Шелуха

Husk
Шелуха
23.06.2011 г.
28.01.2011 г.

Описание фильма Шелуха (2011)

В фильме Шелуха пятеро друзей путешествуют по стране. Их авто мчится по проселочной дороге среди бескрайних кукурузных полей. Внезапно стая ворон врезается в ветровое стекло и машина съезжает в кювет. Ребята отправляются за помощью к ближайшему дому. Однако на заброшенной ферме нет живых людей. Единственный здешний обитатель — отвратительный монстр, напоминающее воронье пугало. И он не желает выпускать живым из этих зарослей кукурузы ни кого из них…

Если трейлер Шелуха не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Шелуха. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
38% (39) Дима оценил(а) в 4 из 10
29-06-2011 / 05:34

это глупая пародия на, джиперс криперс, техасская резня ну и конечно же дети кукурузы ни чего нового.... мне не понравился....

76% (29) Lavanda оценил(а) в 9 из 10
01-07-2011 / 10:28

Надо сказать, на удивление этот фильм меня порадовал! Что еще более странно – больше всего шокировали и пугали улыбки этих чучел…Не погони, не драки, а именно это. В целом, исполнение вкусное, в фильме есть несколько ценных моментов, ради которых стоит сходить в кинотеатр! В частности, эпизод со швейной машинкой.

81% (21) Liska оценил(а) в 10 из 10
02-07-2011 / 14:26

С такими новостями вопрос о том, как провести лето, отпадает сам собой) Люблю ужасы!

Люди, берите друзей и билеты на вечерний сеанс)) оно того стоит!!

18% (17) Вася оценил(а) в 1 из 10
11-07-2011 / 00:25

Фильм отстой, сюжет не о чем, крови мало, даже телку в начале убили, короче смотреть нечего, перевод денег и времени

47% (19) Серега оценил(а) в 4 из 10
25-07-2011 / 15:17

Сюжет примитивный, основанный как всегда на человеческой глупости. Типа пойду посмотрю чего там такое бегает в кукурузе. Основной ужас на громких звуковых эффектах.

30% (20) Вредина оценил(а) в 1 из 10
30-07-2011 / 02:10

жаль, что сдесь нельзя писать маты, а то без них я об этом фильме не скажу. Оценить что то в этом фильме я так и не смогла так как не понела вообще, что посмотрела, вообщем зря потраченные 2 часа бесценной жизни.

93% (15) isaev1982 оценил(а) в 7 из 10
30-07-2011 / 15:34

По моему фильм получился вполне хорошим.В стиле классического ужастика.Сейчас очень мало хороших фильмов,так что не судите строго.

19% (16) Димон оценил(а) в 2 из 10
03-08-2011 / 03:36

Блин такого говна я еще не видел . Фильм снеговик и то лучше там хоть посмеяться можно было .

35% (17) ohsorry оценил(а) в 3 из 10
05-08-2011 / 10:49

Помоему название фильма само за себя говорит филм шлак...слишком много таких фильмов ,тему затерли до дыр,заелись такие филмы.

07-08-2011 / 02:46

хмм....какую оценку я бы дала фильму?
0! и только 0!
Этот фильм полная лажа
Бюджет судя по всему меньше бакса!

23% (13) Пушистый Манул оценил(а) в 2 из 10
09-08-2011 / 23:32

Не буду оригинальным, но фильм - хуже шелухи. Весь фильм какая-то беготня среди кукурузных колосьев. Лучше уж Джипперс Криперс или Дети кукурузы посмотреть - там хотя бы какой-то драйв был. Я рад, что мне ума хватило посмотреть только 20 минут фильма, остальное - прокрутил, не сильно удивившись однообразности сцен на кадрах...

38% (13) Рустик оценил(а) в 1 из 10
18-08-2011 / 04:10

Фильм не понравился.Отстой полный.Зря потраченное время. Бредятина,одним словом. Я так и не понял зачем они поодиночке бегали по кукурузному полю и по зловещему дому.Концовка-это вообще \"шедевр\".

18-08-2011 / 22:42

нормальный фильмец если смотреть ночью то пойдёт)Фильм понравился интересный сюжет Смотрю по отзывам пишут избитая тема и слабый фильм) В этом фильме если внемательно смотреть россказываетса про двух братьев про любимчика и изгоя и вот не выдержав изгой убил любимчика и прецыпил его как чучело.
И в чучеле поселилась озлобленная душа любимчика которая вселяетса в трупы и убивает всех вокруг)

03-09-2011 / 07:14

Фильм \"Шелуха\" - явный показатель, что и из мизерного бюджета и старой идеи можно сделать конфетку

86% (7) Настя оценил(а) в 6 из 10
09-09-2011 / 03:23

Не знаю, почему так много отрицательных отзывов. Фильм интересный, хоть и сюжет немного затёртый. Советую посмотреть. Единственное что я бы изменила, так это название =) Вместо \"Шелуха\" назвала бы \"Пугало\"

04-10-2011 / 19:22

фильм - снят в стиле \"Джиперс криперс\" и \"техасская резня бензопилой\"
но...... снят он очень достойно , кто бы что не говорил!

100% (3) Яяя оценил(а) в 5 из 10
12-10-2011 / 18:59

Фильм не плохой,посмотреть можно.
Но мне он показался в некоторых моментах глупым...
А про конец я вообще молчу))

20% (5) серый оценил(а) в 1 из 10
13-11-2011 / 00:21

фильм полное г крови вобще нет и то ессть капельки техасская резня пожоще полный отстой и не капли не страшно

21-11-2011 / 12:41

Супер фильм! И отлично, что нет \"крови\" - лично я пришла попугаться, а не прочистить желудок, Пила отстой полный - порнуха с пытками - не страшно, а противно и бессмысленно

26-11-2011 / 13:06

Те, кто пишут, что недосотаток, что в фильме нет крови... сходите на бойню, посмотрите, как бедных зверушек убивают и разделывают - как раз для вас зрелище, а для адекватных людей, которых только отвращает вид кетчупа разлитого по актерам Шелуха - самое оно, очень захватывающий и пугающий фильм

100% (5) Кате оценил(а) в 7 из 10
13-03-2012 / 14:40

Посмотреть фильм можно, сюжет интересный. Герои, конечно, иногда ведут себя откровенно глупо, но разве в реальной жизни мало глупых людей? А самое главное - финал открытый, так что если внимательно проследить логику поведения пугала, надежда на спасение парня-"шахматиста" есть.
В общем, мне понравилось, и нервы щекочет, и нет омерзительных сцен, как к какой-нибудь откровенно идиотской "Пиле".

--- (1) димон оценил(а) в 5 из 10
22-03-2012 / 22:03

Снят не плохо. Движение героев хаотичны. Идут туда не зная куда, лишь бы нарватся на п..и получают. Сюжет давольно предсказуем.

--- (2) Сергей оценил(а) в 3 из 10
04-04-2012 / 01:42

Как его вообще можно сравнивать с "Джипперс криперс"?. Кроме сюжетов со швейной машинкой в этом фильме оценивать нечего.

100% (7) Кэт оценил(а) в 9 из 10
07-05-2012 / 18:53

"Шелуха" - офигенный, увлекательный, интригующий фильм-ужасов. Мне очень понравился!!! Советую .

100% (4) марс оценил(а) в 6 из 10
10-06-2012 / 21:12

В целом сюжет весьма неплох,я предпочитаю смотреть фильмы ужасов "без крови" наподобие "звонок" или "проклятие", хотя этот тоже не плох.

--- (2) Anciferova оценил(а) в 9 из 10
17-12-2012 / 01:02

Фильм понравился. Незнаю почему все твердят, что он плохой из-за того что крови нет. Помоему крутые фильмы ужасов это не совсем кровь и мясо. Актёры хорошие, музыка нравится, сюжет есть, вобщем норм фильм советую посмотреть.

--- (2) том оценил(а) в 7 из 10
18-12-2012 / 23:35

Я не скажу, что это самый жуткий фильм, но в принципе это нормальный ужастик, моментами так вообще захватывающий фильм.

67% (3) Sonny оценил(а) в 9 из 10
15-01-2013 / 22:25

Фильм меня очень порадовал. Не понимаю, как он может вообще не понравится. Сюжет конечно стандартный: друзья отправляются хрен знает куда, оказываются в какой то попе, ищут помощь и не находят, в итоге им пипец. Но всё это закрывает игра актёров. Обычно в таких фильмах игра актёров вообще просто полный отстой. Но тут меня они порадовали. Да и вообще это пугало очень страшное , по моему мнению. Вот как то так. Посмотрите, ребят.

--- (2) Аркадийй11111 оценил(а) в 3 из 10
25-03-2013 / 08:10

Снят хорошо- на этом положительное заканчивается. Набор нелогичных действий героев, приводящий к их гибели, просто бесит. Смотреть и не плеваться невозможно!

100% (4) Ирен оценил(а) в 7 из 10
31-03-2013 / 19:16

Мне фильм понравился. Я только не поняла чем он закончился, люди спасли пацана в очках, и что дальше, то пугало осталось там жить?
Интригующий фильмец, в напряжении держит долго. Советую посмотрите!

--- (2) Кристина оценил(а) в 9 из 10
04-10-2013 / 10:51

Мне фильм очень понравился и не слушайте тут никого. Я любительница ужастиков и меня мало что берет, а этот очень даже понравился. А тут наверное собрались люди, которые любят такие фильмы, как Паранормальные явления и Зеркала-самая муть...Что там может быть страшного?!

05-12-2013 / 23:49

Как такое можно показывать! Концовка не из приятных, никакого удовольствия, одно -держит в напряжении весь фильм! Триллер соответствует!

33% (3) дарья** оценил(а) в 4 из 10
03-05-2014 / 21:57

Если честно фильмец так себе, я испугалась, только в одном моменте, а потом я только ржала и все, а пугало клевое.

--- (2) НЭТЭЛИ оценил(а) в 9 из 10
07-06-2014 / 18:47

Фильм классный, все вам народ не угодишь, не нравится не смотрите!!! А мне фильм очень понравился.

--- (2) Юлия оценил(а) в 7 из 10
16-10-2015 / 14:42

Фильм классный. Держит в напряжении, но можно было бы сюжет немного развить, а конец для МЕНЯ непонятен, можно было бы и ярче снять. Что хотели нам сказать, спасся тот парень или нет, либо очередная жертва и все.

01-08-2016 / 23:11

Не перестают повторять, что современные фильмы ужасов построены по принципу "сюжет один и тот же, локации разные". Заброшенные дома уже были. психушки были,а вот кукурузного поля не было. Стоп , нет, все-таки было , в "Джиперс Криперсе", но там было более зрелищно. Этот фильм больше напоминает облегченную версию "Джиперс Криперс", без наворотов и спецэффектов , просто мочилово на кукурузном поле.

--- (0) Зульфия оценил(а) в 8 из 10
30-01-2017 / 00:54

Фильм очень понравился!!! Очень интересный!!! А вот выйдет ли 2 ая часть?