Подарок

30.07.2015 г.
Дата выхода фильма в России:
13.08.2015 г.
The Gift

Описание фильма Подарок (2015)

В фильме Подарок жокей Саймон счастливо живёт вместе с Робин, своей супругой, находя свою жизнь практически идеальной. Однако гость из далёкого прошлого, Гордо, бывший одноклассник Саймона, внезапно приезжает и превращает всё вокруг в хаос.

Если трейлер Подарок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Подарок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
23% (22) Ирина
ссылка на отзыв | 18-08-2015 10:41:50

Я еле досидела в кинотеатре. Скучный фильм, ужасом уж никак не назовешь. Слегка смахивает на триллер, с большим натягом. Вывод: смотреть не советую!

62% (13) Ksy оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2015 11:33:44

Задумка фильма хорошая и кульминация непредсказуемая, но это все так уныло преподнесено. Зрителя ничего не цепляет, не чувствуется никакого напряжения, вообще никаких чувств не вызывает происходящее на экране. Хорошую идею просто спустили в унитаз с такой режиссерской работой.

ссылка на отзыв | 19-08-2015 20:17:06

Фильм понравился. Он подан под соусом триллера, по-крайней мере, в начале. Будто простенький в психологическом плане, но с хитросплетениями. Но оказалось не совсем так. Хотя повороты сюжета есть интересные. Просто суть в нем более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Так, в общем, с определенной моралью. Мне фильм скучным не показался.

ссылка на отзыв | 21-08-2015 13:14:32

Еле до конца досидел. Ооочень нудный фильм.

36% (11) андрей оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2015 13:56:42

Если честно - это совсем не ужастик, это какие-то сопли, фигня полнейшая.

91% (11) Джи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2015 00:35:49

Фильм очень понравился! Задумка и исполнения - Браво!!! Ну, а концовка просто Супер!!! Актёрские работы на отлично. Фильм держит в напряжении, давно такого не снимали!

50% (8) Малюта
ссылка на отзыв | 27-11-2015 03:45:31

Нет слов!!! Кино отвратительно, сразу понял чем кончится!!! Такое надо снять... скучное и глупое.

ссылка на отзыв | 09-12-2015 19:08:01

Не разочаровал по крайней мере. Актёры, атмосфера, задумка на достойном уровне, но триллера тут и правда мало.

--- (2) Messor оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 21:37:07

Отличный фильм. Посмотрели вместе с женой- она любит такие, да и я тоже прилег, на всякий случай посмотреть. Рекомендую.

--- (1) ЛИНА оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2016 21:42:40

Один из самых наискучнейших фильмов.Идея не плохая, но снято отвратительно. Не тратьте время на просмотр.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2016 07:24:22

Фильм понравился- хорошо подан. Смотрится легко , сюжет простой, один вопрос лишь остался кто же отец ребенка? Мне кажется история жизненная, не удивлюсь что что-то подобное было у кого-то в жизни... Фильм заставляет задуматься кто прав, кто виноват и кому сочувствовать после такого...

--- (2) moremo оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2016 00:13:51

Фильм отличный, не пустой, с глубоким смыслом. Финал открытый

Kinohod - Marsel Makedonsky

Сняв фильм с множеством сюжетных “мин-ловушек”, которые в каждой сцене готовы взорваться и немного изменить ход повествования, Эджертон зарекомендовал себя в качестве талантливого постановщика.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Семейная драма, перетекающая в жесткий триллер. Удачный режиссерский дебют австралийского актера Джоэля Эдгертона, блиставшего в фильмах «Великий Гэтсби» и «Исход: цари и боги».

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Эдгертон, выступивший также и сценаристом фильма, отказывается от классического триллерного возмездия, стандартного в таких случаях

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Большую часть времени «Подарок» будет старательно водить зрителя за нос – пока вдруг не перейдет к жуткой, истерически нервной кульминации.

Newslab.ru - Сергей Соколов

«Подарок» отличает двойственность. Непонятно, на чьей стороне режиссер — самовлюбленного, жестокого и циничного карьериста Саймона или тронутого лузера Горды. Позиция режиссера «над схваткой» дает возможность обнажить конфликт и поставить больные вопросы

«Подарок» как дебют не прыгает выше головы и не поражает чем-то, чем, в принципе, может поразить фильм. Он — хорошая контрольная работа Эдгертона, желающего стать еще и режиссером. Мини-бюджет, камерная трагедия, увлекательно, напряженно, актерски талантливо (в том числе и за счет самого Эдгертона), стильно, интересно — квалификация получена, можно пробовать нечто большее.

Meownauts.com - Михаил Торопов

Именно перипетии сюжета должны вызывать взволнованные ахи аудитории и держать её внимание.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Режиссер Эдгертон совершает единственную возможную ошибку – остается серьезен, словно сам свято верит в свое дарование. Сотканный из двух смысловых пластов «Скрытого» и «Гарри, друг который желал добра», «Подарок» упускает новаторство, социальные предтечи, издевку первого и последовательный уход в гротеск второго.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

«Подарок» запутался в собственных неравномерных хитросплетениях, но ждать следующей попытки Эдгертона, думается, осталось недолго: слишком лаковый кинематографический кусочек – снимать кино об идиотах