Шкатулка дьявола

The Jack in the Box
Фильм Шкатулка дьявола
22.10.2020
09.11.2019

Фильм Шкатулка дьявола это английский ужастик от Лоуренса Фаулера, выступившего здесь и сценаристом, и постановщиком, и одним из продюсеров проекта. Любителям жанра он знаком также созданием своего дебютного фильма ужасов "Проклятие: Кукла ведьмы" (Curse of the Witch's Doll) 2018 года. В основе сюжета новой пугающей киноленты лежит знаменитая игрушка, так называемый "Чёртик в шкатулке" (The Jack in the Box), когда при открытии коробки на пружине вдруг выскакивает страшненькая кукла. В данном случае - жуткий клоун, который оказывается не просто безобидной игрушкой с целью напугать, но и паранормальной опасной сущностью. Небольшой хронометраж составляет 87 минут. А возрастной рейтинг ограничения у этого британского хоррора, естественно, 18+

Главным героем выступает американский историк, приезжающий на территорию Великобритании, где в глубинке собирается стать смотрителем одного местного музея. Там он находит винтажную вещь - загадочную древнюю шкатулку, открытие которой влечёт за собой освобождение жуткого старинного зла. А то, вырвавшись, наконец, на свободу, начинает устраивать дикую охоту на людей и пугающее шоу тёмных и злых духов, в которых в наши дни уже, казалось бы, никто не верит. Но жителям городка предстоит столкнуться с настоящим чудовищем, некогда заточённым в шкатулке. Удастся ли историку остановить стародавнее чудовище и затащить монстра и все его дьявольские силы обратно в коробку зрителям и предстоит узнать, посмотрев этот ужастик.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Итан Тейлор, Роберт Нэйрн (Обитель теней, Изгой-один: Звёздные войны. Истории), Филип Риду (Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков), Стэйси Линн Кроу (Новая эра Z, Наемник), Люси-Джейн Куинлэн, Дэрри Гарднер, Том Картер, Саймон Бальфур, Чарльз Эбомели, Винни Кларк и другие. Музыку к этому британскому хоррору сочинил Кристоф Аллерсторфер. Прокатчиком ужастика в РФ выступила компания «Кинологистика». Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на пятнадцатое октября.

Если трейлер Шкатулка дьявола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шкатулка дьявола (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-11-2022 / 00:01
До Лизы Джек никого по полу не таскал, мигом в коробку затаскивал, а ее чего-то потащил по полу. За личико ее берет, в упор рассматривает и головой своей крутит, типа, любуется. Чего это он вздумал с ней так возиться? А как же, ведь она не последнее действующее лицо в этой комедии . Но чего нам за второстепенных действующих лиц переживать? Вот за главных точно будем .
--- (2) Софи оценил(а) в 6 из 10
15-12-2022 / 16:31
Как так, пострадавшая говорит: он на меня не нападал, а человека все равно бросают в тюрьму. Да еще и на десять лет. Клоун-то честнее оказался, он сделку не нарушил. Не убивать Кейси, значит, не убивать. А вот Кейси его запросто . Может, и клоуну тогда следовало нарушить? Чего уж там. А то получается, что нечистая сила – сама честность. В целом же, фильм интересен.
--- (1) Алена оценил(а) в 6 из 10
13-03-2023 / 11:47
Воры, посетительница и уборщица исчезли бесследно, а Рэйчел Джек из коробки, почему-то, раскровавил по полу. И туфлю ее оставил, не прихватил. Наверное, специально, чтобы улики на Кейси оставить. Хитро. А зачем ему это? Странно также то, что от посетительницы музея не осталось ни кровинки, а чудище же ей горло перерезало. Логики ноль. Да и не страшно нисколько.

Horrorzone.ru - vxga

Качественный ужастик «старой школы», который с интересом смотрится и оставляет за собой приятное послевкусие: есть ощущение, что впоследствии, наткнувшись на фильм в телеэфире, «Шкатулку дьявола» можно будет с удовольствием пересмотреть.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

«Шкатулка дьявола» в русской локализации приобрела более громкий и зловещий заголовок, чем стоило бы.