Проклятье 3D

Проклятье 3D
12.05.2012 г.
02.08.2012 г.
Sadako 3D

Описание фильма Проклятье 3D (2012)

В фильме Проклятье 3D разворачивается продолжение культовой франшизы "Звонок". Теперь по школе для девочек ходит слух о проклятом видео-файле в интернете, просмотр которого вызовет мёртвую девушку Садако и будет смертелен для смотрящего. После нескольких случаев самоубийств детектив берётся расследовать эти странные обстоятельства.

Если трейлер Проклятье 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Проклятье 3D. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
47% (49) Киро оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2012 10:38:24

Фильм хорош. Особенно в 3d. Действительно эта садако была страшной ,ведь ей поменяли образ. Я ожидал от фильма худшего, а получилось очень не плохо и мне понравилось.

ссылка на отзыв | 02-08-2012 22:20:05

полное разочерование в фильме!Отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 03-08-2012 21:13:08

Фильм полное дно!!! Не тратьте свое время на просмотр данного "фильма"!!!

ссылка на отзыв | 04-08-2012 01:34:28

Самое ужасное дерьмо, какое я видел, еще и в 3д.
Настоятельно не рекамендую тратить 96 минут своей жизни на это не интересное кино.

71% (28) Olga оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2012 16:59:59

Фильм ужасный, не ходите! Как такое можно показывать в кинотеатре...

79% (29) Kate оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2012 18:09:57

Фильм полная лажа, чуть не уснула, только громкий звук мешал
Сюжет отстой, диалоги ни о чём, больше угарала, чем пугалась
И опять же везде волосы, японцы - фетишисты.

65% (20) Алексей
ссылка на отзыв | 04-08-2012 21:55:50

Не смог досмотреть до конца. Сюжет - бред. Игра актеров- есть сомнения, что это актеры. Спецэфекты-вспомнил, как в начале 90х посмотрел первый 3д фильм. ЭТО САМОЕ ДЕРЬМОВОЕ КИНО,

65% (17) Blablaname оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 20:00:41

Абсолютный бред, не ожидал такого от японцев, оказывается и они умеют снимать шлак.

57% (14) русалка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 22:30:42

Можно глянуть 1 раз, начало вроде не чего, а концовка- дерьмо, кому скучно дома сидеть -сходите.

ссылка на отзыв | 06-08-2012 10:28:59

Полное дерьм!!! Не ходите на этот бред! Мы ушли почти сразу, в зале осталось еще 2 человека.

29% (7) вячеслав оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2012 11:50:30

Фильм на 3 из 10. Не стоит потраченного времени.

44% (18) София оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2012 22:33:49

Мне кажется, что детям от 13 до 15....будет достаточно страшно и интересно, взрослые этого не понимают, им во всём нужен смысл....а этот фильм был очень страшным, да ещё и 3д. Все отзывы выше очень негативные, но а мне понравился этот фильм.

54% (13) NikitaJeff) оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2012 08:54:31

Фигня! Совсем не страшно! Кто любит ужастики, не ходите.

44% (9) svetlana. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2012 11:28:22

Очень лет в 16 нравилось смотреть "Звонки"...Сходили на "Прокляье". Пугает в действительности громкий звук и резкость графики в 3D. Страшно было - это правда, но до конца не досмотрели, ушли. Сходить - тем, кто не знает куда потратить вечер.

ссылка на отзыв | 10-08-2012 13:58:59

Жаль, что поздно прочитал отзывы о данном "щедевре".Фильм полное ГОНО ,жаль потраченного времени и денег.

ссылка на отзыв | 11-08-2012 07:05:27

Мда.....мне 14 лет сколько смотрел проклятий и звонков, по настоящему не испугал ни один из них. Думал , что проклятие оправдает мои надежды, но это было глубокое заблуждение, фильм и сюжет полнейший бред, актеры вообще с улицы взятые, да даже писать-то не о чем!

88% (16) Ирина_эЛ оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2012 16:43:04

У меня создалось полное ощущение,что я посмотрела фильи "Очень страшное кино".-Кроме как пародией это назвать нельзя. На протяжении всего фильма бесконечно повторялись две фразы:"проклятое видео" и "файл не найден". А самое абсурдное -это диалоги: "Что ты ищешь? -"Я ищу проклятое видео.-кто его посмотрит,- сразу умирает и я его очень хочу найти,чтобы посмотреть"- и вот эту фразу говорили все персонажи этого "шедевра". Все очень хотели умереть в общем. Ну то что логики в этом фильме нет это одна беда. другая беда- эта игра, так называемых, актеров. Муж хотел уйтин не досмотрев и до середины,но я настояла,чтобы досмотреть до конца. Уж больно было инетересно насколько далеко может зайти тупизм. А в конце просмотра муж спросил:"А что это вообще было?" И я даже не знала,что ему и ответить...

40% (10) Максим. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2012 17:12:14

Фильм и в правду гавно! Жаль денег и времени! Сюжет жопа. На*** я туда ходил?

43% (7) ЛЕТО
ссылка на отзыв | 13-08-2012 11:31:44

В начале фильма, где на тебя падает девушка мы с подружкой потирали руки от удовольствия что вот оно, дождались, ужастик! Каким же было разочарование, фильм просто отстой!

70% (10) даша
ссылка на отзыв | 15-08-2012 08:12:12

А мне фильм понравился. Было ну оооочень смешно! Ну а если серьезно, страшно не было совершенно. Если хотите пощекотать нервы, остановите свой выбор на чем нибудь другом.

57% (7) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2012 01:44:56

Фильм просто ужасен, больше смеялись над всем происходящим на экране, половина зала просто вышло на середине фильма.

50% (4) лена
ссылка на отзыв | 20-08-2012 18:03:27

Согласна с вышесказанным! Фильм ужасен!!! Время жалко тратить на такое "творение".

ссылка на отзыв | 22-08-2012 14:03:58

Фильм крайне удивил.... вышли из зала с вопросом "что ЭТО было?", я вообще то любитель хореров, но ЭТО что-то иное и название жанра подобрать сложно, в общем и "смех и грех" - работа студента-первокурсника, по типу Снеговик-убийца, не тратьте своего времени.

80% (5) никита
ссылка на отзыв | 25-08-2012 11:14:38

Это самый веселый фильм ужасов, я весь сеанс хаха ловил.

50% (4) анюта оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 11:20:32

Не понимаю людей которые пишут, что фильм дерьмоо!!! Я не знаю, что вы смотрите в 3D, что вам проклятье не понравилось. Но страшнее того, как эта чёрноволосая девка лезла из экрана прямо на тебя, я никогда не видела!!! Фильм обалденный!!!

ссылка на отзыв | 30-08-2012 21:49:02

А мне лично очень даж понравился этот фильм, которое вы так все гнобите! Спецэффекты классные! И вообще по моему особого критерия нет в хорроре! Ужастик он и в Африке ужастик (каким бы он ни был)

--- (2) Костик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2012 11:07:32

Хорош в жанре японского ужастика.
Но нафига перевели название неправильно, тут они совсем не туда свернули.
Идей мало осталось, вот и добавляют в ужасы элементы других жанров - комедии, в данном случае. И еще я удивляюсь, на что это японцы все время фильмы свои снимают, у них нет средств на достойную аппаратуру, камеры в частности.
Пришел, чтобы поржать. Кто не фанат азиатского кино, идти на это нет смысла.

--- (1) айя оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 15:18:56

Ужасный фильм, зря деньги потратите совсем не интересный, не ходите. Одним словом ДЕРЬМО!

ссылка на отзыв | 19-11-2012 00:36:57

Безумно ужасные спецэффекты, игра актёров, если их так можно назвать тоже ужасна.

--- (1) Маша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2012 18:36:52

Весь фильм смеялись без остановки. На фильм ужасов, тем более на серию "Звонок", не тянет вообще. Разве что на какой-нибудь дешевый комикс

--- (0) Екатерина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2012 01:36:15

Мне кажется режиссер просто решил пошутить!Весь фильм только и слышно как персонажи обсуждают "ужасное видео".Если Вам больше 12 не смотрите.

--- (1) Виктория. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2012 19:18:53

Фильм своеобразный, на любителя.
Я бы не сказала что он хуже американских версий звонка. Мои ожидания вполне оправдал.
Почему-то многих не устроили актёры,боюсь вы не понимаете. Взять например Ямамото Ююске (Кашивада Сейджи), талантливейший актёр и модель, и характер своего героя он передал отлично, у вас бы получилось лучше? Так что проявите уважение, не судите актёров. Это как минимум некрасиво, мы же с вами не из пещеры вышли,да?
Вернёмся к фильму.
Не знаю как других, но меня спецэффекты порадовали. Хотя я не очень их люблю, это отвлекает от фильма. Но в этом случае, они как раз спасли.
Сюжет правда странноват. Зато без "американской пошлости" которая часто встречается в триллерах.
А кому не нравится фильм, читайте книгу. Там не актёров, не спецэффектов и сюжет более развёрнутый.

--- (1) Илона Медведева оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2013 18:36:21

Фильм очень наивный. Я даже не поняла поначалу, что это по мотивам "Звонка", поскольку наши любимые дублеры мило перевели "Садако 3ДЭ" на "Проклятье". Звонком там и не пахнет... Я смотрела все "Звонки" 1,2,3 и "Звонок:0".
Скажу я вам - это кино очень посредственно. Ни сплетения с теми сюжетами, ничего. Одно имя Садако их и объединяет.Те, кто пытаются "переубедить", что фильм обалденно страшный и тетка которая лезет прямо на вас - вы не в состоянии значит сравнить с оригинальными "Звонками". И этой же компании замечательное кино "Один пропущенный звонок". Какие спэцеффекты!Какие...кхэм..не поймите меня неправильно, смерти!Чего стоит одна девчонка в ванной, которая сама себя задушила, обмотав руки вокруг шеи. Ужастик должен быть УЖАСЕН в хорошем смысле. Насчет наивности кино... Она там на каждом шагу! Девушка выбросилась из окна.. это ничего страашного, главное, что, ах божеж мой, она выбросилась с ТЕЛЕФОНОМ.
И всю дорогу так. Возмутил мужик-разбойник в школе. Если он был зомби - сделали бы его как зомби. Если просто чокнутый, то сделали бы безумца. если просто разбойник, то дали ему бы умное лицо. А то вышло что то среднее с мордой и слюнями алкашни. Непродуман, нелогичен. В минус кино, в минус.
Что называется - высосано из пальца! И самое главное...
Не люблю, когда можно живых животных вставить в картину, а их заменяют графикой. А тут хуже - кукольные бабочки летали всю дорогу. Денег не хватило на мотыльков?

--- (1) Лолитка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2013 17:26:55

Начнем издалека...
Посмотрела трейлер к данному фильму,ожидала ,что будет что то вроде "азиатского" продолжения фильма "Звонок"...Ожидания не оправдались,да,есть колодец,но ничего более...Сюжет полностью не продуман,да что там,совсем не продуман.Ничего кроме бесполезной болтовни , вылезающей из экрана девушки Садако, кучи нелепых самоубийств,нет.
Возможно, японцы надеялись на то, что фильм "вылезет" только на спецэфектах, ведь фильм снят в 3D!?
Какие-то глуповатые "Садако-кузнечики", нападающие на девушку, вызывают, скорее смех,чем ужас...Да и девушка, просто бегающая по коридорам какого-то здания (а ведь именно так, какого-то,ведь снова говорю,что сюжет не продуман и не понятно,что за здание, откуда оно и тд) и просто вижжащая создает впечатления какого-то "винтажного" фильма ужасов(помните старые фильмы,где ты орешь девушке в твоем телевизоре "не ходи туда,неееет!", а она ,г лупая, все равно пошла и её расчленил маньяк)
В итоге потратила зря время. Совет:если нечего делать, пересмотрите уже проверенные временем фильмы( там хоть смысл есть), а то наткнетесь на подобное г. , жалеть будете.

--- (2) Ночь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2013 21:44:26

О боже, как же скучно смотреть это д***мо, а ведь знал, что Фильм отстой. Где старые любимые фильмы "Звонок", "Проклятье"?

--- (0) Вера
ссылка на отзыв | 03-02-2013 19:09:10

И это называется "фильм ужасов"? Я вас умоляю. Я видела разные ужастики: и хорошие, и не очень... НО ЭТО ДНИЩЕ С КУЗНЕЧИКАМИ-МУТАНТАМИ МЕНЯ ВЗБЕСИЛО!!! Это не продолжение "звонка", после которого мне полночи не уснуть было, а какая-то жалкая и глупая пародия на нормальное страшное кино. Не смотрите - фильм полное г**но!!!

--- (0) Ксения
ссылка на отзыв | 11-07-2013 11:38:28

Есть пара сюжетов бредовых, а так фильм ничего, смотреть можно.

--- (0) Анечка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2013 16:14:49

Ахахахах, жееесть, ребята.
Посмотрев трейлер, я даже экран рукой прикрывала...
Но когда увидела Садако-кузнечиков, с реально длинными ногами, я подумала, да что за бред...
Проклятие 1,2,3 и Звонок1,2, американские - вот это да, ужасы..
А Проклятие 3D... Проклятие - пародия на Звонок...
Да они могли уже назвать Звонок 3D??ахах..
блин, да бред, ну.

--- (1) ИРИНА
ссылка на отзыв | 30-11-2013 02:08:39

Полный бред,можно просто посмеяться и все

--- (0) Константин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2014 11:58:03

Сходили с девушкой на этот фильм! Ржали над тупостью, ползала не досмотрели это дерьмо, и мы ушли, ребята с заднего ряда крикнули ещё "И за что мы косарь отдали" Не ходите на этот фильм!

--- (0) turgunova2609kg оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2014 20:17:34

Вот от многих слышала, что азиатские ужастики очень страшные, но вот мне, почему-то, кроме белебирды подобной этому фильму ничего стоящего не попадается. Смотря подобные фильмы я порой задумываюсь- неужели создатели действительно думают, что это страшно... или им по фигу?... скорее всего пофигу...
Те, кто смотрел американский"звонок"-не сюда!

--- (0) Ольга оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2015 01:09:54

Я вообще трусиха страшная, ждала ужаса, но честно ничего такого не увидела. Дело в том скорее всего что фильм ориентирован на ту страну где он снимался, может с их точки зрения такой сюжет действительно должен нагнать жути. Есть подобный американский фильм, называется страх.com, кому интересно, можете посмотреть, там сюжет интереснее, все завязано также на видео.

Gamescope.ru

Фильм ужасов «Проклятье 3D» – это проходной хоррор, рассчитывающий разве что на лояльность поклонников «Звонка». Единственной приличной стороной новой картины стал саундтрек от маэстро Кенджи Кавайя, а примитивные персонажи сюжета и тривиальные декорации, постоянно переливающиеся здесь всеми цветами радуги, никак не способствуют созданию необходимой в данном случае устрашающей атмосферы, тем более, о хороших спецэффектах, достойных 3D, и вовсе забыли.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Когда же создатели фильма, отчаявшись напугать зрителя ползущей из мониторов лохматой теткой, пускают в ход целую роту головоногих мутантов, становится очевидно: тут не то что «Звонком» не пахнет, а уже до «Возвращения живых мертвецов» недалеко. И пока тихая учительница, вооружившись железным ломом, умело мочит нежить, остается только ностальгировать по временам психоделического страха в формате VHS.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

"Проклятье 3D" не удалось по всем фронтам. Начнём с того, что никакого особенного плюса от использования 3D картина не получила. Да, руки из монитора – это, конечно, классно, но не более. Что же касается самого сюжета, то фильм вышел крайне примитивным и совершенно нестрашным. А девочки в гольфиках, кричащие по поводу и без – это уже моветон.