Приготовьтесь, будет громко

05.09.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
03.09.2009 г.
It Might Get Loud

Описание фильма Приготовьтесь, будет громко (2009)

Фильм Приготовьтесь, будет громко - это картина о влиянии электрогитары на развитие рока с точки зрения трёх известных исполнителей: Эджа, Джимми Пэйджа и Джек Уайта.

Если трейлер Приготовьтесь, будет громко не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Приготовьтесь, будет громко. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (9) Ann оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2010 20:12:38

Я не могу поверить, что этот фильм находится так низко.Собрались три великих гитариста, три легенды...Этот фильм достоин большего, нежели таких оценок, которые выставили критики...

33% (3) саша печерин
ссылка на отзыв | 02-09-2010 00:56:51

21:49:14 Alexander Pecherin: позиция джека вайта из вайт стрипс, по отношению к гитаре и музыке ,мне наиболее близка из всех трех - из эджа , пэйджа и вайта
21:49:31 Alexander Pecherin: про фильм \"приготовтесь будет громко\"
21:49:58 Alexander Pecherin: на редкость удачный фильм, ни кого из трех не выпятили..
[photo]887538[/photo][photo]887539[/photo][photo]887540[/photo]
джек вайт (\"вайт стрипс\")пастор церкви гитары. пусть хуже всех играет из всех трех, и возможно, он худший из трех как музыкант. Но он понимает саму суть инструмента и поэтому, он честнее всех трёх. его интуиция застряла между колками и грифом. Его ноты, его ходы по грифу интуитивны, но это не музыкальное незнание и не музыкальная анархия. только он он из трех говорит - не в и гитаре, парни, дело - сделав её подобие в начале фильма, из бутылки, проволоки и доски...(кстати, та самая барабанщица из \"вайт стрипс\" - младшая сестра вайта, перед пэрами в лондоне он так её по крайне мере и представил)

теперь пэйдж (лэд цеппелин). самый лучший гитарный музыкант из троих. да самый лучший гитарный музыкант из них троих. самый искренний простой и одновременно богатый звук. иронизирует над самим собой, говорит о гитаре неумело и может и без крови на струнах, но игра ему давалась и дается легко. как у ветра можно отнять скорость. как тольько его приотпустить он догонит и обгонит всех на первом же повороте...(смешно, но по пэйджу.. автором изветстного звука барабанов \"в когда рушиться дамба\" - неизвестный грузчик, который поленился,и бросил новую установку бонэма в холле студии-особняка, прямо на лестнице у входа. а потом, уже бонэму, было лень перетаскивать установку в холл и он сел долбить прямо в прихожей с лесницей на второй этаж и сказал - я не сдвинусь, и тащите все провода и микрофоны сюда. и они тащили, тащили от грузовика со звукозаписывающей аппаратурой стоящим на улице, туда в холл.. )

эдж (ю2). он ушел всех глубже из троих в суть гитары и музыки, он как современная наука с их стробоскопами и компьютерами залез ,глубоко к истокам, к звукообразованию гитарному как таковому. он как современный ученый пытается познать электроникой суть бога и природы. может эта тяга к цифровой обработке потому, что дублин, являлся (да и является) технологической жопой европы. узнаваемые звуки гитар u2 создал, он , и давным давно, еще молодым пацаненком с научного пригорода, и они лежат у него в столе, на старых кассетах БАСФ. а сейчас, как искусный реставратор эдж придаёт огранку этим наброскам, на своем ящике с электроникой, с ноутбуком наверху. Все эти вещи, которые полностью организуют и входят, в такой узнаваемый звук ирландцев u2. А может дело в виде из окна на ночную реку у него в студии?..

--- (2) Makarov23Ivan
ссылка на отзыв | 16-10-2011 01:49:01

Конкурсы, эстафеты, игры для всех

--- (1) AL1R оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 15:00:21

Один из самых замечательных фильмов, которые я смотрел в своей жизни. История троих людей, троих гитаристов. Для всех, слушающих любые гитарные композиции, я рекомендую этот фильм

--- (0) KUKA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2012 14:29:20

Фильм просто бомбезный!!! Кучу эмоций и наслаждения получил, и огромный заряд!!!

--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2013 04:29:31

Вообще рок, как и любая электронная музыка, это очень вредно для здоровья. Прежде всего душевного здоровья.

--- (1) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2013 19:30:30

Лучше фильма, еще не видел!! Получил массу эмоций после просмотра!! Придерживаюсь Джека Вайта!

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2013 11:19:06

Я ожидал, что будет хуже, а в итоге очень неплохой музыкальный документальный фильм об известных гитаристах, с элементами биографии. Как раз эти элементы самые интересные в фильме, особенно мне понравились старые кадры и кинохроники. Однако, на мой взгляд все это несколько скучновато, фильмы о направлениях музыки на Viasat History и Discovery гораздо интересней. Этот фильм направлен в основном на гитарно-фанатскую часть, на тех кто при слове "Gibson" приходит в дикий восторг.

Video.ru - Александр Дьяков

Три музыканта трех разных поколений собрались вместе, чтобы рассказать свои личные истории взаимоотношений с этим инструментом, а потом вместе объединить усилия на время исполнения знаменитой композиции – In My Time Of Dying. Для поклонников классического рока такие кадры, равно как и все содержание фильма – на вес золота, для приверженцев новомодных стилей в музыке – качественный документальный фильм, который их вряд ли заинтересует.

Здесь почти нет авторского текста и совсем нет оценок, зато много любопытных архивных съемок. Герои чуть сбивчиво все рассказывают о себе сами. Говорить о своей музыке им явно непросто, легче сыграть. Музыканты общаются, получают удовольствие, подглядывать за ними приятно, а мешать неудобно. «Приготовьтесь, будет громко», конечно, про время, а не про музыку. Не про то, как менялись стиль и мастерство гитарной игры, а про то, как они теряли значение. Про то, какая дистанция лежит между музыкой и человеком и как она увеличивалась… Но Джимми Пейджа, играющего в одном из эпизодов «In My Time Of Dying», все равно стоит увидеть на большом экране, и тогда вся неудобная правда, в которой так поднаторел режиссер Гугенхайм, станет неважна.

Три поколения музыкантов, три формы звучания, три взгляда на инструмент. Для каждого из них гитара – не просто инструмент: это их способ общения с миром, возможность самовыражения, и у каждого из них есть уникальный взгляд на гитару, которым они делятся со зрителями. В конце ленты Джимми Пейдж, ветеран рока, говорит, что в жизни музыканта наступает момент, когда вдохновение покидает его. И задача каждого – отодвинуть этот период как можно дальше и продолжать играть.