Пещера забытых снов

• Великобритания
  • Канада
15.12.2011
10.09.2010 г.

Смотреть онлайн Пещера забытых снов (2011)

Вы можете посмотреть фильм Пещера забытых снов онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Пещера забытых снов в документальной стилистике рассказывается о пещере Шова во Франции, наполненной удивительными древними рисунками животных, являющихся яркими образцами пещерного искусства.

Если трейлер Пещера забытых снов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пещера забытых снов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
31-07-2012 / 18:40
Фильм в принципе неплохой, только вот слишком много рассуждений и порой не в тему и лишних, который никого не интересуют.
--- (2) филари
03-11-2012 / 21:31
Тема очень интересна, но вся первая половина лишняя. Много ликбеза, который знают даже пятиклассники. Гораздо лучше было бы сравнить с другими пещерами, хотя бы Ляско и Альтамира, и рассказать о концепции Леруа-Гурана
28-03-2017 / 22:56
Как научный фильм, возможно это и супер, но фильм получился слишком научным и слишком специфичным. Меня впечатлили больше виды южной Франции, нежели рассказы про пещерных художников или посещение самой пещеры. Здесь не хватает попсы от Дискавери и постановки документального фильма от National Geographic.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Пещера забытых снов» устро­ена по тому же принципу, что и «Встречи на краю света», — с одним качественным различием: дойдя до края света, Херцог отправился дальше — в прошлое. Он ехид­но бубнит за кадром, что наскальная живопись — это протокинематограф, сталагмиты — это прекрасно, но мы застряли в собственной истории и человечество с его технологиями мало чем отличается от крокодилов-мутантов, порожденных ядерным заводом. Туризм — порок, путешествие — благодетель.

Film.ru - Адам Смит

Типично донкихотский документальный фильм, в котором великие неизвестные художники, жившие 35000 лет тому назад, сотрудничают с человеком из 2011-го. Глубокое, загадочное и абсолютно захватывающее произведение

«Пещере» хватает и диалогов — Херцог разговаривает с исследователями Шове, и те образуют в итоге второй план, который хорошо бы подошел и игровым фильмам немца; это настоящая коллекция безумцев: от парфюмера, который по запахам восстанавливает историю пещеры, до археолога-нонконформиста, демонстрирующего доисторическую флейту, с ног до головы вырядившись в оленьи шкуры.

Ovideo.ru - Маргарита Седова

«Пещера забытых снов» в полной мере отражает документальное кино. И говорить тут о масштабности будущих просмотров или же сногсшибательный интерес со стороны простого народа не нужно. Такие фильмы побеждают на кинофестивалях, номинируются на "Оскар", их просматривают умные дядьки с бродами и в очках, но до популярности им также далеко, как Дедушке Морозу до Турции.