Плодородная почва

Плодородная почва
28.01.2011 г.
30.06.2011 г.
Fertile Ground

Описание фильма Плодородная почва (2011)

В фильме Плодородная почва после того, как у Эмили случился выкидыш, она с мужем Нэтом Уивером переехала из Нью-Йорка в штат Нью-Гемпшир. В старом доме в провинции они хотели оправиться от постигшего семью несчастья. Но однажды мастера, чинившие канализацию, обнаружили под их жилищем человеческий скелет. Вероятно, эта находка связана с давними трагическими событиями: в середине XIX века Мэри — жена тогдашнего хозяина дома Уильяма Уивера пропала без вести вместе с маленьким ребенком. Тем временем Эмили вновь беременна. Однако радость омрачают обнаруженные газетные вырезки со сведениями о владельцах дома. Оказывается, на протяжении нескольких поколений в семье Уиверов при загадочных обстоятельствах погибают женщины и их маленькие дети. Дом все более пугает будущую мать, а в поведении Нэта обнаруживаются зловещие странности…

Если трейлер Плодородная почва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Плодородная почва. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
36% (22) Ural14 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 01:02:37

Говно отменное.Игра актеров как раз на те 2 доллара что им заплатили на пиво.Короче дело к ночи.Качайте и ужасайтесь этому произвидению идеотизма

21% (14) малина
ссылка на отзыв | 03-07-2011 19:54:52

согласна с Ural14 , ещё то гумно, уровень ужастиков начала 90-х.., миллион для него эт перебор, на что интересно он был потрачен? на ланчи для актёров и съёмочной группы, фильм убогий..

36% (14) малина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2011 01:48:37

В 90е и то получше снимали.
Фильм вторичный и второсортный. Дома можно посмотреть, в кино не стоит.

79% (14) Liska оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2011 11:26:54

Неплохой фильм для своего жанра. Фильм мистический, а так же в лучших традициях триллеров завязан на расстройчтве личности, а ля \"Психоз\" (1960). Отсутствие в большом колличестве крови и кишок, а так же использование саспенса в адекватных колличествах ,а не построение всего ужаса фильма исключительно на нем можно в данном случае назвать показателем качества фильма этого жанра. В общем все сделано комильфо. Не вызывает периодических усмешек, не было замечено конкретных ляпов. История не особо оригинальная. Завязана на классических элементах - расстройство личности, одиного стоящий дом, человеческий организм и его возможности и особенности, привидения. Но в тоже время не заставляет скучать. Была пара неожиданных моментов, в том числе и с точки зрения сюжета, хотя были и \"шаблоны\".

90% (10) Karambobio оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2011 04:58:46

Я люблю фильмы ужасов и всегда хожу на новые. «Плодородная почва», хоть и оттолкнул немного названием, но привлек своим сюжетом. Еще один страшный дом с призраками – это классно! Трейлер очень удачный, показывает такие пугающие моменты, которые складывают хорошее впечатление о фильме.
Музыка. Не могу не отметить, что для хоррора музыка играет важную роль. Все-таки, с ее помощью создается необходимая атмосфера, и даже сама музыка может быть пугающим моментом фильма. Думаю, в этом фильме композитор справился с заданием на 80%, но не на 100. Было несколько ситуаций, когда напрашивается интрига, а музыкой это не подхвачено.
Развязка. Не скажу, что она непредсказуема. Но наблюдать, как поворачивается сюжет, в любом случае интересно и интрига никуда не пропадает. Хоррору не обязателен оригинальный финал. Достаточно привести зрителя к нему, показав все ужасные перипетии этого пути.
Думаю, для искушенных зрителей фильм не будет так интересен. Однако тем, кто любит достаточно качественное и продуманное кино, могу его посоветовать!

63% (8) Витос оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2011 21:17:46

Полная шляпа! Тупой до безобразия,Скочал на телефон ехол смотрел в дороге,плевался весь фильм(

50% (8) Xandr оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2011 23:39:40

Фильм снят стёба ради. Она - звезда \"The L Word\", он - главная фигура в \"Queer As Folk\". Зная тематику cериалов, при просмотре \"Плодородной почвы\" можно живот порвать от смеха.

Режиссёру респект и три уважухи. Сюжет - говно, но фильм стоит посмотреть ради актёрской игры. Особенно игры Г.Харольда, который навсегда запомнится как Брайан Кинни. Это его знаковая роль. Ну, как Шурик у Демьяненко=)

50% (4) Нина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2011 07:33:16

Сюжет простоват, но смотреть страшно. музыка нагнетает атмосферу.Вообщем, кто любит фильмі ужасов, посмотрите.

ссылка на отзыв | 19-08-2011 23:51:59

Учитывая, что я вообще редко попадаю на ужасы, то мне понравился, тем более смотрела одна, даже вздрогнула пару раз, посмотреть один раз очень даже можно

50% (4) Мария Петровна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2011 21:52:08

Скучно. Не знаю, кто там не заметил ляпов. Их было предостаточно. Ну и шаблоны. Без них никуда. Сюжет - ноль. Идея не раскрыта. Концовка - предсказуемая. Уже миллион фильмов таких. Вобщем фильм - один сплошной шаблон и ляп. Страшного тоже не было НИЧЕГО абсолютно. Ни разу! Не тратье свое время.

ссылка на отзыв | 06-10-2011 22:41:10

Если хотите посмотреть ужастик - разочаруетесь 100%, про психически неуравновешенную барышню лучше посмотреть \"Палату\" куда интереснее!
Жуть, фильм ни о чем, зря время потратили...

ссылка на отзыв | 07-02-2012 06:10:12

Хороший ужастик, мне понравился. Есть жуткие моменты и конец необычный

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 09:46:08

Ерунда не стоит смотреть...очень плохо....

100% (6) Андрей
ссылка на отзыв | 11-05-2012 07:27:58

Не согласен с теми кто говорит, что фильм г*вно, полное дерм*, а попробуйте сами его снять! А? Рекомендую посмотреть.

--- (2) аленка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 20:10:27

Фильм классный, советую посмотреть. Пусть не так и страшный, но хороший.

--- (2) прориро оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2013 22:38:21

Очень хороший фильм, конечно не супер пупер, но хороший, средненький фильм, для кого как .

--- (2) Настя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2014 16:14:04

Ну, фильм неплохой, обычный, мистический, ничего нового, но и ничего заядлого. Чисто для любителей "Домов с привидениями". Я ставлю 3+/5.

ссылка на отзыв | 14-08-2016 22:04:20

Фильм построен со всеми канонами поджанра фильмов ужасов, "а-ля страшный дом". Все как в любом фильме ужасов этого поджанра, семья въезжает в новый дом, как оказывается с нехорошей историей, предыдущих жильцов. Сначала только видения, потом по мере узнавания истории дома, становится как в сказке, чем дальше тем "страшнее". Но, увы, очень предсказуемо и "страшных" спецэффектов не хватает.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Сюжет «Плодородной земли», как нетрудно заметить, не слишком оригинален. Но ладно бы сюжет. Манекены с пустыми глазами, скрипучие двери, детская ладошка, отпечатавшаяся на запотевшем стекле… Тем удивительнее, что эти старые приемы и сейчас работают на ура — разумеется, если уметь грамотно их использовать. Трудно сказать, откуда у режиссера Адама Гираша такая прыть, но жути он умеет нагнать нешуточной. В финале Гираш, правда, немного перегибает палку, но и это не страшно: никто ведь до сих пор не может понять, откуда Джек Николсон взялся на старой фотографии в горном отеле. И ничего!