Прежде чем я усну

Прежде чем я усну
04.09.2014 г.
30.10.2014 г.
Before I Go to Sleep

Описание фильма Прежде чем я усну (2014)

В фильме Прежде чем я усну воспоминания главной героини вот уже как двадцать лет бесследно исчезают каждое утро. Она вынуждена каждый день по крупицам вновь собирать собственную жизнь.

Если трейлер Прежде чем я усну не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прежде чем я усну. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 30-10-2014 17:32:35

Ни одного отзыва за весь день. Видимо, все повально пошли смотреть, как БРЕД Питт в одиночку победил мировой фашизм.

50% (10) наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2014 16:00:22

Я выбрала этот фильм для похода в кино в нежданный выходной и не пожалела. Время пролетело незаметно, интрига держала до последнего кадра. Как и героиня, ближе к финалу я уже никому не верила и ждала подвоха, но обошлось. Этому неплохому образчику европейского психологического детектива можно довериться на вечер. Мне скучно не было. Просто надо понимать, на что идешь, и не ожидать того, чего авторы и актеры дать не могут.

80% (15) Кинозритель оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2014 18:54:21

Вот, посмотрел этот фильм. В принципе, его можно было просто послушать с закрытыми глазами, что я и делал половину фильма. Глаза открывал только в те моменты, когда звуковой ряд не давал точно понять, что происходит, а таких моментов было совсем немного. Диалоги затянуты, их продолжение угадывается с первых же фраз. После фильма осталось ощущение, что в фильме нет ни одного положительного героя, все оказались с грешками разной степени низости, даже подросток, за 4 года ни разу не поинтересовавшийся, где его родная мать и что с ней.

--- (2) Victor оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2014 20:34:43

В погоне за неожиданными поворотами сюжета авторы перехитрили самих себя. В итоге финал практически слит. Досадно. Последние 10 минут портят всё впечатление от фильма.

ссылка на отзыв | 25-11-2014 13:26:50

Фильм показывает жизнь: герои противоречивы и сложны, как и должно быть.
На мой взгляд, в ленте нет шаблонов, игра актеров убедительна (Николь не исключение, ей сопереживаешь), сюжет разворачивается постепенно, но динамично, сюжетные повороты неожиданны, накал страстей держит. Финал в самый раз, успокаивающий и дающий надежду.
Что радует, без высосанной из пальца зауми. Так и хочется сказать: "Верю!", - каждому аспекту фильма.

Итог:
1) игра актеров - 9 из 10
2) сюжет - 9 из 10
3) сценарий - 9 из 10
4) режессура и монтаж - 9 из 10

Смотреть всем, кто любит психологические триллеры, не гонится за постоянной движухой и громкими пустыми "хлопушками" на экране.

ссылка на отзыв | 29-11-2014 23:27:57

Хороший фильмец! Оригинальный, добрый.

67% (3) Elfforrest оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 16:13:05

Для меня фильм оказался слабоват, только игра одних из моих любимых актеров (Николь Кидман и Колин Ферт) вытянула его. И остался мучительный вопрос: что муж за 4 года не интересовался судьбой своей жены, которую типа по сюжету любит???

--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 01:25:28

Хороший фильм: необычный сюжет, известные актеры, по законам триллера держит в напряжении.

--- (0) Ванька оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2015 02:36:24

Небольшие оплошности в сценарие есть , но это не столь важно .
В общем фильм понравился , но скучноват .
Сюжет очень оригинален и достоин похвал , но всё же немного нудненько и серо .
Но всё-таки , довольно интересный фильм

ссылка на отзыв | 29-01-2015 18:45:52

Втягиваешься с первой же минуты просмотра. Здоровский триллер.

--- (0) Егения
ссылка на отзыв | 06-02-2015 12:05:21

Очень хороший фильм. Люблю такие триллеры: без крови и кишок наружу, но держащие в напряжении от первой до последней минуты.

ссылка на отзыв | 05-04-2015 15:40:35

Только что посмотрела. "1" и то для этого фильмеца много. Нудный, бессюжетный, бредовый, затянутый. И почему наши такую дрянь крутят? Жаль потерянного времени. Хотели спасти фильмец занятостью в нём Николь Кидман? Не получилось!

--- (1) Ирина
ссылка на отзыв | 27-04-2015 20:00:00

Фильм нудятина редкая. У меня создалось впечатление, что Кидман в интересные фильмы уже не приглашают. И правда, возникает вопрос, где были любящие муж и сын героини 4 года, почему не поинтересовались, как там она, в психушке-то. Сюжет высосан из пальца, скучно. В общем, сказка о потерянном времени.

--- (1) Антон
ссылка на отзыв | 14-05-2015 06:26:34

А ведь в фильме-то, даже никого не грохнули.

100% (3) Наталья
ссылка на отзыв | 09-11-2015 14:48:10

Фильм- крепкий середнячек. Сказать, что захватил и не отпускал не могу. Игру актеров оценивать не буду. Тут без сюрпризов и потрясений. Сюжет интригует, но не слишком увлекает. В общем- одноразовая картина. Посмотреть один раз можно, пересмотреть захочется едва ли.

ссылка на отзыв | 07-03-2017 18:27:13

Фильм неплохой, держит в напряженнии, но такое чувство, что сами сценаристы запутались в некоторых моментах. Например, так называемый Бен оказался преступником, но помните тот момент, когда она вспомнила имя начальника, увидела надпись у врача и вспомнила, что это он. Но потом оказывается, что врач не виноват. Это очень странно, хотя он объяснял после этого, что им нужно закончить общаться, но потом опять продолжили. Еще один вопрос связан с тем, что начальника она вспоминали со шармом, а он был у настоящего мужа. В общем есть много вопросов к сюжету, которые нужно спросить у самих сценаристов

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Прежде, чем я усну» - это один из самых удачных триллеров, которые мы видели в этом году. Он подкупает аудиторию неординарным сюжетом и великолепным актерским составом.

Kinohod.ru - Tania Doroshko

Атмосфера так же захватывает и, в каком-то смысле, вызывает некое отвращение с первых минут и не отпускает до самого конца.

Хороший кастинг, хорошая история, напряженно и психопатично, Колин Ферт вообще персонаж двуличнее некуда: его образ затмевает даже истерию и амнезию главной героини, однако до «отличного» триллера «Прежде чем я усну» не хватает многого.

Timeout.ru

Как триллер «Прежде чем я усну» действует почти идеально, но, пока режиссер Роуэн Жоффе старательно закручивает сюжет, готовя зрителя ко все новым сюжетным твистам, его работу подрывает главная звезда.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Если для Кристин «каждый раз как в первый раз», то для нас совсем даже нет. Не в первый. В пятый. В десятый. От бесконечный повторов в зале начинается неизбежное позевывание, потом смех.

Newslab.ru - Евгений Мельников

«Прежде чем я усну» — вещь сугубо созерцательная, это не ребус, но пасьянс, и раскладывают его весьма харизматичные игроки. Стронгу с образом не слишком повезло, зато Фёрт и Кидман работают отлично, хоть и в разной манере

Вина за этот неуклюже предсказуемый, проходной, серый триллер, в котором даже приличные актеры раскрыться не смогли, полностью лежит на режиссерском неумении втянуть зрителя в экранное действие.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Актеры, конечно, стараются, но им особо нечего тут играть. Кидман привычно пускает слезу, а Ферт стискивает челюсти - вот, пожалуй, и все, что им приходится делать на протяжении всех сюжетных перипетий. Единственный плюс – выбор на роль доктора Марка Стронга, который стал уже настолько привычен в образе злодея

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

О потере памяти снято приличное количество фильмов — от комедийных “50 первых поцелуев” и до действительно триллерного “Помни”. Что первый, что второй фильмы в своих жанрах стали запоминающимися. Но “Прежде чем я усну” сия удача не коснется — нечего запоминать-то!