Шёпот сердца

Mimi wo sumaseba, Whisper of the Heart
Шёпот сердца

В мультфильме Шепот сердца девочка по имени Цукисима Сидзуко очень сильно увлекается чтением. Она регулярно посещает библиотеку и берет оттуда понравившиеся ей книги. Однажды она замечает, что какую бы книгу не выбрала, в библиотечной карточке отмечено, что незадолго до Сидзуко эту же книгу прочитал загадочный человек по имени Амасава Сэйдзи. Сидзуко решает найти Амасаву и узнать почему у них такие схожие увлечения.

Если трейлер Шёпот сердца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шёпот сердца (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (25) Лера оценил(а) в 10 из 10
21-04-2012 / 10:26
Мультфильм-шедевр.Невероятный сценарий...Все связано как цепочка.Эти невероятные пейзажи,а главное любовь.Первая любовь.Я плакала с середины мультфильма и до конца.Я думала,ну почему..Почему у нас не так,почему мы так не влюбляемся.Почему наши одноклассники так не заботятся о нас,почему нет таких подруг?Почему нет таких красивых и мужественных парней?Мне самой 15 лет,и я думаю, это аниме для таких же по возрасту.Все о подростковой любви..Меня тронуло даже больше,чем "Титаник"..А какой мальчик красивый,Амасава,именно из-за него и его характера я продолжала смотреть,а Сидзуко?Она вселяла в меня надежду.Одним словом у гения,работы-шедевры,точно!Невозможно не заплакать,мне хотелось постоянно видеть продолжение этого аниме,но всему конец приходит,я рада что посмотрела такой шедевр,я просто не могу сдержать эмоций.Гениально!Шикарно!Бесподобно!А главное-романтично!
07-07-2012 / 19:44
А мне мульт очень понравился! Я из таких мультфильмов ещё только Ходячий замок смотрела - тоже восторг, его даже пересматриваю часто
100% (7) Оксана
02-11-2012 / 18:31
Просто превосходно...
Этот сюжет... Сейчас не делают таких великолепных и трогательных мультфильмов.
88% (8) Айка_кз оценил(а) в 9 из 10
14-11-2011 / 14:52
супееееерррр мультик, трогает сердце. Я бы хотела и почитать эту книгу. Там и музыка классная.
100% (6) Stasia оценил(а) в 9 из 10
09-11-2012 / 20:30
...была уверена,что есть продолжение... С трепетом сердца смотрела последние минуты романтической истории...
86% (7) Алёна оценил(а) в 10 из 10
24-03-2013 / 12:31
Чудесно! Это шедевр... Так не хотелось после просмотра возвращаться в реальность, такая чудесная любовь, меня тронуло и я плакала. После таких мультфильмов хочется верить, что чудеса существуют!
05-12-2014 / 13:16
Миядзаки и его команда - романтики неисправимые! Еще раз убеждаюсь, что японцы - народ страстный, невзирая на все буддистские принципы бесстрастности и невозмутимости. Радует, когда самоутверждение движет героя вверх, к Высокому. Чем-то напоминает ранние советские кинофильмы о подростках - в них всегда был некий воспитательный потенциал. Это сильно контрастирует с Голливудом, где популяризируются совсем иные типажи. Фильм трогательный и тонкий - собственно, юные герои в нем пытаются найти глубокое в современном мире, что достойно всяческого уважения. И японского упорства им не занимать - всем бы так...
83% (6) Полина оценил(а) в 9 из 10
08-01-2014 / 10:53
Отличное аниме!!! Обычно у студии Ghibli присутствует что-то волшебное, сказочное. Я в начале думала что фильм будет какой-нибудь фантастический или ещё что-то в этом роде. Но нет. "Шёпот сердца" повествует нам об обычной 12-летней девочке Сидзуку и о её проявляющейся любви к мальчику из параллельного класса. Не смотря на довольную простоту истории, мультфильм затрагивает и оставляет после себя много положительных эмоций!
11-12-2012 / 15:06
Не фанат анимэ. но мульт понравился! Очень душевный фильм.
100% (3) Евгения оценил(а) в 10 из 10
30-03-2015 / 18:00
Просто невероятный. Такой сюжет ни у кого не найдешь. Запоминается и остается надолго в душе и памяти
05-04-2013 / 23:22
Сразу скажу это не шедевр и не для средних умов, обычный мультфильм со "взрослинкой", с определенной темой, что надо идти вперед, даже если что-то не получается. А в основном обычный мультфильм с крепким сюжетом и не более того.
75% (4) Женя оценил(а) в 10 из 10
30-12-2012 / 20:00
Мультфильм очень интересный!!! Я его много раз просматривала и каждый раз всё больше понимаю что японские мультфильмы мне на много больше нравятся, чем американские и русские!!!
06-08-2014 / 10:48
Ну что тут можно сказать? Смотрю "Шепот сердца" второй месяц каждый вечер.
26-07-2011 / 19:25
Очень интересный муьтфильм, только идет долго. Похаже чем то на алису в стране чудес только там она закроликом пошла а тт двочка за кото ипо пала поти в волшебную страну...

Никаких отзывов не найдено.