Шопоголик

Шопоголик

Описание фильма Шопоголик (2009)

В фильм Шопоголик у молодой девушки существует непреодолимая страсть делать покупки. Однако когда ей приходится подводить финансовые итоги после своих покупок, то все деньги оказываются потраченными вплоть до банковского лимита. Девушка решает начать новую жизнь и устраивается на работу в финансовое издание, где начинает учить других женщин как тратить деньги, а заодно и получает возможность не только удовлетворить свою шопингоманию, но и найти парня со схожими интересами.

Если трейлер Шопоголик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шопоголик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (10) Anger
ссылка на отзыв | 17-02-2009 20:49:18

Как фильм? Только для девушек или и представителям мужской аудитории пойдет? :-)

86% (14) Оля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2009 00:30:56

Фильм можно смотреть и девочкам и мальчикам, особенно в преддверии праздников. А после просмотра можно посетить торговый центр и продлить фильм.

93% (14) Лола оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2009 04:12:51

милый,добрый,позитивный фильм,может слегка примитивный,но приятные эмоции гарантированны

50% (20) ALF
ссылка на отзыв | 24-02-2009 02:22:08

Самый бестолковый фильм, после О.О., который я посмотрела за последнее время, хорошо что не в кинотеатре. Игра актеров просто жуть, одежда уродская, особенно платье подруги невесты:)))3 по 10 бальной шкале!

77% (22) Александр Сергеевич оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2009 23:01:38

Примитивная комедия с заезженными до дыр сюжетными точками и предпредсказуемейшим событийным рядом. Поверить в оригинальность и свежесть мыслей, героини в зелёном шарфе, за которые девушке вручают лавры и приглашают в мир V.I.P. персон, смогут только наивные сентименталисты. Сценаристы наделили девушку суждениями подростков, которым свойственен юношеский максимализм.
Назвать комедией фильм тяжело, ведь ситуацию с рассыпанием содержимого подноса на гостей, мы встречали ещё со времён фильмов Чаплина. И кого это сейчас насмешит, сказать затруднительно. Ведь в сотый раз один и тот же анекдот вызывает никак не улыбку... А фильм подобными анекдотами кишит.
Высокой моды в фильме тоже не найти. О вкусе авторов сего детища можно судить уже по обложке. Чаще всего так одевают мало бюджетные комедии однодневки.
Брэнды: Prada, D&G, Gucci и т.п. в фильме больше напоминают скрытую рекламу, чем служат подтверждением реальности киноистории. Ведь фильм где все герои, как для первоклассника разжёваны на хороших и плохих, и не отличаются умом и сообразительностью, отождествления с реальностью не создают.
О работах актёров хороших слов очень не много, а те что есть я забыл, после просмотра. Актёры кривляются и переигрывают. Понятия \"вести действие\" и \"правда жизни\" им не знакомы. Особо выделилась сестра.
Отмечу положительным лишь один факт - Если Вы пригласили в кино девушку, а в сеанс на 19:40 показывают только \"Шопоголик\", смело берите билеты. В фильме нет пошлых и ниже пояса шуток. так, что краснеть и извинятся Вам не придётся.
Можно смотреть и детям. Но помните, что подобные фильмы создают у детей неправильное понимание действительности,и отучают от анализа человеческих поступков.

ссылка на отзыв | 26-02-2009 07:18:07

Фильм прекрасный,на мой взгляд.Можно отдохнуть.И желание отпадёт,кредиты брать!
А кто пишет \"примитивный\"или заезженный,или бестолковый и пр.отрицание отвечу.
Напишите сценарий.
Поставьте фильм лучше.
Оденьте героев по своему вкусу.
Создайте свою моду.
А потом уже своё мнение высказывайте.

70% (10) ed оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2009 18:35:35

Банально и от этого грустно.
Я не считаю смешным выставлять главного героя (героиню) на посмешище, заставлять ее врать, и краснеть за нее, когда ее ложь раскрыта.
Я бы сказал, что это просто рерайт десятка сценариев. Оттуда чуть-чуть, оттуда чуть-чуть, в итоге космические кассовые сборы. Не потому что фильм хорош, а потому что людям как-то надо проводить время, а что делать если показывают не те фильмы, которые хороши, а те, у которых больше бюджета было отведено на прокат и раскрутку.

75% (8) Lady in green оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2009 22:20:12

Довольно женский фильм, классно смотреть с подружкой. Яркий (как нарядами, так и героями), веселый (без плоских и пошлых шуточек), очень оптимистичный для кризисных времен. Поставлен изящно и фактурно, правда есть с чем поспорить. По стилю напоминает \"Секс в большом городе\". Так что, кому понравился сей фильм, то Шопоголика посмотреть рекомендую. :-))

22% (9) Онотоле оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2009 23:52:18

Онотоле галактеко опасносте, как бе понимаешь в чес соль? чаке ликуе, леониде недоволен , онотоле серчае

100% (5) Крис оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2009 20:17:55

ммм очень позитивный фильм)))советую глянуть))) возможно не много наинранно ,но ниче)в целом все отличненько)))

ссылка на отзыв | 27-11-2009 17:40:13

Конечно, это женский фильм. Но разногласия с книгой, на мой взгляд, существенные. Потому что из-за этих разногласий меняется сюжетная линия. Во-первых, книжная Ребекка - англичанка, а это совсем другой менталитет в сравнении с американским. Во-вторых - киношный Люк Брэндон слишком уж похож на только что окончившего колледж подростка, а не на серьёзного владельца бизнеса, к тому же в книге у него была девушка, а в фильме он прямо такой одинокий-незанятый. Нелогично. В-третьих, такой колоритный персонаж, как миллионер Таркин, превратился в забитого женишка Сьюзи (которая, к слову, тоже не очень характерна для этой роли).
Но есть и позитивные моменты. И это конечно же актриса на главную роль, она вписалась идеально. Также нет стандартных американских шуток ниже пояса, и вообще, фильм наполнен лёгкостью и юмором. Жаль что они не включили в фильм тот момент, когда Ребекка работала продавщицей, чтобы получить скидку на одежду))).

100% (9) женя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2009 22:14:25

хороший фильм типа \"Дневник Бриджит Джонс\",позитивный,смотриться легко.Хороший финал,но больше для девочек,этакая любовная история.меня вот сподвиг залесть сюда и написать свой первый отзыв

60% (10) Наташа оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2010 02:50:50

Фильм очень скучный, чут-ли не заснула когда смотрела,
не досмотрела до конца, лучше не смотрите пустая трата времени

100% (5) наина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2010 16:05:29

ничего сверхъестественного, но фильм хороший, можно посмотреть семьей если семья любит легкие фильмы...

50% (4) Машуля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2010 11:45:45

Фильм замечательный. Помогает молодым девушкам понять, что шоппинг - не главное счастье в жизни. Но, чтобы понять это, к сожалению, ее кошелек натерпелся многого. И лишь истинная любовь помогает героине найти настоящее счастье. Немного банальный, но в общем фильм отличный. Советую всем!

67% (6) ___---Девушка---___ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2010 10:03:52

Согласна с Александром Сергеевичем. Фильм прежде всего для девушек, которые сами шопоголики, да для девчонок-подростков лет тринадцати. Чтобы поняли, что \"шопоголизм - это плохо!\" Фильм чуточку глуповат, не хватает какой-то \"истинности\". Одни бренды, да что такое-то! За ней гоняются, чтобы она оплатила все свои долги, а она, как малолетняя девчонка, прячется. Нет, чтобы нормально поговорить и объяснить ему все... И попробовать бороться с болезнью. Когда ж она, наконец, додумывается вступить в клуб анонимных шопоголиков. Но и там во всех вбивает мысль, что \"какие классные вещи! Пускай дорогие! Но зато классные!\" Наверное, абсолютно все девушки такие, как дети наивные и тают при виде брендов. Но эта - душу готова продать за сапоги \"Прада\"! А так - фильм полезноватый... :)))

38% (8) Китти-кетти оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2010 10:07:47

Глупый. Но смешной! :-))))))))))))))))))))))))) Достаточно интересен. Естественнно, для девушек. И, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ОТЗЫВ! СОГЛАСНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ.

100% (5) Антонио оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2010 19:45:05

Ну люблю я фильмы где показана красивая жизнь. И хоть я и мужчина, но люблю хорошо одеваться. А еще актриса понравилась, сладкая такая (хотя друг сказал, что какая то она деревенская :-(). Вот вам 3 \"да\" почему мне фильм понравился. Один раз настроение поднять - самое то.

86% (7) А оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 18:32:30

забавный фильм. лёгкий, позитивный, с ненавязчивой моралью, без пошлости, но смешной. актриса отличная, идеально вписалась в роль.
жаль, второго фильма нет. хоть касса у него была и небольшая, но многие люди полюбили этот фильм и у многих он есть в домашней коллекции. и всё же я надеюсь, что снимут вторую часть.
я смотрю его, когда мне грустно. он поднимает настроение, заставляет оглянуться вокруг и увидеть в своей жизни хорошее. героиня фильма учит нас радоваться мелочам и быть в гармонии с собой. и тогда остальное приложится.
хочу заметить, что любовь тут не является главной темой (как во многих других фильмах), тут есть и семья, и друзья, и карьера. в общем, жизнь.

77% (13) Grigory оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2011 03:06:33

Фильм прикольный. А что вы хотели?! Это же комедия. И причем очень приличная комедия. Нет пошлости и скучно не становится. Я пересматривал несколько раз. Есть очень смешные и трогательные моменты.
Короче, это одназначно раз в 10 лучше, "Самый лучший фильм1-2," и другие.
Заключение: Смотреть!!!!!!!
(желательно с подругой, вечером)

78% (9) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2011 03:07:15

Мне очень понравился фильм. Очень позитивный. Легкий на восприятие. Я согласна со всеми вышеперечисленными положительными коментариями. Смотреть однозначно!

75% (4) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 11:21:11

Фильм понравился. Легкая, ненавязчивая комедия. Много ярких костюмов, понравился Люк Брендон, главная героиня хорошо выбрана, "в тему". Если оценивать просто как фильм, не сравнивая с книгой - хорошо.
НО! Некоторые яркие, колоритные персонажи из книжки были загублены. Например, Таркин. Миллионер, личность запоминающаяся. А в фильме его превратили просто в парня Сьюзи. Сьюзи - тоже не "айс", в книге она какбэ блондинка. И вообще - ну не очень вписывается Кристен Риттер в роль Сьюзи. Зато Алисия у них шикарная. Ее сюжет не книжный, но зато она яркая. Прям точно - "длинноногая стерва". Пять баллов Алисии!
В целом фильм неплох. Из-за обрезания некоторых ролей снимаю балл. 9 из 10. Рекомендую!

80% (5) blogerman оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2013 18:56:38

Смотря на обложку фильма, я подумал, что это очередная сортирная американская комедия. Признаюсь ошибался. Фильм очень добрый и интересный, несколько наивный, но это же кино. есть моменты над которыми можно посмеяться, посмотрел с удовольствием. Нетипичная американская комедия, ни эротики, ни стремного американского юмора.. странно может американские комедии стали меняться в лучшую сторону. По крайней мере это достойный пример хорошей комедии.

--- (2) Наташа
ссылка на отзыв | 13-06-2013 13:23:36

Блиииин обожаю эту актрису! Фильм прикольный.

--- (1) Таня оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2013 02:34:21

Ужасная американская экранизация хорошей изящной английской книжки. Глупо хлопающая глазами героиня, кривляющаяся подружка, полностью потерянный амбьянс консервативной сельско-английской жизни родителей, который здесь сделали зачем-то финскими эмигрантами.
Крайне вредная мораль для молоденьких девушек, которые могут посмотреть этот фильм: покупки - это классно, лучше чем оргазм, потреблять - это едиственное удовольствие в жизни; бегать от долгов - это нормально, все само собой как-нибудь разрешится, и можно будет снова покупать-покупать - покупать

ссылка на отзыв | 22-08-2015 20:30:51

Глупая героиня,одетая ,как канарейка полтора часа(даже больше!)мельтешит на экране.Сплошное разочарование.Лучше СвБГ пересмотреть надо было(((

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Есть целая серия романов о Ребекке, их написала Софи Кинселла. Экранизировали первую книгу как раз вовремя: все эти разговоры о кредитах, долгах и желанных распродажах очень актуальны. Тем более, разговоры эти несерьезны, а приключения Ребекки иногда – так просто уморительны; чего стоит только ее первая пресс-конференция или душераздирающий опыт общения с финскими коллегами. Однако в этой гламурной романтической комедии вольно или невольно прочитывается мораль: мировой финансовый кризис весело переживут только такие вот сумасшедшие.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Прелесть этой очень веселой, просто красивой и доброй мелодрамы в том, что любовная линия не является основной. Главное – это гармония с собой, а любовь, дружба, работа и прочие успехи приложатся как следствие. С таким послевкусием приятно покидать зрительный зал. «Шопоголик» - теплый представитель мейнстрима, качественный продукт для будничного кинопотребления, не отягощенный поиском новых форм киноязыка и совершенно не влияющий на мировой кинопроцесс.

Video.ru - Юлия Соха

Особо дотошные и занудные почитатели книги будут, конечно, ворчать и пыжиться в выискивании несоответствий киношного сюжета книжному, коих, по правде говоря, хватает. Но, во-первых, довольно забавно ждать детальной экранизации произведения из серии «пляжное чтиво»; а во-вторых, дух и атмосфера печатного первоисточника сохранены, пусть даже Бекки в кино не англичанка, а американка. Придраться можно разве что к Люку Брендону в исполнении Хью Дэнси: излишне слащав, частенько с выражением лица, больше пригодным потерявшемуся ребенку, а не взрослому мужчине на руководящем посту. В общем, до образа Мужчины Мечты не дотягивает. «Шопоголик», кстати, своего рода дебют Джерри Брукхаймера. На продюсировании фильмов он давно собаку съел, а то и не одну, но с жанром романтической комедии поработал впервые и опять не прогадал.

Kino-teatr.ru - Даниил Матвеев

Если смотреть на фильм, с точки зрения собственно фильма, то тут он как всегда удался на славу. Отличная работа со всех сторон: качественная операторская работа, подходящая музыка, супер спецэффекты и, конечно, прекрасный актерский состав. Тут создателей просто не в чем упрекнуть; есть новички (Хью Денси) и профессиональные актеры второго плана (Кристен Риттер), команда тяжеловесов голливудской комедии (Джоан Кьюсак и Джон Гудман) и, конечно, обворожительная Айла Фишер – исполнительница главной роли. Все они очень органично вписываются в картину, за что стоит поблагодарить и режиссера картины П. Дж. Хогана. Самое главное, что удалось режиссеру - превратить ленту «Шопоголик» в некую отдушину на фоне нарастающей мировой нервотрепки, связанной с экономическим кризисом.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Видно, что со сценарием работали не дураки, которые из главной героини сделали не просто тупую помешанную на шопинге дуру, а такую, представьте себе, блаженную, не способную ни на один по-настоящему коварный или дурной поступок. Хочешь или не хочешь, а проникаешься симпатией. Тем более, надо отметить, что Айла Фишер прекрасно попадает в роль, да и персонажи слегка не от мира сего ей удаются на все сто. Собственно, серьезно жаловаться и не на что. Только где-то в финале до этого бодро шурующее повествование спотыкается о выпирающий драматический булдыган, и, если честно, до конца так и не успевает набрать стартовый темп. Но сил перейти финишную прямую и не грохнуться в обморок у фильма вполне хватает.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Ведя настоящую битву за пару модных сапог или прилагая все возможные усилия, чтобы отказаться от покупки, Ребекка старается удержаться на плаву и выжить в шумном городе постоянных трат и соблазнов, делая это со здоровым оптимизмом и сияющей улыбкой. Бестселлеры английских писательниц отлично ложатся на кинопленку, и раз за разом на экран выходит как раз тот фильм, который можно было себе представить, читая книгу. От Бриджит до Гарри Поттера – история маленьких английских персонажей оказывается крайне привлекательной.

KM.ru - Егор Петров

Роль Ребекки - это удивительная, прекрасная работа актрисы Айлы Шифер, какую в жанре романтических комедий не так часто и встретишь. Быть может, в чем-то этот фильм способен даже потягаться с монстром жанра, с тем, с кого, собственно и брал пример – с «Секса в большом городе». Ведь здесь есть такие очевидные отсылки к истории Кэрри Брэдшоу, которые не заметит только слепой. Героиня – журналистка, обожает модные магазины, делает карьеру, при этом романтична. Только если Брэдшоу души не чаяла в босоножках маноло Бланик, то Ребекка везде носится со своим зеленым шарфиком. Все это тем паче неудивительно, если учесть, чтохудожником по костюмам в «Шопоголик» пригласили Патрицию Филд, работавшую в этом качестве на «Сексе в большом городе».

Kinoafisha.msk.ru - Юлия Бойцова

Огромная заслуга в формировании столь яркого образа главной героини принадлежит актрисе Айле Фишер. На ней, без преувеличения, держится весь фильм. Супруга знаменитого комика Саши Барона Коэна с легкостью доказывает, что красивые, сообразительные и обаятельные женщины все же существуют. Ее Ребекка как будто твоя лучшая подруга - немного легкомысленная, но при этом очень живая. Конечно, будем честными, "Шопоголик" - больше женское кино. И, конечно, не стоит от него ждать невероятных открытий в жанре ромкома. Но, посмотрев его на большом экране, вам покажется, что жизнь стала чуточку светлее.

«Шопоголик», поставленный по серии женских палп-бестселлеров Софии Кинселлы, сегодня воспринимается не только как забавная комедия, а как настоящая волшебная сказка. С одной стороны, авторы фильма прекрасно понимают, на каком свете они находятся: журналы закрываются, толковые колонки о сбережениях на вес золота, подружка Бекки живет на деньги с аренды квартиры, а родители, правильно оценив ситуацию, достают из чулка накопленные доллары и пускают их по ветру — живем только раз! Но с другой — все эти странные собрания шопоголиков с мантрой «воля моя крепка, мой карман закрыт», дюжина кредиток у каждого, покупка семи наручных «Картье» сразу, не грозящая немедленным разорением, — согласитесь, это откуда-то из «Тысячи и одной ночи». Может, конечно, в Нью-Йорке сейчас и правда какие-то радикальные распродажи, но вот у нас, к сожалению, уже почти перестали ездить в булочную на такси.

Film.ru - Елена Тихонова

"Америка всем должна миллиарды — и ничего. И ты справишься", — утешают в какой-то момент Ребекку ее родители, которые, к слову, всю жизнь копили и затаривались исключительно на барахолке. В нынешних условиях такие сентенции, равно как и сама ситуация жизни в кредит, сообщает довольно симпатичной романтической комедии ненужные вторые смыслы. Причем, как оказывается, не всегда случайные: зимой в уже готовый фильм были внесены "некоторые изменения", призванные отразить кризисную ситуацию, кроме того, был подкорректирован финал, который сделали более "деликатным" по отношению к изменившейся реальности. По всей видимости, тогда-то и внедрилось в манхэттенскую суету утешительное "справишься". Но оно, увы, как пресловутый план Обамы: все о нем слышали, но никто не знает, как он работает и работает ли, вообще. Впрочем, на платья иногда приятно просто посмотреть.

SQD.ru - Копцев Алексей

Нет никакого смысла говорить о «Шопаголике» как о полноценной, пусть и очень девичьей комедии. Смешных эпизодов в фильме практически нет, актерской игры тоже, и все ограничивается запредельной непосредственностью главной героини. Впрочем, жить так совсем нетрудно, особенно в этом придуманном мире без забот и разочарований. Какие мотивы — такие и поступки. Все герои относятся к жизни с небывалой легкостью, пусть и говорят, порой, какие-то заумные вещи. Так же легко и беззаботно нужно воспринимать происходящее на экране, никакого значения и ценности оно не имеет. Расскажи мне про покупки. Про какие про покупки? Про покупки, про покупки, про покупочки мои…