Случайный муж

Accidental Husband, The
Случайный муж

Описание фильма Случайный муж (2008)

В фильме Случайный муж Эмма Ллойд делает себе карьеру на чувственном, взрослом и ответственном подходе к взаимоотношениям. У нее есть популярное шоу на радио, в котором она дает советы влюбленным парам, не задумываясь о последствиях, и любовная связь с хорошим парнем по имени Ричард. Однажды Эмма решает выйти за него замуж, но узнает, что уже состоит в браке с человеком, которого она никогда не встречала раньше - результат случайной ошибки. Эмма пытается найти случайного мужа, чтобы получить развод, но муж оказывается невероятно симпатичным парнем по имени Патрик, который оказывается сам и подстроил случайный брак. Девушке начинает нравится свободный и безумный подход Патрика к жизни, и теперь ей предстоит нелегкий выбор: надежность или страсть в будущем браке.

Если трейлер Случайный муж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Случайный муж. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
13-11-2012 / 21:37

Очень слабенькая мелодрама, сюжет не замысловатый, как один бедный отбил деваху у другого богатого и скучного. Меня поразила роль Умы Турман, она явно не в своей тарелке, здесь должна быть какая-нибудь перезрелая старлетка, наподобии, Камерон Диаз, чтобы внести немного юморка, а Ума уж слишком перезрелая для этой роли. И фильм получился так себе нет особой серьезности, драматичности, и полнейшее отсутствие юмора и хорошего музыкального сопровождения.

--- (0) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 7 из 10
30-10-2013 / 20:13

Пусть сюжет фильма в целом банален, идея-задумка всё же неплоха. Одна только неувязка меня смущает: каким образом любой пользователь может изменить чьи-либо личные данные (в данном случае о браке)? Но в целом хорошо.

Filmz.ru - Мария Гросицкая

Фильм поднимает беспроигрышную тему жизни и психологии, которые сначала входят в конфликт, но затем достигают здорового баланса. Битва оканчивается бескровно. Эмма Ллойд по-прежнему ведет свои передачи, однако основной посыл изменился: любите, доверяйте. Психология, от которой тут, правда, одно название, предстает в картине на удивление гибкой наукой. «Случайный муж» отличают легкость и сладость свадебного торта, который в одном из эпизодов дегустируют герои.

Так плохо, как здесь, Ума не выглядела никогда. Ее заливает проливным дождем (представляете последствия для прически?), носит по бюрократическим инстанциям и постелям, в одной из сцен несчастная достоверно изображает похмельную помятость. Безобидный ромком? Да нет, скорее отважный эксперимент.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Осенью, когда все тревожно и хрупко, следует смотреть кино заведомо хорошее или проверенное, желательно как минимум сорокалетней выдержки. «Случайный муж» не может похвастать ни солидным возрастом, ни какими-либо особыми добродетелями. Просто еще одна несмешная романтическая комедия, в которой мужчина на большой красной машине победит умника, рассуждающего о различиях ярко-белого цвета и просто белого. С Умой, конечно, Турман, надирающейся в баре с кучей пожарных, и Колином Фертом, пожирающим шоколадки. Если вы любите этих двоих беззаветно – сможете всласть насладиться, особенно Умой. Если любите трезво – есть все шансы разочароваться. Особенно Умой.

Film.ru - Елена Тихонова

Для Умы Турман — невероятно обаятельной, талантливой актрисы — застарелая тяга к комедиям сродни болезненной одержимости и носит явный саморазрушительный характер. Она изо всех сил старается смешить: напивается, падает под стол, мучается похмельем, попадает под струю из пожарного шланга — в общем дает такую Бриджет Джонс, что становится как-то за нее досадно. Единственным живым персонажем в этой пьесе выходит несчастный жених Колин Ферт. И за него тоже досадно: написали крохотную роль, заставили как-то совсем по-девичьи заедать стресс шоколадом.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Фильм хорошего актера, но не слишком преуспевшего режиссера Гриффина Данна отчетливо сориентирован на голливудские комедии 30-х с их вечно перепутанными женихами, взбалмошными невестами и прописанным в контракте триумфом жизнерадостной энтропии над заведенным порядком вещей. Кроме благих намерений, впрочем, в зачетке отметить нечего — секрет былой легкости давно утерян, и ходящие кругами герои вызывают не восторг, а недоумение пополам с жалостью: люди, ведущие себя столь нелогично, либо зачем-то притворяются, либо непоправимо глупы.

Kinomania.ru - Мария Мухина

Сюжет картины скучен и предсказуем настолько, что во время просмотра так и хочется додумать за сценаристов неожиданный зигзаг. Любители вынести из фильма мораль или практическую пользу смогут уяснить для себя, что ни в коем случае не стоит обращаться за консультацией к профессиональным психологам. Для остальных «Случайный муж» - очередная бессмысленная сказка, создатели которой, используя незамысловатые киноприемы, решили поразмышлять о том, что от ненависти до любви один шаг. В данном случае, шаг в девяносто потерянных зрителями минут.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Сюжет фильма алогичен, характеры неправдоподобны – но сколько раз мы, видя подобные пороки, все равно уползали от экрана удовлетворенными, потому что работало обаяние исполнителей. Вот уж чего тут нет, того нет. Ума Турман замечательно выглядит в образе решительной радийной королевы. Не стоило ей покидать эту глянцевую оболочку. Будучи продюсером фильма, она могла сделать со сценарием любой, так сказать, первертухес. Но все, что она смогла обеспечить своей властью – пара затяжных поцелуев с Джеффри Дином Морганом.