Приготовьтесь, будет громко

Приготовьтесь, будет громко
05.09.2008 г.
03.09.2009 г.
It Might Get Loud

Описание фильма Приготовьтесь, будет громко (2009)

Фильм Приготовьтесь, будет громко - это картина о влиянии электрогитары на развитие рока с точки зрения трёх известных исполнителей: Эджа, Джимми Пэйджа и Джек Уайта.

Если трейлер Приготовьтесь, будет громко не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Приготовьтесь, будет громко. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (9) Ann оценил(а) в 10 из 10
15-03-2010 / 20:12

Я не могу поверить, что этот фильм находится так низко.Собрались три великих гитариста, три легенды...Этот фильм достоин большего, нежели таких оценок, которые выставили критики...

33% (3) саша печерин
02-09-2010 / 00:56

21:49:14 Alexander Pecherin: позиция джека вайта из вайт стрипс, по отношению к гитаре и музыке ,мне наиболее близка из всех трех - из эджа , пэйджа и вайта
21:49:31 Alexander Pecherin: про фильм \"приготовтесь будет громко\"
21:49:58 Alexander Pecherin: на редкость удачный фильм, ни кого из трех не выпятили..
[photo]887538[/photo][photo]887539[/photo][photo]887540[/photo]
джек вайт (\"вайт стрипс\")пастор церкви гитары. пусть хуже всех играет из всех трех, и возможно, он худший из трех как музыкант. Но он понимает саму суть инструмента и поэтому, он честнее всех трёх. его интуиция застряла между колками и грифом. Его ноты, его ходы по грифу интуитивны, но это не музыкальное незнание и не музыкальная анархия. только он он из трех говорит - не в и гитаре, парни, дело - сделав её подобие в начале фильма, из бутылки, проволоки и доски...(кстати, та самая барабанщица из \"вайт стрипс\" - младшая сестра вайта, перед пэрами в лондоне он так её по крайне мере и представил)

теперь пэйдж (лэд цеппелин). самый лучший гитарный музыкант из троих. да самый лучший гитарный музыкант из них троих. самый искренний простой и одновременно богатый звук. иронизирует над самим собой, говорит о гитаре неумело и может и без крови на струнах, но игра ему давалась и дается легко. как у ветра можно отнять скорость. как тольько его приотпустить он догонит и обгонит всех на первом же повороте...(смешно, но по пэйджу.. автором изветстного звука барабанов \"в когда рушиться дамба\" - неизвестный грузчик, который поленился,и бросил новую установку бонэма в холле студии-особняка, прямо на лестнице у входа. а потом, уже бонэму, было лень перетаскивать установку в холл и он сел долбить прямо в прихожей с лесницей на второй этаж и сказал - я не сдвинусь, и тащите все провода и микрофоны сюда. и они тащили, тащили от грузовика со звукозаписывающей аппаратурой стоящим на улице, туда в холл.. )

эдж (ю2). он ушел всех глубже из троих в суть гитары и музыки, он как современная наука с их стробоскопами и компьютерами залез ,глубоко к истокам, к звукообразованию гитарному как таковому. он как современный ученый пытается познать электроникой суть бога и природы. может эта тяга к цифровой обработке потому, что дублин, являлся (да и является) технологической жопой европы. узнаваемые звуки гитар u2 создал, он , и давным давно, еще молодым пацаненком с научного пригорода, и они лежат у него в столе, на старых кассетах БАСФ. а сейчас, как искусный реставратор эдж придаёт огранку этим наброскам, на своем ящике с электроникой, с ноутбуком наверху. Все эти вещи, которые полностью организуют и входят, в такой узнаваемый звук ирландцев u2. А может дело в виде из окна на ночную реку у него в студии?..

--- (2) Makarov23Ivan
16-10-2011 / 01:49

Конкурсы, эстафеты, игры для всех

--- (1) AL1R оценил(а) в 10 из 10
30-03-2012 / 15:00

Один из самых замечательных фильмов, которые я смотрел в своей жизни. История троих людей, троих гитаристов. Для всех, слушающих любые гитарные композиции, я рекомендую этот фильм

--- (0) KUKA оценил(а) в 10 из 10
16-09-2012 / 14:29

Фильм просто бомбезный!!! Кучу эмоций и наслаждения получил, и огромный заряд!!!

--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
03-02-2013 / 04:29

Вообще рок, как и любая электронная музыка, это очень вредно для здоровья. Прежде всего душевного здоровья.

--- (1) Виталий оценил(а) в 10 из 10
22-02-2013 / 19:30

Лучше фильма, еще не видел!! Получил массу эмоций после просмотра!! Придерживаюсь Джека Вайта!

22-11-2013 / 11:19

Я ожидал, что будет хуже, а в итоге очень неплохой музыкальный документальный фильм об известных гитаристах, с элементами биографии. Как раз эти элементы самые интересные в фильме, особенно мне понравились старые кадры и кинохроники. Однако, на мой взгляд все это несколько скучновато, фильмы о направлениях музыки на Viasat History и Discovery гораздо интересней. Этот фильм направлен в основном на гитарно-фанатскую часть, на тех кто при слове "Gibson" приходит в дикий восторг.

Video.ru - Александр Дьяков

Три музыканта трех разных поколений собрались вместе, чтобы рассказать свои личные истории взаимоотношений с этим инструментом, а потом вместе объединить усилия на время исполнения знаменитой композиции – In My Time Of Dying. Для поклонников классического рока такие кадры, равно как и все содержание фильма – на вес золота, для приверженцев новомодных стилей в музыке – качественный документальный фильм, который их вряд ли заинтересует.

Здесь почти нет авторского текста и совсем нет оценок, зато много любопытных архивных съемок. Герои чуть сбивчиво все рассказывают о себе сами. Говорить о своей музыке им явно непросто, легче сыграть. Музыканты общаются, получают удовольствие, подглядывать за ними приятно, а мешать неудобно. «Приготовьтесь, будет громко», конечно, про время, а не про музыку. Не про то, как менялись стиль и мастерство гитарной игры, а про то, как они теряли значение. Про то, какая дистанция лежит между музыкой и человеком и как она увеличивалась… Но Джимми Пейджа, играющего в одном из эпизодов «In My Time Of Dying», все равно стоит увидеть на большом экране, и тогда вся неудобная правда, в которой так поднаторел режиссер Гугенхайм, станет неважна.

Три поколения музыкантов, три формы звучания, три взгляда на инструмент. Для каждого из них гитара – не просто инструмент: это их способ общения с миром, возможность самовыражения, и у каждого из них есть уникальный взгляд на гитару, которым они делятся со зрителями. В конце ленты Джимми Пейдж, ветеран рока, говорит, что в жизни музыканта наступает момент, когда вдохновение покидает его. И задача каждого – отодвинуть этот период как можно дальше и продолжать играть.