Петрополис

Фильм Петрополис

Фильм Петрополис это фантастический триллер о пришельцах, заселяющих нашу планету. Главный герой в начале нулевых перебирается в США на учёбу, где знакомиться со своей будущей женой. Ему пророчат хорошую карьеру и предлагают поработать в специальном исследовательском отделе ООН. Целью его работы становится изучение реакции общественности на новость о том, что инопланетная цивилизация с давних пор осела на Земле и теперь живёт среди людей. Но чем дальше мужчина погружается в свои исследования, тем отчётливее понимает, что это не просто абсурдная гипотеза, а настоящая правда. И от него самого теперь зависит как раскрыть это миру или же продолжать хранить в тайне все сакральные знания о пришельцах.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Антон Шагин, Юлия Снигирь, Один Ланд Байрон, Владимир Кошевой, Дзюнсукэ Киносита, Роман Мелдерс, Ричард Ли Уилсон, Игорь Ким, Дэниел Барнс, Марко Динелли и другие наши и зарубежные артисты. Действие развернётся по сюжету в России, США и Японии.

Поставил картину Валерий Фокин по сценарию своего сына Кирилла Фокина. В продюсерах этой российской фантастики значатся Ренат Давлетьяров, Артём Виткин и Григорий Подземельный. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Илья Овсенев, а художником выступил Алексей Трегубов. Хронометраж триллера заявлен почти под два часа и составляет сто восемнадцать минут, включая титры.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 27-ого октября 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Белые ночи».

Если трейлер Петрополис не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Петрополис (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (12) соня оценил(а) в 2 из 10
06-11-2022 / 19:32
Фильм отвратительный. Пошли на него в кино. кадры фигня. сюжет фигня. Очень затянуто и нудно. Еле досидели до конца. Не советую.
02-01-2023 / 03:58
Хотели сделать качественную фантастику, но не получилось. Здесь вообще нет никакого экшена и никаких спецэффектов. Все построено только на диалогах.

Режиссер решил углубиться в научную фантастику, но сделать это качественно не получилось. В чем смысл фильма? Я честно скажу, не понял вообще. Гуманизм? Нет войне? Что-то еще?

Зрелищность нулевая, диалоги навевают сон. Не рекомендую.
31-10-2022 / 23:48
Фильм на тройку. Затянут, снят с претензией,но плохо. Впрочем как и большинство российских фильмов.
Особенно понравился учёный, который все время смотрит в монитор ,в котором табличка exel 5*10. Сюжет можно было неплохо развить, но все осталось на уровне , не самой сильной, средней школы..
29-10-2022 / 12:14
Сюжет на довольно-таки часто встречающуюся тему о пришельцах и всяческих событиях, связанных с инопланетянами. Однако к исполнению замысла есть вопросы. Как по мне, так получилось скучновато, затянуто и слишком уж замудренно. Все эти исследования, метания главного героя, его самокопание и проблемы со стороны смотрятся как-то не слишком искренне или же актер не смог воплотить замысел режиссера. В общем, посмотреть один раз можно, будет довольно интересно, но особого восторга у меня этот фильм не вызвал. И тем кто ждет каких-то впечатляющих спецэффектов схваток и прочего – это точно не сюда.
57% (7) Костя оценил(а) в 6 из 10
27-10-2022 / 12:51
Неплохое начало, но потом как-то все довольно сумбурно. Авторы явно где-то подсмотрели историю, ничего оригинального в этом плане не было сделано. Зато актеры, во всяком случае, те, что задействованы в главных ролях, вполне нормально сыграли. Фильм далеко не шедевр, но кому-то может понравится. Режиссер справился со своей задачей удовлетворительно.
22-04-2023 / 13:16
Провальная претензия на философию.Структура напоминает "Солярис", особенно концовка, где герой встречает навсегда потерянное - жену и неродившегося сына. Впечатление, что режиссеру не дают покоя лавры Тарковского. Пустое название, которое совершенно не отражает смысла фильма,.Непонятная идея. То ли инопланетяне желали уничтожить человечество и поэтому ждали, когда у нас в достаточной мере будет накоплено ядерное оружие, чтобы самим руки не марать.То ли реально являются идиотами, обидевшимися на людей за отсутствие мирных инициатив. Развития сюжета нет, к чему были разговоры о коллективном разуме, вообще не понятно. Вывод - набор клише, преподнесенных в нудном формате.
--- (1) Дима оценил(а) в 5 из 10
05-11-2022 / 14:29
Фильм достаточно амбициозный, думаю, что у него будут поклонники. Хотя на мой взгляд он сыроват, особенно сценарий. К технической стороне претензий несколько меньше, но при желании можно найти немало недоработок в работе оператора и монтаже. Актерские работы вполне соответствуют общему уровню картины, как я уже сказал, этот уровень далеко не самый высокий.
40% (5) Никита оценил(а) в 10 из 10
29-10-2022 / 21:31
Российские драмы вообще практически не смотрю. Но вот эту попросила с ней посмотреть супруга. Без интереса изначально относился, пока не вник в сюжет. В середине уже становится достаточно интересно. Актеры прекрасно справляются со своими ролями. В фильме множество красочных моментов. Режиссер продумал все в деталях. Так что могу порекомендовать. Все ок.
--- (1) Николай.
12-04-2024 / 19:15
Очень оригинально реализовано общение с пришельцами! Интригуеще и свежо.

Okolo.me - Татьяна Кононова

Фильм безвременно красивый, глубокий и нужный. Это и признание в любви к Петербургу, и робкая надежда на воскресение мира. Помимо превосходной актёрской игры и необыкновенной, захватывающей дух режиссуры, следует отметить невероятную, восхитительную музыку, специально написанную для фильма актёром Александринского театра и композитором Иваном Волковым.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Идея, честно говоря, не очень свежая — о всевластии инопланетян конспирологи знают давным-давно. Но неважно: Фокин сумел подать старую добрую легенду как нечто свежее. Саспенс в фильме нарастает неумолимо. И одновременно режиссер недвусмысленно, пусть и опосредованно, выразил свое отношение к земным властителям. Физиогномика, чистая физиогномика, зато какая физиогномика.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Сюжет «Петрополиса» сегодня отзывается особенно болезненно. Не только потому, что угроза конца света — по крайней мере, в том его виде, к которому мы привыкли, — стала как никогда осязаемой, сколько по причине глобального сходства вымышленной ситуации с реальной. По ощущениям, попадание предельно точное, и умозрительное вторжение пришельцев только акцентирует внимание на глобальных проблемах человечества — это не космический экшен, а притча космического масштаба.

7days.ru - Ольга Маршева

Мрачное, клаустрофобическое зрелище. Это моноспектакль в четырех декорациях, которые в разное время (и не очень убедительно) изображают то Майами, то Токио. Тут нет яркого экшена в духе Майкла Бэя, это армагеддон для зануд.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Фильм существует по законам иммерсивного спектакля — мучительный путь к финалу зритель вынужден пройти рука об руку с Огневым, который оказывается заложником не только стен и собственного прошлого, но и общечеловеческого кода бытия.

Inteatr.ru - Александр Варламов

«Петрополис» не провокация, но в сегодняшних реалиях он будет звучать громко, он будет рассуждать о природе человека и наших амбициях, он будет нравиться любителям антиутопий. Меланхоличный, терапевтический и эпичный, этот фильм нужно не посмотреть, а ощутить, пережить. И выйти с сеанса обнулившимися.
Источник: https://inteatr.ru/nauchnaya-fantastika-o-lichnoy-tragedii-i-perspektivah-chelovechestva

Intermedia.ru - Денис Ступников

При всей изысканности подачи, «Петрополис» парадоксально удручает феноменально тонким культурным слоем. Пресловутый бетонный бункер навязчиво рифмуется с пустынными офисами, а особой альтернативы этой всеобщей унификации как-то и не предложено. Даже название фильма вплоть до финала никак не расшифровывается.

RG.ru - Валерий Кичин

Надо сказать, театральность очищенного от быта действа, где все, от сценографии до ритма, должно восприниматься как метафора и призвано иллюстрировать гипотезу, делает восприятие картины в кинозале совершенно непривычным.

Складывается ощущение, что к съемкам приступили, так и не собрав из источников вдохновения полноценную историю. Довольно быстро становится понятно, откуда и какие элементы были позаимствованы, но сюжет при этом рыхлый, персонажи условные, финал предельно невнятный, месседж смазан.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Любителям какой бы то ни было внятной «концовки» на этом фильме делать нечего, признаться честно, хотелось бы взглянуть на сценарий, чтобы понять для себя — это халтура сценаристов или режиссёр слишком увлекся заигрыванием со зрителем, давая ему возможность решить все самому (по мне так стоило раздавать «программки-путеводители по фильму» на входе).