Прошлое

10.09.2007 г.
Дата выхода фильма в России:
05.03.2009 г.
El Pasado

Описание фильма Прошлое (2009)

В фильме Прошлое охладевшая друг к другу пара решает расстаться после двенадцати совместных лет. Ему не составляет большого труда уйти, но оказывается нелегко избавиться от преследования бывшей, ревнующей к его новым подругам.

Если трейлер Прошлое не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прошлое. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2013 00:26:10

Грустный и драматичный фильм о жизни двух молодых людей. Красивая сказка в начале, а потом понесло-поехало. При просмотре фильма одновременно возникает грусть и интерес, желание досмотреть чем же закончится. Много чувственных эротических сцен передающих любовь. Достойный и интересный фильм, только концовка не совсем понятная. Жаль, что этот фильм не был в широком прокате.

KM.ru - Егор Петров

Бабенко, добавив философско-мистический флер в картину, увел ее, таким образом, от статуса неплохо сделанной мрачной мелодрамы. Удивительно, кстати, но в «Прошлом» при большом желании можно уловить дух латиноамериканских сериалов, в которых как будто бы базарную душещипательность заменили на сложнопроработанный психологизм героев. Очень хороший и мудрый фильм, для тех, кто не боится заглянуть вглубь своих личных отношений, с кем бы то ни было.

Timeout.ru - Василий Корецкий

«Прошлое» сильно напоминает то ли корейскую драму, то ли правильную экранизацию какого-нибудь «магического реалиста» — кино-то, в конце концов, и правда типично латиноамериканское. Временами режиссер не стесняется переходить на язык штампов, но только для того, чтобы смягчить свой негуманный фельетон. Действительно, человеку, утверждающему, что первая любовь — это самое страшное, что может случиться в жизни, совсем необязательно оригинальничать и в мелочах.

Video.ru - Ирина Голосова

Фильм не скатывается до унылой истории о страданиях брошенной женщины. Истории о мачо, за которым вьются женщины, тоже не вышло, ведь Римини слишком мягкотел и несостоятелен. К тому же писатель Алан Паулс, по роману которому снят фильм, и режиссер Гектор Бабенко наделили «Прошлое» полуфантастической деталью: Римини забывает английский и французский языки и остается без работы. С этого места могла бы начаться захватывающая история об аргентинском жигало, но и этого не происходит.Кажется, вот-вот что-то произойдет, но все плавно, без кульминаций и лишнего драматизма катится к финалу.

afisha.ru - Роман Волобуев

Два часа актеры ходят и нервничают, Берналь постоянно меняет прическу, обломки смысловых направляющих из первоисточника (вроде лингвистической амнезии, которая у героя-переводчика начинается на нервной почве) торчат то тут, то там, как ребра недоеденного зверька. К моменту выхода на сцену комического профессора Пусьере (в книжке на его месте был Бодрийяр) драма чувств окончательно превращается в аргентинский сериал, перебиваемый вместо рекламы постельными сценами.

Film.ru - Вадим Зельбин

Двухчасовой демонстрации Берналя в профиль, анфас и просто голым на 8 марта может и достаточно, но для полновесной драмы двух коробок с неразобранными фотографиями все же маловато. Эктор Бабенко, один из немногих латиноамериканцев, умеющих нагнетать в кадр не мыльную пену, а голливудский шарм, слишком увлекся литературной составляющей своей экранизации, в основе которой лежит роман. Но если роману позволительно разоряться десятками страниц про фотки с бывшей женушкой, в два часа такие вещи просто не укладываются.