Шёпот сердца

Шёпот сердца

Описание фильма Шёпот сердца (2009)

В мультфильме Шепот сердца девочка по имени Цукисима Сидзуко очень сильно увлекается чтением. Она регулярно посещает библиотеку и берет оттуда понравившиеся ей книги. Однажды она замечает, что какую бы книгу не выбрала, в библиотечной карточке отмечено, что незадолго до Сидзуко эту же книгу прочитал загадочный человек по имени Амасава Сэйдзи. Сидзуко решает найти Амасаву и узнать почему у них такие схожие увлечения.

Если трейлер Шёпот сердца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шёпот сердца. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 26-07-2011 19:25:32

Очень интересный муьтфильм, только идет долго. Похаже чем то на алису в стране чудес только там она закроликом пошла а тт двочка за кото ипо пала поти в волшебную страну...

100% (5) Айка_кз оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2011 14:52:55

супееееерррр мультик, трогает сердце. Я бы хотела и почитать эту книгу. Там и музыка классная.

86% (21) Лера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 10:26:54

Мультфильм-шедевр.Невероятный сценарий...Все связано как цепочка.Эти невероятные пейзажи,а главное любовь.Первая любовь.Я плакала с середины мультфильма и до конца.Я думала,ну почему..Почему у нас не так,почему мы так не влюбляемся.Почему наши одноклассники так не заботятся о нас,почему нет таких подруг?Почему нет таких красивых и мужественных парней?Мне самой 15 лет,и я думаю, это аниме для таких же по возрасту.Все о подростковой любви..Меня тронуло даже больше,чем "Титаник"..А какой мальчик красивый,Амасава,именно из-за него и его характера я продолжала смотреть,а Сидзуко?Она вселяла в меня надежду.Одним словом у гения,работы-шедевры,точно!Невозможно не заплакать,мне хотелось постоянно видеть продолжение этого аниме,но всему конец приходит,я рада что посмотрела такой шедевр,я просто не могу сдержать эмоций.Гениально!Шикарно!Бесподобно!А главное-романтично!

ссылка на отзыв | 07-07-2012 19:44:14

А мне мульт очень понравился! Я из таких мультфильмов ещё только Ходячий замок смотрела - тоже восторг, его даже пересматриваю часто

100% (5) Оксана
ссылка на отзыв | 02-11-2012 18:31:54

Просто превосходно...
Этот сюжет... Сейчас не делают таких великолепных и трогательных мультфильмов.

100% (5) Stasia оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 20:30:55

...была уверена,что есть продолжение... С трепетом сердца смотрела последние минуты романтической истории...

ссылка на отзыв | 11-12-2012 15:06:32

Не фанат анимэ. но мульт понравился! Очень душевный фильм.

67% (3) Женя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2012 20:00:23

Мультфильм очень интересный!!! Я его много раз просматривала и каждый раз всё больше понимаю что японские мультфильмы мне на много больше нравятся, чем американские и русские!!!

80% (5) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2013 12:31:08

Чудесно! Это шедевр... Так не хотелось после просмотра возвращаться в реальность, такая чудесная любовь, меня тронуло и я плакала. После таких мультфильмов хочется верить, что чудеса существуют!

44% (9) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2013 23:22:54

Сразу скажу это не шедевр и не для средних умов, обычный мультфильм со "взрослинкой", с определенной темой, что надо идти вперед, даже если что-то не получается. А в основном обычный мультфильм с крепким сюжетом и не более того.

75% (4) Полина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 10:53:37

Отличное аниме!!! Обычно у студии Ghibli присутствует что-то волшебное, сказочное. Я в начале думала что фильм будет какой-нибудь фантастический или ещё что-то в этом роде. Но нет. "Шёпот сердца" повествует нам об обычной 12-летней девочке Сидзуку и о её проявляющейся любви к мальчику из параллельного класса. Не смотря на довольную простоту истории, мультфильм затрагивает и оставляет после себя много положительных эмоций!

ссылка на отзыв | 06-08-2014 10:48:16

Ну что тут можно сказать? Смотрю "Шепот сердца" второй месяц каждый вечер.

--- (2) Владимир оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2014 13:16:17

Миядзаки и его команда - романтики неисправимые! Еще раз убеждаюсь, что японцы - народ страстный, невзирая на все буддистские принципы бесстрастности и невозмутимости. Радует, когда самоутверждение движет героя вверх, к Высокому. Чем-то напоминает ранние советские кинофильмы о подростках - в них всегда был некий воспитательный потенциал. Это сильно контрастирует с Голливудом, где популяризируются совсем иные типажи. Фильм трогательный и тонкий - собственно, юные герои в нем пытаются найти глубокое в современном мире, что достойно всяческого уважения. И японского упорства им не занимать - всем бы так...

--- (2) Евгения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2015 18:00:54

Просто невероятный. Такой сюжет ни у кого не найдешь. Запоминается и остается надолго в душе и памяти

Video.ru - Ирина Голосова

«Шепот сердца» снят по комиксу Аой Хиираги, но дополнен авторскими деталями, которыми усложняют сюжет, делают его более конфликтным. Например, в комиксе герой рисует картины, а не делает скрипки, как у Миядзаки, соответственно там нет и поездки в Италию – причины любовных мук героев. Кроме того, «Шепот сердца» - первый фильм студии «Гибли», в котором используется компьютерная графика, и один из первых фильмов в истории японского кино, для которого звук записан в системе «Dolby Digital». Что уж говорить о сквозной песне мультфильма в стиле кантри – главной изюминке «Шепота сердца», которой в комиксах точно нет. В оригинале - это песня «Take Me Home», которую исполняет австралийская поп-дива Olivia Newton-John. Но по сюжету, Сидзуку собственноручно переводит ее с английского на японский язык, и сцена, в которой она исполняет песню под аккомпанемент своих новых друзей - однозначно, одна из лучших.