Плодородная почва

Fertile Ground
Плодородная почва
30.06.2011
28.01.2011

В фильме Плодородная почва после того, как у Эмили случился выкидыш, она с мужем Нэтом Уивером переехала из Нью-Йорка в штат Нью-Гемпшир. В старом доме в провинции они хотели оправиться от постигшего семью несчастья. Но однажды мастера, чинившие канализацию, обнаружили под их жилищем человеческий скелет. Вероятно, эта находка связана с давними трагическими событиями: в середине XIX века Мэри — жена тогдашнего хозяина дома Уильяма Уивера пропала без вести вместе с маленьким ребенком. Тем временем Эмили вновь беременна. Однако радость омрачают обнаруженные газетные вырезки со сведениями о владельцах дома. Оказывается, на протяжении нескольких поколений в семье Уиверов при загадочных обстоятельствах погибают женщины и их маленькие дети. Дом все более пугает будущую мать, а в поведении Нэта обнаруживаются зловещие странности…

Если трейлер Плодородная почва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Плодородная почва (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (15) Liska оценил(а) в 9 из 10
08-07-2011 / 11:26
Неплохой фильм для своего жанра. Фильм мистический, а так же в лучших традициях триллеров завязан на расстройчтве личности, а ля \"Психоз\" (1960). Отсутствие в большом колличестве крови и кишок, а так же использование саспенса в адекватных колличествах ,а не построение всего ужаса фильма исключительно на нем можно в данном случае назвать показателем качества фильма этого жанра. В общем все сделано комильфо. Не вызывает периодических усмешек, не было замечено конкретных ляпов. История не особо оригинальная. Завязана на классических элементах - расстройство личности, одиного стоящий дом, человеческий организм и его возможности и особенности, привидения. Но в тоже время не заставляет скучать. Была пара неожиданных моментов, в том числе и с точки зрения сюжета, хотя были и \"шаблоны\".
90% (10) Karambobio оценил(а) в 10 из 10
14-07-2011 / 04:58
Я люблю фильмы ужасов и всегда хожу на новые. «Плодородная почва», хоть и оттолкнул немного названием, но привлек своим сюжетом. Еще один страшный дом с призраками – это классно! Трейлер очень удачный, показывает такие пугающие моменты, которые складывают хорошее впечатление о фильме.
Музыка. Не могу не отметить, что для хоррора музыка играет важную роль. Все-таки, с ее помощью создается необходимая атмосфера, и даже сама музыка может быть пугающим моментом фильма. Думаю, в этом фильме композитор справился с заданием на 80%, но не на 100. Было несколько ситуаций, когда напрашивается интрига, а музыкой это не подхвачено.
Развязка. Не скажу, что она непредсказуема. Но наблюдать, как поворачивается сюжет, в любом случае интересно и интрига никуда не пропадает. Хоррору не обязателен оригинальный финал. Достаточно привести зрителя к нему, показав все ужасные перипетии этого пути.
Думаю, для искушенных зрителей фильм не будет так интересен. Однако тем, кто любит достаточно качественное и продуманное кино, могу его посоветовать!
100% (6) Андрей
11-05-2012 / 07:27
Не согласен с теми кто говорит, что фильм г*вно, полное дерм*, а попробуйте сами его снять! А? Рекомендую посмотреть.
--- (2) Настя оценил(а) в 7 из 10
11-12-2014 / 16:14
Ну, фильм неплохой, обычный, мистический, ничего нового, но и ничего заядлого. Чисто для любителей "Домов с привидениями". Я ставлю 3+/5.
50% (8) Xandr оценил(а) в 10 из 10
06-08-2011 / 23:39
Фильм снят стёба ради. Она - звезда \"The L Word\", он - главная фигура в \"Queer As Folk\". Зная тематику cериалов, при просмотре \"Плодородной почвы\" можно живот порвать от смеха.
Режиссёру респект и три уважухи. Сюжет - говно, но фильм стоит посмотреть ради актёрской игры. Особенно игры Г.Харольда, который навсегда запомнится как Брайан Кинни. Это его знаковая роль. Ну, как Шурик у Демьяненко=)
60% (5) Нина оценил(а) в 6 из 10
14-08-2011 / 07:33
Сюжет простоват, но смотреть страшно. музыка нагнетает атмосферу.Вообщем, кто любит фильмі ужасов, посмотрите.
19-08-2011 / 23:51
Учитывая, что я вообще редко попадаю на ужасы, то мне понравился, тем более смотрела одна, даже вздрогнула пару раз, посмотреть один раз очень даже можно
14-08-2016 / 22:04
Фильм построен со всеми канонами поджанра фильмов ужасов, "а-ля страшный дом". Все как в любом фильме ужасов этого поджанра, семья въезжает в новый дом, как оказывается с нехорошей историей, предыдущих жильцов. Сначала только видения, потом по мере узнавания истории дома, становится как в сказке, чем дальше тем "страшнее". Но, увы, очень предсказуемо и "страшных" спецэффектов не хватает.
06-10-2011 / 22:41
Если хотите посмотреть ужастик - разочаруетесь 100%, про психически неуравновешенную барышню лучше посмотреть \"Палату\" куда интереснее!
Жуть, фильм ни о чем, зря время потратили...
50% (4) Мария Петровна оценил(а) в 1 из 10
29-08-2011 / 21:52
Скучно. Не знаю, кто там не заметил ляпов. Их было предостаточно. Ну и шаблоны. Без них никуда. Сюжет - ноль. Идея не раскрыта. Концовка - предсказуемая. Уже миллион фильмов таких. Вобщем фильм - один сплошной шаблон и ляп. Страшного тоже не было НИЧЕГО абсолютно. Ни разу! Не тратье свое время.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Сюжет «Плодородной земли», как нетрудно заметить, не слишком оригинален. Но ладно бы сюжет. Манекены с пустыми глазами, скрипучие двери, детская ладошка, отпечатавшаяся на запотевшем стекле… Тем удивительнее, что эти старые приемы и сейчас работают на ура — разумеется, если уметь грамотно их использовать. Трудно сказать, откуда у режиссера Адама Гираша такая прыть, но жути он умеет нагнать нешуточной. В финале Гираш, правда, немного перегибает палку, но и это не страшно: никто ведь до сих пор не может понять, откуда Джек Николсон взялся на старой фотографии в горном отеле. И ничего!