Проклятие Артура

Arthur, malédiction
Фильм Проклятие Артура
30.06.2022
29.06.2022 г.

Если трейлер Проклятие Артура не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Проклятие Артура по-новому посмотрит на детскую книжку "Артур и Минипуты", представив всё в виде ужастика. Группа друзей-тинейджеров, выросших на книжной серии, отправляется в тот самый домик в захолустье, где снимали знаменитый фильм-экранизацию. Но кажется, что место всё ещё обитаемо. Неужели маленькие существа действительно реальны? Но, что, если они отнюдь не такие добрые и милые, как было представлено в книге. Они могут затевать самые разные кровавые злодеяния с отъявленной жестокостью. Со временем главные герои понимают, что за ними постоянно кто-то следит, а затем и вовсе начинается череда жутких событий. Ведь проклятое место очень не любит непрошеных гостей.

Постановщиком этого французского хоррора выступил Бартелеми Гроссманн, а сценарий сочинил сам Люк Бессон (Анна, Валериан и город тысячи планет, Люси), автор первоисточника. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Колин Уондерсман, за монтаж Жюльен Рей, а художниками выступают Корина Бруан, Юг и Эвелин Тиссандье.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Людовик Бертийо (Молодая кровь), Вадим Ажид, Марсо Эберсоль, Матье Бергер, Лола Андреони, Джейд Педри, Микаэль Халими, Янн Менди и даже дочка режиссёра Талия Бессон.

Дата премьеры в России должна состояться почти одновременно с мировым релизом ужастика и назначена на тридцатое июня 2022-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Проклятие Артура (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.