Плодородная почва

Плодородная почва
28.01.2011 г.
30.06.2011 г.
Fertile Ground

Описание фильма Плодородная почва (2011)

В фильме Плодородная почва после того, как у Эмили случился выкидыш, она с мужем Нэтом Уивером переехала из Нью-Йорка в штат Нью-Гемпшир. В старом доме в провинции они хотели оправиться от постигшего семью несчастья. Но однажды мастера, чинившие канализацию, обнаружили под их жилищем человеческий скелет. Вероятно, эта находка связана с давними трагическими событиями: в середине XIX века Мэри — жена тогдашнего хозяина дома Уильяма Уивера пропала без вести вместе с маленьким ребенком. Тем временем Эмили вновь беременна. Однако радость омрачают обнаруженные газетные вырезки со сведениями о владельцах дома. Оказывается, на протяжении нескольких поколений в семье Уиверов при загадочных обстоятельствах погибают женщины и их маленькие дети. Дом все более пугает будущую мать, а в поведении Нэта обнаруживаются зловещие странности…

Если трейлер Плодородная почва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Плодородная почва. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
36% (22) Ural14 оценил(а) в 1 из 10
02-07-2011 / 01:02

Говно отменное.Игра актеров как раз на те 2 доллара что им заплатили на пиво.Короче дело к ночи.Качайте и ужасайтесь этому произвидению идеотизма

21% (14) малина
03-07-2011 / 19:54

согласна с Ural14 , ещё то гумно, уровень ужастиков начала 90-х.., миллион для него эт перебор, на что интересно он был потрачен? на ланчи для актёров и съёмочной группы, фильм убогий..

36% (14) малина оценил(а) в 3 из 10
04-07-2011 / 01:48

В 90е и то получше снимали.
Фильм вторичный и второсортный. Дома можно посмотреть, в кино не стоит.

79% (14) Liska оценил(а) в 9 из 10
08-07-2011 / 11:26

Неплохой фильм для своего жанра. Фильм мистический, а так же в лучших традициях триллеров завязан на расстройчтве личности, а ля \"Психоз\" (1960). Отсутствие в большом колличестве крови и кишок, а так же использование саспенса в адекватных колличествах ,а не построение всего ужаса фильма исключительно на нем можно в данном случае назвать показателем качества фильма этого жанра. В общем все сделано комильфо. Не вызывает периодических усмешек, не было замечено конкретных ляпов. История не особо оригинальная. Завязана на классических элементах - расстройство личности, одиного стоящий дом, человеческий организм и его возможности и особенности, привидения. Но в тоже время не заставляет скучать. Была пара неожиданных моментов, в том числе и с точки зрения сюжета, хотя были и \"шаблоны\".

90% (10) Karambobio оценил(а) в 10 из 10
14-07-2011 / 04:58

Я люблю фильмы ужасов и всегда хожу на новые. «Плодородная почва», хоть и оттолкнул немного названием, но привлек своим сюжетом. Еще один страшный дом с призраками – это классно! Трейлер очень удачный, показывает такие пугающие моменты, которые складывают хорошее впечатление о фильме.
Музыка. Не могу не отметить, что для хоррора музыка играет важную роль. Все-таки, с ее помощью создается необходимая атмосфера, и даже сама музыка может быть пугающим моментом фильма. Думаю, в этом фильме композитор справился с заданием на 80%, но не на 100. Было несколько ситуаций, когда напрашивается интрига, а музыкой это не подхвачено.
Развязка. Не скажу, что она непредсказуема. Но наблюдать, как поворачивается сюжет, в любом случае интересно и интрига никуда не пропадает. Хоррору не обязателен оригинальный финал. Достаточно привести зрителя к нему, показав все ужасные перипетии этого пути.
Думаю, для искушенных зрителей фильм не будет так интересен. Однако тем, кто любит достаточно качественное и продуманное кино, могу его посоветовать!

63% (8) Витос оценил(а) в 1 из 10
20-07-2011 / 21:17

Полная шляпа! Тупой до безобразия,Скочал на телефон ехол смотрел в дороге,плевался весь фильм(

50% (8) Xandr оценил(а) в 10 из 10
06-08-2011 / 23:39

Фильм снят стёба ради. Она - звезда \"The L Word\", он - главная фигура в \"Queer As Folk\". Зная тематику cериалов, при просмотре \"Плодородной почвы\" можно живот порвать от смеха.

Режиссёру респект и три уважухи. Сюжет - говно, но фильм стоит посмотреть ради актёрской игры. Особенно игры Г.Харольда, который навсегда запомнится как Брайан Кинни. Это его знаковая роль. Ну, как Шурик у Демьяненко=)

50% (4) Нина оценил(а) в 6 из 10
14-08-2011 / 07:33

Сюжет простоват, но смотреть страшно. музыка нагнетает атмосферу.Вообщем, кто любит фильмі ужасов, посмотрите.

19-08-2011 / 23:51

Учитывая, что я вообще редко попадаю на ужасы, то мне понравился, тем более смотрела одна, даже вздрогнула пару раз, посмотреть один раз очень даже можно

50% (4) Мария Петровна оценил(а) в 1 из 10
29-08-2011 / 21:52

Скучно. Не знаю, кто там не заметил ляпов. Их было предостаточно. Ну и шаблоны. Без них никуда. Сюжет - ноль. Идея не раскрыта. Концовка - предсказуемая. Уже миллион фильмов таких. Вобщем фильм - один сплошной шаблон и ляп. Страшного тоже не было НИЧЕГО абсолютно. Ни разу! Не тратье свое время.

06-10-2011 / 22:41

Если хотите посмотреть ужастик - разочаруетесь 100%, про психически неуравновешенную барышню лучше посмотреть \"Палату\" куда интереснее!
Жуть, фильм ни о чем, зря время потратили...

07-02-2012 / 06:10

Хороший ужастик, мне понравился. Есть жуткие моменты и конец необычный

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
20-04-2012 / 09:46

Ерунда не стоит смотреть...очень плохо....

100% (6) Андрей
11-05-2012 / 07:27

Не согласен с теми кто говорит, что фильм г*вно, полное дерм*, а попробуйте сами его снять! А? Рекомендую посмотреть.

--- (2) аленка оценил(а) в 8 из 10
08-11-2012 / 20:10

Фильм классный, советую посмотреть. Пусть не так и страшный, но хороший.

--- (2) прориро оценил(а) в 7 из 10
30-05-2013 / 22:38

Очень хороший фильм, конечно не супер пупер, но хороший, средненький фильм, для кого как .

--- (2) Настя оценил(а) в 7 из 10
11-12-2014 / 16:14

Ну, фильм неплохой, обычный, мистический, ничего нового, но и ничего заядлого. Чисто для любителей "Домов с привидениями". Я ставлю 3+/5.

14-08-2016 / 22:04

Фильм построен со всеми канонами поджанра фильмов ужасов, "а-ля страшный дом". Все как в любом фильме ужасов этого поджанра, семья въезжает в новый дом, как оказывается с нехорошей историей, предыдущих жильцов. Сначала только видения, потом по мере узнавания истории дома, становится как в сказке, чем дальше тем "страшнее". Но, увы, очень предсказуемо и "страшных" спецэффектов не хватает.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Сюжет «Плодородной земли», как нетрудно заметить, не слишком оригинален. Но ладно бы сюжет. Манекены с пустыми глазами, скрипучие двери, детская ладошка, отпечатавшаяся на запотевшем стекле… Тем удивительнее, что эти старые приемы и сейчас работают на ура — разумеется, если уметь грамотно их использовать. Трудно сказать, откуда у режиссера Адама Гираша такая прыть, но жути он умеет нагнать нешуточной. В финале Гираш, правда, немного перегибает палку, но и это не страшно: никто ведь до сих пор не может понять, откуда Джек Николсон взялся на старой фотографии в горном отеле. И ничего!