Служанка

Служанка
12.05.2011 г.
12.05.2011 г.
Hanyo

Описание фильма Служанка (2011)

В фильме Служанка пока город существует в своем привычном ночном ритме, молодая девушка кончает жизнь самоубийством, спрыгнув с высоты прямо на мостовую. А ранее престарелая дама нанимает ее в богатый дом, где они вместе будут прислуживать семье, состоящей из мужа, беременной двойней жены и развитого не по годам ребенка. Поначалу все идет замечательно, новая работница вписывается в семью без малейших проблем, пока пристальный интерес к ней не начинает испытывать хозяин дома.

Если трейлер Служанка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Служанка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (6) ирина оценил(а) в 8 из 10
19-05-2011 / 03:09

потрясающий фильм, стоит задуматься..трогательно и очень душевно, даже маленькая девочка уже понимает кто она и что ей позволено все

67% (3) Ильич оценил(а) в 7 из 10
22-05-2011 / 21:02

Фильм хороший, НО!!!! Конец полный отстой!!! В чём месть?????????????

23-05-2011 / 18:23

Сострадания не каких не испытала по отношению служанки,,,, Не спи с тем с кем нельзя спать, проблем не будет. Посмотреть можно онлайн бесплатно,,, в кинотеатре смотреть не стала бы......

89% (9) nataly оценил(а) в 6 из 10
03-06-2011 / 07:46

На мой взгляд, сценарий как таковой очень банален, захватывающей сюжетной головоломки, что вообще то отличает жанр триллера не наблюдается. Всё очень затянуто, но конечно это сделано специально, с умыслом показать насколько жизнь обитателей дома ничтожна и привязана к обстановке, словно люди слились со стенами, дорогой мебелью, не видя окружающего мира, живя в своём отдельном мирке. Непонятно к чему было показано самоубийство молодой девушки в самом начале... Конечно служанка до боли туповата и конечно имей она другой характер, всё могло бы сложится иначе... И я имею ввиду не наглость и дерзость, но решимость, трезвую оценку ситуации и хитрость наконец. К плюсам я бы отнесла то, что фильм отлично передаёт атмосферу дома, тонко изобличает истинные характеры героев. Однако мне не понравилась концовка, хочется спросить: и в чём же смысл? Зло победило?Совершенно не согласна с такой интерпретацией! А вот то что институт семьи ставится под сомнение так это точно: с первого взгляда благопристойное семейство, но то, что внутри всё гнилое, никто не догадывается! И конечно фильм важен своей социальной идеей: вечная тема неравенства, превосходства и двойной морали показаны здесь великолепно!

71% (7) фуфел оценил(а) в 1 из 10
23-06-2011 / 01:29

фуфло!!!!!!!!!!!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\олодой девушки в самом начале... Конечно служанка до боли туповата и конечно имей она другой характер, всё могло бы сложится иначе... И я имею ввиду не наглость и дерзость, но решимость, трезвую оценку ситуации и хитрость наконец. К плюсам я бы отнесла то, что фильм отлично передаёт атмосферу дома, тонко изобличает истинные характеры героев. Однако мне не понравилась концовка, хочется спросить: и в чём же смысл? Зло победило?Совершенно не согласна с такой интерпретацией! А вот то что институт семьи ставится под сомнение так это точно: с первого взгляда благопристойное семейство, но то, что внутри всё гнилое, никто не догадывается! И конечно фильм важен своей социальной идеей: вечная тема неравенства, превосходства и двойной морали показаны здесь

--- (1) Лайла оценил(а) в 7 из 10
24-06-2011 / 11:50

хороший фильм,снято интересно,но вот конец действительно разочаровал,глупый какой-то,и что она этим доказала??.служанку не жалко абсолютно.)))

75% (4) Bacou оценил(а) в 6 из 10
29-06-2011 / 17:29

Ну совсем не дошел конец! Она чего добилась? испортила психику маленькой Нами-любимицы и всё? А что за конец был в лесу с хяппи бёздей парти?К чему это было?Такие заумные концновки ужас как раздражают,так и хочется задать эти вопросы самому режиссеру,ну что он хотел показать зрителю?
А сумбурное начало и девушка покончившая жизнь?... короче или я туповат или этот фильмец не для всех.

--- (0) джиа оценил(а) в 4 из 10
01-07-2011 / 13:55

честно говоря вызывает смешанные чувства.но одно ясно точно так нельзя,юная глупая дурочка ей нужно было валить оттуда,а ошибки делают все,но не такой же ценой.........

20-08-2011 / 21:34

А мне очень понравился фильм!!действительно стоит задуматься о том, что все мы люди и на том свете не будет разделения на классы и виды кто ты -большая шишка с бабками или простолюдин!

67% (3) Nat.
09-10-2011 / 22:07

Не смотрю триллеры,но этот фильм мне понравился!Очень жаль девушку служанку!!!Не думаю что её поведение из за её глупости!Просто она жила одна и ей некому было показать и объяснить что и как нужно делать.Конец довольно таки не понятный,но было похоже на то что вся эта семейка дружно сошла с ума..

40% (5) LERA оценил(а) в 4 из 10
04-11-2011 / 17:21

На мой взгляд это не совсем триллер. Девушку мне совсем не жаль. Тупая, наглая девка. Залезла в постель к хозяину, залетела и решила отбить мужика. Это вапще ни в какие ворота....

20-12-2011 / 01:20

посмотрела. понравился фильм. но концовка непонятная.
такая тупая и наивная служанка аж раздражает... а начало наверно взаимосвязано, типа до этого работала девушка и тоже такая ситуация, ток она поступила по-тихому, сама себе прыгнула, а не устраивала этот спектакль

100% (3) ДМИТРИЙ Ш оценил(а) в 1 из 10
01-03-2012 / 22:11

Прямолинейный, глупенький, жестокий сюжет. Не имеет право на присутствие в рейтинге.

17-03-2012 / 17:08

Служанка весь фильм бесила меня. В фильме её показали как положительный герой, хотя должно быть наоборот. Ну да, хозяева немного жестокие, но все равно служанка повела себя как девушка легкого поведения. А сама типа такая скромная. А концовка вообще убила!!! В чем заключается месть?

02-06-2012 / 06:01

Фильм понравился.Немного затянутый,но не нудный.Служанка покончила жизнь самоубийством на глазах у всей "добропорядочной" семьи.Теперь их жизнь изменилась,они все немного сумасшедшие,каждый замкнулся в себе.Последние кадры это показывают.Ну а у девочки проблемы в будущем обеспечены.Сцена самоубийства любимой няни произвела на нее особое впечатление,как ее бабушка ни старалась прикрыть ей глаза.

100% (6) мария
24-04-2013 / 22:11

Ребёнок понял ,что его семейство сборище убийц.В финале в рамке надпись Мэрилин. Намёк на то что Мэрилин Монро тоже убили. Общество убило. И на дне рождения девочки мать изображая Мэрилин поёт её известную песню heppy birthday mister prethident....Девочка повидимому постоянно об этом думает и ей тяжко осознавать как ужасно её семейство и она лишена человека на которого ориентироваться и который действительно бы её любил.

--- (2) я оценил(а) в 7 из 10
08-07-2014 / 13:02

Эстетика впечатляет, этакий ледяной Бертолуччи. Тем, кто не смотрел, советую не зацикливаться на сюжете, он прост, не затейлив и злободневен, что весьма сомнительная ценность не делите этот крепкий и колюще холодный коктейль на составляющие, выпейте залпом цвет, контрасты, музыку ...

20-06-2016 / 08:27

Фильм до одурения прост, но тем и хорош. Довольно жизненная история, когда богатый господин спит со своей служанкой, по причине того, что жена слишком занята личными делами. Да, мужик в этом фильме оказался сволочным, как и его жена, видимо они друг друга стоят. Да и сама главная героиня, слишком наивна. По стилистике фильм больше напоминает мексиканский телесериал. Единственно, что не понравилось, так это то, что концовка фильма смазана, ожидал большего.

--- (0) Иринка
20-02-2017 / 20:43

Служанка дура тупая!!! Ноль воспитания и морали!!! Да и с отклонениями психическими , как показал конец!!! Такая история могла произойти и в прошлом веке и в будущем наверное ничего не изменится!!! Мужики 99% падкие, а вот "дающих" женщин к сожалению становится все больше и больше... Страшно заглянуть человеку в душу...! Давайте задумаемся, что может сделать с людьми распущенность , бескультурье, бесчеловечность...

--- (0) Александра оценил(а) в 8 из 10
10-03-2017 / 00:15

Пожалуй, один из лучших фильмов этого года. И дело не в интриге, а в подаче. Очень атмосферный. В этом его прелесть. Не все оценят, кому-то покажется бредом извращенного сумасброда.

--- (1) Лесна) оценил(а) в 8 из 10
08-06-2017 / 11:13

Фильм не для каждого.
Восток - дело тонкое, причем это срабатывает даже в триллерах: фильм как-будто написан тонкой кисточкой даже в самых драматичных сценах , картина эстетична, но вопиюще жестока.

22-07-2017 / 20:59

Фильм не понравился, читала отзывы перед этим. Писали о лицемерии, обычная шлюха влезла в семью, расставляла ноги заметьте за деньги ! И тут решила что она хочет быть мамой, Если ты шлюха то надо было брать деньги и делать аборт, и не строить из себя тонкую ранимую душу. ЖАЛКО, что она ее клюшкой для гольфа не огрела. Служанку не жалко вообще, она все получила по заслугам. Жену беременную жалко, она держалась молодцом.
А вообще в жизни это постоянно, и так этого негатива хватает. Не увидела я игры хорошей актеров, чтобы переживать или проявить какие то эмоции. Как фильм попал на такой высокий уровень не понятно .

--- (1) Светлана оценил(а) в 10 из 10
09-09-2017 / 11:00

Фильм отличный! Много смешного, первую половину фильма держались за живот. Нет приторности, связанной с религией, смотрели на одном дыхании.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Режиссер Им Сан Су переделал классику корейского кино на свой лад, превратив его из фильма ужасов в социальную драму. В оригинальном фильме служанка была демоном в образе женщины, никому не давала житья, сама соблазнила главу семейства. В новом фильме жертвой является горничная, которая не смогла отказать господину. Над ней издевается богатое семейство, которое знает, что девушка им не сможет противостоять. Если в первой картине соблазнитель сведет счеты с жизнью, то в новом кино служанка выберет весьма изощренный способ расправы, что навсегда внесет горечь в сладкую доселе жизнь богатой семьи.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Если отбросить все лишнее, нынешняя «Служанка» больше походит не на «эротический триллер», для которого тут все предпосылки, а на пьесу Островского. Но сила режиссера, конечно, именно в лишнем, даже в излишествах. В пятиминутном прологе — виртуозном, совершенно оригинальном и имеющем крайне косвенное отношение ко всему остальному. В изумительно снятых (почти целиком в интерьере) многофигурных сценах, где из корейца вдруг начинает переть какой-то обезумевший Висконти. В работе с актерами, которые переигрывают ровно настолько, насколько диктует окружающий дизайн. В двойном финале, где Им Сан Су уже совсем выпендривается, но с нечеловеческим изяществом.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Пружина сюжетной интриги сжимается здесь до возможного предела. Сан-Су не спешит с развязкой, подробно и детально выстраивая мизансцены, направленные скорее на создание настроения, нежели детективную составляющую. Его интересует не логика событий (в конечном счете, вариантов тут ровно два), а внутренняя механика взросления наивной служанки. Впрочем, может статься, что перед нами просто талантливое признание в любви: Ки-Ёну, Хичкоку, Клузо, Шабролю. Но даже в таком случае история бедной и наивной Юн-И – прекрасный предлог для мыслей о чем-то большем.

Прошлогодний ремейк классики, затеянный еще одним из новых корейцев — Им Сан-су, — в целом следует канве оригинала; некоторые моменты Им, впрочем, переиначил под себя — с довольно неровным эффектом. Ключевое отличие ремейка — в статусе той самой служанки: Юн И превратилась из мучителя в жертву. У наивной люмпенки Юн нет ни шанса против этих извращенных тиранов — но режиссерские разоблачения врожденной испорченности правящего класса выглядят в итоге не то чтобы откровением. Кажется, именно о чем-то таком пытались высказаться — пускай и без столь рафинированного формального мастерства — Роман Прыгунов и Лариса Садилова. Главное, не говорите об этом самому Иму.

Film.ru - Иван Куликов

Ремейк "Служанки" Ким Ки-Ёна, известной корейской киноклассики, был, как говорится, обречен подпасть под гвоздь текущего момента. В результате небольшой особнячок, где в 1960-м Ким Ки-Ён снимал свой душераздирающий адюльтер, разросся в рублевский палаццо с колоннами, кухня с крысами превратилась в делюксовую ванну, а пианино — в концертный Steinway, на котором наигрывает по утрам Бетховена уже не скромный учитель музыки, изменяющий жене с прислугой, а CEO какой-нибудь южнокорейской корпорации, заваливающий мир мобильниками и стиральными машинками. С ростом ставок изменилась и цена вопроса, сделавшая из ремейка совершенно другой фильм. Им Санг-су перестраивает человека не на моральном, а уже на молекулярном уровне в один сплошной дефект, с жизнью наемного работника несовместимый абсолютно.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

С развитием конфликта карикатура становится демонстративно серьезной, социальная сатира от развлечения переходит к бичеванию: классовая вражда из контекста перетекает в прямую речь героев, клюшка для гольфа застывает занесенным над головой мечом. Кроется ли за подобным жонглированием что-то, помимо желания умелого исполнителя продемонстрировать свои возможности? Герой картины играет на рояле технично, не промахиваясь мимо нот, но вызывающе холодно — таков и фильм.

Режиссёр-сценарист, не отказываясь от нагнетания саспенса и даже от шоковой (достойной хоррора!) развязки, не случайно сосредоточил внимание на социальном подтексте поведанной истории. Для него было принципиально, что, в отличие от оригинала, где девушка нанималась в семью молодого композитора, относившуюся к только-только формировавшемуся тогда «среднему классу», действие развёртывается в среде представителей элиты, современного высшего света. И если Ким в своё время указал на подспудные опасности слома традиционного уклада народа, втянутого в мучительный процесс урбанизации, то Им обнажает симптомы болезни, полученной от Запада и в каком-то смысле ставшей платой Кореи, как традиционного общества, за экономические успехи – за завоёванное почётное место «азиатского тигра».

Vedomosti.ru - Ольга Страховская

Взявшись осовременить знаковую для корейского кино «Служанку» 1960 г., Им Сан Су превратил камерный черно-белый фильм ужасов про средний класс в интерьерный эротический триллер из жизни миллионеров. В новой версии — кажется, из чистого хулиганства — переврали все мысли оригинала, кроме двух: что с изменами мужа надо мириться и что в кадре должно быть красиво. «Служанка» Кима была, грубо говоря, о том, куда ведет дорога, выстланная благими намерениями, «Служанка» Има о том, что люди с деньгами — плохие. Красоту тут тоже понимают особенным образом: все выглядит возмутительно эффектно, но в похвальном смысле это можно сказать только про последние пять минут. Даже с законами жанра не особенно клеится: самый эротически напряженный момент наступает, когда домоправительница лежит в ванне и курит, а служанка сидит за шторкой на унитазе