Розыгрыш

Розыгрыш
22.05.2008
22.05.2008

В фильме рассказывается об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент — жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. В итоге Комаров наживает себе опасного врага — завуча, который хочет исключить хулигана из школы.

Если трейлер Розыгрыш не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Розыгрыш (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (22) Алёнушка
20-07-2008 / 21:50
Очень классный фильм!Мне понравился!!! Ещё он победил в одной из номинаций на XII Международном фестивале искусств, который проходил в ВДЦ "Орлёнок".
87% (15) FlashForward (root) оценил(а) в 6 из 10
15-12-2010 / 22:10
Посмотрела фильм, подруга посоветовала. Мне понравился. Тем более, сейчас тоже учусь в школе, выпускной класс, и т.п. =) Конечно, в этом фильме много пафоса, мусора, но этот фильм намного лучше современных аналогов, таких как \"Все умрут, а я останусь.\" Или \"Школа\". Возможно, у Германики просто своё представление о современных школьниках слишком жестокое, в реальности всё по-другому, хотя смотря где. Да и школы разные бывают. Но в целом \"Розыгрыш\" мне понравился, советую к просмотру тем, кто ещё не видел.
13-03-2011 / 11:27
Мне понравился этот фильм. По контрасту изображены разные представители молодежи - с одной стороны избалованные богатеи,в сущности, не имеющие интересов в жизни, с другой - увлеченные молодые люди, занимающиеся творчеством, имеющие определенную систему ценностей и жизненные принципы. Показана сложность взгляда влюбленной девочки, когда любимый видится сквозь розовые очки таким, каким хочется его видеть, а не таким, какой он есть на самом деле. Показана актуальная проблема денег, точнее того, что они могут сделать с людьми. А еще показана молодежь, такая, какая она есть сегодня. На мой взгляд - очень глубокий, убедительный фильм.
05-12-2011 / 00:13
Тут есть разные отзывы. Хорошие, плохие. Но фильм мне безумно понравился...Не потому что там играл Нойз, просто история хорошая, и я встретила в главном герое Глушко идеал нормального парня. Не такого, как папенькины сынки, тупые задроты... А нормального, здравомыслящего очень умного парня, который умеет любить и отпускать свою любовь. И история очень хорошая. Заставляет задуматься о взаимоотношениях между людьми... О предательстве, фальши, любви, нежности, справидливости, милосердии. Картина шикарная. Согласна с тем, что некоторые актеры играли не так хорошо, как хотелось бы. Но изметить что либо в фильме мне совсем не хочется. Эта картина со всеми своими недостатками и достоинствами (которых кстати больше) заслуживает хороших отзывов и любовь зрителя.
75% (8) елка
20-12-2010 / 05:48
фильм отличается от обычной киношной ерунды,и NOIZA MC сыграл замечательно, даже напомнил мне своим героем одного знакомого,был близок к натурализму
30-07-2010 / 00:25
Всем поклонникам NOIZA MC посвещается! Очень много хороших песен.. Сюжет пугает. Так не бывает.. Игра самого Вани мне не понравилась. А так - фильм стоит посмотреть.
16-06-2012 / 16:11
Ну так разик можно посмотреть, тут скрывать нечего - это очередная переделка американского молодежного фильма в стиле "красавец и чудовище". По крайней мере это не основная история, но она все-таки присутствует. Ну так фильм ничего вполне яркий, но разовый. Так и не понял для чего там играет Нойз - наверное для большего ажиотажа среди молодежи, смысловой нагрузки его персонаж не несет никакой, т.е. если бы его не было сюжет ни коим образом не изменился бы. Предполагаю что режиссер договорился с Нойзом, я типа тебя снимаю в кино, а ты пишешь саундтрек к фильму.
29-12-2015 / 22:27
Фильм очень понравился, особенно конец. NOIZE MC сыграл замечательно, и песни у него хорошие. Без него фильм лично для меня не был бы таким интересным.
26% (35) вася
27-09-2008 / 12:44
Такая Лажа кое- как досмотрел. Удивительная МЕРЗОСТЬ!!!
57% (7) Нина оценил(а) в 8 из 10
30-01-2011 / 16:13
фильм классный,и лохушка красивая,хотелось бы найти похожий на этот фильм.Напоминает сериал школа
75% (4) Ася оценил(а) в 7 из 10
21-04-2013 / 17:27
Фильм сняли неплохо. В немного почти все правдиво и жмзненно. Правда там так называемая "лохушка" красива и ее не гнобят. В реальной жизни. все намного жестче. Фильм показывает реальность российских школ, в фильме. Немного смягчили, а в остальном все так и есть. Те кто хочет узнать школы российский получше пусть посмотрят этот фильм.
--- (2) Дарья оценил(а) в 7 из 10
05-06-2015 / 20:47
Я выпускница. В нашей школе такого нет. Мы какие-то чересчур наивные, что ли. Такого жесткача у нас нет. Но я знаю, что во многих школах - это нормальное явление, особенно в центре России (я из Сибири). В общем, мне понравилось. Не Голливуд, но ведь и у нас кинематограф только развивается. Фильм, мне кажется, о взаимоотношениях. Игорь и Тая - далеко не идеалы, но они, в отличие от Комарова, умеют любить. А что ещё нужно для счастья?
11-02-2010 / 01:12
мне больше понравились актёры,чем сам фильм(его сценарий), потому что в жизни так не бывает.У Комарова много денег, он оплачивает походы в клубы и т.д. своим \"друзьям\" поэтому все бы с ним и дальше дружили, не остался бы он один
67% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
06-08-2012 / 19:06
Очень интересный фильм, затрагивающий многие моменты из школьной жизни. Особенно понравилось как Noize Mc преподнес свой образ.
25% (20) Chelus3000 оценил(а) в 1 из 10
03-10-2011 / 17:20
вот уж где низкобробная поделка... отвратительная игра актёров... абсолютно глупый, весь шаблонный и нелогичный сценарий... режиссура вовсе отсутствует... музыка никак не сочетается с фильмом и явно в нём только для того, чтобы малолетки кричали от восторга и целовали экран телевизора/монитора...
26-06-2012 / 01:35
чушь по жизни и жалкий плагиат фильма 1976 года, особенно для Лунгина
33% (3) Машуня оценил(а) в 8 из 10
20-07-2012 / 20:15
Мне очень понравился фильм,напомнил мне о моих школьных годах.Все очень правдоподобно.И игра актеров мне понравилась.
0% (5) Наташа
29-01-2011 / 15:54
Не согласна,что этот фильм лучше, чем Школа. Он кукольный какой-то,вроде неплохой, но ненатуральный. Понравился Дюжев (не его персонаж), оживление вносит. Еще кто-то написал, что лохушка красивая(!?) я подумала,насколько разные представления о красоте.
15-11-2015 / 22:24
"капитализм" (с)
Noize Mc - а это что за икс с бугра?
преотвратная дрянь.
Мерзота, а не фильм.
--- (1) Алёна оценил(а) в 9 из 10
20-11-2013 / 18:14
Классный фильм. Сюжет супер. Мне очень понравился, рекомендую молодежи.

Kino-govno - Елизавета Деренковская

Словом, новый «Розыгрыш» удался, и посмотреть на него определённо стоит. Кто знает − быть может, вы даже вспомните свои собственные школьные годы.

Kinokadr - Марина Гаврилова

Правдоподобные и грамотно подобранные персонажи: девочка-отличница и замухрыжка, грудастая звезда класса, додик-гитарист и туповатый беспринципный красавец погружают зрителя внутрь всей этой известной всем и каждому школьной кутерьмы. Вот, что называется, фильм про всех нас, про нашу родную среднюю общеобразовательную, где воспитывают гармонично развитых личностей. Когда смотришь советские фильмы про школу (пожалуй, лучшие фильмы, снятые в то время) сразу возникает ностальгия по времени, в котором не жил практически. Вот и здесь то же самое, только герои вроде знакомы и ближе к твоей собственной реальности, хоть в них и осталось что-то от тех чёрно-белых симпатичных пионеров с их вечными собраниями и моралями.

Timeout - Василий Корецкий

Найдется с десяток поводов растерзать этот фильм на мелкие кусочки: от коричневых школьных досок, которые, уцепившись за Дмитрия Харатьяна и Евдокию Германову (тут дети из фильма Евгения Меньшова — уже родители) пролезли в новый «Розыгрыш» из старого, до режиссуры, неловкой и скованной, как героиня Коршуновой.

Но куда больше, чем режиссера, жалко тут саму историю. Сценарий Семена Лунгина модернизировали с той же беспечной решимостью, с какой реконструируют ЦАО. Вопрос «Зачем?» стоит буквально в каждом кадре.