Скептик

Скептик
01.05.2009 г.
24.06.2010 г.
The Skeptic

Описание фильма Скептик (2010)

В фильме Скептик у Брайена Бэкета таинственным образом умерла тётя. Он узнаёт, что получил её дом в наследство и что там завёлся полтергейст. Скептически настроенный Брайен вьезжает туда, чтобы разобраться, и вскоре начинает замечать странные вещи и слышать необычные голоса. Подозревая, что сходит с ума, он обращается за медицинской помощью и знакомится с экстрасенсом, который помогает ему раскрыть тайну.

Если трейлер Скептик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Скептик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
88% (8) VZ оценил(а) в 7 из 10
23-06-2010 / 00:29

Обычный ужастик. Мне нравятся такие фильмы, но посмотрев трейлер поставил ему 4 балла

67% (3) виталий
02-07-2010 / 00:56

тут какая то ошибка.я видел уже этот фильм.Но это было не менее 3 мес назад.В интернете.

80% (5) Саша оценил(а) в 4 из 10
14-11-2010 / 08:58

Мне не очень понравилось, нудноватый фильм, еле досмотрела до конца, действия как такового нет

10-02-2011 / 18:49

СКУЧНЫЙ и НУДНЫЙ ФИЛЬМ,СОБЫТИЯ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ очень медленно,только засыпать под этот фильм.

--- (1) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
09-09-2011 / 17:38

А мне фильм понравился поначалу. Очень даже замечательное начало. Если бы не эта ужасная концовка поставила бы фильму 10 из десяти. Но поскольку конца у фильма нет, остается ощущение недосказанности и от этого портится все впечатление. Поэтому оценка выше пяти просто нереальна!

78% (9) Dr.Hoffman. оценил(а) в 10 из 10
20-01-2012 / 13:06

Тут собрались те которые смотрят Сумерки. А интелектульные ужасы для них скукота.Сопляки вы в жанрах даже не разбираетесь.Кому нужна динамика и действие,тупые базары персонажей смотрите Ван Хельсинга,Зомби-лэнд,Сумерки,Другой мир и тд и тп

75% (4) Надежда Коваль оценил(а) в 6 из 10
07-02-2012 / 10:24

Страшновато, нудно. Но сюжет интересен, несмотря на то, что он уже избит.

--- (2) Юля оценил(а) в 6 из 10
10-03-2012 / 01:13

Ничего фильм, хоть и нудноватый но дает пищу для размышления. Но конец... весь фильм ждала развязки, а ее и нет... Непонятки.Додумай сам.. А вообще на один раз можно.

67% (3) Макс Фрик оценил(а) в 9 из 10
27-04-2012 / 18:09

Фильм на один раз, но замечу , что после него все задумались " Он был психом ? Или же , призраки существуют ?" Очень неожиданная концовка , он падает и все таки попадает на пикник с матерью... люблю фильмы после которых можно поразмышлять

--- (1) Фара оценил(а) в 3 из 10
05-08-2014 / 18:05

Фильм нудный, страшных моментов мало. А некоторые события можно предугадать.

24-04-2015 / 17:24

Ну, сколько можно эксплуатировать тему "проклятого дома" с призраками, страшными криками и скрипами, и неразгаданными тайнами. Уже не просто не интересно, а заезженно до дыр. Сюжет вообще не очень, мало того, что не оригинальный, так еще к тому же еще и нудный. А концовка такая же посредственная, как и весь фильм, такая же нелепая. Когда придумывают какой-то поджанр, среди таких фильмов есть "фильмы-локомотивы" с небольшими, но довольно оригинальными отступлениями от основного сюжета, а есть "фильмы-лузеры", которые мало того, что сняты как под "копирку", так еще и полная ерунда.

--- (0) Юлиана прометная оценил(а) в 8 из 10
13-03-2016 / 22:35

Фильм произвел впечатление, посмотрела с удовольствием и как-то даже жутковато стало после просмотра.

--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 5 из 10
09-07-2017 / 23:17

Ничего поражающего воображение, ничего пугающего, ничего захватывающего. Вам нечем заняться вечером? Полтора часа не слишком затянутого, довольно легкого просмотра данной картины способны будут несколько Вас развлечь. Фильм на один раз. Но, действительно, не самый худший.

Этот мистический триллер Теннисона Бардвела – продукция штучного качества. Здесь нет дежурных механических «запугиваний», Бардвелл все делает исключительно артистично и остроумно, как настоящий творец. Он не сгущает излишне атмосферу сверхъестественными ужасами и не забывает про динамику. «Скептик» одинаково и развлекает, и дает пищу для ума.

Ленту проще всего принять за типичный фильм ужасов о старых особняках, где водятся призраки (Haunted Mansion), благо что кинематограф вовремя подхватил и успешно развил соответствующие литературные наработки. Но даже в этом случае Теннисону Бордуэллу удалось за минимальные средства сотворить изощрённое и изысканное, умное и страшное зрелище, на что Яну Де Бонту потребовалось порядка $80 млн., авторам недавних «римейков» работ Уильяма Кастла – по $20-40 млн. Можно говорить о достойном ответе японским и испанским мастерам, сделавшим в последние десятилетия серьёзные заявки на лидерство в тематике, притом что «Скептик» углублён в национальную культурную традицию, исследуя феномен с научно-прагматических позиций.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Перечислить все, что позаимствовал режиссер, он же сценарист, Теннисон Бардвелл для своей картины из неисчерпаемых закромов жанра и уже отснятых фильмов ужасов, возможным не представляется. Тут и луч фонарика, резко выхватывающий из темноты мертвое лицо, и всевозможные ракурсы лестницы, с которой связаны самые мрачные воспоминания героя, и маленький мальчик, запертый в темной комнате. В результате этот ряд в одинаковой степени предсказуемых эпизодов не дает никакого представления об эволюции, которая, по идее, должна происходить в душе Бекета. Недолгий путь от скептика к уверовавшему пройден быстро, грубо, без особых сценарных ухищрений и изменений в мимике, зато с криками, слезами и крушением мебели. И скептицизм получился ненадежный, и вера какая-то буйная. А ведь хороший юрист был.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

На каждого скептика найдется детская травма, хотя после великого «Психо» уже не очень прилично сравнивать подсознание с огромным домом, где есть чулан, сундук и мамина кукла – хорошо хоть не мумия. В «Скептике» вроде бы есть все, что нужно для фильма мелких ужасов: призраки в зеркалах, тяжелое детство, Хэллоуин, тревожная музыка. Герой, измученный бессонницей, может принять собственные страхи и ночные шорохи в саду за зловещий шепот привидений. Режиссер надеется, что и зритель примет хоррор-клише и приевшиеся психоаналитические откровения за что-нибудь зловещее. Неа. Если у вас нету тети, психоанализ вам не страшен.

Все попытки режиссера Бардуэлла выжать саспенс из догадки, что даже самый закоренелый рационалист завизжит от ужаса, оказавшись запертым в темной комнате, вязнут в его же выморочном сценарии. Там фигурируют и выяснение отношений с женой, и профессор, специализирующийся на паранормальном, и фрейдистский подтекст — окружающие безустанно напоминают Беккету про давно умершую маму, — и даже нервическая юная телепатка (Зои Салдана). При этом любую сцену, в которой взаимодействует больше двух героев, Бардуэлл решает в бодрой стилистике рекламы сока. Так что, когда в кадре все-таки оказывается более-менее всамделишное привидение, кажется, что и оно, с материнской заботой глядя на героя, вот-вот скажет: «Деточка, а ты не лопнешь?»