Розыгрыш

Розыгрыш
22.05.2008 г.
22.05.2008 г.

Описание фильма Розыгрыш (2008)

В фильме рассказывается об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент — жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. В итоге Комаров наживает себе опасного врага — завуча, который хочет исключить хулигана из школы.

Если трейлер Розыгрыш не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Розыгрыш. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
90% (20) Алёнушка
20-07-2008 / 21:50

Очень классный фильм!Мне понравился!!! Ещё он победил в одной из номинаций на XII Международном фестивале искусств, который проходил в ВДЦ "Орлёнок".

23% (31) вася
27-09-2008 / 12:44

Такая Лажа кое- как досмотрел. Удивительная МЕРЗОСТЬ!!!

11-02-2010 / 01:12

мне больше понравились актёры,чем сам фильм(его сценарий), потому что в жизни так не бывает.У Комарова много денег, он оплачивает походы в клубы и т.д. своим \"друзьям\" поэтому все бы с ним и дальше дружили, не остался бы он один

30-07-2010 / 00:25

Всем поклонникам NOIZA MC посвещается! Очень много хороших песен.. Сюжет пугает. Так не бывает.. Игра самого Вани мне не понравилась. А так - фильм стоит посмотреть.

86% (14) FlashForward (root) оценил(а) в 6 из 10
15-12-2010 / 22:10

Посмотрела фильм, подруга посоветовала. Мне понравился. Тем более, сейчас тоже учусь в школе, выпускной класс, и т.п. =) Конечно, в этом фильме много пафоса, мусора, но этот фильм намного лучше современных аналогов, таких как \"Все умрут, а я останусь.\" Или \"Школа\". Возможно, у Германики просто своё представление о современных школьниках слишком жестокое, в реальности всё по-другому, хотя смотря где. Да и школы разные бывают. Но в целом \"Розыгрыш\" мне понравился, советую к просмотру тем, кто ещё не видел.

71% (7) елка
20-12-2010 / 05:48

фильм отличается от обычной киношной ерунды,и NOIZA MC сыграл замечательно, даже напомнил мне своим героем одного знакомого,был близок к натурализму

0% (3) Наташа
29-01-2011 / 15:54

Не согласна,что этот фильм лучше, чем Школа. Он кукольный какой-то,вроде неплохой, но ненатуральный. Понравился Дюжев (не его персонаж), оживление вносит. Еще кто-то написал, что лохушка красивая(!?) я подумала,насколько разные представления о красоте.

50% (6) Нина оценил(а) в 8 из 10
30-01-2011 / 16:13

фильм классный,и лохушка красивая,хотелось бы найти похожий на этот фильм.Напоминает сериал школа

13-03-2011 / 11:27

Мне понравился этот фильм. По контрасту изображены разные представители молодежи - с одной стороны избалованные богатеи,в сущности, не имеющие интересов в жизни, с другой - увлеченные молодые люди, занимающиеся творчеством, имеющие определенную систему ценностей и жизненные принципы. Показана сложность взгляда влюбленной девочки, когда любимый видится сквозь розовые очки таким, каким хочется его видеть, а не таким, какой он есть на самом деле. Показана актуальная проблема денег, точнее того, что они могут сделать с людьми. А еще показана молодежь, такая, какая она есть сегодня. На мой взгляд - очень глубокий, убедительный фильм.

22% (18) Chelus3000 оценил(а) в 1 из 10
03-10-2011 / 17:20

вот уж где низкобробная поделка... отвратительная игра актёров... абсолютно глупый, весь шаблонный и нелогичный сценарий... режиссура вовсе отсутствует... музыка никак не сочетается с фильмом и явно в нём только для того, чтобы малолетки кричали от восторга и целовали экран телевизора/монитора...

05-12-2011 / 00:13

Тут есть разные отзывы. Хорошие, плохие. Но фильм мне безумно понравился...Не потому что там играл Нойз, просто история хорошая, и я встретила в главном герое Глушко идеал нормального парня. Не такого, как папенькины сынки, тупые задроты... А нормального, здравомыслящего очень умного парня, который умеет любить и отпускать свою любовь. И история очень хорошая. Заставляет задуматься о взаимоотношениях между людьми... О предательстве, фальши, любви, нежности, справидливости, милосердии. Картина шикарная. Согласна с тем, что некоторые актеры играли не так хорошо, как хотелось бы. Но изметить что либо в фильме мне совсем не хочется. Эта картина со всеми своими недостатками и достоинствами (которых кстати больше) заслуживает хороших отзывов и любовь зрителя.

16-06-2012 / 16:11

Ну так разик можно посмотреть, тут скрывать нечего - это очередная переделка американского молодежного фильма в стиле "красавец и чудовище". По крайней мере это не основная история, но она все-таки присутствует. Ну так фильм ничего вполне яркий, но разовый. Так и не понял для чего там играет Нойз - наверное для большего ажиотажа среди молодежи, смысловой нагрузки его персонаж не несет никакой, т.е. если бы его не было сюжет ни коим образом не изменился бы. Предполагаю что режиссер договорился с Нойзом, я типа тебя снимаю в кино, а ты пишешь саундтрек к фильму.

26-06-2012 / 01:35

чушь по жизни и жалкий плагиат фильма 1976 года, особенно для Лунгина

--- (2) Машуня оценил(а) в 8 из 10
20-07-2012 / 20:15

Мне очень понравился фильм,напомнил мне о моих школьных годах.Все очень правдоподобно.И игра актеров мне понравилась.

67% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
06-08-2012 / 19:06

Очень интересный фильм, затрагивающий многие моменты из школьной жизни. Особенно понравилось как Noize Mc преподнес свой образ.

100% (3) Ася оценил(а) в 7 из 10
21-04-2013 / 17:27

Фильм сняли неплохо. В немного почти все правдиво и жмзненно. Правда там так называемая "лохушка" красива и ее не гнобят. В реальной жизни. все намного жестче. Фильм показывает реальность российских школ, в фильме. Немного смягчили, а в остальном все так и есть. Те кто хочет узнать школы российский получше пусть посмотрят этот фильм.

--- (1) Алёна оценил(а) в 9 из 10
20-11-2013 / 18:14

Классный фильм. Сюжет супер. Мне очень понравился, рекомендую молодежи.

--- (1) Дарья оценил(а) в 7 из 10
05-06-2015 / 20:47

Я выпускница. В нашей школе такого нет. Мы какие-то чересчур наивные, что ли. Такого жесткача у нас нет. Но я знаю, что во многих школах - это нормальное явление, особенно в центре России (я из Сибири). В общем, мне понравилось. Не Голливуд, но ведь и у нас кинематограф только развивается. Фильм, мне кажется, о взаимоотношениях. Игорь и Тая - далеко не идеалы, но они, в отличие от Комарова, умеют любить. А что ещё нужно для счастья?

15-11-2015 / 22:24

"капитализм" (с)
Noize Mc - а это что за икс с бугра?
преотвратная дрянь.
Мерзота, а не фильм.

--- (0) Елена оценил(а) в 9 из 10
29-12-2015 / 22:27

Фильм очень понравился, особенно конец. NOIZE MC сыграл замечательно, и песни у него хорошие. Без него фильм лично для меня не был бы таким интересным.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Здесь школа рассматривается под разными углами. С одной стороны, учителя берут взятки, выкачивают деньги из родителей, школьники ведут себя жестоко, а физрук (Дмитрий Дюжев) пристает к девочкам с аппетитными формами. Но есть порядочные учителя и талантливые дети – в общем, все как в жизни. Поэтому выпускникам будет интересно посмотреть картину и о многом поразмыслить. Специально для них фильм выходит в прокат к последнему звонку.

Kino-govno - Елизавета Деренковская

Словом, новый «Розыгрыш» удался, и посмотреть на него определённо стоит. Кто знает − быть может, вы даже вспомните свои собственные школьные годы.

Kinokadr - Марина Гаврилова

Правдоподобные и грамотно подобранные персонажи: девочка-отличница и замухрыжка, грудастая звезда класса, додик-гитарист и туповатый беспринципный красавец погружают зрителя внутрь всей этой известной всем и каждому школьной кутерьмы. Вот, что называется, фильм про всех нас, про нашу родную среднюю общеобразовательную, где воспитывают гармонично развитых личностей. Когда смотришь советские фильмы про школу (пожалуй, лучшие фильмы, снятые в то время) сразу возникает ностальгия по времени, в котором не жил практически. Вот и здесь то же самое, только герои вроде знакомы и ближе к твоей собственной реальности, хоть в них и осталось что-то от тех чёрно-белых симпатичных пионеров с их вечными собраниями и моралями.

Cinelife - Dare

Мелодрама из жизни молодежи, совершенно не предназначенная для самой молодежи. Тем самым мажорам, о которых тут речь, будет скучно. А вот взрослым, можеть быть, даже и страшно. Тем не менее картина на порядок приличней всей отечественной продукции последних месяцев.

Timeout - Василий Корецкий

Найдется с десяток поводов растерзать этот фильм на мелкие кусочки: от коричневых школьных досок, которые, уцепившись за Дмитрия Харатьяна и Евдокию Германову (тут дети из фильма Евгения Меньшова — уже родители) пролезли в новый «Розыгрыш» из старого, до режиссуры, неловкой и скованной, как героиня Коршуновой.

Но куда больше, чем режиссера, жалко тут саму историю. Сценарий Семена Лунгина модернизировали с той же беспечной решимостью, с какой реконструируют ЦАО. Вопрос «Зачем?» стоит буквально в каждом кадре.