Прошлое

El Pasado
Прошлое
05.03.2009 г.
10.09.2007 г.

Описание фильма Прошлое (2009)

В фильме Прошлое охладевшая друг к другу пара решает расстаться после двенадцати совместных лет. Ему не составляет большого труда уйти, но оказывается нелегко избавиться от преследования бывшей, ревнующей к его новым подругам.

Если трейлер Прошлое не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Прошлое. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
18-05-2013 / 00:26

Грустный и драматичный фильм о жизни двух молодых людей. Красивая сказка в начале, а потом понесло-поехало. При просмотре фильма одновременно возникает грусть и интерес, желание досмотреть чем же закончится. Много чувственных эротических сцен передающих любовь. Достойный и интересный фильм, только концовка не совсем понятная. Жаль, что этот фильм не был в широком прокате.

KM.ru - Егор Петров

Бабенко, добавив философско-мистический флер в картину, увел ее, таким образом, от статуса неплохо сделанной мрачной мелодрамы. Удивительно, кстати, но в «Прошлом» при большом желании можно уловить дух латиноамериканских сериалов, в которых как будто бы базарную душещипательность заменили на сложнопроработанный психологизм героев. Очень хороший и мудрый фильм, для тех, кто не боится заглянуть вглубь своих личных отношений, с кем бы то ни было.

Timeout.ru - Василий Корецкий

«Прошлое» сильно напоминает то ли корейскую драму, то ли правильную экранизацию какого-нибудь «магического реалиста» — кино-то, в конце концов, и правда типично латиноамериканское. Временами режиссер не стесняется переходить на язык штампов, но только для того, чтобы смягчить свой негуманный фельетон. Действительно, человеку, утверждающему, что первая любовь — это самое страшное, что может случиться в жизни, совсем необязательно оригинальничать и в мелочах.

Video.ru - Ирина Голосова

Фильм не скатывается до унылой истории о страданиях брошенной женщины. Истории о мачо, за которым вьются женщины, тоже не вышло, ведь Римини слишком мягкотел и несостоятелен. К тому же писатель Алан Паулс, по роману которому снят фильм, и режиссер Гектор Бабенко наделили «Прошлое» полуфантастической деталью: Римини забывает английский и французский языки и остается без работы. С этого места могла бы начаться захватывающая история об аргентинском жигало, но и этого не происходит.Кажется, вот-вот что-то произойдет, но все плавно, без кульминаций и лишнего драматизма катится к финалу.

afisha.ru - Роман Волобуев

Два часа актеры ходят и нервничают, Берналь постоянно меняет прическу, обломки смысловых направляющих из первоисточника (вроде лингвистической амнезии, которая у героя-переводчика начинается на нервной почве) торчат то тут, то там, как ребра недоеденного зверька. К моменту выхода на сцену комического профессора Пусьере (в книжке на его месте был Бодрийяр) драма чувств окончательно превращается в аргентинский сериал, перебиваемый вместо рекламы постельными сценами.

Film.ru - Вадим Зельбин

Двухчасовой демонстрации Берналя в профиль, анфас и просто голым на 8 марта может и достаточно, но для полновесной драмы двух коробок с неразобранными фотографиями все же маловато. Эктор Бабенко, один из немногих латиноамериканцев, умеющих нагнетать в кадр не мыльную пену, а голливудский шарм, слишком увлекся литературной составляющей своей экранизации, в основе которой лежит роман. Но если роману позволительно разоряться десятками страниц про фотки с бывшей женушкой, в два часа такие вещи просто не укладываются.