По ту сторону океана

Da hai
Мультфильм По ту сторону океана
09.08.2018
03.07.2016

Мультфильм По ту сторону океана является полнометражной анимационной лентой из Китая при участии российской студии М.И.Р., рисовавшей до этого немало известных небольших мультиков. Приключенческая сказка полна мифологии и древних верований, повествуя о скрытом от людских глаз мире, в котором живут те, кто способен управлять временем, сезонами года, приливами и отливами.

Главной героиней этого азиатского фэнтези становится шестнадцатилетняя девушка из потустороннего мира, которая на свой День Рождения отправляется в облике дельфина исследовать человеческую жизнь. Мир людей не только красив и интересен, но и полон множества опасностей. Так юная Чун попадает в сильный водоворот. Из лап стихии её спасает человеческий мальчик, молодой рыбак, к которому её начинает тянуть, словно магнитом. Но к сожалению тот сам гибнет в попытке спасения девочки-дельфина. Тронутая добротой юноши Чун обращает его в рыбку и дарует новую жизнь. Их вместе ждёт целая вереница совместных увлекательных приключений, полных опасностей и веселья. Однако в конце путешествия ей придётся проститься с ним, чтобы отпустит рыбака обратно в мир людей, а самой вернуться к себе, по ту сторону.

Актёрский состав озвучивания мультфильма содержит в себе обилие китайских артистов, среди которых Цзи Гуанлинь, Су Шанцин, Цзынь Шицзя, Сюй Вэйчжоу, Чжан Цзе, Пань Шулан, Сюэ Лифан и многие другие. Картина выйдет в 2D и 3D форматах с возрастным рейтингом ограничения 16+, так что следует помнить, что это вовсе не детская сказка и не анимация для всей семьи, а довольно взрослый мультфильм. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться девятого августа.

Если трейлер По ту сторону океана не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма По ту сторону океана от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
[Студийная Банда] По ту сторону океана. Почему этот фильм надо смотреть в кино.
"По ту сторону океана" - шедевр или мусор?  (обзор)
По ту сторону океана - мнение о фильме
[ИМХО] По Ту Сторону Океана
По ту сторону океана - Аниме обзор
Мнение! Китайское Аниме "По ту сторону океана". Он же "Бегония и большая рыба".

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм По ту сторону океана (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-08-2018 / 20:54
Невероятно красивый и трогательный мультфильм. Немного опасалась, так как с китайской анимацией ранее не сталкивалась, но все оказалось даже лучше ожидаемого. Очень понравилась музыка, на финальных титрах в зале осталось много зрителей ради звучащей песни. Прекрасная философская сказка об ответственности за свой выбор, о любви, взаимной и безответной, о жертвенности и шансе на новую жизнь.
85% (26) Dancer оценил(а) в 8 из 10
16-07-2018 / 00:05
Смотрела уже давно, великолепный мульт, любителям всего аналогичного понравится,совсем чучуть в духе Аватара Аанга. Очень рада, что такие произведения начинают показывать на наших больших экранах, наверное схожу, поддержать и получить удовольствие. Люди, которые двигают это в наши головы должны быть вознаграждены.
29-03-2019 / 14:17
Это просто классный мульт. Все так завораживает, есть любовь взаимная и невзаимная. Мне очень понравился. Советую посмотреть. И да, есть что то типа в духе Хаяо Миядзаки. Это просто ШЕДЕВР.
25-12-2019 / 19:32
Несомненно, уникальных фэнтезийных идей в этом мультфильме хватает вкупе с красивой графикой. НО СЮЖЕТ... это одна из самых бессмысленных картин, просмотренных мной. Сойдет разве что для 10-13-летних деток, которые не обременяют мозг логикой в происходящем.. Отдала зачем-то полжизни за мальчика, которого увидела мельком, воскресила его в рыбу и шаталась с ней из угла в угол, почему жители деревни на эту рыбу ополчились, хотя он их плавником не тронул, назвали его чудовищем, хотя среди них куча рогатых и одноглазых ходит.. вроде как было сказано, что дельфин этот страшно силен, но он только слезки пускал и за весь фильм никому не помог, только главная героиня вечно рисковала собой из-за него да до того, что все племя и родители от нее отказались, в чем она провинилась мне тоже не ясно, вода с небес вроде не из-за дельфина этого полилась на всех.. Хотя, может я просто ничего не поняла.
19% (53) Вадим оценил(а) в 1 из 10
11-08-2018 / 13:44
Точно не для кинотеатров аниме. Наивно (местами глупо до ужаса), неинтересно и скучно. Не советую тратить деньги.
26-02-2020 / 02:39
Красивый мульт, но сюжет плох. Зачем героиня так надрывалась ради незнакомого пацана - не ясно. Ещё и по-свински обошлась с другом детства, который её любил. Но больше взбесили жители деревни, злые, глупые, желал им смерти.
19% (26) gesser оценил(а) в 5 из 10
12-09-2018 / 23:58
В этом мульте нет Миядзаки и близко даже не то что не близко, а как до луны и пехом!Это мульт, а не аниме! Да трогательно, да рисовка прикольная, но нет сюжета и воображения как и все китайское, так легкая поделка со скосом на хорошие аниме, но получился мульт! Посмотрите Тоторо или рыбка понье вот там аниме, вот там Миядзаки!

Картина настолько красива, а фантазия авторов так безгранична, что потеряться в ее извивах — отдельное удовольствие. Придуманный ими фантастический мир очень яркий, подробный и населен множеством удивительных — и при этом совершенно индивидуальных — созданий.

Mirf.ru - Дарья Беленкова

Он прекрасен, необъяснимо таинственен, и в нём запросто можно утонуть. Смотреть «По ту сторону океана», несомненно, стоит — как произведение искусства.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Не возникает никаких сомнений в искренности Чун, обратившейся, невзирая на последствия, к Куну со словами, что ни мгновения не пожалела о том, что пришлось неразрывно связать с ним судьбы, но и Циу – жертвует собой без колебаний и огорчения.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«По ту сторону океана» получилась одновременно и национально-колоритной, и универсальной историей. Как, в общем-то, и любая хорошая сказка.

Завораживающая и грандиозная китайская рисованная сказка в духе творений Хаяо Миядзаки.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Есть только один способ делать «как Миядзаки» – жить тем, про что снимаешь. В «По ту сторону океана» чувствуется пока лишь неуверенность авторов в собственных силах и неумение вдохнуть жизнь в историю.

RG.ru - Сусанна Альперина

Тут будет и снег, и дождь, и пожар, и потоп, и крысы, и змеи, и долгие, словно в индийском кино, сентиментальные сцены прощания, когда плачут все - по обе стороны экрана. А еще в мультфильме присутствует великая магия.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Чудесное кино. Клубок сюжетных линий, который отпугивает в трейлере, за полтора часа превращается в прекрасное полотно.