Поэзия

13.05.2010 г.
18.11.2010 г.
Shi, Poetry
Продюсер:

Описание фильма Поэзия (2010)

Фильме Поэзия мы узнаем о пожилой женщине, которая несмотря на тяжелый недуг стремится к прекрасному и ищет воплощение поэзии в мире. Однако жизнь преподносит ей новые испытания: её внук обвиняется в нападении на девушку из соседней школы.

Если трейлер Поэзия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Поэзия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
31% (13) стася оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2011 18:24:49

если честно фильм не очень(((хотелось чего то более фантастичного и яркого,а так всё скучно и заезжено!!!хотя начало очень даже нечего .....но потом просто .............\"тесто\"
это чисто моё мнение,если что простите ребята!!!

ссылка на отзыв | 27-10-2014 17:35:28

Очень хороший фильм. Настоящий, жизненный. Смотрела два раза. Ещё хочу посмотреть.

ссылка на отзыв | 10-12-2015 23:20:46

Хороший глубокий фильм, местами немного затянут. Хорошей стороной фильма является то, что этот фильм направлен на западного зрителя, так как фильм для внутреннего пользователя обладают едким колоритом и не понятным смыслом, который понятен только восточным жителям. Режиссер крайне удачно использовал образ поэзии и жизни главной героини, жаль, только, что перевод стихов был не адаптированный. Если бы не актеры азиатской внешности, то этот фильм можно было принять за русский фильм, который так любят на Западе, полный страданий, стенаний и отсутствием надежды на лучшее.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ли Чхан Дон управляется с душераздирающим и потенциально спекулятивным сюжетом с таким же природным, слегка комическим достоинством, с каким незаметных два с половиной часа держит кадр его актриса. Этот фильм — о том же, о чем корявые стихотворные эпитафии, которые можно обнаружить на любом кладбище: самые нелепые слова все равно менее нелепы, чем то, что они подытоживают.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Корейская «Поэзия», получившая на последнем Каннском кинофестивале приз за сценарий, совершенно не нуждается в обсуждении национального своеобразия и позволяет говорить о режиссере Ли Чан Доне как о новом классике. Во-первых, это работа несомненного мастера. Во-вторых, она отчетливо классична по стилю. В «Поэзии» есть интимность и масштаб, сдержанность и свобода. «Поэзия» — буквальное, очень конкретное название. Ли Чан Дону удается почти невозможное: снять с этого понятия налет сентиментальности и патетики, оставив сугубо прикладное значение.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Поэзия разных сортов — от матерных частушек чувствительного милиционера до возвышенной лирики женщин в шелковых платьях — заполняет практически полтора часа этой довольно продолжительной ленты. Высидеть это время — дело чести для всякого порядочного синефила: понятно, что корейские стихи (на слух — белые), переведенные с английских титров, по-русски прозвучат как невнятный результат автоматического письма, а горькие обстоятельства жизни теряющей разум пенсионерки уныло совпадают с деталями десятка других аналогичных фильмов. Терпеливые будут награждены в финале, когда Ли Чан-дон, словно проснувшись, вдруг демонстрирует отличную форму и хороший вкус. Предсказуемый анхеппи-энд наступает медленно, крадучись, с отлично просчитанным саcпенсом и главное — с поэтичностью, совершенно неожиданной для этого довольно безжалостного режиссера.