Север

06.02.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
27.05.2010 г.
Nord

Описание фильма Север (2010)

Фильм Север - это история бывшего спортсмена по имени Йомар. Однажды после нервного срыва он попал в психиатрическую больницу, и теперь работает на лыжном курорте. Неожиданно он узнаёт что где-то на севере у него, возможно, есть сын. Взяв только самое необходимое, Йомар едет на поиски потомка.

Если трейлер Север не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Север. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 12-03-2015 12:34:43

Нудный и депрессивный фильм, как зимняя погода, и юмор такой же эстонско-норвежской заморозки. Про странного чудака, который к тому же не вызывает ни симпатии, ни умиления, едет на север страны , даже не зная куда. По моему, Норвегия вся как север.И в процессе пути, его поджидают всякие "приключения", которые до того депрессивные, что трудно справиться с зевотой. Фильм можно запросто отнести к категории экзотическое кино, для любителей.

Странный трансцендентный фильм, в котором события происходят словно в каком-то обособленном миру, где не работают привычные правила и прежние навыки. В фильме много алкоголя, таблеток, но нет и близко ощущения чернушности, какая моментально возникла бы, снимай этот фильм какой-нибудь русский режиссер. Здесь все очень светло, душевно и правильно. Помимо всего, это еще и невероятно красивый фильм.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Если поставить режиссера Бориса Хлебникова на лыжи и завязать ему глаза... Если вымочить в спирте «тампакс», потом выбрить макушку режиссеру Алексею Попогребскому и этот самый «тампакс» прилепить к его макушке... Нет, все равно не получится фильм «Север», но по крайней мере будет хоть какое-то развлечение в наших краях долгой зимы, неубедительного лета и плохо работающих снегоходов. «Север» норвежца Руне Денстада Ланглу – это меланхолическое роуд-муви, в котором с героем делают все вышеописанное, а он продолжает свой бесславный поход по снежной равнине.