Самый лучший фильм 2

Самый лучший фильм 2

В Самый лучший фильм 2 герои обещают, что наконец-то научились снимать комедии, учли ошибки прошлого и выдадут на-гора то, над чем действительно можно смеяться. В этот раз нас ждут пародии на современные российские картины, в числе которых «Жара», «Ирония судьбы. Продолжение», «12», «Мы из Будущего», а также популярные телепередачи «Король ринга», «Малахов+», «Дом-2» и другие.

Если трейлер Самый лучший фильм 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Самый лучший фильм 2 (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (97) Александр Сергеевич оценил(а) в 1 из 10
10-01-2009 / 20:36
Зачем???? Перестаньте!!!! Хватит вашего юмора!!! Вы надоели!!!! Даже смотреть не буду! Мне уже жалко времени и денег...
18-01-2009 / 21:51
Хватит уже!!! Это будет НЕ интересно, НЕ эстетично, НЕ смешно, НЕ логично. Это будет очередной бред от ТНТ, такой как Камеди Клаб, чем этот фильм и является, и Дом-2!!!
Смотрите уже нормальные фильмы, снимайте шедевры, делайте что-то, что хоть как-то поднимет русское кино!!! Тошно. После \"Обитаемого острова\", который для меня оказался провальным, я окончательно потеряла веру в русский кинематограф! Зачем же ещё \"СЛФ-2\"???
89% (55) Spawn оценил(а) в 2 из 10
21-01-2009 / 00:50
Фильм Хуже первой части
пожалуйста не идите на него в кино жалко очень будет потом денег а они снимут 3тью часть ещё хуже пообещав всё исправить

Если охото посмотреть скачайте
22-01-2009 / 19:15
Этот фильм для дебилов, олигофренов, и малолеток,если человек мне скажет, что ему понравился Самый лучший фильм 2 - я просто перестану его уважать. Удивило, что восторгаются им девушки, мотивируя еще и тем, что \"всем друзьям понравилось\". Мда, какой же уровень образования, интеллекта и культуры нужно иметь, чтобы такое гавно понравилось..
93% (45) kage
19-01-2009 / 04:49
За что я люблю наш народ, так это за его ничем не обоснованную надежду...Я уверен, что кассовые сборы будут лучше чем у первого благодаря их ненужным извиненям...Они срубят свою денежку и уже больше ниче снимать не будут, а вы опять поймете что вас мягко говоря опростоволосили)
90% (40) Anour оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 16:12
\"Вы что охренели чтоли?\"

Пожалуй, наиболее подходящий эпитет для этого фильма, потому что охренели все. Охренел Харламов со своими нелепыми обещаниями о фильме и безрезультатными попытками подражания Джиму Керри. Охренели сценаристы, которые написали подобную чушь с этим идиотским юмором, который на тнт уже черт знает сколько показывают. Несвязанный непродуманный сюжет, беготня персонажей по городу на протяжении половины фильма, микроскопическая концентрация более-менее интересного юмора и просто отвратительная игра актеров.

Я пошел на фильм в \'главный кинотеатр страны\' с друзьями на вечерний сеанс (22 января). Зал, кстати, был заполнен только наполовину. Видимо, второй раз их афера под кодовым названием \"Самый лучший фильм-2\" не прокатила. И судя по откликам после сеанса - все смотревшие со мной были солидарны.

Камеди вновь доказали, что половина бюджета фильма уходит на трейлер. В этот раз, для трейлера даже снимались отдельные сцены, которые не вошли в сам фильм (сцена с Харламовым, привязанным на стуле).

Мой вывод - если фраза \"Вы че охренели?\" вызывает у вас дикий смех, вы хотите материально поддержать Камеди в связи с финансовым кризисом, то можете сходить в кинотеатр.
85% (40) дафна
21-01-2009 / 22:53
Посмотрела премьеру в ОКТЯБРЕ. Никак. Вообще никак.Изображение нечёткое.Тимур и Гарик играют неважно.Хрусталёв - неплохо. Верещагин (Мажор)однообразно корчит рожи.А ведь публика была \"своя\" и то мало кто смеялся. Грустное мероприятие. Но, видимо ,цель не искусство,а денег \"срубить\".
83% (41) Критик оценил(а) в 1 из 10
20-01-2009 / 14:59
Достаточно посмотреть трейлер...тем кто был знаком хоть в какой-то степени с первым фильмом, чтобы понять....ОПЯТЬ РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ! Зачем напрягаться снимать нормальное кино, когда есть проверенные Пиар технологии и не важно, что о об этом \"шедевре\" забудут сразу же после того, как он появился, ну только если поплюются немного.
23-01-2009 / 02:31
Тока что с просмотра, фильм отстой! Опять везде реклама,противно смотреть. Плоские шутки рассчитанные на дебилов. Люди, нам подсовывают дешевое кино! Не ходите, не тратьте деньги.
22-01-2009 / 17:45
Да ребята! поверьте, но создатели фильма не учли ошибок первого фильма. Второй фильм такой-же не интересный и не смешной!
Ерунда!
88% (32) картман оценил(а) в 1 из 10
22-01-2009 / 18:24
в пародии не должно быть смысла!!! она просто должна быть смешной!!! а самый лучший фильм -это аншлаг на пароходе!!!
77% (35) картман оценил(а) в 1 из 10
22-01-2009 / 22:20
\"как можно говорить о фильме не посмотрев его\" - чтобы распознать дерьмо не обязательно в него вступать!!!

может я и не сниму ничего лучше, но я и не пытаюсь!!! а если харламов и Ко сняли фильм, то должны за него отвечать!!!
86% (28) Badas оценил(а) в 2 из 10
23-01-2009 / 22:08
Потемкин,не обольщайтесь,искренне вам говорю.Я тоже в восторге от \"Дня выборов\" и Олега Фомина,который снял это.Но в СЛФ2 он там постольку-поскольку.По-прежнему зачинателями и,мля, культоргами были Харламов и тот хачик.(и ои сами обо этом вовсю трубят).Поэтому фильм по-прежнему плохой и не смешной.Хотя на этот раз несмешной и не пошлый,что для резидентов камедиклаба как серпом по...Фаберже)
Фильм снят ни.о.чем.
Науровне \"Эпического кино\"и \"Нереального блокбастера\".
И да,ребят,которые ИСКРЕННЕ пишут,что им понравилось -мне вас ИСКРЕННЕ жаль.Видимо,вы мало хороших комедий и пародий видели в своей жизни.
И еще : тем умникам,которые пишут,что в пародии не нужен смысл и это просто для \"поржать\".Ни Х*я,простите,подобного.По-настоящему смешная пародия своей целью ставит не просто скопировать тот или иной фильм,а ВЫСМЕЯТЬ те или иные штампы,огрехи и т.д.В этом гэ как и в первом фильме на 90% шуточки как уже верно было подмечено для укуренных товарщей.
НО НА СЕКУНДУ ЗАДУМАЙТЕСЬ:О каком уровне развития пишуших здесь людей приходиться говорить,когда они ставят в отмазку фразы типа \"Ну по обкурке прикольно\"!!!!!Так плохих фильмов видимо вообще не бывает:
-этот фильм под пивко
-это кино чтоб уснуть
-это -для того,чтоы занять время
-это -сгодиться показывать в морге.Им все равно уже все равно...
НО РАЗВЕ ЭТО КИНО?..
95% (22) MadCat оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 11:32
Фильм как и первая часть полнейший АЦТОЙ! Где смеяться я так и не понял... Хорошо хоть не на первую ни на вторую части в кинотеатры не ходил, скачал с трекера... Вот тут некоторые пишут что фильм для того чтобы тупо поржать.. Прошу ответить на один вопрос... где там тупо ржать? Хоть бы субтитры вставили что ли типо \"Ржать надо тут\"..
Фильм полная лажа, для того чтобы поржать я лучше посмотрю фильмы с переводом от Гоблина или ГонФильма... хоть и тупо... зато смешно
78% (32) просто лох оценил(а) в 10 из 10
24-01-2009 / 01:17
а я на фильм пойду, потому что я не имею своего собственного мнения!!! я верю что харламов исправиться,так как он это сказал в трейлере!!! первый фильм был качественный, потому что так говорит пара укурков с этого форума!!! я готов отдать кровно заработанные деньги, потому что харламов приказал мне пойти в кино 22 января!!! я буду смеятся весь сеанс над несмешными шутками и куплю лицензионный DVD с фильмом, чтобы харламов смог купить новый порш кайен!!!
80% (30) Александр.Клин оценил(а) в 3 из 10
23-01-2009 / 21:37
Обратите внимание: все положительные отзывы от людей агрессивных, бескультурных и необразованных. Именно для ТАКИХ и создавалось ЭТО. Имхо: шутка должна быть \'умной\', ты должен пошевелить мозгами, чтобы посмеяться, но если у тебя их нет... Специально для ТЕБЯ \'САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2\'... К наркоманам отношусь и вовсе негативно...
95% (21) матвей
24-01-2009 / 14:23
смотрел первую часть и остался расстроеным за глупо потраченные деньги, понял что парни снимают фильмы действительно сами и получается это у них отвратительно. Вторую посмотрел чтоб подтвердить свое прошлогоднее мнение, скачал его с сетки. остался очень доволен сохраненными деньгами и предыдущем выводом.
В кинотеатр на этот фильм ходить не советую, за исключением тех, кто тащится от дешевого, бестолкового кино, после которого не запоминается ни один момент. улыбнулся один раз, хотя толпа, которая \"смотрела фильм\" за кадром даже хлопала...Общая оценка за фильм 2. особенно мне не понравился безэмоциональный, искусственный, с глупым однообразным смехом Харламов. считаю что из себя он уже \"выжал\" все свои соки, как в камеди, так и тем более в кино!
85% (26) Кэт оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 01:43
Ну ЧеловеГ, ты сказанул. Если бы каждый брал камеру в руки и выставлял снятое на показ, понятия кино не было бы. Фильмы должны снимать профи, а не кто попало. Говно, короче, этот фильмец
23-01-2009 / 16:41
действительно фильм 1 и фильм 2 выпускаются с целью дебилизации нации.люди напоминающие унитаз,идущие,хотящие,жаждующие смотреть подобное поносу \"Самые лучшие фильмы 1,2\" достойны казни и расчленения мозгов.Но хватит и того поноса который льют эти безюморные дебилы создающие на дебилов хавающих.Цените настоящий юмор и кино.
81% (27) КритикПоНеволе оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 18:21
Полный Бред!!! Хр.нь полная! Создатели фильма смеются ... смеются над зрителем!!! И действительно смешно, сколько бабла можно срубить на бестолковости тех кто это смотрит!!! Очень показательно начинается первая часть , где всех зрителей просто буквально обоср.ли!
79% (28) АЛЕКСАНДР оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 20:28
как было справедливо замечено в конце фильма: ФИЛЬМ ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!
22-01-2009 / 22:20
Это редкостное фуфло, снятое ради денег. И ходить чтобы удостовериться в этом не стоит, это тот случай когда лучше сто раз услышать чем один раз увидеть
95% (19) Irene
24-01-2009 / 01:26
Да, больше всего жалею, что купилась на первый фильм. Какая я молодец, что не пошла на второй! Читаю отзывы и понимаю, что решение было верным. Кстати, после 1-го фильма чисто физически не могу вот уже год смотреть Comedy Club на ТНТ, потому что эти рожи вызывают только отвращение, а эти шутки - омерзение. Долой уродов с наших голубых экранов!!! Респект тем, кто не пошел на второй фильм в кинотеатры!!!
80% (25) СТАС оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 20:55
Фильм полная шняга, такое позорище, отстой и фуфло. Эти тупоголовые недоноски достали уже по телику а щас и в фильмы лезут. Смотрели бы голливудские фильмы - дак нет, свои надо >>> УБЛЮДКИ )))
78% (23) сано оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 20:03
скачал с торрента, ибо для растраты денег в кино хватило первой части. Второй фильм получился э.... как бы сказать... вообще никаким. Да, мата не было вовсе, но так же не увидел юмора, яркого действия, игры актеров... (не надо пародировать нормальные фильмы (12)если не умеете это делать, НЕ НАСИЛУЙТЕ ЛЮДЯМ МОЗГ!!!!!
94% (16) Ох оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 04:44
Это не фильм, это говно!!! Только что с кинотеатра, за такой бред мне жалко что я потратил свое время и надежду. ЛЮДИ ЭТО ПРАВДА НЕ ХОДИТЕ НА ФИЛЬМ!!! Это полный развод!!! Я разочаровался в российском кино
94% (16) Нурган оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 17:26
посмотрел. бездарный отстойный фильм, сказать больше нечего, грёбаная дешёвка, такие фильмы считаю вобще не надо показывать чтобы не отуплять народ. Верещагина вобще непонимаю какой му**** сниматься взял, это просто пи**** и эту четвёрку из камеди, которые как актёры говно
23-01-2009 / 20:11
УРОДСТВО!!! Это НЕ смешно!!! Фильм для тупоголового быдла 10-15лет!!! Зачем было это снимать??? (предлагаю создателям \"Иронии..\" и \"12\" подать в суд на этих шмар.
75% (24) Gant оценил(а) в 3 из 10
23-01-2009 / 03:41
Сегодня сходил. Фильм плохой. сюжет дешевый, много скрытой рекламы путинки, бабкиных семечек. я ожидал лучшего! но увы...

Люди, идите на \"Всегда говори да\"! Вот это шедевр!)
75% (24) www.john-5.ru оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 15:49
Ни разу не улыбнулся. Лучше пусть на сцене камеди выступают - это у них получается с блеском.
93% (15) Родя морячек
23-01-2009 / 23:24
Хуже уже было будет еще. Не тратте деньги на комерцию. Посмотрите норм комедии.
93% (15) Маруся оценил(а) в 2 из 10
24-01-2009 / 03:02
Да, ожидалось что по крайне мере не будет хуже первого... ожидания не оправдались, фильм хуже и намного. Вообще ни о чем. Кто то пишет про хорошее настроение, не знаю... После просмотра его вообще нет, одни мысли :\"Не реально люди не понимали , что снимают, или как свиньям помои кидают и так сожрут?\" Еще так усиленно рекламировали, жесть просто.
93% (15) Ренат оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 17:30
согласен с MadCat\'ом, если фильм тупо поржать и расслабиться это я понимаю, но как можно ржать над этой ху****, я думаю нормальные люди не поймут где смеяться, фильм скучный и бездарный, несмешной, когда его смотришь хочется быстрее его выключить, во время его просмотра хочется спать...вобщем дерьмо одним словом
88% (16) Даздан оценил(а) в 2 из 10
24-01-2009 / 06:12
хорошо что я не пошёл в кинотеатр его смотреть а в инете посмотрел, такое говно, просто бредятина не смешной не прикольный тупая сдираловка с американских тупых комедий, который в 10 раз лучше!
88% (16) Серж оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 23:45
После первой части и не надеялся увидеть хорошую комедию,тем более не хотел платить деньги за просмотр в кинотеатре. Скачал с торрента, но едва досмотрел до середины фильма. Фильм полное говно!!!
88% (16) Анар оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 17:23
посмотрел в инете, так и не понял что смешного и где надо смеяться, фильм наиотстойнейший, такое впечатление что ктото под кайфом его снимал, не тратье деньги и время на эту парашу!
82% (17) SkyMan aka giant3000 оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 19:12
После нападок на первую часть, они убрали тупые шутки и пахабщину, но в замен они преподнесли савковый юмор, над которым вообще трудно смеяться.
Шутки настолько никакие, что изредка улыбаешься, а о гомерическом смехе не идет даже речи.
В первой части, которая была полным Г, хотя бы была запоминающаюсяя сцена с Нагиевым, парадирующим 9 роту. После же просмотра 2 части, ничего абсолютно незапоминается,- она вообще совсем пустая...

Рекомендую всем читающим мои строки провести 1,5 часа как угодно, но НЕ смотреть этот фильм,- больше будет пользы для вас же...
25-01-2009 / 03:23
Фильм оч. плохой, чтобы нас перестали считать \"лохами\" предлагаю бойкотоировать очередную гадость типа СЛФ или Гитлер-капут.
Камеди вроде смотреть весело по тв, а вот фильмы у них как-то плоховато получаются, им бы образование соответствующее получить)))
87% (15) Энвер оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 06:09
посмотрел сегодня слф2(самый лучший фильм2) плохое впечатление, уже на половине фильма захотелось уйти. фильм отстой не больше и не меньше
92% (13) MakFlay оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 05:12
Это нельзя назвать фильмом !!! Вот первая часть еще ни че есть смешные моменты так сказать в духе старого \"Камеди\" Ну эта шляпа просто что то,такой бред !!!!
71% (21) Чих-Пых оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 14:58
Мда... видать ребята разорились на веселящий газ, который тайком пускали в тех кинотеатрах, в которые ходили звители поставившие хорошие оценки...

Фильм ...о и нет тут никакой зависти. Моё мнение, что у человека получается лучше всего, тем он и должен заниматься... Если Харламов шоумен, то не надо начинать с полных фильмов, если уж очень хочется, то лучше короткометражки, а с таким первым провалом...
67% (24) картман оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 01:45
\"Сначала посмотрите, а потом уже говорите\" - чтобы распознать гавно не обязательно а него вступать!!!
81% (16) stas101 оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 23:57
только что посмотрел этот \"шедевр\".за последнее время ничего хуже не встречал.очень порадовался из-за того что не пошел в кинотеатр.
86% (14) @r!e$ оценил(а) в 4 из 10
16-02-2009 / 14:37
2 Halet
по поводу первого опыта и заливаете.. от Камеду на ТНТ не стоит ждать хороших комедий, их юмор - это гримассы и пошлость, из этого никогда не получится ничего смешного!!! мне вот интересно, девушка, а вы от зверушки то отличаетесь, поди, только тем что голосом общаетесь, да ? мне просто не понятно.. вот почему не хотите смотреть правде в глаза ? почему если вам гумно понравилось - то вы правы ? можете это как то разьяснить кроме как мне нравится Гарик и Камеди ? очень примечательно то, что многие писали не стесняясь, что фильм хорошь под пивко или накуренным )) наверное это и есть будущее нашего комического жанра синематографа от ТНТ.. вот только трава все еще запрещена, увы и ах ! а так то оно конечно да.. здорово было б, наверное... может быть..
86% (14) котенок оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 01:33
скачал с торрента и просмотрел этот шедевр.. отрываясь от компьютера на паузу не ставил...
тупо, скучно, дебильно, неинтересно! наверно создатели просто проверяют самооценку народа: сколько есть дебилов идущих на их фильм.., и проверять наверно будут до тех пор, пока проект будет окупаться..
не поощряйте это убожество и без того полуубитого российского кинематографа! Посмотрите День радио (выборов) - гораздо лучше! и позитива больше!!!
24-01-2009 / 14:26
92% (12) Паля оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 02:29
посмотрел в инете... как хорошо что не пошел в кино а думал пойти сходить ведь обещали лучше чем первую часть.. мое мнение что вторая часть еще тупее и хуже первой, если в первой еще были какие то приколы то это вообще фильм ни о чем я так и не понял в нем ни чего и прикол тока тот что на нем просто делают деньги ведь кто то пойдет в кинотеатр и посмотрит вот на это и сделан фильм.. мне кажется это не честно.. всем совет: не смотреть не тратить время.. даже ради интереса..
23-02-2009 / 20:26
Я с самого начала подозревала, что ничего хорошего от Самого лучшего фильма 2 ждать не следует. Самый лучший фильм 1 - просто бред, было чувство, что меня тупо развели на деньги, и уважение к создателям этого, так сказать, шедевра, вызывала только грамотно проведенная реклама и, как следствие, нехилые кассовые сборы, при том, что фильм по сути ничего из себя не представляет. Когда начали рекламировать СЛФ-2, я сразу уяснила, что все их уверения, что этот фильм лучше предыдущего, что они учли все ошибки и бла-бла-бла в том же духе - не более чем треп. И что интересно, многие мои знакомые повелись на это и пошли в кино. Я, конечно, так делать не стала, а тупо скачала СЛФ-2 в интернете. И что я могу сказать? Молодцы, ребята! Опять разводят народ, и народу это нравится! При всем том, что первый СЛФ был непроходимо туп и неприколен, СЛФ-2 переплюнул своего предшественника. Я считаю, что любой фильм нужно оценивать, исходя из того, какие задачи ставили перед собой его создатели. Создатели СЛФ-2, как я понимаю, все-таки хотели нас рассмешить. А фильм несмешной. Совершенно пресный, банальный и вообще тупой фильм. Улыбнулась всего пару раз. Какая-то пародоксальная ситуация - они снимают говно, мы это говно смотрим, понимая, что это говно, при этом на нас зарабатывают деньги и производят новое говно, которое мы опять-таки смотрим... И так по кругу. Удивительно! Молодцы эти ребята! Умеют зарабатывать деньги, всем бы так!
83% (12) Simon оценил(а) в 2 из 10
11-03-2009 / 14:02
Первый фильм \"Самый лучший 1\" - был неплохим, я его посмотрел один раз и даже посмеялся, но вчера, посмотрев \"самый лучший фильм 2\" в течении 20 минут я пришел в УЖАС! Такого убогого сюжета я еще не видел. Возможно в разработке сценария участвовали сценаристы \"АншлаКа\"?! Огромная просьба к создателям, смотрите побольше признанных мировых кинопародий для обучения и возможно после написания следующего сценария Вам не придется краснеть перед зрителем.
P.S.за просмотр кино я не платил, иначе бы расстроился еще больше...
90% (10) @r!e$ оценил(а) в 4 из 10
16-02-2009 / 14:30
2 Halet
точно не поймешь ;) а мне вот жаль потраченного времени ! по поводу улыбнуло на 200р - это сильно вообще =) если б это было одномоментно - быть может, а тут не только в деньгах дело, это скорее уже как дополнительно к потраченному времени! ведь его не советуют смотреть, а не в КИНО ходить ;)
а вообще печально.. совсем печально.. стоящих фильмов нет в последнее время не только у нас но и у \"них\" .. видно время сейчас такое... масса - и есть масса
90% (10) mSport оценил(а) в 3 из 10
24-01-2009 / 15:31
мдаа ... 2-й хуже первого , в первом хоть были моменты которые хочицо смотреть ещё и ещё, а во второй части я только пару раз улыбнулся и всё :( обидно , я думал Харламов дрянь не снимет!
90% (10) Аноним я оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 15:44
Знаете, почему у этого фильма на 25-е число оценка 3 звездочки из 5-ти? \"Ольга и Андрей\" это явно показали. Берем комментарий, дублируем его раз 5 с оценкой 10 - получаем +50 баллов к фильму. Мало того, это показывает, что это не \"Ольга и Андрей\". А человек, направленный искусственно писать прикольные комменты, чтобы народ шел на фильм, и его труд оплачен. Повторяется 100%-но ситуация с камеди-1... Введение в заблуждение...
90% (10) Аноним я оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 15:44
73% (15) юзЭр оценил(а) в 1 из 10
30-01-2009 / 01:56
О достопочтенные Жесткий диск и Монитор, да простите мне, что использовал Вас для просмотра этого дебильного, лажово-бредового, бессмысленного фильма!
77% (13) пЫнац оценил(а) в 3 из 10
27-01-2009 / 20:32
пЫсЫ: фильм для тех кто ни хрена не видел в жанре пародия... вот им и понравилось... для тех кто видел хотя бы "Заряженное оружие" или более доступный "Голый пистолет" это творение, а в часности "шутки", явно не покажутся находками (коих в СЛФ-2 чуть ли не 90%)... вообщем баян чистой воды, снятый на верняк чтобы порадовать стадных противников слов х#й и п##да и прочего в контексте и в эпизодах упомянутых в первом "фильме"...

удивлён что небыло хохмы (из того же Заряженого оружия) когда девочка скаут (опять же небритый мужик) убивает тётку, уходя видит сидящего в углу слепого и говорит ему: "а ты запомни, ты ничего не видел" (и кидает в кружку монетку)... Ну скорее всего "создатели" приберегли это на третью часть, т.к. эта больше всего была расщитана для, непопавших на первую, детей и "умников" непонимающих на чём сделан акцент той или инной сцены (сопровождающейся окончательной дебильной мелодией и разжеванной частичной фразы, поле чего (по-большинству) начинается стадный гогат)...
77% (13) Andrey оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 07:15
Я не понимаю тех людей которые в восторге от этого очередного \"шедевра\",как можно подражать сортирному юмору,хотя во 2-ой части его меньше,но зато добавился имбицильный ,расчитаный на людей с отсталым умственным развитием.Да и ктому же культурный уровень у фильма на нуле.
63% (19) Red оценил(а) в 1 из 10
29-01-2009 / 14:59
Народ если вы собираетесь на этот фильм, то лучше не надо, лучше тупо скачать и посмотреть его(даже не покупать), а эти деньги которые вы хотели потратить на него, лучше пропейте, проешьте или еще лучше купите вашей женщине немного цветов, хотя бы этим поступком вы вызовите у нее улыбку, что этот фильм вряд ли вызовит у неё и у вас что то подобное!

P.S. Большой минус камеди!
63% (19) k1r111 оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 03:16
Если вы интеллигент - обойдите этот фильм стороной, лучше пересмотрите те же \"12\", \"Иронию\" и др. вместо неудавшихся пародии. Поверьте, это не тот фильм, на который стоит тратить время и, тем более, деньги. К сожалению мои надежды на \"работу над ошибками\" были не оправданы. Получилось так, что в работе над ошибками авторы по какой-то причине умудрились допустить ещё больше оплошностей.

Если вы школьник старших классов или ПТУ-шник - смотрите, не пожалеете! Здесь есть всё то, что вы так искренне любите. Вам обязательно понравится! Класс! Под пивко - супер!
82% (11) @gulia@ оценил(а) в 2 из 10
25-03-2010 / 21:32
такая бяка,и первый\"фильм\" такой,думали про 1-ый,что хуже не бывает, 2-ой сделают лучше,ан нет ещё как бывает:-(
82% (11) Костян оценил(а) в 1 из 10
16-11-2009 / 17:50
Не помню когда такой отстой смотрел,наверное этот фильм стал бы шедевром если бы его показали в 30-40-х 20 века....
Как такое вообще может кому-то нравиться,не пойму...
Вообщем полный мусор,очень не советую смотреть!!!
82% (11) Айрат оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 17:52
посмотрел этот фильм, никакого хорошего настроения, ни эмоций, ни смеха не вызвало это говно, наоборот противно стало на душе, что такую ху**ту показывают людям, значит относятся как к быдлу какомуто, это просто хамство такое скучное лабудовое болото показывать
82% (11) Gizmon7 оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 02:53
фильм не понравился, отстой полный, первый наверно даже по смешнее был. реально чушь и мешанина, накидали накидали и пустили в прокат.
25-01-2009 / 07:26
какой нафиг кругозор. юмор камеди расчитан на подростков у которых ещё мозг не сформировался.
мат,постоянное слово \"сука\" и подражание голубым вот весь юмор Харламова. кто не согласен идут на самый лучший фильм(точнее в жопу)
71% (14) Виталий оценил(а) в 1 из 10
27-01-2009 / 14:24
Скачал.....посматрел...удалил!Почему?Такую ахинею даже нельзя показывать на экране.Харламов с Галустяном (Сбежал наверно вчера с гор) сниматься как ни умели так и не будут уметь! Пародии на фильмы? А мозгов создать одну ,но качественную комедию у создателей ( у людей живущих в горах наверно только пародии на чужие фильмы могут быть ) не хватило! Не удивлюсь если будет слф3! И такая же ...ня как и первые две части.Я скачал с нета и всем это советую.Не фиг им отдавать свои деньги за такую галематью!
71% (14) СЛФg@\\/№0!! пыщ пыщ адын адын оценил(а) в 1 из 10
03-02-2009 / 02:54
Здраствуйте, сегодня я вам расскажу о СЛФ2:
Значит попкорн в кинотеатре на самом деле был вкусный, солят нормально, только последний пакетик был слегка пересоленный, потому что там уже со дна доставали.
А ещё он лёгкий им очень удобно кидаться в кого-нить, он так прикольно жжжжух и по красивой траектории так летит. Вооот
Кресла в кинотеатре попались достаточно удобные мягкие, очень прикольно было в них спать, правда потом какой-то придурок включил экран со звуком и с него какие-то дибилы орали постоянно, 1,5 часа мешали мне спать спокойно.
Чо-то ещё забыл, а в кока-колу льда много положили неожиданно, хотя я не просил, я вот не знаю зачем в кока-колу класть столько льда, экономят они что ли. Воот
А ещё у меня есть подруга, ну то есть друг, он в 7б учится, так вот он говорит, что попкорн это сакс, а ему такой, ты чо офигеееелллл???? воооот
А ещё когда мы из кинотеатра шли стоят какие-то люди и говорят, что вооот СЛФ2 гавно, СЛФ2 гавно, шуток там нет, я подхожу говорю вы чо офигели? не ну если уж в комедии шуток нет, то будьте добры называйте её правильно - полным гавном, а не просто гавном. Воот
71% (14) Дикит оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 19:24
Ну да наё...ют нас, но зато как красиво. Пообещали, обманули, извинились за то, что обманули и обманули второй раз. Отличная схема! Браво!
89% (9) Колян оценил(а) в 3 из 10
31-08-2009 / 00:18
Тупая и совсем не смешная комедия, не понимаю тех кому фильм понравился, что там интересного? Даже по настоящему смешных моментов нет.
100% (7) Лариска оценил(а) в 4 из 10
10-05-2010 / 14:40
Ну что я вам ребята скажу,в Comedy clab у них ничё номера,только вот иногда очень пошло получается.А на счёт фильма они реально промахнулись.Короче средняя темпиратура по больнице 36.6 так получается...
75% (12) юля
27-01-2009 / 02:03
Великолепный фильм.С уверенностью могу сказать одно..что если данное творение (не побоюсь этого слова)МАСТЕРОВ и не претендует на звание шедевра то уж к рязряду \"лучшего фильма\" последнего десятилетия его можно отнести смело...без аллегорий.Замечательный подбор актерского состава..настолько гармонично слившийся друг с другом как детали конструктора..отдельный низкий поклон талантливейшему режессеру который не побоялся вынести на зрительский суд свое ставшее эпохальным творение...эмоциональная сторона картины настолько впечатляет что перекручиваешь сюжеты в воображении тысячи раз.Наконец то отечественная киноиндустрия выпустила достойный РОССИЙСКОЙ интеллигенции кинопродукт.Смотрите на dvd экранизацию гениальнейшего произведения Ф.М ДОСТОЕВСКГО \"ИДИОТ\"........)....поменьше Вам поп-корна в голове..дорогие соотечественники)
75% (12) Гость оценил(а) в 2 из 10
04-02-2009 / 14:45
Поражают люди, которые думать вообще не хотят и самое главное этого не стесняются и на полном серьезе призывают всех остальных не думать.
Всегда говори ДА vs СЛФ2 хорошее сравнение, которое все ставит на свои места, причем билеты наверняка стоят одинаково.
PS Надо включать мозг наконец, тогда мыслей идиотских не будет насчет пизданутости Москвы итд.
75% (12) SkyMan aka giant3000 оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 16:23
№1
После нападок на первую часть, они убрали тупые шутки и пошлятину, но взамен они преподнесли совковый юмор, над которым вообще трудно смеяться, потому что элементарно не смешно.
Шутки настолько никакие, что лишь изредка улыбаешься, а о гомерическом смехе не идет даже и речи.
В первой части, которая была полным провалом, хотя бы была запоминающаяся сцена с Нагиевым, парадирующим 9 роту. После же просмотра 2 части, ничего абсолютно не запоминается, - она абсолютно пустая...
Дело не только в плохой работе режиссера постановщика, а в самом сценарии и шутках.
Шутки не срабатываю не только из-за того что их декламируют как на ТВ, а не играют как того требует формат кино. Они не срабатывают, потому что они сами по себе несмешные.
№2
В прошлый раз, когда я остро прокомментировал полный трейлер к «Самый лучший фильм 2», и аргументировано отговаривал от просмотра этого фильма, предвидя что второй фильм будет таким же как и первый, я был одернут многими, что не даю шанс появиться жанру пародии в России.
Ну что же, мы дали им шанс, мы выслушали их оправдания в тизере, а вердикт такой же, - опять двойка.
Судя логике вещей, резиденты снова будут оправдываться, и зазывать на третий фильм…
Верить ли им?
№3
В пятничный вечер 23.01.2009, в кинотеатре на этом фильме зал был заполнен на 1/3.
Видимо, народ сделал правильные выводы после просмотра первой ленты…
В зале бо\'льшую часть зрителей представляли лица от 12 до 16 лет.
Судя по всему, именно на такую аудиторию был рассчитан проект, ибо только они смеялись на протяжении всего фильма, почти не останавливаясь.
№4
Ноги всего этого растут из Нашей Раши и Камеди Клаб.
Но, последние: 3 и 4 сезон Нашей Раши, - это выжимание уже выжатого лимона. А Камеди Клаб последних лет, это выжимание воды из камня.
Лучше свой взор устремить к пародистам из проекта Большая Разница, вот где можно смеяться до слез и хохотать до колик.
Вспомните ту же пародию на передачу Малахов + из первого выпуска Большая Разница. Она гораздо интереснее и искрометнее чем та чушь, что есть в СЛФ-2. К тому же там играют актеры, и они действительно играют роль, а не декламируют… Думаю коллектив Большой Разницы сделал бы гораздо лучше пародийный фильм. По крайней мере, у них чаше бывают удачные пародии.
И сценарий судя по всему прорабатывают капитально, не то что…
№5
Такой подход, брать не качеством, а количеством шуток не самый лучший.
В общем в этом и проблема СЛФ-2: шутки есть, но сильных мало; гэги есть, но нет запоминающихся…
Если шутки никакие и реплики не смешные, тут уж как не выкручивайся, - если играть строго по тексту, и никак не импровизируя, то получиться ерунда.
Все дело в качестве юмора, если шутка хорошая, то ненужно и говорить «лопата», - зритель и сам поймет где надо смеяться, причем это произойдет мгновенно на подсознании…
75% (12) Пингвинчик оценил(а) в 1 из 10
30-03-2009 / 18:00
Решила посмотреть 2 часть.качнула в инете) ага после 1 части от меня бабла больше ни ни Комеди не получит.Меня хватило ровно на 20 минут!!! такая шняла, полное фуфло, отстой.Киношка снята для дебилов
67% (15) Артёмыч
29-01-2009 / 14:14
Первая часть не понравилась, но все же решил глянуть на это. Надеялся на что-то... Вообщем по началу народ еще смеялся (видимо настраиваясь на умопомрачительное веселье) А так фильм полным залом смотрели практически в полной тишине!
Шутки ДЕРЬМО! Этот бред обкуренного дегенерата Харламова даже с натяжкой юмором не назовешь! Создалось впечатление что фильм создавался по принципу \"давай вырубим деньжат записав на пленку и показав людям бред\".
Это полная ХЕРНЯ а не фильм! Хуже ничего не видел! Малобюджетные индийские фильмы по сравнению с этим ГОВНОМ! Чудо кинематографа.
Короче эту хуету я б и 5 рублей не дал. ГОВНО!
67% (15) Сэм оценил(а) в 10 из 10
27-01-2009 / 02:41
удивляет, что от всех мегакультурных личностей, плюющихся ядом, исходит только слово \"говно\". у вас потрясающий словарный запас. странно только, что вы, такие интеллектуально развитые, вместо того, чтобы смотреть свое артхаусную унылую херню, поперлись на СЛФ-2. вы ожидали тонкой психологической драмы и ведра псевдомозгоебства от фильма-пародии?
а ребята молодцы, сняли легкий ненапряжный фильм, пародии великолепны. Малахов + и Ирония Судьбы просто невероятны, зал катался по полу и без веселящего газа.
67% (15) Сема оценил(а) в 1 из 10
02-02-2009 / 02:49
Весь этот плоский юмор достал. Может им потрудиться на общественных работах, дороги подремонтировать. Гляди и польза какая-нибудь будет от этих \"ЮМОРИСТОВ\" , а то привыкли кушать холявный хлебушек.
67% (15) заказной отзыв 2 оценил(а) в 1 из 10
03-02-2009 / 02:00
Фильм ваще супер, ходили всей компанией и ржали без перерыва, давились попкорном от смеха, весь зрительный зал валялся на полу, кароче всем советую, просто улёт. Когда выходили многих выносили патому что они чуть не надорвалис от смеха, а потом половина пошла покупать билеты на следующий сеанс, чтобы ещё раз поржать. Там короче такое было ща вспомню, ваще хаха \"мы дарим тебе ничего\" вахахахаахаааааааа а ещё это \"передача Малахов крест\" ахаахахахахаааа и Тимати от скинов когда убегает вроде убежал, а менты скинам показали куда он побежал ахахахаааааааааааааа
Камеди жжот каг дуговая сварка, заряд позитива на весь год.
67% (15) tex оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 03:59
фильм для тупых лохов и обкуренных дебилов, из всего зала в киностаре засмеялись за весь фильм человек 10.Ни сюжета ни смысла ни хрена там нету, весь фильм сняли на одной улице и за один дубль наверное. Одна сплошная реклама бухла \"путинки\", семечек и дебильных однокласников. Жалко было даже 300р выкинутых на ветер
80% (10) Кузмичъ
27-01-2009 / 12:48
День добрый,люди добрые!
Вообще похоже \"мир сошел с ума\" (с).
Зачем вообще вся эта полемика? Причем в таких крайностях: шедевр - гавно?
Сразу скажу - фильм не смотрел. Но посмотрю. Просто.Хочется посмотреть, дабы СВОЕ мнение было.
охотно верю, что изысков кинематографии не будет, но допускаю, что будут лично ДЛЯ МЕНЯ отдельные смешные моменты. И в целом фильм будет веселый. Ну посмотрю один раз - выскажусь.
Я о другом немного..Люди! Вы вообще в себе? Или нет? (не ко всем относится)
Вы тут о чем говорите? Вы забыли напрочь о том , что ЛЮБОЙ фильм - это прежде всего зарабатывание денег, а уж потом забота о нравстеннности нации, воспитании и.т.д. Харламов денег хапнет, Кайен купит... (с) Он его и так купит и без этого фильма...
Нравственность нации...смотреть по укурке...
О чем говорим....Зайдите в ЛЮБОЙ магазин, тогрующий DVD , на прилавках в подавляющем большинстве западная кинопродукция в огромном ассортименте, и вот тут на 99% полнейшее фуфло...Ничего..покупаем, смотрим...
Люди делают то, что им нравится..Если вы имеете представление что такое Камеди клаб, то не надо быть В.Мессингом, чтобы предположить, что за фильм эти ребята могут снять, в каком стиле...
Я вот, например, по жизни веселый человек, юмор понимаю, ценю приколы и эксцентричность..
Иногда смотрю Камеди, некоторые номера, просто НЕ СМЕШНО, а есть те которые \"убивают\" наповал!
Не курю вообще (для любознательных критиков), и выпиваю вмеру. работаю руководителем высшего звена на крупном промышленном предприятии (так к сведению).
Так вот уважаемые: не судите так строго обычный фильм-прикол..Ребята делают то что им нравится, ну не бесплатно разумеется, это бизнес..
Это действительно фильм-прикол, не более того...Отнеситесь к этому как очередному выступлению Камеди клаба..А выступления бывают как известно удачные и менее удачные..Все люди РАЗНЫЕ, как и их оценки...
А теперь еще...От себя...
Вы, что там в Москве, уже по-ходу ПИЗ....нулись все что ли......(филосовск)...:))))
Большой привет...
80% (10) Simon
11-03-2009 / 13:57
Первый фильм \"Самый лучший 1\" - был неплохим, я его посмотрел один раз и даже посмеялся, но вчера, посмотрев \"сам лучш фильм 2\" в течении 20 минут я пришел в УЖАС! Такого убогого сюжета я еще не видел. Возможно разработка сценария для данного фильма проводилась совместно со сценаристами \"Кривого зеркала\"?! Огромная просьба к создателям, смотрите побольше признанных мировых кинопародий для обучения и возможно после написания следующего сценария Вам не придется краснеть перед зрителем.
80% (10) @r!e$ оценил(а) в 4 из 10
16-02-2009 / 14:23
купил на диске первую часть.. как-то раз... неподумавши сделал эту глупость... второй покупать не буду =) максимум скачаю, хотя до сих пор небыло позывов.. вот решил почитать отзывы и не ошибся =) что обитаемый остров, что эти СМФ 1,2 .. тем, кто пишет что америкосские комедии не лучше - а вы не смотрите их помои типа пирогов ))) тот же \"Человек который слишком мало знал\" это один из тех фильмов где можно вдоволь посмеяться.. но при одном условии... надо иметь мозг =) ибо в нем нет шуток, как говорит Задорнов, где корчат рожу как сигнал зрителю, что пора смеяться ))) и еще.. те кто уповают на возраст, мол на молодняк это все.. господа, зачем вы так ? идиотов разве мало в \"возрасте\" ? просто общество раскололось на тех кто думает и кто уже или просто НЕТ =)
З.Ы. уважаемые, не думайте, что те, кому не понравился фильм, кичатся мол какие они умные, скорее наоборот ! им, как и мне, очень сложно жить среди ВАС - массы )) мы видим то, чего вы не замечаете, а совесть не позволяет на вас наживаться как это делают из Камеди на ТНТ ;) вот и все
80% (10) Жуть оценил(а) в 1 из 10
02-02-2009 / 17:49
О качестве фильма тут уже много сказали до меня.

Что интересно, люди, \"тупо ржущие\", по их же собственному выражению, апеллируют к отсутствию ч.ю. у всех \"кому че не нравится\", еще и с Аншлагом сравнивают, а то что в СЛФ2 присутствует один из гениев Ашлага Гальцев - их абсолютно не смущает.

Аншлаг и камеди - это один и тот же уровень юмора,только направленный на разные поколения.

И уж извините, но я не хочу \"тупо ржать\" и не умею. Я не лошадь. Я хочу качественного юмора, над которым можно СМЕЯТЬСЯ. Единственный достойный пример такого за последнее время - это День выборов.
80% (10) bubon1k оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 17:31
полная лажа!сделали бы лучше что-нибудь понастоящему смешное!а так только время зря потратил на просмотр ЭТОГО!!!не смотрите ЕГО!!!я уверен что будет еще 3 часть,которая еще сильнее взорвет нам мозг!

ЗЫ:1 часть мне понравилась больше!
33% (57) Александр
13-01-2009 / 00:00
С самого первого трейлера они каются в содеянном (в первом фильме). Может стоит простить?)
63% (16) XhardlineX оценил(а) в 1 из 10
02-02-2009 / 00:57
Я думал,хуже СЛФ быть ничего не может. Оказывается, может...это СЛФ-2. Фильм для дебилов, вырожденцев и дегенератов.
63% (16) снупи оценил(а) в 1 из 10
23-01-2009 / 03:24
фильм воооще галимый. хотелосьт что то лу4ше... порадовала только конец.. когда титры на4ились, там да... а так не стоит тратить деньги. или же смотреть его в \"состоянии\"
69% (13) Асич оценил(а) в 9 из 10
27-01-2009 / 01:57
ребят, а вы не пробовали ОБЪЯСНИТЬ, чем вам не понравился фильм? обосрать гораздо проще, чем разъяснить все. очень оригинально, знаете, откаламбурить название и придраться к каждому слову, вырывая его из контекста.
фильм понравился. в отличие от обилия дешевого/дорогого американского и нашего унылого, простите, говнища это фильм очень светлый, легкий и непринужденный. как мультик.
а те, кто сейчас сидит и обильно поливает фильм помоями, наверняка сидели в кинотеатре и ржали над шутками.
и давайте на личности не переходить, вроде люди все цивилизованные и давно слезли с пальм.
69% (13) Снай оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 20:24
Мара чего вы собб-на хотите?
Если это гэ других эмоций кроме мата не вызывает...
Людям знаете не нравится, что их считают тупым быдлом за чей счет можно набить свои кошельки..
69% (13) Red оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 11:43
Фильм - никакой! Улыбнулся только один раз, когда в титрах непомню, как зовут актера, сказал - \"Фильм полная хрень!\"(я с ним польность согласен). А по поводу отзывов что фильм -супер идите все и т.п. мне кажется это пишут люди которым лет 14-18, у которых просто мозг работает как то не так или люди которым заплатили денег что бы разрекламировать фильм в инете, и третий тип - абкурки которые дыхнули перед фильмом!
88% (8) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
24-01-2009 / 00:13
Первый фильм был классный хотя и немного иногда затягивали сценки некоторые но второй это редкостное г... тупо и не смешно надо было столько рекламировать что они учли ошмбки первого и теперь все лучше будет бедный народ почти год ждали и получили за такое должно быть стыдно
41% (37) Трип Робела
14-01-2009 / 02:01
Если ребята обещают в трейлере, что затянутостей не будет, то так тому и быть: поверим им на слово.
Конечно, первая часть подпортила репутацию основателям \"Comedy club\", и именно потому второй фильм просто обязан быть хорошим, дабы эта репутация вернулась к ним.
Но что зря гадать? Поживём, посмотрим, увидим.
100% (6) Олег
24-01-2009 / 17:16
Чесно скажу в 1 фильме не было нкакой логики ,но не кто этого и не общал пожал отлично но не сильно понравилось.Сегодня пойду на 2 часть .сли и эта мне часть непонравиться чесна больше непойду
59% (17) анн оценил(а) в 1 из 10
30-01-2009 / 14:28
Весьма поганое зрелище..
самый худший фильм.
очень жаль, что он уже оккупился
73% (11) Иришка оценил(а) в 9 из 10
07-02-2009 / 22:25
Самый Лучший Фильм 2 -фильм на любителя...мне лично он очень понравился,точно так же как и первый...просто я люблю подобный жанр...я согласна,что таких как я 30 процентов....еще процентам 10-фильм как то понравился средне...а вот 60 процентам фильм не угодил...но ребята молодцы...они двигаются в правельном направлении...а вот такие люди,просто мешают...если фильм не понравился,ненадо хамить актеров...надо поддержать...все таки уж виноваты не они,а режиссеры с продюссерами...вы вот не понимаете,что значит со всей душей снять фильм,а потом слышать бесконечное хамство...
73% (11) Вик оценил(а) в 2 из 10
10-02-2009 / 23:53
Полная ерунда с плоским юмором. Слишком много народу рвется в актеры, а талантом бог обделил, вот и пытаются из штаников выпрыгивать, чтобы было смешно, а не получается. От такого юмора плакать хочется.
73% (11) Аня оценил(а) в 2 из 10
26-01-2009 / 11:47
вчера случайно попала на этот фильм...раньше никогда не смотрела ни одного продукта камеди (ТНТ не работает)есть конечно и смешные моменты в фильме, но очень дешевые и простые. Думаю, что хоть какая-то цензура всетаки должна быть. Ну разве можно так относиться к истории?
73% (11) вОВАн оценил(а) в 1 из 10
11-02-2009 / 20:45
для тех кто считает, что на стоимость билета посмеяться можно скажу, потерять 200рэ на улице (да и просто потерять) не так обидно, как потратить их на эту х..ню..
24-01-2009 / 22:15
Такуууую ЕРУНДУ не видел со времён первой части не дано этим придуркам не снимать пародии не играть в фильмах. Если даже будут продавать билеты по 10 рублей, ходить не советую! Пожалейте своё время, его можнопотратить с большей пользой.
64% (14) антон оценил(а) в 1 из 10
27-01-2009 / 18:26
Полная Хрень.Этот фильм еще хуже первой части. У парней из КК талант. Они сделали хуже худшего.
64% (14) картман оценил(а) в 1 из 10
28-01-2009 / 06:12
\"не нравится, снимите свой\" - кино должны снимать профессионалы!!! иначе это будет не кино, а гавно!!!
78% (9) картман
27-01-2009 / 02:38
спустя 10 лет после выхода фильма никто и не вспомнит о его существовании!!! может вспомнят о первой части как о самом большом лохотроне в истории кино, а этот точно скоро забудут!!!
78% (9) Кристина оценил(а) в 4 из 10
24-01-2009 / 00:01
Фильм не смешной - юмор какой-то устаревший, избитый. Что понравилось - грим Хрусталева и другого актера, под Михалкова. А по поводу рекламы - было такое впечатление, что они на спор решили всунуть в 10 минут наибольшее количество картинок с ней. Екатеринка 2 понавилась)))
78% (9) Финичек оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 20:11
Ходила сегодня на этот фильм. Думала реально что то интересное снимут. Но блин. Начало затянутое. Сюжет вообще непонятный. Целая куча ненужных героев и сцен. Больше всего смеялась над концовкой когда пошли титры. =))) Можете посмотреть кому нечего делать. Но фильм не шедевр.
67% (12) татьяна
23-01-2009 / 21:39
мне кажется харламов неплохой актер а вот в кино пока что слабовато выступает надо поучиться в конце концов это только начало фильм неплохой даже учтены все погрешности первой части но в целом как говорится не впечатляет хотелось поинтереснее посочнее и поумнее
67% (12) Boyetz
28-01-2009 / 22:39
Я согласен с тем человеком,который сказал,что тот кто в теме,тот и поймёт!Я смеялся над обоими частями)))это просто подвиг пародировать русские фильмы,т.к. материала нет такого,чтоб простебаться по полной.если сравнить с очень страшными кинами...Там пародии на всемирноизвестные кассовые блокбастеры...Идя на эти фильмы я знал чего ждать и над чем смеяться в отличие от других людей,которым надо объяснить все шутки из фильма
67% (12) georgi оценил(а) в 2 из 10
26-01-2009 / 06:04
Мда. Скачал и посмотрел.
Первый фильм, в сравнении со вторым, достоин множественных наград!!! в нём хотябы сюжет присутствовал. во втором фильме улыбала екатерина и... блин. даже и не вспомнить больше ничего!!!!
eto не фильм от \"columbia pictures\", а школьный спектакль, бездарный.
67% (12) гоша оценил(а) в 1 из 10
30-01-2009 / 01:42
такие фильмы только в СИЗО задержанным показывать..чтоб быстрее \"раскалывались\" в преступлениях...
20-01-2010 / 01:36
ЭТОТ \"шедевр\" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РУССКОГО БЫДЛА!!! УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ НАЧИНАТЬ ПРОСМОТР ЭТОЙ ДРЯНИ НЕ СТАНЕТ
67% (12) картман оценил(а) в 1 из 10
27-01-2009 / 05:42
кошлев ты не прав!!! даже в жанре сортирного юмора есть свои шедевры!!! а СЛФ это вообще не юмор!!!
56% (16) VX оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 02:23
Этот фильм - не комедия, это драма, трагедия и скорбь по зря потраченным деньгам и убитому времени. Я не знаю каким наркоманом надо быть, чтобы найти хоть что-то смешное, я ничего не нашёл. Товарищи PRасты и рекламщики, которые пишут всякую чушь о шутках, юморе и тому подобное либо имеют IQ=0, либо делают деньги. В любом случае я могу вам рассказать как научиться снимать комедии:идите к розетке, достаньте оттуда все провода, оголите и начинайте их одновременно лизать,сеё действие необходимо заснять на камеру, успех гарантирую.
100% (5) Смотрела фильм оценил(а) в 1 из 10
12-05-2011 / 19:40
Не советую, ничего хорошего и умного в фильме нет!Такая же ерунда как и \"Камеди клаб\" много пошлостей, тупые шутки.
100% (5) Zлой оценил(а) в 1 из 10
16-01-2011 / 19:16
Сказать что фильм-говно, это значит ничего не сказать. за время просмотра не улыбнулся ни разу. они могут делать и самый лучший фильм 3 и 4 и хоть 10, я надеюсь разорятся и навсегда исчезнут.
62% (13) Таня оценил(а) в 7 из 10
14-02-2009 / 01:55
Нормальный фильм! Точно лучше первого! Молодцы, что спародировали рекламу в кино (может когда-нибудь кто-нибудь задумается, что в кино мы не рекламу билайна и т.д. смотреть).
И очень странно слышать про неителлектуальность этого фильма! Зачем искать то, что изначально не предполагалось... Это же пародия, чтобы людям стало веселее!
Конечно, много недочетов, надеюсь исправятся!!!
Вообще, люди, добрее надо быть!!!
62% (13) Эм оценил(а) в 10 из 10
11-02-2009 / 20:56
Мне фильм очень понравилсЯ......
Особенно когда Димати по башке бутолкой дали,и когда Мажор стенку жрал!))))ХДДДД
Вообщем супер!
62% (13) гитлер капут оценил(а) в 1 из 10
28-01-2009 / 14:53
а вы не пробовали обьяснить, чем вам ПОНРАВИЛСЯ фильм? только без обкурков, просто поржать, а КОНКРЕТНО? ГДЕ там надо смеяться?
62% (13) kola оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 09:07
да немало на руси еще недоумков способных, как они здесь выражаются, поржать - на просмотре такого УГ как СЛФ - я кстати второй не смотрел и не собираюсь - вполне хватило впечетлений от первой какашки.
70% (10) алекс оценил(а) в 1 из 10
31-01-2009 / 04:13
пацаны бабла побырому во 2й раз решили срубить и у них это получилось
70% (10) Киборг оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 16:25
Первый фильм прикольный, а второй гавно. Видимо очень сильные наркотики употребляли КОМЕДЕИСТЫ. В прошлый раз травкой обошлись, а второй раз видимо белым убились. Вот и вышло гавно.
70% (10) заказной отзыв 3 оценил(а) в 1 из 10
03-02-2009 / 22:18
еще пародия на кошмар на улице вязов прикольная!!! харламов даже на крюгера чем то похож!!!

ЗЫ:в первой части была пародия на хэллоуин 2007,а многие не поняли!!!
48% (21) аноним оценил(а) в 10 из 10
27-01-2009 / 10:51
Сэмми, я люблю тебя!!!
Посмотрели фильм во второй раз! Смеялись ещё больще!
Настроение после него отличнейшее и жалко даже смореть на людей, исходящих на *говно*, что ж Вы себе жизнь-то так усложняете!
Проще надо быть и независтливее!
Улыбайтесь и люди к Вам потянутся, возможно.
СПАСИБО ребятам за Кино!!
23-01-2009 / 20:16
Про \"много скрытой рекламы путинки, бабкиных семечек\" ЖЖЕТЕ, господа! Вы бы сначала взглянули бы \"Иронию судьбы-2\", т.к. пародия была именно на этот фильм. И как раз там был перебор \"скрытой рекламы\". Улыбают \"критики\" не смотревшие фильм и кричащие \"говно\"!
Фильм намного лучше первой части (которая мне, кстати, не понравилась). И вышла я из кинотеатра с отличным настроением!!!
57% (14) САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2 СУПЕР оценил(а) в 9 из 10
07-02-2009 / 22:32
ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР...просто кому не нравится просто очень видимо злые и серьезные люди...ну правда...там просто такой юмор тонкий...его понять надо...мне очень понравилось..особенно Димати...а кому не нравится не смотрите...
57% (14) Ихарь оценил(а) в 1 из 10
27-01-2009 / 23:40
Кино - Лохотрон
Люди которые здесь отписываються о крутизне фильма, видать просто на протяжении всей картины искали оправдания в потраченных деньгах на билет....
А я уж давно привык....если фильм Мейд ин Раша.....это калл...
качайте из инета и не парьтесь..
75% (8) фильм
27-01-2009 / 01:29
всегда не понимал людей которые занимаются не своим делом актёры и политики поют песни фигуристы и телеведущие занимаются политикой а юмористы из камеди клаба делают кино получается в итоге всё очень грустно и нелепо прямо как в детской сказке корнея ивановича но хочется надеяться что и в жизни в конце концов всё встанет на свои места)
75% (8) гений
09-01-2010 / 00:06
Гм. Что-то меня не тянет смотреть \"Самый лучший фильм 2\" после первого... эээ... шедевра. А может на этот раз у них получится нечто большее, чем набор тупых похабных гэгов? Тем более что хронометраж значительно уменьшился на целых 40 минут. Буду надеяться, что во второй части будет только то что нужно.
25-01-2009 / 20:50
Мне фильм понравился, не зря потратил деньги на билет. 1 часть мне тоже нравится не считая пол часовой тупой концовки с пошлым тупым юмором.2 же часть от первой отличается наличием сюжета, отсутствием пародий на зарубежные фильмы(правильно, в наших фильмах должны быть пародии на наши фильмы)и пошлого тупого юмора. весь зал смеялся и я в том числе. В общем советую всем, у кого присутствует чувство юмора,особенно любителям Камеди!
75% (8) Глеб оценил(а) в 3 из 10
24-01-2009 / 19:57
Посмотрел фильм с друзьями. Честно скажу 1 фильм был намного ржачнее...в этом понравилось тока про \"Димати\"..кто-то там говорил,что его нада смотреть \"обкуренным\"...друзьям были обкурены..им тоже не вкатило..1 лучше был
25-01-2009 / 12:19
Я просто поражен низким уровнем нашего кинематографа, да и зачем его поднимать, если основная цель - это просто хорошо заработать. Благодаря тому, что население нашей страны все больше и больше деградирует из-за развития «массовой культуры», что непременно доказывает данный фильм, и другие в том числе, то становится очевидным иметь население с промытыми мозгами очень выгодно, поскольку достаточно выпускать дешевый суррогат, применить мощный пиар с Н.Л.П технологиями и успех гарантирован. Минимум затрат, максимальная выгода, а что еще нужно в современном мире? Вы думаете, некто будет заботится о внедрении высокой культуры в массы, где большая часть всего лишь быдло, с которого нужно просто рубить бабло? Не будь среди нас таких, уровень кинематографа пришлось бы поднимать, а этот творческий труд под силу не каждому.
В принципе разработчики этого фильма просто умеют рубить бабки без особых затрат - и контингент доволен, и режиссер при бабках. МОЛОДЦЫ!!!
64% (11) Кри-тик оценил(а) в 1 из 10
18-03-2009 / 19:08
Кино для наших русских лохов? Американцы, хоть и тупые, но на такую откровенную херню не повелись бы. Тем более, после первой части, не менее отвратной и убогой.
28-01-2009 / 12:22
Ну и почему же глупо оценивать экранки? для такого убожеского фильма даже экранка - отличное качество.
чем не понравился фильм? - просто взять кучку фильмов и передач и тупо с точностью повторить их, но в более дебильно-идиотском варианте, это по меньшей мере глупо, а уж тем более не смешно.
64% (11) Славян оценил(а) в 1 из 10
29-01-2009 / 20:32
Вялая херь, если честно! Говно восьмидесятое! Ожидал по рекламе большего. А оказалось наоборот. Галустян - олень в этом фильме. Мне бы стрёмно было бы вообще такую роль сыграть, дабы не лохануться на всю нашу необъятную! Опростоволосились на всю страну. Кино рассчитано непонятно на какую аудиторию! В Камеди рейтинги падать начали, решили по-брому на время кризиса бабла подрубить! КОРОЧЕ - КИНО НИ О ЧЁМ! Тупой закос под америкосов, как Страшное кино. Не удивлюсь, если такая же Санта Барбара будет и дальше...
29-01-2009 / 23:06
Фильм на мой взгляд хуже первой части. Ребята уже реально зазвездили...Не смешно!!!Не интересно!!! Не советую смотреть..!!!
64% (11) Stan оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 19:17
Посмотрел вторую часть \"Самого лучшего фильма\"....единственное рад что первую половину фильма проспал, а потом пошёл на каток... такого дерьма я ещё не видел.... только малолетки пару раз смеялись...
43% (23) заказной отзыв оценил(а) в 1 из 10
30-01-2009 / 16:47
Мне понравилось! Ходили всей компанией и ржали весь сеанс! Тока я не одной шутки уже не помню!

Те кому фильм не понравился лузеры, олигофрены и не имею чувства юмора! Но если они сходят на фильм, то чувство юмора у них появиться! Так что если вам не безразлично что я о вас думаю, то вперед на СЛФ-2
53% (15) саня
27-01-2009 / 19:20
Вот из-за таких \"посмотрю, чтоб свое мнение иметь\" и окупаются с лихвой подобные фильмы, и новые будут сниматься пока будет окупается (привет Котенку)
кстати судя по сайту \"СЛФ2\" нам предстоит еще и СЛФ3 лицезреть..
53% (15) саша
23-01-2009 / 01:03
Мне нравится гарик харламов, он талантливый человек, и некоторые его номера в комеди клаб хороши. Но самый лучший фильм - это просто фуфло. Но денег они, я думаю, им сгребли немалые. Я первый раз видела огроменную очередь на этот фильм. Но я думаю, в этот раз такого ажиотажа не будет, потму что глупо дважды наступать на одни и те же грабли. В кино не пойду точно, может скачаю, но еще подумаю, а стоит ли.
53% (15) Седой оценил(а) в 1 из 10
31-01-2009 / 17:36
Я думаю,что ХУЖЕ фильма снять просто Н Е В О З М О Ж Н О
Осуждать нечего, говорить неочем. Какой дурак дал денег на эту бредятину?
47% (19) Аня оценил(а) в 9 из 10
30-01-2009 / 16:18
Согласна с мыслью тех, кто в теме.
Смеялась во время как первого, так и второго.
Очень хорошо.
58% (12) К.
30-01-2009 / 03:07
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!ТЕ,кто отзывается нелесно могут ходить на такие фильмв,как Ирония судьбы-2, карновальная ночь-2,кстати не забудьте сходить на Мушкетеров-2, вам понравится.А хотя в этих фильмах снимаются изумительные актеры и тоже из-за денег.И СЛФ-2 это пародия на то,что вы господа смотрели за вес год!
58% (12) Лола
01-02-2009 / 19:26
А я то думала что первая часть не очень.Они же обещали исправить ошибки первой,и что в итоге?В первой хотя можно вспомнить какие то приколы.Здесь ничего!!!Да в зале кому то было смешно,меня с друзьями ни разу не улыбнуло.Ну не нравятся нам шутки в стиле Петросяна.Грустно.
58% (12) Алексей
26-01-2009 / 01:05
Фильм фуфел. Без шуток ниже пояса, камеди просто отстой. Стало понятно на чем они вылезли
58% (12) спонсор оценил(а) в 1 из 10
29-01-2009 / 14:03
ляп фильма:
в машине \"галстук\" сидит общаясь с Мажором против движения слева, а в следующем действии уже справа и по ходу движения авто. ну и как эти дебилы это не заметили? или это тоже как прикол?
а фильм в общем и целом лажовый!
58% (12) камеди КАЛ оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 01:44
Самое полное гавно два, Полное фуфло просто отстой, в начале было хоть не много смешно,потом стало только хуже.После этого фильма можно сказать смело что если бы фильм снимала Регина Дубовицкая , или Петросян получилось гораздо лучше чем когорта Бульдога.Где Рева, где Воля.В общем Дрищ просто редкий.Блин за первую часть хоть не жалко денег.Порадовал лишь Хрусталев, да Галустян.Нагиеву за участие в такой порногарфии -1000.
45% (20) Петр оценил(а) в 9 из 10
27-01-2009 / 20:24
Этот фильм просто класс. Все сидят ржут и не останавлиаются. Фильм гениален, кто снимал- почет и уважение. Я сам чуть не умер от смеха. Да, первый фильм- отвратителен 3 из 10, а этот чудо 10 из 10. Отличные пародии, классная режиссура, хороший актерский состав. А малыш Багдасаров из спортзала это вообще моего знакомого брат. Если фильм настолько плох, как вы думаете, то у вас нет чувства юмора абсолютно. Это самое смешное, что я смотрел в кинотеатре за свою жизнь. Мне очень жаль Тимати, его унижают и оскорбляют люди из Камеди, но поверьте не такой уж он отвратительный репер. Пародия на Иронию судьбы особенно удалась.
100% (4) Влад оценил(а) в 1 из 10
03-01-2011 / 20:46
Очень некачественный фильм в плане сценария. Игра актеров порой не естественна.В общем полное .овно!
43% (21) Виктория Victory оценил(а) в 10 из 10
30-01-2009 / 03:14
Мне очень понравился «Самый лучший фильм2». Веселое кино, на которое можно просто пойти и расслабиться. Миша Галустян и Гарик Харламов – обалденно смешные ребята. Особенно смешной была пародия на \"Жару\" и передачу \"Малахо плюс\". Так точно все подмечено. Харламов! Ты – супер! Фильм отличный у тебя получился! Спасибо тебе за полтора часа хорошего настроения! Кто еще умеет развеселить так, как это сумел сделать ты своим фильмом! Не зря потраченные деньги.
54% (13) Лика оценил(а) в 8 из 10
26-01-2009 / 17:28
Мне фильм понравился, смешных моментов было достаточно, зал смеялся. Вышли из кино с улыбкой. Молодцы ребята. Очень удивляет сколько злости здесь в отзывах, ну не понравился вам фильм, хамить то зачем?
54% (13) пентЮх оценил(а) в 1 из 10
31-01-2009 / 11:56
люди!! ну хотите посмотреть, ладно, посмотрите, но скачайте с торрента или на сайтах найдите, но не надо их спонсировать на создание СЛФ3!
если у вас уровень развития повыше дворника, он вам не понравится!
24-01-2009 / 17:50
А мне понравился фильм... только что вот посмотрел.. никакой сдираловки с американских комедий, никаких пошлых шуток (практически), сюжет неплохой... в общем исправили всё, что критиковали в первой части... ну на вкус и цвет как известно.......
А в целом хороший фильм
47% (17) Mon оценил(а) в 8 из 10
26-01-2009 / 07:18
а мне понравился фильм)
не мало смешных моментов,но так же имеются и глупые шутки,но без этого никак.
не считаю, что плохо вышло и не жалею о просмотре.
47% (17) Человек оценил(а) в 7 из 10
25-01-2009 / 12:04
Нафига вы ваще пошли на СЛФ 2 если вам первый не понравился? Чтоб позасирать? Вы просто настраиваете себя под то что уже ето будет говном и все! Надо смотреть оптимистично такие фильмы! Сидите дома и смотрите ТВ пожирая семечки!!! От таких как вы и портится весь кинематограф!
21% (80) рен оценил(а) в 8 из 10
21-01-2009 / 22:19
посмотрите обьязательно не слушайте ограниченных людей я смотрела в кинотеатре на закрытом показе в 10 раз лучше превого говно)ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!
60% (10) РыЖ
24-01-2009 / 22:42
сами создатели даже сказали, что фильм не стоит воспринимать серьезно... он рассчитан на нетрезвую веселую компанию...мне понравилось..смотрела в кинотеатре зал лежал!
71% (7) дашка
26-01-2009 / 18:27
знаете я смотрела 1 фильм-ужас а второй еще нет но мои друзья говорят неплохой!но я не хочу смотреть мне кажется что этими фильмами харламов испортил себе репутацию!!!а вы чо посоветуете?
71% (7) Михаил
26-01-2009 / 22:08
Абсолютная полная и бесповоротная чушь! Как у них язык еще повернулся во всеуслышание пи*деть на всю страну, что это Г будет лучше чем прошлое Г! Сначала 1 филмь, потом идиотский Гитлер капут, а теперь эта мерзость... Comedy по большей части можно смотреть с удовольствием, но как могли те же люди создать ЭТО???
71% (7) AnToXa оценил(а) в 6 из 10
05-02-2009 / 02:21
Как мы смотрим камеди-квн-нашурашу? Верно: дома, сидя в кресле, вечерком. Вот и я смотрел \"Самый лучший фильм 2\" дома-в-кресле-с-пивком) Нормально, посмотреть можно, 1,5 раза наверно) А пародии могут быть точные, смешные или неточные, несмешные) СЛФ умело спародировал множество русских фильмов, тв-передач, многих \"деятелей современной культуры\".)) Димати со своим \"рэпом-для-куриц\", Малахов со своими \"жамефательная нетрадиционная медецина\" (хотя песня про яйцо смешная была))); \"Типа-царь-батюшка-российского-кинематографа\" Никита Михалков - актеров фильма \"12\" точно скопировали; \"Ирония Судьбы\" - реклама водки/семечек, и плюс \"Безруков\" - без - билайновского - шарфика))); \"монтекристо\" еще был эпизодик)); Галустян конечно жжот (\"слишком-толст-слишком-худ-слишком-мал-слишком-вял...\"), но над Екатериной-бабушкой-царицей слишком жостко поглумились... Хотя, замечу что когда в конце 1го фильма было очень и очень порнографично, то в этом - даже постеры в туалете у Димати были размыты.
Скачал бесплатно ДВД-рип \"Самый лучший фильм 2\" по ссылке http://dvd-rip.by.ru/index.html , с системы Депозит-файл.
71% (7) Учитель оценил(а) в 6 из 10
27-01-2009 / 08:23
Актеры и режиссеры говорят – зритель наш учитель, так будучи учителем (а педагогическое образование позволяет), я хочу поставить оценку СЛФ-2.
Ставлю четверку, НО!!!
Надо просто сравнить все плюсы и минусы.
Начну с хорошего.
Харламов не соврал, учли ошибки. И главную – это убрали «накуренный» юмор. То есть во второй части хотя бы было видно, что актеры играют не под действием козьей ножки! (В первой части это даже было основой сюжета).
Не стали привлекать звезд (в прошлой части эдаким гуру выступил Армен Борисович Джигарханьян), чтобы придать фильму авторитет. Нагиев, Ефремов и Гальцев не в счет – те еще комики.
Добавили смешных актеров (повторюсь – не героев, а актеров!). Батрутдинов был лучше чем в камеди, Хрусталев, хоть и кривлялся порой ненужно, а ритма фильму добавил.
Сюжет, и о радость! Они смогли его хоть как-то логически выстроить. Не было тупо – а потом я… или время было хорошее, то есть единого повествования.
Молодцы, что проехались по скрытой рекламе в фильмах (ну не без греха конечно, для этого стоило своего спонсора во все дыры вставить, ну да ладно). Показали как есть – задолбала она. И пусть наши учатся у американцев – что в центре может стоять бутылка с алкоголем, но героям не обязательно сувать её в камеру, не обязательно говорить о её прелестях. (А уж как в первой части «любовь-морковь» одурели – читали чуть ли не пищевой состав водки!!! Ну отвлекся, простите.)
За то что бекмамбетовскую иронию прокатили – браво. Ну хоть кто-то открыто сказал – бред сюжет, и бред обстоятельства!!! (классная шутка про «На протяжении 3 тысячелетий мы размножаемся алкоголиками из москвы!»)
И шутка про бокс с лазаревым и последствия – воще молодцы.
А теперь минусы.
Бородатая Екатерина – это по-моему глупо. Галустян умеет очень смешно изображать женщин. Нафига излишки-то!
Тимати, Малахов, фильм 12 – тема заезженная. Реп вообще посмешнее можно было сочинить.
Олег (ну тот, который с Гавром) хоть и был молодцом, но переиграл. Смешно по-настоящему только в конце.
Если кто-то не смотрит, ну хотя бы иногда камеди. Тот не увидит, что оооочень много тем для гэгов взято оттуда. Само начала фильма – что тебе купить? Очень похоже на миниатюру А. Ревы и Харламова про папу мегасуперолигарха.
Часто идет не шутка а тупое кривляние. Батрутдинов, и не по моей симпатии, а просто объективно, меньше всего корчил рожи когда не надо. Остальные этим явно злоупотребляли.
Концовка неплохая. Только эти титры со звездами вообще бред. Галустян с этой теткой. Ну в фильме раз, два её пихнул, так нет же – закон шутки- надо три раза. Панин, такое ощущение был посажен насильно и наспех (вы посмотрите на улыбку и!!! внимательно на его реакцию после сказанной фразы, он же умоляюще посмотрел за камеру.)
Итог – фильм на 3, но за старание и самостоятельное исправление ошибок я как и любой учитель ставлю дополнительный балл.
Четверка в дневник! (НО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА КИНОТЕАТР я бы не советовал, пока не будет твердой пятерки, или четыре с +).
71% (7) fgfg оценил(а) в 3 из 10
25-01-2009 / 22:45
радует что еще есть нормальные кинозрители
оппонировать тем кому понравился фильм - бесполезно
кто-то читает романы а кто-то комиксы
А вобщем тем кто смеется над такими шутками легче жить
и проще воспринимать действительность
завидую
только 2 момента - Бондарчук и ребенок
грустно
очень плохо
44% (18) ВВС оценил(а) в 10 из 10
27-01-2009 / 19:11
Я не смотрел, но все кто ругается на форуме сами уроды и быдло, не могут спокойно выразить своё мнение. камеди делает своё дело, не нравится не смотрите, ато всё по 10 раз пересмотрят, а потом ГОВНО...
28-01-2009 / 02:11
Блин, не нравится, снимите свой!!!!!!!!!зачем смотрите, если говно??? зачем лезете на этот сайт?
23% (66) Ольга и Андрей оценил(а) в 10 из 10
23-01-2009 / 10:54
Товарищи, Вам заняться нечем больше?!
Ноете про трату времени, а что ж Вы его здесь-то тратите, сочиняя отзывы и изливая избыточное говно на ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ?! Вы смешны и глупы в данном случае!
Если Вам зависть мешает жить, то Вам бы у специалистов проконсультироваться...

ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ. БЕЗУМНО СМЕШНОЙ И НЕВЕРОЯТНО ПОДНИМАЮЩИЙ НАСТРОЕНИЕ!
СПАСИБО РЕБЯТАМ!!! ЖДЁМ ТРЕТЬЕГО С НЕТЕРПЕНИЕМ!
БРАВО!!!!!!!!!!!!
55% (11) Маша оценил(а) в 5 из 10
25-01-2009 / 04:12
А мне понравился стеб над рекламой в фильмах (если кто не понял - это был именно стеб, хоть все же и реклама),над нашим телевидением (Малахов+, король ринга), над фильмом \"Жара\". Не поняла шутки про Екатерину - глупость какая-то. Общее впечатление - юмор по большей части тупой, но второй фильм все же лучше, чем первый.
пы сы: а здесь нормальные отзывы специально выделены серым цветом и поэтому не читабельны?
55% (11) Аня оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 01:31
Да, кстати, только концовка вызвала мою улыбку. Вообще не о чем фильм.
47% (15) Андрюха оценил(а) в 9 из 10
20-03-2009 / 13:52
Я смотрел фильм уже задолго после премьеры, причём в одиночку. Сразу могу сказать, что он мне очень поднял настроение) Многие шутки вспоминаю до сих пор. Фильм еадо воспринимать критикам не как серьёзное кинематографическое произведение, а скорее больше как полнометражную серию камеди клаба.
Да, многие шутки плоские, да, режиссура не очень, да, много других недостатков. Но моё мнение о фильме - очень классный и смешной! Фильм не для тупых подростков, а просто для молодёжи. Критикам кому за 30 даже пускать к фильму нельзя - не поймут.
26-01-2009 / 06:01
На фоне ЭТОГО даже первая часть выглядит смешно и ярко.
Весь фильм характеризуется последней шуткой
\"Я описался\"... Тут даже битва на фаллоимитаторах кажется остроумной...
40% (20) Дэн оценил(а) в 10 из 10
26-01-2009 / 13:36
ого, фигасе скоко негативу, оказывается.
мы в воскресенье с друзьями сходили и брали только коллу, между прочем.
смеялись со всем залом почти весь фильм!!
КРУТО!
63% (8) Halet оценил(а) в 5 из 10
10-02-2009 / 23:26
Прибываю в тихом шоке! Здесь столько злой и просто агрессивной критики! Народ, чего вы так ополчились против КОМЕДИИ! Конечно фильм не идеален, но видно, что ребята поработали над ошибками, постарались учесть промахи, а вы сразу заливаете все их новые попытки, не давая времени и возможности вырасти. Это первый опыт пародии в России. Если вы так будете ко всему относиться, то у нас никогда и не будет хорошей комедии в стране. На этой станице в миллион раз больше негатива, чем \"можно получить\" при просмотре фильма. Чего вы ждете от комедии? Надо просто расслабиться и отдохнуть и ни о чем не думать - просто развлечься. Будьте добрее! Ребята талантливы, они развиваются. Им просто нужно время и опыт, и конечно же поддержка зрителя. Не будьте такими злыми!!!
35% (26) Олег Ткаченко оценил(а) в 9 из 10
25-01-2009 / 19:46
Все опишу подробно! Фильм понравился, даже очень!!!
Легкий, в общем-то даже с сюжетом, местами смешным(не всегда я присоединялся к лавинам хохота с полным залом, но все же)
Ставлю 5+ просто потому, что хочу защитить этот фильм и Вашу (еще не смотревших его людей) независимость в смысле собственной оценки, от того бесчисленного количества народа, которые ставят этому фильму банан, и, возможно, влияют на Ваше решение идти или нет в кинотеатр.
Мой совет однозначный: СМОТРЕТЬ!!!! СМОТРЕТЬ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ САМОМУ ВСЕ ПОНЯТЬ!!!!!
минут через пятнадцать после начала фильма из полного зала демонстративненько так, выпятив грудь, чтобы все заметили... \"вот, мол, смотрите, я выхожу!!!!\" Покинул зал жалконький, толстеющий, лет тридцати пяти мужичонка, с такой же убогой, в общем, слегка потрепанной, как мокрая курица, своей дамой ) ВОТ ОНИ!!! Те самые, которые тут поставят фильму цифру \"два\", посчитав выполненным свой долг и навсегда присоединившимся к армии недовольных, так, никогда его и не посмотрев!!!!!!
Зачем ВЫ так, люди??? Все остальные, сидели, хохотали, получая удовольствие...
А шайка милых девиц, видимо, перепивших коктейлей, сидя передо мной очень бурно и со страстью пытались выбрать неинтересный отрывок в фильме, чтобы быстренько пойти отлить, ничего не пропустив, тоже смешили зал своими спринтерскими забегами )))))
Ребята, создавшие фильм!!! ВЫ МОЛОДЦЫ, ПРАВДА!!!!
Гарик Харламов (моряк-горлопан), Тимур Батрутдинов (очарователен, как всегда ), новые для меня ребята Олег Верещагин (Мажор) и Дмитрий Хрусталев (ДИМАТИ)!!!!
ООООЧЕНЬ здорово был отображен наш недалекий доктор
Малахов и его передача Малахов +, только ведь он ко всей своей видимой тупизне еще и жутко ГХэкает, а Нагиев произносил букву Г очень четко (упущение в пародии, как мне кажется, надо было до конца его выводить на смех... может переозвучите, для DVD хотя бы????)
Короче, парни, девчата :-) смотрите фильм, не подвергаясь чьему-то негативному влиянию!!!
Он легкий, не напряжет, это точно, а если доставит Вам такое же удовольствие как мне и двум моим девушкам-спутницам, буду за Вас искренне рад!!!!
P.S. вкратце о себе, мне 30 лет, я совершенно не лишенный вкуса и юмора,с Высшим образованием, хорошей работой, окружением, приличными понятиями о жизни и по-настоящему любящий и ценящий хорошие кино, музыку, клубы, еду и прочие красивые вещи, человек!!!!
Так что делайте сами свои выводы, а от меня еще раз решительные 5+!!!! этому фильму и его создателям!!!!!!
29% (34) лиса оценил(а) в 7 из 10
23-01-2009 / 02:27
а мне понравилось, весело, не напрягает. ожидала худшего, а так с друзьями хорошо провели время, смешных моментов было достаточно, пошлости меньше. советую сходить.
26-01-2009 / 13:28
Нормальный прикольный фильм. Вы то от него чего ждали. Не понимаю если вам не понравился первый фильм зачем идти на второй.
26% (42) настасья оценил(а) в 7 из 10
23-01-2009 / 11:06
а мне второй фильм понравился! намноого лучше первого. на первом улыбнулась пару раз,а тут смеялась от души! люди,а вы чего ожидаете от пародии? если ищете смысла,ходите на умные фильмы. а если охото просто поржать, то советую сходить.
35% (23) Вадим оценил(а) в 10 из 10
24-01-2009 / 18:05
люди, а вы смотрели вообще фильмы, на которые в СЛФ2 были сделаны ПАРОДИИ?!
может, стоит сначала их увидеть, чтобы потом не писать, что логики в фильме нету.

Согласен с Жанной, ОТЛИЧНЫЙ фильм!
26-01-2009 / 16:35
Фильм отстой полнейший. Не знаю какой зал смеялся, но в зале где я смотрела, смеялись только человек пять укуренных идиотов. Многие недосмотрели до конце, в т.ч. и я. Ощущение после фильма что тебя действительно на..бали с деньгами. Люблю смотреть Камеди Клаб, но после вчерашнего просмотра видеть их рожи почему-то не хочется. Противно стало.
56% (9) xz-faq оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 18:02
жесть.... специально пошли на самый лучший фильм 2 в \"самый лучший кинотеатр\"... гавана... (кто был тот поймет)))
что бы ощутить всю прелесть от просмотра....
даже 2е бутылки коньяка нам не помогли..... в средине захотелось уйти....
первый фильм собрал 30 лимонов... надеюсь этот меньше...
56% (9) коШлев оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 19:28
Фильм очень нравится подросткам, потому что там спародировано как раз то, что они видят по тв. -Жанна, о чем это вы? фильм нравится подросткам из-за своей тупизны и никчемности.. тупо поржать не напрягаяс глядя на картинку неизвестно над чем.. как раз для подросткового быдла
56% (9) картман оценил(а) в 1 из 10
10-02-2009 / 01:13
\"просто такой юмор тонкий\" - в аншлаге и кривом зеркале он тоже тонкий!!!
46% (13) Кадик оценил(а) в 9 из 10
27-01-2009 / 01:43
Очень хороший фильм в своем жанре. Порадовал Хрусталев. Харла тоже был неплох.
26-01-2009 / 12:24
Олег Ткаченко, браво!
Приятно читать слова здравомыслящего человека, а не спесивых подростков!
ФИЛЬМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! И настроение от него такое же! Спасибо, ребята!
43% (14) Лена оценил(а) в 10 из 10
26-01-2009 / 18:30
Дашка,
мы тоже с друзьями ходили. Второй гораздо больше первого понравился, супер вообще!!
Сходи, думаю, хорошо посмеётесь!
Удачная комедия вышла!
50% (10) Aqurius оценил(а) в 1 из 10
30-01-2009 / 03:11
Если первый лучший фильм еще как то можно смотреть, то второй на порядок переплюнул его по бездарности. Если кто ещё собирается в кино, не веря тому что написано выше - мой совет не трате денег, скачайте экранку (качество картинки должно соответствовать качеству фильма, да и на стоп нажать всегда можно:-))
50% (10) николай оценил(а) в 1 из 10
06-02-2009 / 22:50
Господа, утомили подобным дерьмом! Хватит из себя крутых звезд строить, вы даже своей игрой на звездную пыль не тянете!
22% (50) Макс оценил(а) в 9 из 10
22-01-2009 / 20:50
Первый хрень, Второй просто оболдеть,сидишь и все полтора часа угараешь. Я смеялься и не мог остановиться, в кинотеатре все ржали. www.mypclive.net
30% (27) Чуачок оценил(а) в 8 из 10
23-01-2009 / 22:46
Сколько людей на Земле , столько и мнений! Кому-то понравится , кому-то нет. И высказывания типа \"Если ты дебилоидный обкурок ... это фильм для тебя !!!\" вызывает смех. Умнее будьте. Мне понравилась и первая часть и вторая, очень смешно, особенно если смотришь под пивом и с друзьями. З.Ы. А почему все так тащились от Чёрного Квадрата Малевича?
33% (21) Потёмкин оценил(а) в 7 из 10
23-01-2009 / 13:23
Фильм еще не посмотрел. Но пойду в выходные. В первом фильме мне не понравилось, что нехватало динамики и звуковых дорожек (саунд треков). Но попытка была хорошая. Сколько людей столько и мнений. От второго жду большего Олег Фомин хороший режиссер. Чего стоит его фильм \"День выборов\". Я сам в предвыборных компаниях участовал - снято с натуры. Посмотрим второй лучший и оценим.А на счет плоских и пошлых шуток - вспомните как вы смеялись над \"Маски шоу\", \"Каламбуром\". Не кривите душой, граждане. Посмотрите на себя в зеркало. Особо рьяным совет - периодически вытирайте пену у рта. Смотрите то, что хотите. Кроме Вас это не может никто решать. Всего наилучшего.
57% (7) DarknesSs
26-01-2009 / 18:15
Первая часть фильма была говном а вторая как не странно еще хуже!Я думаю после такого люди больше не поверят и не придут на Самый лучший фильм 3!
О фильме конкретно нечего сказать нормальные люди и так поймут почему он говно...
57% (7) Halet оценил(а) в 5 из 10
10-02-2009 / 23:31
И еще - мне кажется, некрасиво сразу съезжать на потраченные деньги (не так уж дорого стоит билет в кино и, думаю, на эту сумму вас уж точно улыбнуло) и переходить на личности. Зачем хамить и оскорблять людей?! Это огромная работа, не только Гарика, но и целой команды. Проделанная работа заслуживает хотя бы уважения и достойного к ней отношения.

Никогда не понимала такого отношения людей друг к другу, и думаю, не пойму....
45% (11) crazyfun оценил(а) в 2 из 10
27-01-2009 / 16:49
После СЛФ-1 предположила вслух друзьям: уважаю камедистов, видела и в клубе и в больших проектах: потенциал есть. Но если остановятся в развитии - останутся провинциальным театришком.
И понесли же черти меня на СЛФ-2... Как были семодеятельностью, так и остались. Полная бездарность и отсутствие ЖЕЛАНИЯ расти. Ни актерского мастерства, ни текстов. Вспомнить, уважаемые, действительно только про \"я описался\". Что касается публики в кинотеатре, что и тут надрывается про ХА-ХА... При выходе из зала (а вся аудитория была - до 16лет) обалдела: загажено все. Бутылки, россыпью поп-корн, обертки. Словом, весь фильм ржали понятно кто. Ребята, те кто в зале и те кто комментируют тут, не знаете что кушать? Послушайте, если так противен Петросян, ну, хоть Задорнова что ли, он и литературному научит и про хавчик в кино объяснит. А чтобы знать, что такое юмор или пародия - смотрите сначала хорошие фильмы, их и в СССР умели снимать. На цитаты они разбирались полностью, диалоги уже 50 лет на память многие знают, даже мой взрослый сын. Хорошее пародийное шоу хотите - найдите в продаже или сети шоу Бенни Хилла, которого эти убогие пытались повторить в пробежках Екатерины со свитой (и под ту же музыку кстати)и сравните это все с тем, что вас засталяют хавать! Просто преступление на этой жвачке расти! Лишенцы...
45% (11) алекс оценил(а) в 1 из 10
31-01-2009 / 04:09
фильм полный отстой у ребят на сцене получается круче в 100 раз чем на экране .
45% (11) Нельсон Мандела оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 22:46
Фильм плохой. Откровенная пакость.
Вспомните Гекльберри Финна про спектакль про \"королевского жирафа\" - вот что-то примерно тоже самое... Берут бабло ни за что.
38% (16) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
22-01-2010 / 23:47
Фильм был классный, мы сидели и ржали от начала до конца, просто не нужно тупо сидеть и рассматривать в картине какой то скрытый высокий смысл, нужно просто смотреть и смеяться, вы же блин не на похороны пришли, а в кино
22% (45) ЧеловеГ
22-01-2009 / 20:29
Вот скажите, как можно говорить о фильме не посмотрев его? Сначала посмотрите, а потом уже говорите! И вообще если вам дать камеру в руки вы чо снимите? Врят ли лучше чем они!
22% (45) Саня оценил(а) в 7 из 10
22-01-2009 / 21:57
Хороший, веселый фильм) посмеялась и ушла из кинотеатра с улыбкой на лице! Конечно ребята учли ошибки, фильм намного лучше первой части!
24-01-2009 / 23:23
Только что из кинотеатра. Фильм хороший, всем советую. Прочитал здесь множество негативных отзывов, и чуть было не поддался на общую истерию \"боже это ацтой\" (благо в кинотеатре другого выбора не было, хехе). И не пожалел! Смеялся! Супруга тоже очень довольна. Особенно понравился финал. Не тот, что сначала, а где Федор Бондарчук :) Вообщем, лолы, гы, и жжете!
23-01-2009 / 20:59
Фильм классный!!!
Смеялись от души!!
Самоиронии у Камеди хоть отбавляй, всем бы столько!
Пойдём и во второй раз!
--- (2) Ника
03-05-2012 / 09:38
Тут как с Джойсом - многим не нравится, не понимают. Просто читать нужно в том же состоянии, в котором автор писал - то есть после двух стаканов чего-нибудь крепкого. Но, поскольку анашой не балуюсь - слегка не въехала. Может, попробовать с пивом?
--- (2) Ревин Александр оценил(а) в 3 из 10
11-12-2012 / 22:19
Первые 25 минут интересно , в дальнейшем фильм оставляет желать лучшего . Лесли Нильсона вам пока не превзойти , а это показатель комического жанра .
15-04-2013 / 14:55
Как ни странно будет звучать, но первый "Самый лучший фильм" мне понравился гораздо больше, хотя он тоже далеко не шедевр. Конечно ниша с пародиями на действующие кинофильмы у нас не занята, но явно нужно было не таким тупым юмором пародировать. У Батрутдинова и Харламова, когда они вместе выступают в Камеди и то смешнее получается, чем в этом фильме. Я считаю, что это полный провал.
--- (2) Норрис оценил(а) в 1 из 10
06-05-2012 / 18:18
Вторая часть полная лажа! Конечно лучше, чем первая и все же! А те кому фильм нравится, наверное никогда не смотрели настоящую,смешную комедию. Вообще komedy club это полный отстой. Так что советую не тратить на это время!
--- (2) мерлин монро оценил(а) в 1 из 10
06-05-2012 / 18:26
Полная лажа! Игра актеров фальшивая насквозь, сам фильм полная тупость. Просмотрев до конца, я даже не разу не улыбнулась, так и не поняв про что фильм. Советую не тратить время на это.
--- (2) Катерина оценил(а) в 1 из 10
10-06-2012 / 10:10
Иришка
Причем тут снять с душой фильм? Акстись девочка! Им в камеди весь сценарий профессионалы пишут. А тут Гарик решил снять сам фильм, выпендриться. И косит вечно под Джима Керри. Ах ах какие ребята молодцы, они старались. Вы что совсем, все 30% посмотревших и кому это понравилось, ТУПЫЕ в конец? Читайте книжек больше, юморные вы наши
--- (2) Александр оценил(а) в 1 из 10
20-09-2011 / 16:27
Просто унылый отстой, едва досмотрел до конца, всё, что я не люблю в фильмах: фальшь, тупость, затянутость, жалкие потуги на сатиру-здесь было с лихвой, разве что меньше чем в первой части-на этом лишь скромный плюс, на котором также скромно и заканчиваются все достоинства этого "кина". Жопно-сортирный юмор исчез, его место занял юмор уровня ДБ, мало чем отличающийся от первого типа. Негр-скинхэд, это, конечно, очень смешно, отстойная пародия на отстойную "Жару" должна показаться зрителям ещё смешнее, ну а появление небритого Галустяна в парике так вообще должно свалить всех под кресла от хохота, вот только смеяться, на мой взгляд, тут ровно нечему. Единственная шутка которая меня позабавила-это когда Мажор замаскировался в стену, такого бы в разведку-парень что надо, стёбно, но к сожалению подобное уже видел не раз в более достойных комедиях-вдобавок откровенная халтура актёров при съёмке не играет фильму на пользу.
В общем, если Вам понравился первый "Самый лучший", можете сходить, даже посмеяться, остальные могут ознакомиться с ним из чисто научного интереса, либо же просто обойти стороной. Последний вариант предпочтительней.
26-01-2009 / 20:41
Если во время показа фильма \"Всегда говори ДА\" зал плакал от смеха, то во время показа трейлера к обсуждаемому фильму никто, (!) ни один человек в полном зале, не засмеялся... Хз что они там исправили. Пускай пересматривают и ржут над своим творением сами. ) Не ходите на фильм, чтобы они опять не сняли подобное г.
20% (46) Вася(Василиска) оценил(а) в 5 из 10
21-01-2009 / 22:20
Бесспорно,что первая часть Самого Лучшего Фильма была просто редкостным...ээээ...как бы помягче сказать...а впрочем...Не будем врать!Первая часть-полное ГАВ*О!Но посмотрев в ,, ангельские\" глаза Гарику....я не могу ему не поверить!))Ребят,может и вправду вторая часть не полная лажа,а???Будем надеяться....Ну,чтож я думаю,что все-таки следует пойдти на премьеру!!!Как никак ComedyClub!!!
25% (28) Жанна
24-01-2009 / 16:36
ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!!!!!!
Народ, это ПАРОДИЙНАЯ КОМЕДИЯ!!!!
Очнитесь наконец!
БРАВО СОЗДАТЕЛЯМ И АКТЁРАМ!!!
Сегодня вечером иду второй раз, с сыном!
СХОДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! На Премьере зал реально лежал от хохота!!
24% (29) Жанна оценил(а) в 10 из 10
24-01-2009 / 16:40
И между прочем, этот Фильм очень нравится подросткам, потому что там спародировано как раз то, что они видят по тв. Так качественно наше телевидение ещё никто не обстёбывал!
АПЛОДИСМЕНТЫ!
19% (48) Adamov оценил(а) в 6 из 10
22-01-2009 / 11:59
Я не жду от фильма какого то смысла.... я хочу ТУПО по ржать... раз в год это необходимо всем..
13-02-2009 / 07:05
Лучше 1-го, но дрянь..., это для тех, кому действительно нечего делать и нечего больше смотреть, как мне, например))))
33% (12) Jane
30-01-2009 / 16:35
Уважаемые, все те кто хаят первый и второй фильм. Не могу понять чего вы ожидали от этого кино. Классическую комедию или максимально похожую по качеству на амермканское \"Очень страшное кино\" картину? Ведь ясно, что участники Камеди, ничего подобного снять не могут. Лично я шла посмотреть длительный выпуск Камеди Клаба с какой-то одной тематикой. И получила большое удовольствие от фильма и его участников. И снова схожу по смотреть фильм второй, потому что просто люблю смотреть как люди умееют дурачиться и смешить при этом остальных. И хорошо, что это наш русский фильм с нашими родными и понятными дурачками.
67% (3) Катерина оценил(а) в 1 из 10
10-06-2012 / 10:15
Фильм отстой. Тем 30% которым фильм понравился ВЫ ТУПЫЕ читайте книги. А у Гарика мозги блондинки
21% (28) Максим
23-01-2009 / 22:35
Я тупоголовое быдло, идиот и т.д. и т. п. СЛФ2 понравился. Вперед ребята! Как говорит собаки лают- караван идет! Спасибо. И не обижайтесь на этих злопыхателей. Они говорят об эстетике, а у самих изо рта помои льются рекой.
24% (21) ЛЁХАН
24-01-2009 / 18:20
Понимаете все дело не в фильме а в людях вся Россия не Понимает юмора Камеди и гонят что Ацтой!!! Если вы еще камеди клаб и нашу рашу не понимаете то вооопще молчите!!!! 1 Часть СУПЕР!!! А вы Неходите на Эти фильмы это не для Вашего Развития Вы очень низки для этого!!!!
19% (31) впопукритиковголимых
23-01-2009 / 14:51
Нормальный фильм, смешно и прикольно!, ребята молодцы.. а кому не нравится идите тихо в уголке убейтесь томами \" Война и Мир\" там как раз ваш юмор если найдете его..дебилы...гыыыы
33% (9) ГТ оценил(а) в 7 из 10
25-01-2009 / 20:04
То что ожидал, то и получил. Не знаю как в кинотеатре, но дома смотреть можно не напрягаясь.
20% (25) Drum-majorette оценил(а) в 10 из 10
23-01-2009 / 22:33
кто в теме (тот кто понял меня понял) тот не понял фильм в целом.
обалденный фильм,когда смотришь в теме-)
20% (25) Только посмотревший оценил(а) в 10 из 10
24-01-2009 / 05:02
Скачал, смотрел один и версию для КПК, и даже трезвый - и смеялся. Хотя мне уже давно не 15...
Прогресс налицо, не верьте критиканам.
08-11-2017 / 19:29
Боже! Какой отстой сняли! Постановка ужасная! Юмор не смешной! Благодаря игре актёров фильм вытягивается на оценку 3 с минусом .
16% (38) ilotanagzom
22-01-2009 / 14:54
Некоторые просто не понимают этого специфичного юмора. Запомните юмор камеди и всех связанных с ним проектов - это юмор для растоманов. Так же и этот фильм - попробуйте посмотреть его под плаnом(только под хорошим)) уверяю что таких глубоких тем, параллелей и паутин пересекающихся однокоренных историй с неожиданными концовками..., можно найти только в мультике \"Царь горы\" на 2*2, так, что это шедевр))))
24% (17) Puzzle оценил(а) в 7 из 10
24-01-2009 / 04:19
очень понравилась пародия на шоу \"малахов+\" и \"такси\" :)) Екатерина 2 порадовала.. Галустян, ты пушка ^.^
ещё в конце понравились титры) было интересно наблюдать за реакцией людей в зале.
в целом, фильм неплохой. лучше первой части..
17% (30) sanek
23-01-2009 / 21:24
для тех кто называет дебилами и т.д., тех кому понравился или собираются идти на фильм, аккуратней с выражениями,а то попа может треснуть. на вкус и цвет товарищей нет. мне уже давно даже не 25 и не 30 но над первой смеялся.пойду на вторую.кто грубо критикует, сам понос,совсем луга попутали,в сетке гнать не в глаза тем кто это смотрит сказать!
18% (22) мара оценил(а) в 8 из 10
24-01-2009 / 12:22
обратите внимание идет шквал оскорблений люди не умеют без мата выразить собственное мнение позор для русской нации очень жаль что у вас вместо мозгов мякина советую посмотреть слф2 отличный фильм смешной и непошлый
29% (7) аня оценил(а) в 5 из 10
24-01-2009 / 17:23
\"самый лучший фильм 2\" на счет того ,что это полное говно я не согласна,в начале фильм еще можно посмотреть,а со средины конечно мрачновато,актеры все молодцы, просто неудачный режиссер,на счет камеди не согласна ребята молодцы юморнные,вообще конечно этот фильм для аудитории до 18.конечно первая часть была вообще классная помню до сих пор,но вторая тоже не плохая на троечку.
14% (29) маша
23-01-2009 / 15:13
согласна с теми кто считает этот фильм удачным мне очень понравились все пародии особенно на тимати и иронию судьбы2 а те кто возмущаются просто завидуют
04-10-2009 / 06:07
СЛФ1 - согласен, оценка 2!!!НО вторая часть -СУПЕР!!!
Смеялся до слез!!!!!!))))Молодцы!!!Скорее 3 часть!
13% (24) Мент оценил(а) в 8 из 10
24-01-2009 / 03:44
блин я не понимаю как вам еще угодить......афигенная комедия, непошлая....не спорю были и тупые шутки, но фильм то получился на 100% ржачным!!!!!!!!!!!!или вы больше предпочитаете комедии в стиле Американский пирог 5, 6!!!!!!!!а может фильм обсирают фанаты Тимати а????
жду СМФ 3!!!!!!!!!!!Гарик твори......не слушай всяких дебилов!!!!!!!!!!!!!1
18% (11) ещё не смотрел, но хочу
24-01-2009 / 23:52
Фильм ещё не смотрел, специально решил посмотреть отзывы. Что могу сказать, комментить фильм при просмотре экранки - это полная тупость (это для тех, кто скачал...). Юмор камеди расчитан на людей с большим кругозором, с широким пониманием юмора, где в каждом действии заложена бомба, от тупого смеха, до того, где надо задуматься. А кто хочет \"умного\" юмора, как тут высказались. Так смотрите \"Аншлаг\", \"Кривое зеркало\" , Петросяна и т.д. Кто вас тащит на фильм от камеди? Так что отрицательные отзывы, в большинстве, ни о чем...
33% (3) гений оценил(а) в 6 из 10
04-01-2011 / 22:48
«Самый лучший фильм 2» почти все сравнивают с предыдущим. Но реакция на первый фильм у меня была неоднозначная. Он мне, конечно, понравился, как и всё то, что в приличном обществе принято поливать грязью. Но сидящий внутри меня киноман-эстет, который напоминает мне, что за г-но я смотрю в тот раз просто кричал. Но я и сам понимал, что забитая под завязку сортирными и в большинстве своём несмешными шутками затянутая недопародия не достойна даже случайно брошенного взгляда. Так и получилось, что свою потребность в киношлаке я удовлетворил, но хотелось мне по настоящему хорошей пародии.

Когда я увидел трейлер, в котором Харламов каялся в содеянном и обещал что сиквел будет в тысячу раз смешнее и динамичнее, то я не мог ему не поверить – ведь потенциала то для удачной комедии навалом, его надо лишь использовать. Но, бросив все силы на исправление своих старых ошибок, Камедиклубни не заметили, как нахватали новых. Об этом я сейчас расскажу подробней.

Начать стоит с того, что из фильма исчезли пошлятина, а также почти весь сортирный и чёрный юмор. Ну что довольны борцы за моральное здоровье нации? Как я писал в отзыве на «Лопухов» лучше комедии быть наглой и похабной чем пресной и скучной. «СЛФ2» не стал ни на грамм смешнее оригинала, но зато никакого мата и фаллоимитаторов за весь фильм мною замечено не было. Уже что-то похожее на плюс.

С актёрами в фильме также: поменялось немногое, но в лучшую сторону. Харламов всё ещё косит под Джима Кэрри с переменным успехом. Галустян в роли Елизаветы Великой – смешно, и на экране это тоже на удивление оказывается смешно. Тимур Батрудинов ничем не отличился, но выглядел достойно. В отличие от Верещагина, за которым не было замечено никаких потугов на актёрскую игру. Кто действительно понравился так это Хрусталёв – его Димати в сто раз лучше, чем Дима Билан Воли из «СЛФ».

Увы, главные проблемы фильма никуда не исчезли. Это вышеупомянутый низкий юмор и затянутость. Если бы «СЛФ2» избавился хотя бы от одной из этих проблем, то ему бы сразу простили вторую, но вместе они изрядно подгаживают фильму, понижая его уже заведомо низкие рейтинги. Ну, нет в фильме по настоящему смешных приколов, нет. Я помню только два момента вызвавшие у меня смех: пародия на «Product placement» по-русски и хвалебный отзыв Фёдора Бондарчука. Всё остальное может рассчитывать максимум на усмешку. Усмешку они и вызывают, но когда шутка продолжается и повторяется снова, желание растягивать рот пропадает. Так что, несмотря на то, что продолжительность картины значительно уменьшилась смешнее и динамичнее «СЛФ2» не стал. Обманул нас Гарик Харламов, не сдержал своего обещания. И как только не стыдно. Как же он нас будет заманивать на «Самый лучший фильм 3-ДЭ»...

А очень просто. В одном из своих недавних интервью по поводу третьей части он сказал что мол «в первом фильме мы слегка перегнули, во втором недогнули, в третьем всё будет в самый раз». Ну что дадим непутёвым пародистам ещё один шанс?

Я дам. И в этот раз я буду ждать от них действительно качественной пародии. Может это наивно, но зато у меня нет никакого предвзятого отношения, и я не смотрю фильмы, настраивая себя на то, что «щас гавно такое увижу». И я не буду накладывать анафему на фильм только из-за одного имени или названия. Сложно посоветовать, кому-либо «Самый лучший фильм 2» но ставить ему минимальную оценку, даже не посмотрев, как это делают всякие «мегакритики» – нехорошо. По мне так фильм заслуживает баллов 4, но я, пожалуй, накину ему ещё парочку – просто из-за несправедливого отношения к нему. Смотрите фильмы, которые доставляют вам удовольствие. И не спускайте своё зло на кино.
25% (4) Вячик оценил(а) в 4 из 10
27-01-2009 / 01:39
Фильм не понравился, но при этом и особого отвращения не вызвал, смотреть можно. 90% шуток тупые, хотя есть и несколько забавных моментов. Но ничего такого отвратного нет, в целом прогресс после первого фильма присутствует.
11% (19) slavokad
24-01-2009 / 06:02
Категорически не согласен со многими ! Я в полном восторге от фильма ! Здесь написал свое мнение http://sport-music-kino.blogspot.com/2009/01/2.html (не реклама !), если конечно можно ссылки давать. Просто очень обидно что фильм опять все разносят в пух и прах. НЕ правда ! Отличная комедия !
7% (14) Любитель оценил(а) в 6 из 10
24-01-2009 / 02:49
Ребята Это не фильм! Это юмористический журнал. И если бы не довольны первым фильмом не смотрите второй на х.. надо. Я вот лично сходил и поржал от души, а потом пошел на 7 жизней что бы немного подумать после этого разрыва мозга.
4% (27) Дмитрий
24-01-2009 / 04:04
Я поражен тому, как люди счтающие себя невероятными знатоками хрен знает чего не могут понять, что \"Самый лучший фильм\" и \"СЛФ - 2\", как и \"Очень русский детектив\" это сатира, которая стебет, все то заморское Г*ВНО, которое вы хаваете каждый день в кинотеатрах и из телевизора. Стыдно порой читать комментарии взрослых образованных людей, одни маты и никаких нормальных мыслей.
Кто-то тут писал, про то, что такие фильмы делают нацию тупой, а она что у нас умная что-ли???? до тех пор пока СЛФ будет считаться в нашей стране фильмом хуже, чем какой-нибудь \"человек паук милион пицот тысяч\" наша нация будет оставаться такой же одураченной как и осталные нации этого мира) Мне всего 18 лет и я это понимаю, как жаль, что некоторые этого и в 30 лет не видят.
--- (0) perrralta
28-06-2021 / 18:57
Дерьмо редкостное, хуже китайского брака. Министерство культуры, видимо, спускает заказы на обработку молодежи и умерщвление русской культуры. Мне очень жаль, что среди моего народа находятся такие ,которые восхищаются запахом и вкусом блевотины. Очень жаль.
--- (0) Данила оценил(а) в 1 из 10
30-09-2015 / 21:45
"Самый лучший фильм"? НЕТ! Я бы назвал этот фильм "Самый ХУДШИЙ фильм" ! Не смотоите это г..но!
--- (0) Герман оценил(а) в 1 из 10
13-09-2014 / 09:31
Очередное Г...но. Фильм снят исключительно только для того, что бы срубить в прокате денег, хоть сколько, хоть как- нибудь, но срубить.

Все вовсе не так уж и плохо. Продолжение обрело хоть какую-то цельность, некоторые пародии были вполне удачными, а что где-то провисли, где-то затянули и что-то не выстрелило - ну так оно у всех бывает. На мой взгляд, сиквел явно лучше первого фильма, а это показывает, что ребята движутся в правильном направлении. И если это еще даже рядом не Цуккеры с Абрахамсом, то уж по крайней мере картина хотя бы слегка похожа на пародию. Что и славно.

Filmz.ru - Денис Данилов

Из двухчасовой размазни фильм превратился в оснащенный сюжетным каркасом организм, где каждая последующая сцена условно-логично проистекает из предыдущей, юмор поднялся выше пояса, а финальные титры появляются ровно в тот момент, когда сформировавшаяся мысль «Не пора ли заканчивать?» первый раз стукается о черепную коробку. Вроде бы, все именно так, как нам и хотелось, но… На этот раз картина получила предательский удар с той стороны, откуда его не ждал, кажется, никто, кроме нас, предъявивших вотум недоверия Олегу Фомину еще во времена «Дня выборов». Удивительным образом не желающий работать над собой, Фомин снова выдал продукт телевизионного качества. Только если «Выборы» были неотличимы от «Аншлага!», то нынешнюю ленту он превратил в «Городок» — композиционно невзрачный, заваливающий гэги и палящий в молоко изо всех орудий сразу. Возможно, пригласи продюсеры другого постановщика, результат вышел бы на голову выше. Пока это лишь работа над ошибками, но работа в верном направлении.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

По сути «СЛФ 2» сравним с пивом. Процессы брожения и разжижения сознания без утоления банальнейших чувств голода или жажды. Ясно, что отношение к этому фильму-напитку предвзятое и в большинстве случаев враждебное. Но стоит ли ждать шедевра от изначально вторичного продукта (кинопародия все же, а значит основа картины заимствована и перезаимствована из других работ)? Стоит ли критиковать игру непрофессиональных актеров (ведь ребята вышли из школы КВН, а не из системы Станиславского)? Говорить о режиссуре вообще излишне. Фомин – это нанятая звезда. Его работа схожа с работой копировального станка: Comedy создали картинку, а он говорил «Мотор!» и «Снято!», когда эта картинка запечатлевалась на пленке

Film.ru - Кирилл Андреев

На "Самый лучший фильм 2" создатели позвали режиссера Олега Фомина, уже успешно воплотившего "День выборов" на экране. Фомин прикрутил фитилек балагана, придал происходящему некоторые внятные очертания. Стало ли лучше? От смеха не умрете, это точно. Пародии в фильме не оказалось, если под пародией понимать наглое обнажение абсурда того, что все привыкли воспринимать серьезно. Расправа над михалковскими "12", которую, ей-богу, очень хотелось бы увидеть, вызывает не менее сложные чувства, чем оригинал. Так что денег обратно попросить не хочется — они пойдут хорошим людям, это дело, в принципе, богоугодное. Если любите артистов "Камеди клаб", покупайте хрустящие сухарики, косметику, и прочую фигню, которую резиденты рекламируют в том же телевизоре, смотрите "Самый лучший фильм 2" — любовь и жадность несовместимы.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Будете ли вы над этим смеяться? Может, и да — в фильме полным-полно шуток, основанных на исключительном комическом потенциале слова «мормышка» и настоящего имени Екатерины Великой (София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская). К тому же трюки выглядят вполне технично, образ бородатой женщины хорош сам по себе, так же как — кто-то должен был это сделать! — шутка про «во-от такие соски» из тех же «12». Можно еще вместе с авторами похохотать над тем, как они здорово выставили полстраны на деньги и собираются повторить это еще пару-тройку раз (в планах как минимум «Самый лучший фильм-3»). Но если вы так любите кавээновский юмор, то, может, экономнее просто посмотреть очередной четвертьфинал Премьер-лиги?

Proficinema.ru - Мария Мухина

Возможно, отказ от пошлости не пошел «Самому лучшему фильму 2» на пользу. Он сделал его безнадежно пресным, откровенно говоря, никаким. Упрямое отстаивание крайних взглядов заслуживало бы, наверное, большего уважения. Итак, в проекте «Самый лучший фильм 2» нет ничего, на что стоило бы посмотреть. Картинка, как и все прочие значимые элементы, оставляет желать лучшего. Тем не менее, создатели этого «ничего» уверены в успехе и намерены продолжать свою деятельность. Вышедшие в прошлом году «Адмирал», «Обитаемый остров» и «Стиляги» обречены на попадание в третью часть проекта, которому, как и любой прочей бездарности, море по колено. Он самый-самый лучший, и все тут.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Естественно, все прекрасно понимали, что новое творение резидентов клуба будет воспринято насторожено, и поэтому перед участниками проекта встала нешуточная задача – заманить людей на премьеру второй части всеми доступными методами. Лучшей тактикой в этой ситуации оказалось, конечно же, сравнивание первого и второго «Самых лучших фильмов». В рекламе это сработало, на экранах – нет. К рецепту фильма, конечно, добавили пару смешных шуток, но этим решили и ограничиться, щедро залив все остальное глуповатым сценарием, нулевой игрой и совершенно неумелыми пародиями. Все кажется каким то надуманным и притянутым за уши. Одним словом, этот фильм лучше своей первой части. Он даже лучше, чем последние выпуски «Очень страшного кино» и всего шлака, что высыпали на бедные головы российского киномана заокеанские «делатели пародий». Но стал ли «Самый лучший фильм-2» хоть на секунду ценнее от этого, интереснее, смешнее, полезнее? Нет, он так и остался унылым.

Уже по натужной попытке посмеяться над традиционной чередой заставок кинокомпаний, предуведомляющих практически любой сеанс, становится ясно: опус № 2 такой же «самый лучший», как из гражданина Галустяна – русская императрица. Особенно «поражает» Игорь Харламов, в манере существования которого на экране неожиданно проглядывают черты… героев старых голливудских анимационных короткометражек. Неужели его Моряк – шарж на Дональда Дака, тоже, помнится, не расстававшегося с тельняшкой и матроской? Одним словом, наблюдаешь за всем этим безобразием с тихим ужасом и тоской, без малейшего желания улыбнуться, а надежда услышать кодовое слово «лопата» постепенно тает, словно мороженое на московской жаре.

Kino-teatr.ru - Лео. Мар.

Самая последняя хохмочка фильма («Я описался»), прекрасно рифмуется с первой шуткой фильма предыдущего («Ты в кинотеатр насрал»). Ничего особенного это не значит, кроме того, что нас вновь приняли за органическую массу, способную проглотить себе подобное. Вообще, всего-навсего восьмидесятиминутный «Самый лучший фильм-2» стоит расценивать не как пародию, а как отражение современной российской кинодействительности: бюджет – миллионы, зритель – сожрет, при обязательном участии – Федора Бондарчука. Хотя, что касается нового русского кино, лаконичнее и точнее тот анекдот, рассказанный одним классиком: «Еда здесь просто ужасная, к тому же так мало дают».

Уникальный всё-таки случай, эта несмешная комедия. В нашем народе, где, как известно, на слове «лопата» смеются все и всегда, это нужно ещё суметь так мощно пошутить, что даже унылые вставные интервью под финальные титры кажутся чем-то живым и естественным, так что ваш покорный слуга даже споткнулся на пороге — может, подождать пару секунд, может, они хоть сейчас что-нибудь пошутят? Нет, и сейчас не пошутили. Итого, учитывая, что с рейтингами первой части создателям нужно было совершать нечто из ряда вон выдающееся, чтобы, как говорят наши футбольные комментаторы, «вырвать очко у соперника», а мы не имеем даже необходимого условия — какого-никакого смеха в зале, ну так и получите, что наработали. Историю «Камедиклаба» в кино можно сдавать в архив, а всю такую из себя съёмочную «Нашу Рашу» сворачивать прямо сейчас.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Одна радость в «Самом лучшем фильме 2» точно есть. Одна - но большая. Глядя его, с некоторым облегчением понимаешь, что «Самого лучшего фильма 3», кажется, не будет. Просмотр «Самого лучшего фильма 2» протекает практически в гробовой тишине. Три-четыре локальных всплеска хохота, человек по пять-шесть максимум, на полуторачасовой фильм - вот вам суровая правда о рекламном «в тысячу раз смешнее». В принципе, такое продолжение истории с «Самым лучшим фильмом», великим и ужасным, много обсуждаемым публикой, кажется одновременно самым неожиданным и самым логичным. Тихонько булькнуть и уйти на дно - вот самая верная судьба этого сиквела.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Шутки в "СЛФ-2" до того вымученные, что иногда плакать хочется — так жалко сценаристов, которые, наверное, из сил выбивались, пытаясь хоть как-то развеселить зрителя. Получилось откровенно так себе — когда юмор опускается до каламбурчиков в спортивном зале типа: "Где козёл? Куда подевался козёл? Такой-то и такой, ну где же вы?" — пора орать "Полундра!" и выпрыгивать за борт. Эта посудина всё равно далеко не уплывёт — имя ей вовсе не КВН и даже не Comedy Club. Имя ей — какое-нибудь "Бла-бла-шоу", а то и Передача, Которую Нельзя Называть.