Полицейский, прилагательное

Полицейский, прилагательное
15.05.2009 г.
26.08.2010 г.
Politist, adjectiv

Описание фильма Полицейский, прилагательное (2010)

В фильме Полицейский, прилагательное мы узнаем о Кристи, работнике полиции, который занимается борьбой с распространением наркотиков. Однажды он выходит на парня, продающего гашиш в школе, но отказывается его арестовывать. Тюрьма может сломать парню жизнь, а в понимании Кристи подростков следует исправлять совсем иначе.

Если трейлер Полицейский, прилагательное не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Полицейский, прилагательное. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-07-2015 23:37:13

Фильм довольно скучный, очень напоминает наше кино. Оказывается румыны живут почти также, как и мы. Даже полицейские, чем то похожи на наших. Динамики явно этому фильму не хватает, камера режиссера может на протяжении 3-5 минут снимать забор крупным планом, возле которого ничего не происходит. Для чего ??? Так и любитель может снять. Финал тоже странный,нужно было посмотреть концовку фильма, но и она этого не стоила. Прождать 1,5 часа фильма, чтобы услышать философский диспут о законности и порядке в стиле полиционера Ознобихина из "Реальных пацанов". Не понятен посыл этого фильма, очень слабый посыл.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Режиссер сознательно мучает зрителя, растворяя малейший намек на движение в паузах и бытовых подробностях: он показывает самого, возможно, неэффективного детектива в истории кино за работой над одним из самых незначительных дел, потому что так ему удобнее оформить свою метафору, придать значительность ей. В этом маленьком фильме, на который мало кто пойдет и еще меньше досидит до конца, сказано о том, что всех так, кажется, волнует, больше и конкретнее, чем в последнем видео Noize MC. Но да — тягомотина, редкие монтажные склейки, никаких крупных планов.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Картина Порумбою — эталонный образец «новой румынской волны». Серый тягучий реализм. Неказистый промозглый быт. В кадре всегда неуютно и зябко. Действие ползет, как сонная муха по грязному стеклу. В финале читают толковый словарь — и мир главного героя оседает в тоскливую пыль, как хрущовка после взрыва. Порумбою берет нарочито мизерный конфликт, дотошно докапывается до сути и выращивает поразительно эффективную и наглядную метафору.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Полицейский, прилагательное» до российского проката добрался очень вовремя: он идеально иллюстрирует проект нового российского закона о милиции-полиции. В фильме буква закона важнее людей, а героев гораздо больше интересует само слово «полицейский», чем суть этой профессии. В зависимости от настроения «Полицейского» можно воспринять как драму о маленьком человеке и большой системе, абсурдистский фарс о столкновении местоимения с прилагательным, триллер о борьбе с наркотиками или бюрократическую зарисовку современного общества.

Timeout.ru - Антон Сазонов

«Полицейский, прилагательное» вышел на наши экраны с более чем годичным опозданием, и так даже лучше. Мода на кино из Румынии постепенно утихла, и новый фильм Корнелиу Порумбойю теперь можно смотреть как нормальный европейский артхаус — без оглядки на фестивальные тенденции. При этом фирменные атрибуты румынской «новой волны» остались на месте: размеренный до гиперреализма ритм повествования, некоторая аморфность персонажей и отсутствие даже намека на гражданский пафос.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Режиссер Порумбою поставил перед собой почти невыполнимую (многие пробовали, получалось у единиц) задачу: рассказать историю, смастерив сюжетный хребет из монтажного вторсырья. То, что обычно оставляют за скобками повествования имеет в «Полицейском» смыслообразующее значение. Выбранная режиссером стратегия способна вызвать скуку, недоумение и даже раздражение. Смотреть на слоняющегося без дела главгероя, в некотором смысле, нелегко. Однако вся эта внешняя невнятица и топтание на месте оправдывается одной простой и вполне очевидной мыслью: Корнелиу Порумбою снял фильм не про полицейского Кристи, гашиш и Румынию, а про каждого из нас. С бесконечным набором рутинных дел и порой совсем неинтересных занятий. Смотреть на киноэкран как в зеркало малоприятно, но порой, право слово, необходимо.