Подарок

Подарок
30.07.2015 г.
13.08.2015 г.
The Gift

Описание фильма Подарок (2015)

В фильме Подарок жокей Саймон счастливо живёт вместе с Робин, своей супругой, находя свою жизнь практически идеальной. Однако гость из далёкого прошлого, Гордо, бывший одноклассник Саймона, внезапно приезжает и превращает всё вокруг в хаос.

Если трейлер Подарок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Подарок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
23% (22) Ирина
18-08-2015 / 10:41

Я еле досидела в кинотеатре. Скучный фильм, ужасом уж никак не назовешь. Слегка смахивает на триллер, с большим натягом. Вывод: смотреть не советую!

62% (13) Ksy оценил(а) в 5 из 10
19-08-2015 / 11:33

Задумка фильма хорошая и кульминация непредсказуемая, но это все так уныло преподнесено. Зрителя ничего не цепляет, не чувствуется никакого напряжения, вообще никаких чувств не вызывает происходящее на экране. Хорошую идею просто спустили в унитаз с такой режиссерской работой.

19-08-2015 / 20:17

Фильм понравился. Он подан под соусом триллера, по-крайней мере, в начале. Будто простенький в психологическом плане, но с хитросплетениями. Но оказалось не совсем так. Хотя повороты сюжета есть интересные. Просто суть в нем более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Так, в общем, с определенной моралью. Мне фильм скучным не показался.

21-08-2015 / 13:14

Еле до конца досидел. Ооочень нудный фильм.

36% (11) андрей оценил(а) в 3 из 10
04-11-2015 / 13:56

Если честно - это совсем не ужастик, это какие-то сопли, фигня полнейшая.

91% (11) Джи оценил(а) в 10 из 10
11-11-2015 / 00:35

Фильм очень понравился! Задумка и исполнения - Браво!!! Ну, а концовка просто Супер!!! Актёрские работы на отлично. Фильм держит в напряжении, давно такого не снимали!

50% (8) Малюта
27-11-2015 / 03:45

Нет слов!!! Кино отвратительно, сразу понял чем кончится!!! Такое надо снять... скучное и глупое.

09-12-2015 / 19:08

Не разочаровал по крайней мере. Актёры, атмосфера, задумка на достойном уровне, но триллера тут и правда мало.

--- (2) Messor оценил(а) в 8 из 10
05-01-2016 / 21:37

Отличный фильм. Посмотрели вместе с женой- она любит такие, да и я тоже прилег, на всякий случай посмотреть. Рекомендую.

--- (1) ЛИНА оценил(а) в 2 из 10
04-03-2016 / 21:42

Один из самых наискучнейших фильмов.Идея не плохая, но снято отвратительно. Не тратьте время на просмотр.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
24-08-2016 / 07:24

Фильм понравился- хорошо подан. Смотрится легко , сюжет простой, один вопрос лишь остался кто же отец ребенка? Мне кажется история жизненная, не удивлюсь что что-то подобное было у кого-то в жизни... Фильм заставляет задуматься кто прав, кто виноват и кому сочувствовать после такого...

--- (2) moremo оценил(а) в 7 из 10
09-10-2016 / 00:13

Фильм отличный, не пустой, с глубоким смыслом. Финал открытый

Kinohod - Marsel Makedonsky

Сняв фильм с множеством сюжетных “мин-ловушек”, которые в каждой сцене готовы взорваться и немного изменить ход повествования, Эджертон зарекомендовал себя в качестве талантливого постановщика.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Семейная драма, перетекающая в жесткий триллер. Удачный режиссерский дебют австралийского актера Джоэля Эдгертона, блиставшего в фильмах «Великий Гэтсби» и «Исход: цари и боги».

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Эдгертон, выступивший также и сценаристом фильма, отказывается от классического триллерного возмездия, стандартного в таких случаях

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Большую часть времени «Подарок» будет старательно водить зрителя за нос – пока вдруг не перейдет к жуткой, истерически нервной кульминации.

Newslab.ru - Сергей Соколов

«Подарок» отличает двойственность. Непонятно, на чьей стороне режиссер — самовлюбленного, жестокого и циничного карьериста Саймона или тронутого лузера Горды. Позиция режиссера «над схваткой» дает возможность обнажить конфликт и поставить больные вопросы

«Подарок» как дебют не прыгает выше головы и не поражает чем-то, чем, в принципе, может поразить фильм. Он — хорошая контрольная работа Эдгертона, желающего стать еще и режиссером. Мини-бюджет, камерная трагедия, увлекательно, напряженно, актерски талантливо (в том числе и за счет самого Эдгертона), стильно, интересно — квалификация получена, можно пробовать нечто большее.

Meownauts.com - Михаил Торопов

Именно перипетии сюжета должны вызывать взволнованные ахи аудитории и держать её внимание.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Режиссер Эдгертон совершает единственную возможную ошибку – остается серьезен, словно сам свято верит в свое дарование. Сотканный из двух смысловых пластов «Скрытого» и «Гарри, друг который желал добра», «Подарок» упускает новаторство, социальные предтечи, издевку первого и последовательный уход в гротеск второго.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

«Подарок» запутался в собственных неравномерных хитросплетениях, но ждать следующей попытки Эдгертона, думается, осталось недолго: слишком лаковый кинематографический кусочек – снимать кино об идиотах