Пьета

22.11.2012 г.
04.09.2012 г.
Продюсер:
Актёры фильма:

Описание фильма Пьета (2012)

В фильме Пьета работающий на сурового ростовщика вышибала занимается выбиванием денег из должников, и однажды, придя за деньгами к одной женщине, узнаёт, что она его мать.

Если трейлер Пьета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пьета. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
4% (23) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
06-12-2012 / 17:48

Ужасно жестокий фильм, ушел из зала после 30 минут просмотра!

5% (22) СамураЙ оценил(а) в 1 из 10
17-12-2012 / 17:12

Я хочу вам сообщить, что фильм полное дерьмо, можно не смотреть.

94% (18) галина
22-12-2012 / 20:01

Кроме шока ничего не испытала. Фильм очень сильный в эмоциональном плане. Держит в напряжении до конца. Игра актеров завораживает.Такое кино не каждый день увидишь.

94% (17) Валерия оценил(а) в 9 из 10
25-12-2012 / 19:44

Фильм абсолютно сшибает с ног. Он жесток, беспристрастен и не дает возможности передохнуть. Да, сюжет не для слабонервных. Хотя я видела кино и пострашнее, "поаморальнее". Однако он гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд и в первые 30 минут. Это фильм о любви, о душе и об очеловечивании...

24-05-2013 / 04:52

Это потрясающий фильм, даже не смотря на свою жестокость он заставляет задуматься! Ким Ки Дук снимает отличные фильмы, позволяя себе выйти за рамки, принятых норм в мировом кино!

100% (4) ValHall оценил(а) в 9 из 10
13-11-2013 / 02:04

Ким-Ки-Дук продолжил свои повествования, доказав это еще раз.Фильм прежде всего захватывает своей жестокостью. Главный герой не просто причиняет физическую боль, но и обременяет своих жертв на полноценную жизнь,что мы видим в конце фильма.Досмотрев до середины, было подумал что Кан До поменял свои взгляды и всё - они будут жить с матерью очень долго и счастливо. Но мать не могла оставить это так безнаказанно...здесь очень тонко прослеживается христианская мысль(страдание), а именно - "не делай другим того,чего не желаешь себе".
Но концовка просто феноменальна - красная полоса крови.

100% (5) Тимур оценил(а) в 10 из 10
14-11-2013 / 20:58

Весь фильм проплакал. Ничего лучшего за много лет не смотрел.

--- (1) Бетт оценил(а) в 10 из 10
30-12-2016 / 19:54

Ким ку дук…я просмотрела три фильма: Плохой парень, Натянутая тетива и Пьета. Это фильмы не для массового просмотра.
Фильмы Ким ки дука, это как отношение к селективной парфюмерии. Ты находишь Запах не приятным, странным, отталкивающим, непонятным. Но! Точно этот запах не оставит тебя равнодушным, ты запомнишь его, и захочешь познать все ароматы этого создателя. Захочешь идти по его следам, и захочешь понять душу и историю его автора.
Затронула душу «Петра»…Столько противоречивых мыслей и эмоций, но которые точно не оставят тебя равнодушным.
Понимаешь, насколько жесток и бесчеловечен мир, погружаешься в бездну греха и дна, но на последних минутах фильма затаив дыхание начинаешь сопереживать главному герою.
Эмоции настолько противоречивые, от полного отвращения и ненависти до глубокого сопереживания и отчаяния.
И единожды познав «аромат» фильма этого режиссера, ты уже не остановишься и пойдешь искать его дальше. На очереди «Пустой дом»…продолжение следует…

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Это абсолютно лубочная история, шансон в три аккорда. Но надо отдать должное Ким Ки Дуку, набившему руку на таких сюжетах,— свои жестокие притчи он рассказывать умеет. И как бы ни было иногда неуютно наблюдать за мучениями его героев, все же интересно, чем все это кончится — до самого последнего дикого аккорда.

Vedomosti.ru - Ольга Шакина

Ким Ки-дук бьет зрителя по лбу, не сдерживая силы, наотмашь: он знает, что зритель это любит. Оказалось, впрочем, что не остыла к Киму и фестивальная конъюнктура. Как ни мерещилось критике, что не самых сентиментальных людей вроде Майкла Манна и Марины Абрамович, заседавших в Венецианском жюри, не растрогаешь сладкими кровавыми слезами, — критика осталась в меньшинстве.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Диковатое корейское христианство органично вписалось в мир ким-ки-дуковского китча, и уже дуракам стало ясно, что агрессия в этом мире по законам мелодрамы взывает к раскаянию. Пройдя через трудные времена и выйдя из кризиса, Ким Ки Дук сегодня опять предстает в отличной форме и энергично играет кинематографическими мускулами.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Тут есть и горечь, и безысходность, и свет во тьме. Однозначно, что у режиссера произошло некое осмысление жизни за три года своего молчания, он стал еще более твердым в своем стиле. И где-то повторяет Достоевского, который считал, что через страдания люди приходят к Богу и совершенству.

Timeout.ru

«Пьета» при всем натурализме своего содержания смотрится не столько трагедией, сколько гротеском — который в силу отсутствия у режиссера и толики самоиронии получается, понятно, ненамеренным. В сущности, природу своего творчества Ким выдает в финале — в котором фигурирует выкопанный из земли труп: тело кажется удивительно хорошо сохранившимся, почти не подает признаков разложения.

Единственная проблема с «Пьетой» заключается в том, что Ки-Дук Ким сам уже много лет ничего не ощущает. Делая эссенцию азиатского экстрима, каким его любят трепетные европейские фестивали, драматургически режиссер стремительно движется куда-то в сторону китайской оперы. Живых людей в его аллегоричной кинофреске нет.