолодела и похорошела, работники пользуются новейшими достижениями техники, некто не стоит в очередях, нет Шурочки из профкома, вместо стихов Пастернака Самохвалов за свои выдает «Гребаный насос, Жора, где ты был?», а любовный роман развивается уж очень стремительно. Если абстрагироваться от комедии Рязанова, фильм сам по себе – неплохое жанровое кино, с юмором, хорошей игрой. Павел Воля, на удивление, вышел из образа гламурного поддонка и показал себя как комедийный актер.

Kino-teatr.ru - Михаил Ювачев

Разумеется, этот фильм обречен преимущественно на неприятие – участь большинства интерпретаций мифов. К тому же и вправду шутят порой вяловато, Новосельцев, как справедливо замечает его начальница, «вот именно что никакой», а основательность приносится в жертву аккуратности – иногда возникает ощущение, что смотришь уже выученный фильм на быстрой перемотке. И да, почти все новое российское кино в том или ином смысле сделано в жанре пародии, но здесь хотя бы честно и не так пошло. Плюс это вторая на моей памяти современная наша комедия, где так точно отражена жизнь сегодняшней Москвы. Первая была «О чем говорят мужчины» – все с тем же мидл-классом, осоловевшим от собственной обустроенности, выездными корпоративами, пьяными выходками у бассейна. И там, и там смотреть на это чаще грустно, чем смешно. Поэтому, кроме того, что первый «Роман» – безусловный шедевр, а второй – необязательная романтическая комедия, стоит помнить о том, что тогда мы явно нравились себе больше, по крайней мере, на экране.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Служебный роман. Наше время» – ремейк фильма Эльдара Рязанова и очередное подтверждение и актуальности темы, и противоречивой природы переделок советской киноклассики. Как известно, лучше заниженные ожидания, чем завышенные. В данном случае принцип почти оправдывается. В отдельные моменты новый и претерпевший не только косметическую правку «Служебный роман» кажется не таким страшным, каким мог быть, — не ужас-ужас-ужас. Саморазоблачение случается довольно скоро — в сцене корпоратива в Турции, которой заменена домашняя вечеринка по поводу назначения Самохвалова. То, что начинается как топорный рекламный ролик турпоездки, в какой-то момент доходит до почти вызывающего уважение способа размещения рекламы одного коньячного бренда. Если в этот момент сознание что-то и выуживает из культурной памяти, связанной с советским кино, так добрую традицию использовать приморские сценарии с целью вывезти съемочную группу на курорт.

Новый «Служебный роман» ужасно легко ругать. Он на это не то что бы напрашивается - скорее, откровенно подставляется, сладостно зажмурившись. Глянцевая, вылизанная насмерть картинка, любовно подточенная под идеал, увиденный даже не в кино, а в рекламных роликах. Глянцевая, вылизанная насмерть реальность, подсмотренная где-то там же. Но вот в чём штука - где-то во второй половине фильма «Служебный роман» начинает незаметно преображаться. Будто в определенный, точно неуловимый момент благоприятная инерция хорошо придуманной давным-давно человеческой истории спохватывается вдруг и начинает осторожно толкать фильм куда-то вверх. Сквозь всю эту шелуху примет времени, глянцевой ирреальности и бесконечных крупных планов коньячных этикеток и туристических логотипов к чистому небу правды. Если не правды жизни, то хотя бы правды утешительного жанра романтической комедии.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Создатели картины еще на этапе предпродакш заявили, что главной целью проекта является донесение классики до молодого поколения, поскольку, по словам одного из авторов сценария Николая Ковбаса: «”Служебный роман” стал фильмом, который нужно смотреть “в сопровождении взрослых”». Осовременивание пьесы «Сослуживцы» пошло по двум направлениям. Во-первых, в качестве места действия выступает офис рейтингового агентства со всей присущей ему атрибутикой: принтерами, факсами, компьютерами, i-phone’ами, социальными сетями и прочими приметами времени. Во-вторых, финал ленты был написан заново, то есть последние полчаса экранного времени нам предстоит наблюдать за тем, что «не могло произойти» 40 лет назад. И хотя в благополучном разрешении событий не сомневаешься ни на секунду, этот ход кажется несколько наивным, а заключительные сцены – чрезмерно слащавыми.

Startnovosti.ru - Soundwave

На экране творится больше бытовой мелодрамы, чем романтической комедии. Хотя изо всех сил авторы пытаются перейти эту тонкую грань. История офисной любви с набором финальных интриг удается, пролетая без особой скуки, а вот юмор в фильме подкачал по полной программе. Вообще создается ощущение, что КВНщикам нужно выдавать роли с импровизацией, для более яркого проявления своего таланта, нежели заставлять вживаться в образ, который им не слишком то удается. А зашкаливающее и очень режущее глаза количество рекламного продакт-плейсмента очень негативно сказывается на восприятии происходящего действия. И хотя угарной и смешной комедии из современного "Служебного романа" не получилось, он дарит зрителю хорошую историю любви, а фильмы о любви всегда востребованы и греют сердца. Так что такое кино смело можно смотреть, главное не просчитаться с ожиданиями.

Подзаголовок «Наше время» непроизвольно считывается как «Наша Russia» — и неслучайно: с канала ТНТ тут и режиссер, и как бы актеры (от Павла Воли до какого-нибудь Тимура Родригеза). При этом режиссер Андреасян выступает в роли Рязанова чуть более изобретательно, чем Тимур Бекмамбетов в продолжении «Иронии судьбы»: вместо Верочки тут гей-секретарь, главные герои успевают отдохнуть в Эмиратах, а «мымра» Калугина не очень походит на дурнушку. Впрочем, предсказать зрительскую реакцию на этот ремейк, разрешения на который у авторов оригинала никто и не думал спрашивать, нетрудно.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Из-за катастрофической нехватки времени (фильм односерийный) новый Новосельцев охмуряет Калугину по ускоренной программе, но это не мешает создателям отвлекаться по мелочам, вставляя ненужный мотокросс, затянувшуюся пьянку в Турции, ну и конечно, целую криминальную историю с провалом презентации, подводящую к неизбежно позитивному финалу. Единственное, что не напрягает в этой комедии, — так это бессмертная музыка Андрея Петрова, вынуждающая посмотреть оригинальный фильм 1978 года еще раз.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

В принципе, я могу понять, почему российские кинематографисты решили сделать римейк "Служебного романа". Такие истории действительно вечны, меняется лишь антураж, а характеры и чувства остаются прежними. Но, раз уж взялись за переделку бесспорного шедевра отечественного кинематографа, – может быть, перед началом работы стоило хоть немного подумать, чем именно легендарный фильм так замечателен? Это уменьшило бы шансы совершить уйму странных и необъяснимых ошибок. Тем, кто любит шедевр Рязанова, я категорически не советую смотреть новую версию "Служебного романа". Зато поклонники творчества Марата Башарова, Анастасии Заворотнюк и Павла Воли ни в коем случае не должны пропустить их новые работы. А в целом римейк легендарного фильма получился не худшим образцом отечественной комедии, но и отнюдь не лучшим.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Про «Служебный роман: наше время» проще всего сказать: «Какое время, такой и роман». Но это будет не столько банально, сколько неточно. Потому что единственная реальность, доступная изготовителям ремейка (перечислять их утомительно, запоминать не нужно), — это реальность рекламного ролика. Главное отличие нового кино от старого советского в том, что старое, при всех идеологических фильтрах, пыталось притворяться реальностью, новое же намерено эту реальность агрессивно формировать. И если «Служебный роман: наше время» не провалится в прокате со страшным треском, значит, установка поведенческих стандартов рекламистам худо-бедно, но удается. Это не ремейк фильма «Служебный роман», это ремейк бесконечного рекламного блока на федеральном канале.

На весь римейк — ровно полторы свежих шутки, над которыми хотя бы хмыкнешь (ну, и ещё другой способ обыграть шутку про «сухая-мокрая»), над старыми шутками уже скорее плачешь, а уж ускоренное развитие событий, смешивающее в кучу перипетии взаимоотношений главгероев, выкинутые за ненадобностью второстепенные сюжетные линии и связанные с ними шутки — всё это и вовсе убивает идею на корню. Из оригинального материала внезапно хорош только Павел Воля, особенно учитывая сюжетный твист в финале. Это таки можно смотреть, пусть и морщась. Но смысл? Мирно поспать можно и дома, причём забесплатно.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Сюжет римейка подчистую копирует все значительные эпизоды оригинала, разве что финал немного подкорректирован, да старые персонажи получили несколько, так сказать, непривычные образы. Но даже при почти полном копировании старой истории, создатели каким-то образом умудряются начисто запороть ее подачу. В общем и целом, можно сказать, что перед нами – очередной провал отечественного кинопрома. "Наше время" повторяет почти все ошибки "Иронии судьбы: Продолжение", только спецэффектов Бекмамбетова не хватает для полного соответствия. Эта лента не подарит вам хорошего настроения, а поклонникам оригинала и вовсе его испортит. Так что, лучше проходите мимо.