Порко Россо

Порко Россо
12.06.1992 г.
25.12.2008 г.
Porco Rosso

Описание фильма Порко Россо (2008)

Мультфильм Порко Россо расскажет историю одного летчика-аса - героя Первой Мировой войны. Кругом бесчинствуют пираты, и к нему обращаются многие торговцы для сопровождения и охраны грузов, перевозимых по Средиземному морю. Полеты Порко встают поперек горла фашистам, промышляющим в этом регионе, и за его голову объявляется награда. Кроме того, из Америки прилетает другой ас, который хочет забрать у Порко и его славу, и его девушку. И как при этом остаться человеком среди свиней, который сами считаю тебя таковой?

Если трейлер Порко Россо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Порко Россо. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
40% (5) Трип Робела оценил(а) в 7 из 10
14-01-2009 / 02:24

Данный мультфильм был \"прихотью\" Хаяо Миядзаки: уж очень он хотел снять мультфильм со свиньёй в главной роли.
Смотрится мультфильм спокойно, и сцен, которые напрягают взгляд, нету. И это хорошо.
С другой стороны, удалось мне этот мультфильм посмотреть только после других творений Миядзаки: \"Ходячего замка Хоула\", \"Летающего острова Лапуты\" и \"Унесённых призраками\" - которые показались мне интересней сего творения.
Тем, кто просто является поклонником творчества данного человека, конечно мультфильм понравится. Другим же посоветую посмотреть для начала что-нибудь другое, \"Унесённых призраками\", например.
Очевидный минус - уж слишком мультик затянутый. А так - вполне достоин на существование.

75% (4) PD
15-12-2009 / 18:14

Ой, страшно было смотреть. Особенно, когда Порко любовался сидящей у окна девушкой. Он, все-таки, наполовину свинья!

--- (1) Дана оценил(а) в 10 из 10
08-05-2010 / 15:17

Я тоже смотрела после Ходячего замка и Унесенных призраками, тем не менее мне очень понравился фильм, и свинья в главной роли, по-моему, вполне вписывается в ландшафт. А что касается затянутости - я не знаметила, мультик лаконичный, адекватный и смахивает на какую-то сказку.

33% (3) Murakzfilm оценил(а) в 7 из 10
19-09-2010 / 01:42

В мульте два явных минуса: динамика и музыкальное сопровождение. Но сама идея и отдельные эпизоды, как например эпизод с небесным морем - шедевральны! В общем если хорошенько отреставрировать, будет бомба

13-03-2013 / 19:29

C сюжетом в этом мультфильме все в порядке, единственно немного напрягает сама графика мульта, надо уже отходить от мультипликации 80-х годов. Что немного удивило, так это отсутствие стандартного голливудского хэппи-энда, он закончился как-то нейтрально, ни хорошо, ни плохо. Я считаю, что это было сделано для того, чтобы можно было снять продолжение.

01-02-2014 / 17:20

Такая хрень, редкостное дерьмецо, не смотреть эту фигню.

--- (2) Damingis213 оценил(а) в 9 из 10
15-03-2014 / 14:43

Фильм заслуживает просмотра! Необычный сюжет, замысел, повествование, концовка. Это по существу не аниме, а полнометражный фильм! Внимание к мелочам, что так свойственно Хаяо Миядзаки. Фильм построен по принципу не от общего к частному, а от частного к общему. Каждая проработанная деталь объединяясь дает исключительно полное, реалистичное кино. По большей части, это не детское кино, но понравится оно, как и детям, так и взрослым!

0% (4) j,h оценил(а) в 1 из 10
18-05-2014 / 20:11

Полное дерьмо, не смотрите этот анимешный хлам, вердикт 0 из 10.

--- (2) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
05-04-2015 / 12:58

Согласен с Damingis213. Действительно, это шедевр. Сюжет продуманный, интересный, затягивающий. А образ свиньи превосходно вписывается в общую атмосферу.
Вот только над концовкой долго размышлять надо, что произошло с ним.
10 из 10!
Миядзаки гениальный режиссер!