Сайрус

Сайрус
23.01.2010 г.
04.11.2010 г.
Cyrus

Описание фильма Сайрус (2010)

В фильме Сайрус давно разведённый мужчина по имени Джон наконец встречает прекрасную женщину, с которой он хочет завести отношения. Однако для этого есть одно большое препятствие - её сын Сайрус, живущий с ней в одном доме.

Если трейлер Сайрус не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Сайрус. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (15) Nastic* оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2010 20:03:20

отличный фильм всем советую посмотреть!есть над чем посмеяться и над чем задуматься!

89% (9) крас каа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2011 23:49:34

душевное кино. интернациональное. еще подкупило правдоподобное поведение главных героев и само развитие сюжета

ссылка на отзыв | 19-01-2011 12:41:48

Ужасный фильм!!! Полнейшая скучнятина, больших комментариев он и не достоин!

--- (1) Камедиант оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2011 05:51:23

Просмотрел фильм целый час и до последнего верил что вот вот будет что то смешное. Поскольку в инфе написано что фильм относиться к комедии. Так вот ни какой комедией тут и не пахло, за целый час не разу не засмеялся. Лишь пару вялых улыбок...единственное за что можно отдать честь этому фильму так это за хорошую игру актеров. Посмотрите может вам понравиться. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

ссылка на отзыв | 19-11-2015 14:22:54

Самая главная проблема фильма - это то, что он скучный и сюжет развивается очень медленно, как жевательная резинка. Тема интересная и жизненная, и местами юмор, что надо, но общий настрой просто депрессивно убивает картину. Плачущие мужики, которые плачут по бывшей жене, взрослые дети, которые ведут себя, как недоразвитые малолетки. Может это и близко американскому зрителю, то российского вряд ли тронет. И концовка, конечно же в классическом проамериканском стиле. Фильм душевный, но уж очень муторный и скучный.

Timeout.ru - Игорь Гулин

Большая часть сюжета «Сайруса» похожа на историю противостояния Карлсона и фрекен Бок, переписанную Гарольдом Пинтером. С поправкой на то, что и Рейли, и Хилл — оба в меру упитанные мужчины в расцвете сил, и в их дуэте, при всей напряженности действия, есть неизбывный тефтельный уют. Это плюшевое ощущение хендмейда — неслучайно. Режиссеры «Сайруса», Джей и Марк Дупласс, — деятели американского инди-направления мамблкор, порождавшего крайне низкобюджетные, немного наивные мелодрамы, в которых вместо прочувственных объяснений — смущенное бормотание. За прививку мамблкора к дереву студии «Фокс» ответственны еще одни братья — Тони и Ридли Скотт, которые высадили параллельщиков на территории Джада Апатоу, печальной комедии взросления. Черенок вполне прижился — сюжет о душной ревности стал вовсе даже не жесткой комедией, а кинозарисовкой редкой обаятельности и ненавязчивости.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Главный комедийный эффект «Сайруса» достигается за счет прекрасного сочетания: актерский ансамбль плюс ситуация комедии положений. Чистая и любящая Мариса Томей, не подозревающая о противостоянии своих мужчин; неловкий и сам по себе смешной Джон С. Рейли и Сайрус, эдакий «волк в овечьей шкуре», похожий на мишку Гамми, притворяющийся добрым, робким и ранимым в присутствии мамы и строящий жуткие козни Джону за ее спиной. Конфликт интересов налицо, поэтому никаких дополнительных гэгов «Сайрусу» не понадобилось. Это жизнь, это семья. Хотя, возможно, какого-то драйва «Сайрусу» все-таки не хватает, потому что счастливый финал не приносит радости и эмоционального удовлетворения, а сама картина быстро забывается.

afisha.ru - Петр Фаворов

Дюплассы — это Лелек и Болек мамблкора, довольно симпатичного направления американского независимого кино, которое отличают любовь к актерской импровизации, внимательное копание в человеческих эмоциях и общая безалаберность. В первый раз получив большой бюджет, знаменитых актеров и братьев Скотт в качестве продюсеров, Дюплассы произвели на свет приятный, хотя не сказать что выдающийся фильм. Их умение фиксировать детали человеческих отношений немного странно смотрится на фоне сценарной конструкции в духе Джадда Апатоу, да еще и с нелепым в данных обстоятельствах хеппи-эндом.