По ту сторону океана

Da hai
Мультфильм По ту сторону океана
09.08.2018 г.
03.07.2016 г.

Описание фильма По ту сторону океана (2018)

Мультфильм По ту сторону океана является полнометражной анимационной лентой из Китая при участии российской студии М.И.Р., рисовавшей до этого немало известных небольших мультиков. Приключенческая сказка полна мифологии и древних верований, повествуя о скрытом от людских глаз мире, в котором живут те, кто способен управлять временем, сезонами года, приливами и отливами.

Главной героиней этого азиатского фэнтези становится шестнадцатилетняя девушка из потустороннего мира, которая на свой День Рождения отправляется в облике дельфина исследовать человеческую жизнь. Мир людей не только красив и интересен, но и полон множества опасностей. Так юная Чун попадает в сильный водоворот. Из лап стихии её спасает человеческий мальчик, молодой рыбак, к которому её начинает тянуть, словно магнитом. Но к сожалению тот сам гибнет в попытке спасения девочки-дельфина. Тронутая добротой юноши Чун обращает его в рыбку и дарует новую жизнь. Их вместе ждёт целая вереница совместных увлекательных приключений, полных опасностей и веселья. Однако в конце путешествия ей придётся проститься с ним, чтобы отпустит рыбака обратно в мир людей, а самой вернуться к себе, по ту сторону.

Актёрский состав озвучивания мультфильма содержит в себе обилие китайских артистов, среди которых Цзи Гуанлинь, Су Шанцин, Цзынь Шицзя, Сюй Вэйчжоу, Чжан Цзе, Пань Шулан, Сюэ Лифан и многие другие. Картина выйдет в 2D и 3D форматах с возрастным рейтингом ограничения 16+, так что следует помнить, что это вовсе не детская сказка и не анимация для всей семьи, а довольно взрослый мультфильм. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться девятого августа.

Если трейлер По ту сторону океана не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма По ту сторону океана от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
[Студийная Банда] По ту сторону океана. Почему этот фильм надо смотреть в кино.
По ту сторону океана - мнение о фильме
"По ту сторону океана" - шедевр или мусор?  (обзор)
По ту сторону океана - Аниме обзор
Мнение! Китайское Аниме "По ту сторону океана". Он же "Бегония и большая рыба".
[ИМХО] По Ту Сторону Океана

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме По ту сторону океана. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
87% (15) Dancer оценил(а) в 8 из 10
16-07-2018 / 00:05

Смотрела уже давно, великолепный мульт, любителям всего аналогичного понравится,совсем чучуть в духе Аватара Аанга. Очень рада, что такие произведения начинают показывать на наших больших экранах, наверное схожу, поддержать и получить удовольствие. Люди, которые двигают это в наши головы должны быть вознаграждены.

33% (12) Вадим оценил(а) в 1 из 10
11-08-2018 / 13:44

Точно не для кинотеатров аниме. Наивно (местами глупо до ужаса), неинтересно и скучно. Не советую тратить деньги.

23-08-2018 / 20:54

Невероятно красивый и трогательный мультфильм. Немного опасалась, так как с китайской анимацией ранее не сталкивалась, но все оказалось даже лучше ожидаемого. Очень понравилась музыка, на финальных титрах в зале осталось много зрителей ради звучащей песни. Прекрасная философская сказка об ответственности за свой выбор, о любви, взаимной и безответной, о жертвенности и шансе на новую жизнь.

--- (0) gesser оценил(а) в 5 из 10
12-09-2018 / 23:58

В этом мульте нет Миядзаки и близко даже не то что не близко, а как до луны и пехом!Это мульт, а не аниме! Да трогательно, да рисовка прикольная, но нет сюжета и воображения как и все китайское, так легкая поделка со скосом на хорошие аниме, но получился мульт! Посмотрите Тоторо или рыбка понье вот там аниме, вот там Миядзаки!

Завораживающая и грандиозная китайская рисованная сказка в духе творений Хаяо Миядзаки.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«По ту сторону океана» получилась одновременно и национально-колоритной, и универсальной историей. Как, в общем-то, и любая хорошая сказка.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Не возникает никаких сомнений в искренности Чун, обратившейся, невзирая на последствия, к Куну со словами, что ни мгновения не пожалела о том, что пришлось неразрывно связать с ним судьбы, но и Циу – жертвует собой без колебаний и огорчения.

Mirf.ru - Дарья Беленкова

Он прекрасен, необъяснимо таинственен, и в нём запросто можно утонуть. Смотреть «По ту сторону океана», несомненно, стоит — как произведение искусства.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Картина настолько красива, а фантазия авторов так безгранична, что потеряться в ее извивах — отдельное удовольствие. Придуманный ими фантастический мир очень яркий, подробный и населен множеством удивительных — и при этом совершенно индивидуальных — созданий.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Чудесное кино. Клубок сюжетных линий, который отпугивает в трейлере, за полтора часа превращается в прекрасное полотно.

RG.ru - Сусанна Альперина

Тут будет и снег, и дождь, и пожар, и потоп, и крысы, и змеи, и долгие, словно в индийском кино, сентиментальные сцены прощания, когда плачут все - по обе стороны экрана. А еще в мультфильме присутствует великая магия.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Есть только один способ делать «как Миядзаки» – жить тем, про что снимаешь. В «По ту сторону океана» чувствуется пока лишь неуверенность авторов в собственных силах и неумение вдохнуть жизнь в историю.