Шёпот сердца

Шёпот сердца

Описание фильма Шёпот сердца (2009)

В мультфильме Шепот сердца девочка по имени Цукисима Сидзуко очень сильно увлекается чтением. Она регулярно посещает библиотеку и берет оттуда понравившиеся ей книги. Однажды она замечает, что какую бы книгу не выбрала, в библиотечной карточке отмечено, что незадолго до Сидзуко эту же книгу прочитал загадочный человек по имени Амасава Сэйдзи. Сидзуко решает найти Амасаву и узнать почему у них такие схожие увлечения.

Если трейлер Шёпот сердца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шёпот сердца. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
26-07-2011 / 19:25

Очень интересный муьтфильм, только идет долго. Похаже чем то на алису в стране чудес только там она закроликом пошла а тт двочка за кото ипо пала поти в волшебную страну...

100% (5) Айка_кз оценил(а) в 9 из 10
14-11-2011 / 14:52

супееееерррр мультик, трогает сердце. Я бы хотела и почитать эту книгу. Там и музыка классная.

86% (21) Лера оценил(а) в 10 из 10
21-04-2012 / 10:26

Мультфильм-шедевр.Невероятный сценарий...Все связано как цепочка.Эти невероятные пейзажи,а главное любовь.Первая любовь.Я плакала с середины мультфильма и до конца.Я думала,ну почему..Почему у нас не так,почему мы так не влюбляемся.Почему наши одноклассники так не заботятся о нас,почему нет таких подруг?Почему нет таких красивых и мужественных парней?Мне самой 15 лет,и я думаю, это аниме для таких же по возрасту.Все о подростковой любви..Меня тронуло даже больше,чем "Титаник"..А какой мальчик красивый,Амасава,именно из-за него и его характера я продолжала смотреть,а Сидзуко?Она вселяла в меня надежду.Одним словом у гения,работы-шедевры,точно!Невозможно не заплакать,мне хотелось постоянно видеть продолжение этого аниме,но всему конец приходит,я рада что посмотрела такой шедевр,я просто не могу сдержать эмоций.Гениально!Шикарно!Бесподобно!А главное-романтично!

07-07-2012 / 19:44

А мне мульт очень понравился! Я из таких мультфильмов ещё только Ходячий замок смотрела - тоже восторг, его даже пересматриваю часто

100% (5) Оксана
02-11-2012 / 18:31

Просто превосходно...
Этот сюжет... Сейчас не делают таких великолепных и трогательных мультфильмов.

100% (5) Stasia оценил(а) в 9 из 10
09-11-2012 / 20:30

...была уверена,что есть продолжение... С трепетом сердца смотрела последние минуты романтической истории...

11-12-2012 / 15:06

Не фанат анимэ. но мульт понравился! Очень душевный фильм.

67% (3) Женя оценил(а) в 10 из 10
30-12-2012 / 20:00

Мультфильм очень интересный!!! Я его много раз просматривала и каждый раз всё больше понимаю что японские мультфильмы мне на много больше нравятся, чем американские и русские!!!

80% (5) Алёна оценил(а) в 10 из 10
24-03-2013 / 12:31

Чудесно! Это шедевр... Так не хотелось после просмотра возвращаться в реальность, такая чудесная любовь, меня тронуло и я плакала. После таких мультфильмов хочется верить, что чудеса существуют!

05-04-2013 / 23:22

Сразу скажу это не шедевр и не для средних умов, обычный мультфильм со "взрослинкой", с определенной темой, что надо идти вперед, даже если что-то не получается. А в основном обычный мультфильм с крепким сюжетом и не более того.

75% (4) Полина оценил(а) в 9 из 10
08-01-2014 / 10:53

Отличное аниме!!! Обычно у студии Ghibli присутствует что-то волшебное, сказочное. Я в начале думала что фильм будет какой-нибудь фантастический или ещё что-то в этом роде. Но нет. "Шёпот сердца" повествует нам об обычной 12-летней девочке Сидзуку и о её проявляющейся любви к мальчику из параллельного класса. Не смотря на довольную простоту истории, мультфильм затрагивает и оставляет после себя много положительных эмоций!

06-08-2014 / 10:48

Ну что тут можно сказать? Смотрю "Шепот сердца" второй месяц каждый вечер.

--- (2) Владимир оценил(а) в 9 из 10
05-12-2014 / 13:16

Миядзаки и его команда - романтики неисправимые! Еще раз убеждаюсь, что японцы - народ страстный, невзирая на все буддистские принципы бесстрастности и невозмутимости. Радует, когда самоутверждение движет героя вверх, к Высокому. Чем-то напоминает ранние советские кинофильмы о подростках - в них всегда был некий воспитательный потенциал. Это сильно контрастирует с Голливудом, где популяризируются совсем иные типажи. Фильм трогательный и тонкий - собственно, юные герои в нем пытаются найти глубокое в современном мире, что достойно всяческого уважения. И японского упорства им не занимать - всем бы так...

--- (2) Евгения оценил(а) в 10 из 10
30-03-2015 / 18:00

Просто невероятный. Такой сюжет ни у кого не найдешь. Запоминается и остается надолго в душе и памяти

Video.ru - Ирина Голосова

«Шепот сердца» снят по комиксу Аой Хиираги, но дополнен авторскими деталями, которыми усложняют сюжет, делают его более конфликтным. Например, в комиксе герой рисует картины, а не делает скрипки, как у Миядзаки, соответственно там нет и поездки в Италию – причины любовных мук героев. Кроме того, «Шепот сердца» - первый фильм студии «Гибли», в котором используется компьютерная графика, и один из первых фильмов в истории японского кино, для которого звук записан в системе «Dolby Digital». Что уж говорить о сквозной песне мультфильма в стиле кантри – главной изюминке «Шепота сердца», которой в комиксах точно нет. В оригинале - это песня «Take Me Home», которую исполняет австралийская поп-дива Olivia Newton-John. Но по сюжету, Сидзуку собственноручно переводит ее с английского на японский язык, и сцена, в которой она исполняет песню под аккомпанемент своих новых друзей - однозначно, одна из лучших.