Пьета

22.11.2012 г.
Pieta
Продюсер:
Актёры фильма:

Описание фильма Пьета (2012)

В фильме Пьета работающий на сурового ростовщика вышибала занимается выбиванием денег из должников, и однажды, придя за деньгами к одной женщине, узнаёт, что она его мать.

Если трейлер Пьета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пьета. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
4% (23) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2012 17:48:38

Ужасно жестокий фильм, ушел из зала после 30 минут просмотра!

5% (22) СамураЙ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2012 17:12:07

Я хочу вам сообщить, что фильм полное дерьмо, можно не смотреть.

94% (18) галина
ссылка на отзыв | 22-12-2012 20:01:51

Кроме шока ничего не испытала. Фильм очень сильный в эмоциональном плане. Держит в напряжении до конца. Игра актеров завораживает.Такое кино не каждый день увидишь.

94% (17) Валерия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2012 19:44:01

Фильм абсолютно сшибает с ног. Он жесток, беспристрастен и не дает возможности передохнуть. Да, сюжет не для слабонервных. Хотя я видела кино и пострашнее, "поаморальнее". Однако он гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд и в первые 30 минут. Это фильм о любви, о душе и об очеловечивании...

ссылка на отзыв | 24-05-2013 04:52:05

Это потрясающий фильм, даже не смотря на свою жестокость он заставляет задуматься! Ким Ки Дук снимает отличные фильмы, позволяя себе выйти за рамки, принятых норм в мировом кино!

100% (4) ValHall оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2013 02:04:59

Ким-Ки-Дук продолжил свои повествования, доказав это еще раз.Фильм прежде всего захватывает своей жестокостью. Главный герой не просто причиняет физическую боль, но и обременяет своих жертв на полноценную жизнь,что мы видим в конце фильма.Досмотрев до середины, было подумал что Кан До поменял свои взгляды и всё - они будут жить с матерью очень долго и счастливо. Но мать не могла оставить это так безнаказанно...здесь очень тонко прослеживается христианская мысль(страдание), а именно - "не делай другим того,чего не желаешь себе".
Но концовка просто феноменальна - красная полоса крови.

100% (5) Тимур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2013 20:58:53

Весь фильм проплакал. Ничего лучшего за много лет не смотрел.

--- (1) Бетт оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2016 19:54:40

Ким ку дук…я просмотрела три фильма: Плохой парень, Натянутая тетива и Пьета. Это фильмы не для массового просмотра.
Фильмы Ким ки дука, это как отношение к селективной парфюмерии. Ты находишь Запах не приятным, странным, отталкивающим, непонятным. Но! Точно этот запах не оставит тебя равнодушным, ты запомнишь его, и захочешь познать все ароматы этого создателя. Захочешь идти по его следам, и захочешь понять душу и историю его автора.
Затронула душу «Петра»…Столько противоречивых мыслей и эмоций, но которые точно не оставят тебя равнодушным.
Понимаешь, насколько жесток и бесчеловечен мир, погружаешься в бездну греха и дна, но на последних минутах фильма затаив дыхание начинаешь сопереживать главному герою.
Эмоции настолько противоречивые, от полного отвращения и ненависти до глубокого сопереживания и отчаяния.
И единожды познав «аромат» фильма этого режиссера, ты уже не остановишься и пойдешь искать его дальше. На очереди «Пустой дом»…продолжение следует…

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Это абсолютно лубочная история, шансон в три аккорда. Но надо отдать должное Ким Ки Дуку, набившему руку на таких сюжетах,— свои жестокие притчи он рассказывать умеет. И как бы ни было иногда неуютно наблюдать за мучениями его героев, все же интересно, чем все это кончится — до самого последнего дикого аккорда.

Vedomosti.ru - Ольга Шакина

Ким Ки-дук бьет зрителя по лбу, не сдерживая силы, наотмашь: он знает, что зритель это любит. Оказалось, впрочем, что не остыла к Киму и фестивальная конъюнктура. Как ни мерещилось критике, что не самых сентиментальных людей вроде Майкла Манна и Марины Абрамович, заседавших в Венецианском жюри, не растрогаешь сладкими кровавыми слезами, — критика осталась в меньшинстве.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Диковатое корейское христианство органично вписалось в мир ким-ки-дуковского китча, и уже дуракам стало ясно, что агрессия в этом мире по законам мелодрамы взывает к раскаянию. Пройдя через трудные времена и выйдя из кризиса, Ким Ки Дук сегодня опять предстает в отличной форме и энергично играет кинематографическими мускулами.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Тут есть и горечь, и безысходность, и свет во тьме. Однозначно, что у режиссера произошло некое осмысление жизни за три года своего молчания, он стал еще более твердым в своем стиле. И где-то повторяет Достоевского, который считал, что через страдания люди приходят к Богу и совершенству.

Timeout.ru

«Пьета» при всем натурализме своего содержания смотрится не столько трагедией, сколько гротеском — который в силу отсутствия у режиссера и толики самоиронии получается, понятно, ненамеренным. В сущности, природу своего творчества Ким выдает в финале — в котором фигурирует выкопанный из земли труп: тело кажется удивительно хорошо сохранившимся, почти не подает признаков разложения.

Единственная проблема с «Пьетой» заключается в том, что Ки-Дук Ким сам уже много лет ничего не ощущает. Делая эссенцию азиатского экстрима, каким его любят трепетные европейские фестивали, драматургически режиссер стремительно движется куда-то в сторону китайской оперы. Живых людей в его аллегоричной кинофреске нет.