Розыгрыш

Премьера фильма в мире:
22.05.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
22.05.2008 г.

Описание фильма Розыгрыш (2008)

В фильме рассказывается об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент — жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. В итоге Комаров наживает себе опасного врага — завуча, который хочет исключить хулигана из школы.

Если трейлер Розыгрыш не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Розыгрыш. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
90% (20) Алёнушка
ссылка на отзыв | 20-07-2008 21:50:15

Очень классный фильм!Мне понравился!!! Ещё он победил в одной из номинаций на XII Международном фестивале искусств, который проходил в ВДЦ "Орлёнок".

23% (31) вася
ссылка на отзыв | 27-09-2008 12:44:57

Такая Лажа кое- как досмотрел. Удивительная МЕРЗОСТЬ!!!

ссылка на отзыв | 11-02-2010 01:12:12

мне больше понравились актёры,чем сам фильм(его сценарий), потому что в жизни так не бывает.У Комарова много денег, он оплачивает походы в клубы и т.д. своим \"друзьям\" поэтому все бы с ним и дальше дружили, не остался бы он один

ссылка на отзыв | 30-07-2010 00:25:19

Всем поклонникам NOIZA MC посвещается! Очень много хороших песен.. Сюжет пугает. Так не бывает.. Игра самого Вани мне не понравилась. А так - фильм стоит посмотреть.

86% (14) FlashForward (root) оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2010 22:10:52

Посмотрела фильм, подруга посоветовала. Мне понравился. Тем более, сейчас тоже учусь в школе, выпускной класс, и т.п. =) Конечно, в этом фильме много пафоса, мусора, но этот фильм намного лучше современных аналогов, таких как \"Все умрут, а я останусь.\" Или \"Школа\". Возможно, у Германики просто своё представление о современных школьниках слишком жестокое, в реальности всё по-другому, хотя смотря где. Да и школы разные бывают. Но в целом \"Розыгрыш\" мне понравился, советую к просмотру тем, кто ещё не видел.

71% (7) елка
ссылка на отзыв | 20-12-2010 05:48:47

фильм отличается от обычной киношной ерунды,и NOIZA MC сыграл замечательно, даже напомнил мне своим героем одного знакомого,был близок к натурализму

0% (3) Наташа
ссылка на отзыв | 29-01-2011 15:54:15

Не согласна,что этот фильм лучше, чем Школа. Он кукольный какой-то,вроде неплохой, но ненатуральный. Понравился Дюжев (не его персонаж), оживление вносит. Еще кто-то написал, что лохушка красивая(!?) я подумала,насколько разные представления о красоте.

50% (6) Нина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2011 16:13:02

фильм классный,и лохушка красивая,хотелось бы найти похожий на этот фильм.Напоминает сериал школа

ссылка на отзыв | 13-03-2011 11:27:42

Мне понравился этот фильм. По контрасту изображены разные представители молодежи - с одной стороны избалованные богатеи,в сущности, не имеющие интересов в жизни, с другой - увлеченные молодые люди, занимающиеся творчеством, имеющие определенную систему ценностей и жизненные принципы. Показана сложность взгляда влюбленной девочки, когда любимый видится сквозь розовые очки таким, каким хочется его видеть, а не таким, какой он есть на самом деле. Показана актуальная проблема денег, точнее того, что они могут сделать с людьми. А еще показана молодежь, такая, какая она есть сегодня. На мой взгляд - очень глубокий, убедительный фильм.

18% (17) Chelus3000 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2011 17:20:32

вот уж где низкобробная поделка... отвратительная игра актёров... абсолютно глупый, весь шаблонный и нелогичный сценарий... режиссура вовсе отсутствует... музыка никак не сочетается с фильмом и явно в нём только для того, чтобы малолетки кричали от восторга и целовали экран телевизора/монитора...

ссылка на отзыв | 05-12-2011 00:13:58

Тут есть разные отзывы. Хорошие, плохие. Но фильм мне безумно понравился...Не потому что там играл Нойз, просто история хорошая, и я встретила в главном герое Глушко идеал нормального парня. Не такого, как папенькины сынки, тупые задроты... А нормального, здравомыслящего очень умного парня, который умеет любить и отпускать свою любовь. И история очень хорошая. Заставляет задуматься о взаимоотношениях между людьми... О предательстве, фальши, любви, нежности, справидливости, милосердии. Картина шикарная. Согласна с тем, что некоторые актеры играли не так хорошо, как хотелось бы. Но изметить что либо в фильме мне совсем не хочется. Эта картина со всеми своими недостатками и достоинствами (которых кстати больше) заслуживает хороших отзывов и любовь зрителя.

75% (4) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2012 16:11:55

Ну так разик можно посмотреть, тут скрывать нечего - это очередная переделка американского молодежного фильма в стиле "красавец и чудовище". По крайней мере это не основная история, но она все-таки присутствует. Ну так фильм ничего вполне яркий, но разовый. Так и не понял для чего там играет Нойз - наверное для большего ажиотажа среди молодежи, смысловой нагрузки его персонаж не несет никакой, т.е. если бы его не было сюжет ни коим образом не изменился бы. Предполагаю что режиссер договорился с Нойзом, я типа тебя снимаю в кино, а ты пишешь саундтрек к фильму.

ссылка на отзыв | 26-06-2012 01:35:55

чушь по жизни и жалкий плагиат фильма 1976 года, особенно для Лунгина

--- (2) Машуня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2012 20:15:19

Мне очень понравился фильм,напомнил мне о моих школьных годах.Все очень правдоподобно.И игра актеров мне понравилась.

67% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2012 19:06:11

Очень интересный фильм, затрагивающий многие моменты из школьной жизни. Особенно понравилось как Noize Mc преподнес свой образ.

100% (3) Ася оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2013 17:27:43

Фильм сняли неплохо. В немного почти все правдиво и жмзненно. Правда там так называемая "лохушка" красива и ее не гнобят. В реальной жизни. все намного жестче. Фильм показывает реальность российских школ, в фильме. Немного смягчили, а в остальном все так и есть. Те кто хочет узнать школы российский получше пусть посмотрят этот фильм.

--- (1) Алёна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2013 18:14:55

Классный фильм. Сюжет супер. Мне очень понравился, рекомендую молодежи.

--- (1) Дарья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 20:47:13

Я выпускница. В нашей школе такого нет. Мы какие-то чересчур наивные, что ли. Такого жесткача у нас нет. Но я знаю, что во многих школах - это нормальное явление, особенно в центре России (я из Сибири). В общем, мне понравилось. Не Голливуд, но ведь и у нас кинематограф только развивается. Фильм, мне кажется, о взаимоотношениях. Игорь и Тая - далеко не идеалы, но они, в отличие от Комарова, умеют любить. А что ещё нужно для счастья?

ссылка на отзыв | 15-11-2015 22:24:25

"капитализм" (с)
Noize Mc - а это что за икс с бугра?
преотвратная дрянь.
Мерзота, а не фильм.

--- (0) Елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2015 22:27:48

Фильм очень понравился, особенно конец. NOIZE MC сыграл замечательно, и песни у него хорошие. Без него фильм лично для меня не был бы таким интересным.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Здесь школа рассматривается под разными углами. С одной стороны, учителя берут взятки, выкачивают деньги из родителей, школьники ведут себя жестоко, а физрук (Дмитрий Дюжев) пристает к девочкам с аппетитными формами. Но есть порядочные учителя и талантливые дети – в общем, все как в жизни. Поэтому выпускникам будет интересно посмотреть картину и о многом поразмыслить. Специально для них фильм выходит в прокат к последнему звонку.

Kino-govno - Елизавета Деренковская

Словом, новый «Розыгрыш» удался, и посмотреть на него определённо стоит. Кто знает − быть может, вы даже вспомните свои собственные школьные годы.

Kinokadr - Марина Гаврилова

Правдоподобные и грамотно подобранные персонажи: девочка-отличница и замухрыжка, грудастая звезда класса, додик-гитарист и туповатый беспринципный красавец погружают зрителя внутрь всей этой известной всем и каждому школьной кутерьмы. Вот, что называется, фильм про всех нас, про нашу родную среднюю общеобразовательную, где воспитывают гармонично развитых личностей. Когда смотришь советские фильмы про школу (пожалуй, лучшие фильмы, снятые в то время) сразу возникает ностальгия по времени, в котором не жил практически. Вот и здесь то же самое, только герои вроде знакомы и ближе к твоей собственной реальности, хоть в них и осталось что-то от тех чёрно-белых симпатичных пионеров с их вечными собраниями и моралями.

Cinelife - Dare

Мелодрама из жизни молодежи, совершенно не предназначенная для самой молодежи. Тем самым мажорам, о которых тут речь, будет скучно. А вот взрослым, можеть быть, даже и страшно. Тем не менее картина на порядок приличней всей отечественной продукции последних месяцев.

Timeout - Василий Корецкий

Найдется с десяток поводов растерзать этот фильм на мелкие кусочки: от коричневых школьных досок, которые, уцепившись за Дмитрия Харатьяна и Евдокию Германову (тут дети из фильма Евгения Меньшова — уже родители) пролезли в новый «Розыгрыш» из старого, до режиссуры, неловкой и скованной, как героиня Коршуновой.

Но куда больше, чем режиссера, жалко тут саму историю. Сценарий Семена Лунгина модернизировали с той же беспечной решимостью, с какой реконструируют ЦАО. Вопрос «Зачем?» стоит буквально в каждом кадре.