Подарок

The Gift
Подарок

Описание фильма Подарок (2015)

В фильме Подарок жокей Саймон счастливо живёт вместе с Робин, своей супругой, находя свою жизнь практически идеальной. Однако гость из далёкого прошлого, Гордо, бывший одноклассник Саймона, внезапно приезжает и превращает всё вокруг в хаос.

Если трейлер Подарок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Подарок. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Подарок. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23% (30) Ирина
18-08-2015 / 10:41
Я еле досидела в кинотеатре. Скучный фильм, ужасом уж никак не назовешь. Слегка смахивает на триллер, с большим натягом. Вывод: смотреть не советую!
55% (22) Ksy оценил(а) в 5 из 10
19-08-2015 / 11:33
Задумка фильма хорошая и кульминация непредсказуемая, но это все так уныло преподнесено. Зрителя ничего не цепляет, не чувствуется никакого напряжения, вообще никаких чувств не вызывает происходящее на экране. Хорошую идею просто спустили в унитаз с такой режиссерской работой.
19-08-2015 / 20:17
Фильм понравился. Он подан под соусом триллера, по-крайней мере, в начале. Будто простенький в психологическом плане, но с хитросплетениями. Но оказалось не совсем так. Хотя повороты сюжета есть интересные. Просто суть в нем более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Так, в общем, с определенной моралью. Мне фильм скучным не показался.
21-08-2015 / 13:14
Еле до конца досидел. Ооочень нудный фильм.
35% (17) андрей оценил(а) в 3 из 10
04-11-2015 / 13:56
Если честно - это совсем не ужастик, это какие-то сопли, фигня полнейшая.
79% (19) Джи оценил(а) в 10 из 10
11-11-2015 / 00:35
Фильм очень понравился! Задумка и исполнения - Браво!!! Ну, а концовка просто Супер!!! Актёрские работы на отлично. Фильм держит в напряжении, давно такого не снимали!
40% (15) Малюта
27-11-2015 / 03:45
Нет слов!!! Кино отвратительно, сразу понял чем кончится!!! Такое надо снять... скучное и глупое.
09-12-2015 / 19:08
Не разочаровал по крайней мере. Актёры, атмосфера, задумка на достойном уровне, но триллера тут и правда мало.
100% (7) Messor оценил(а) в 8 из 10
05-01-2016 / 21:37
Отличный фильм. Посмотрели вместе с женой- она любит такие, да и я тоже прилег, на всякий случай посмотреть. Рекомендую.
50% (8) ЛИНА оценил(а) в 2 из 10
04-03-2016 / 21:42
Один из самых наискучнейших фильмов.Идея не плохая, но снято отвратительно. Не тратьте время на просмотр.
86% (7) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
24-08-2016 / 07:24
Фильм понравился- хорошо подан. Смотрится легко , сюжет простой, один вопрос лишь остался кто же отец ребенка? Мне кажется история жизненная, не удивлюсь что что-то подобное было у кого-то в жизни... Фильм заставляет задуматься кто прав, кто виноват и кому сочувствовать после такого...
83% (6) moremo оценил(а) в 7 из 10
09-10-2016 / 00:13
Фильм отличный, не пустой, с глубоким смыслом. Финал открытый
--- (1) Катя оценил(а) в 6 из 10
28-07-2020 / 20:52
Противоречивые состояние после просмотра фильма, как в целом Вы видите и по отзывам. Фильм необычный и концовка интересная. Под настроение. Это не ужастик в привычном понимании, но если взять фильм за реальность - мурашки по коже пробегут

Kinohod - Marsel Makedonsky

Сняв фильм с множеством сюжетных “мин-ловушек”, которые в каждой сцене готовы взорваться и немного изменить ход повествования, Эджертон зарекомендовал себя в качестве талантливого постановщика.

Newslab.ru - Сергей Соколов

«Подарок» отличает двойственность. Непонятно, на чьей стороне режиссер — самовлюбленного, жестокого и циничного карьериста Саймона или тронутого лузера Горды. Позиция режиссера «над схваткой» дает возможность обнажить конфликт и поставить больные вопросы

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Большую часть времени «Подарок» будет старательно водить зрителя за нос – пока вдруг не перейдет к жуткой, истерически нервной кульминации.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Эдгертон, выступивший также и сценаристом фильма, отказывается от классического триллерного возмездия, стандартного в таких случаях

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Семейная драма, перетекающая в жесткий триллер. Удачный режиссерский дебют австралийского актера Джоэля Эдгертона, блиставшего в фильмах «Великий Гэтсби» и «Исход: цари и боги».

«Подарок» как дебют не прыгает выше головы и не поражает чем-то, чем, в принципе, может поразить фильм. Он — хорошая контрольная работа Эдгертона, желающего стать еще и режиссером. Мини-бюджет, камерная трагедия, увлекательно, напряженно, актерски талантливо (в том числе и за счет самого Эдгертона), стильно, интересно — квалификация получена, можно пробовать нечто большее.

Meownauts.com - Михаил Торопов

Именно перипетии сюжета должны вызывать взволнованные ахи аудитории и держать её внимание.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

«Подарок» запутался в собственных неравномерных хитросплетениях, но ждать следующей попытки Эдгертона, думается, осталось недолго: слишком лаковый кинематографический кусочек – снимать кино об идиотах

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Режиссер Эдгертон совершает единственную возможную ошибку – остается серьезен, словно сам свято верит в свое дарование. Сотканный из двух смысловых пластов «Скрытого» и «Гарри, друг который желал добра», «Подарок» упускает новаторство, социальные предтечи, издевку первого и последовательный уход в гротеск второго.