Первая любовь

Первая любовь

Описание фильма Первая любовь (2009)

В фильме-мюзикле Первая любовь двое молодых людей,Таня и Саша, знакомятся в ночном клубе и влюбляются друг в друга. Мама Тани Галина ведет кружок бальных танцев в местом ДК. Однако здание ДК находится в плачевном состоянии, и его выкупает отец Саши, бизнесмен, чтобы снести и построить автостоянку. Влюблённым ничего не остаётся как доказать бизнесмену, что и танцы могут быть выгодным делом.

Если трейлер Первая любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Первая любовь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
06-03-2009 / 07:53

Посмотрел фильм \"Первая любовь\" и остался доволен. Соглашусь с некоторой критикой про сценарий, про определенные ляпы, но для меня все это общей картины не испортило! Фильм легкий и веселый, там не убийств криминала, пьянства, секса и насилия. Любителям этого набора действительно фильм не понравится. Но разве оно обязательно должно быть? Те же \"Стиляги\" так же натянутые и не настоящие, всем понятно что там преувеличение причем большое, я бы сказал и больше, но промолчу. Вообще про прошлое современным режиссерам, наверное, пока лучше не снимать.

\"Первая любовь\" - это просто фильм для молодежи, просто, что бы отдохнуть от всего. Песни, музыка, танцы. Незамысловатый сюжет, который не напрягает. Да и ничему плохому вроде бы фильм не учит - все в пределах морали и правил. Конечно, можно было бы и лучше локализовать сценарий, но и в том виде какой есть вполне не плохо получилось. Развитие отношений между парнем и девушкой это не ново … :) но это знаете ли нормально! Ну а все остальное это в духе наших дней – борьба искусства против денег, где побеждает первое, или даже точнее не первое а человеческие отношения. Может это и сказка, но зато приятная сказка.

Отдельно хочется отметить Юлю как непрофессиональную актрису. Для неё дебют получился удачным, играла она очень убедительно и натурально. Молодец Юля! Хорошо справилась со своей ролью Илзе Лиепа. Так же понравились многие музыкальные композиции. Юля в очередной раз доказала что она талантливая певица.

Фильм получился немного наивным, но зато добрым, лично мне надоели уже разборки на экранах. Для этого достаточно включить новости, зачем себя грузить еще и в кинотеатре?!!! Вот как раз сейчас хочется чего-то легкого и доброго. Когда кризис, когда уволили с работы, когда нет перспектив, когда зима по сути и снег с грязью на улицах … хочется лета, добра, веселья и хорошего настроения хотя бы на час.

И под адаптацией вовсе не обязательно показывать пьянство наше российское, как у нас любят обычно делать,. Когда же мы, наконец, поймем что много пить водку – это позор России, а не достоинство!!! Что это на самом деле разрушенные семьи, уголовщина, дети уроды (как моральные, так и физические) и что это не смешно. Если вам все это нравится начните давать своему ребенку алкоголь лет с шести и вырастите себе алкоголика, вам будет весело до старости.

В общем, резюмирую – фильм хороший, стоит посмотреть тем, кто еще способен принимать юмор, для кого интересно смотреть фильмы про любовь. Для кого не важны спецэффекты. Кому уже надоели проблемы американских «супергероев», вот уж где бредовость полная. Здесь просто люди, музыка и танцы и еще любовь, без разврата и пошлости. Как бы это все не было банально, но может быть пора уже нам возвращаться к таким фильмам? Выбирать Вам.

94% (17) аланка оценил(а) в 10 из 10
09-03-2009 / 04:13

это супермеганереальный фильм....мне безумно понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!танцы-божественны....музыка еще лучше...... актеры-безупречны! блин....всем советую посмотреть...обещаю...не пожалеете...давно так не смеялась........

53% (15) Антон
09-03-2009 / 04:58

))) Забавляют такие самопальные рецензии в комментариях с \"типа умным\" заключением. В фильмах про любовь конечно важны не спецэффекты. Но важна мелодраматическая составляющая. А она тут мёртвая просто. Так что лучше глядеть на дорогие спецэффекты, чем на \"дешевую\" любовь.

09-03-2009 / 08:19

Сходил сегодня с семьёй в кинотеатр на фильм \"Первая любовь\". М-да... Что могу сказать, глубокое разочарование! Я не могу представить на кого рассчитан столь примитивный фильм. Повторюсь, я ещё не разу не испытывал от посещения кинотеатра такого разочарования. Полный отстой!!!!

09-03-2009 / 09:39

Сегодня решил порадовать своих девочек, жену и дочку. Мы любим семейные просмотры, бывает спорим после просмотров, но тут были единодушны, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Уйти хотелось после первых 10 минут просмотра. Такого разочарования от посещения кинотеатра я не припомню! Обидно за талантливую певицу, что разменялась на такой \"шедевр\".

11-03-2009 / 14:14

полный отстой, кто довно не спал в кинотеатре, обязательно сходите посмотреть. это была последняя возможность Савичевой, как жаль что не удалась.......................

33% (12) niko оценил(а) в 4 из 10
13-03-2009 / 14:24

Ну как всегда, все слизали с зарубежа,
аля Шаг вперед и Классный мюзикл. Все вдруг запели, да и девченки лучше в футбол играют. Одно и тоже. Можно было что-нибудь по новее придумать

81% (16) Карина-мандарина оценил(а) в 9 из 10
13-03-2009 / 20:49

фильм очень танцевальный, зажигательный,интересный!Всем советую сходить посмотреть!это реально клёвООООО!сценарий хороший, молодёжный, а ГЛАВНОЕ правдивый!когда была на сеансе видела в зале кучу молодёжи! именно такие фильны нужны нашей молодёжи.

18-03-2009 / 00:36

Фильм полный ОТСТОЙ!!!Когда же наши боги кино начнут нормальные фильмы снимать.А не всаживать деньги только в рекламу так называемых\" шедевров\".Ну правда господа режисеры и все остальные к этому делу причастные научитесь хотя бы копировать качественно.

19-03-2009 / 19:35

Чистой воды примитив, ожидала большего. Но согласна, что для того, чтобы фильм понравился надо быть фанатом Савичевой, а если это не так - лучше не идти.

67% (9) оксана оценил(а) в 9 из 10
19-03-2009 / 23:24

мне очень понравился фильм.дружинин фореве.побольше бы таких фильмов.много танцев песен и вообще сюжет понравился.я думаю будет интересно посмотреть не только аудитории мтв.

100% (8) дина оценил(а) в 10 из 10
21-03-2009 / 18:07

Уважаемые киношкики, мне фильм очень понравился. музыка--замечательная, танцы супер.Идёт на одном дыхании,после фильма я ещё неделю одухотворённо состоянии.

100% (12) Макс оценил(а) в 10 из 10
23-03-2009 / 02:42

Давно я такой картины не видел, сейчас все фильмы нацелины на наш скоростной ритм жизни, а фильм \"Первая любовь\" показывает все хорошие качества человека, этому фильму можно подражать и взять его к примеру жизни. В этом фильме нет суетливой пошлости, он чист как слеза младенца. Он учит как дорожить дружбой, главное чем можно себя занять, у героев фильма не было свободной минуты и при этом все жизнерадостны, ни кто не обижен на жизнь, как это принято сейчас обвинять родителей, что мало уделяли времени. Написать про этот фильм можно много, но стоит посмотреть!!!
И главное это завораживающая, нетронутая любовь и сыграна очень правдива! Если хочется вспомнить те впечатления, которые мы испытавали при первой любви, то вам будет обеспечано на 199%.
Фиг его знает может я старею, но мне очень понравилось.
Что самое интересное фильм идет где-то 1ч30м и на сеансе были дети лет 5, все выседели.
Режиссёру: Егору Дружинину и всей каманде-файв, ребятам и взрослым игравшим в фильме, а это: Юлия Савичева, Илзе Лиепа, Дмитрий Бурукин, Илья Глинников, Александр Крылов, Екатерина Минькова, Игорь Балалаев, Юрий Чернов, Сергей Зарубин-два файв!!!

86% (7) светка оценил(а) в 10 из 10
27-03-2009 / 02:49

Давно я такой картины не видел, сейчас все фильмы нацелины на наш скоростной ритм жизни, а фильм \"Первая любовь\" показывает все хорошие качества человека, этому фильму можно подражать и взять его к примеру жизни.Мне фильм очень понравился. музыка--замечательная, танцы супер.Идёт на одном дыхании,после фильма я ещё неделю одухотворённо состоянии.Побольше бы таких.В сем советую сходить посмотреть!это реально клёвООООО!сценарий хороший, молодёжный, а ГЛАВНОЕ правдивый!когда была на сеансе видела в зале кучу молодёжи! именно такие фильны нужны нашей молодёжи.

100% (9) ЮлиАна оценил(а) в 10 из 10
28-10-2009 / 03:19

Я не понимаю тех, кто восторгается дебильными современными мультиками, в которых герои бьют друг друга по башке,а в кинотеатре при этом все дружно ржут! \"Первая любовь\" - пусть нереальный, наивный и слишком добрый, но завораживающий фильм! Ведь именно этой наивности и доброты не хватает нашей молодежи, которая ходит в кино, чтобы смотреть пошлятину. А вот эту пошлятину зато наши малообожаемые кинокритики восхваляют!!! Юленька сыграла превосходно, фильм бузумно выйграл от её участия. Все остальные актеры тоже немало принесли фильму, потому что давайте уже любить новые талантливые лица! Актеры, мелькающие на экранах, уже изрядно всем надоели, а новых мы не признаем, и получается, что \"русские фильмы - г...о\".
А на самом деле это не так, и \"Первая любовь\" - пример тому! \"Первую любовь\" можно смотреть сотни, тысячи раз, и никогда не надоест! Е.Дружинин - самый талантливый режиссер в нашей стране, и, не смотря на то, что это его первая работа, справился он с ней превосходно! Это фильм, который сближает подростков с родителями, потому что с родителями его смотреть не стыдно ввиду отсутствия в нем пошлостей. Да, это сказка, но в хорошем смысле этого слова, и не надо обвинять создателей фильма в плагиате! Да, это не новая тема, но где же взять новые? Нигде. Они исчерпаны. Новое - это старое в другом оформлении, а именно-романтическая молодежная комедия с танцами, музыкой,новое-это \"Первая любовь\".

75% (8) Валентина оценил(а) в 10 из 10
20-11-2009 / 18:48

фильм отличный!!я была в восторге...смотрю его оч часто, люблю песенки и танцы!!=))а где можно скачать песни из фильма?

33% (12) Женька
26-11-2009 / 13:29

фильм-отстой! Такая редкая гадость, что лучше не видеть и не слышать. Савичева сделала саморекламу своему якобы таланту. Сюжет примитивный, актёры неестественные, одни танцы-шманцы и больше ничего!

60% (5) катя
23-12-2009 / 12:24

ужасный фильм!!!!!!!!!не стоит тратить свое время на эту чушь...
понравится подросткам девочкам лет 13-14...возможно

25% (4) Альбина оценил(а) в 3 из 10
18-04-2010 / 22:46

После \" Шага вперед-1,2\" этот фильм- просто пустая трата денег. Неинтересный бред.

50% (4) гость оценил(а) в 3 из 10
29-05-2010 / 01:58

какой то бред.фильм как фьльм не чего интересного,смотреть не стоит..есть и поинтереснее

57% (7) Алёна
13-06-2010 / 15:09

фильм очень понравился,я до сих пор не моу отойти от него.актёры класс:):):):)
наоборот хорошо что тут нет никакого насилия,секса и т.п.

60% (5) Ценитель оценил(а) в 1 из 10
30-07-2010 / 00:41

Фильм полная ерунда. Песни просто ужасные. Главный герой страшила! Смотреть не стоит. Но если есть время и хочется его бесцельно потратить - пожалуйста. Фильм на это и расчитан. Ни о чем.

50% (6) Она оценил(а) в 1 из 10
12-10-2010 / 21:04

фильм ужасный.Есть нормальные песни,но в основном бред.Игры актеров никакой.Изюминки никакой.Банальный сценарий.Посмотреть стоит,если хотите убедиться,что фильм дерьмо

--- (2) Лизаветк@ оценил(а) в 10 из 10
11-06-2012 / 12:27

Фильм ПОТРЯСНЫЙ!!!! Ненапрягающий, веселый, легкий. Замечательные танцы, песни и, конечно же, актеры. Понравилась мне игра Юли Савичевой. Хоть Юля не актриса, а певица, она справилась со своей ролью бесподобно! Также мне понравился Андрей Залужный. Играет хорошо, ненавязчиво. Как раз для тех, кто любит романтические истории без особых соплей и кто устал от американских боевиков и ужасов, типа наших новостей. А кому не нравится фильм, тот пусть следует принципу НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ СМОТРИ!!! И уж тем более не надо обвинять создателей фильма в плагиате. Интересно, где режиссерам взять новые сюжеты, если уже все придумано, написано, снято? То-то и оно.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 10:52

Очень понравился фильм! Легкий, веселый, оптимистичный, добрый и т.п. и т.д. Считаю, что именно такие фильмы нужны нам, ведь подростки очень восприимчивы к тому, что видят на экране. Если вы хотите получить песпредельных отморозков - пожалуйста, снимайте "приближенные", или как их называют "адаптированные" к РОССИЙСКОЙ реальности фильмы. Я считаю, что именно такие фильмы, как "Первая любовь" могут побудить молодежь что-то творить, создавать, полюбить творчество. Мне очень понравились и танцевальные постановки. и песни. Фильм захватывает с самого начала, и на одном дыхании смотришь до конца, вобще нет затянутых неинтересных сцен. Единственное, что пожалуй, резануло ухо, это фраза "что-что, через плечо" Но эту милую фразочку из глубокого детства мы простим.
Я всегда с осторожностью отношусь к мюзиклам на экране, боюсь увидеть нудятину, чем, уж простите, грешны старые советские фильмы. Здесь же песни такие, что подпевать хочется, и СЛОВА нормальные. И пусть он похож на американские фильмы, но это НАШ, здесь наши актеры, наши певцы! Кто сказал, что нельзя брать хороший пример?
За последние годы в российском кино не так уж и много хороших фильмов, так уж давайте поддерживать действительно стоящие!
Хочу сказать всем создателям огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!

19-05-2013 / 00:03

Обычный стандартный фильм-мюзикл, без особых излишеств и сюжета. Сюжет до невозможности прямолинеен, стандартно любовь и песни. Саунд неплохой, в основном направлен на молодежную публику, однако им вряд ли будет интересен этот фильм, только если фанатам Юлии Савичевой. Песни музыка вообщем-то неплохие, но в душу не западают.

--- (1) Я, кинолюбитель оценил(а) в 3 из 10
02-11-2013 / 22:07

Смотрю. И сразу обалдеваю. Думаю, потом забуду, что хотел написать. А буду сразу, по ходу просмотра писать!

Исполнение песни героев на фоно – это же просто ужас какой-то! Режиссёр, по ходу, вообще не заморачивался таким понятием, как драматургия. Скомандовал ребятам: а ща у вас любовь! Чувства через край! Вы на сцене! Максимум выражения!!! Юля, выставься прямо в глаза Сашуле, ты ж его вчера полюбила!!! Ну, что делать, режиссёр – танцор, ему себя ломать, что-ли?

А как отец мальчоны сказал маме девчоны: «Я им говорил: не шумите под окнами Галины Георгиевны! А они ж не понимают.» Нет, ну, точно, режиссёр вообще не обращает внимания на драматургию. О понятии «переигрывать» он не слышал?

А их диалог в здании ДК!!! «Боря, опомнись. Тут работал твой отец и моя мама. Тут ты ждал меня после репетиций.» «А почему я должен отказываться от трёхсот тысяч?» Офигеть! Да не только этот. Все диалоги – подряд, шедевр!!! Сценариста представить к «Оскару»!!! Заодно и к Букеру!!!

Диалог толпы девчонок с толпой пацанов (когда предложен спор) – войдет в историю российского кинематографа. Как и сама идея футбольного матча на спор. Который вылился в мюзикл на футбольном поле.Нет, сценариста надо представить к званию «Заслуженный деятель искусств России»!!!!

А балетные пачки футболисток!!! Креатив зашкаливает!!! Ориджинэл давит со всех сторон!!!

А съёмка, съёмка матча-то!!! Ускорения, пролёты камеры!!! Пожалуй, оператора тоже надо к званию!!!

Короче, дальше комментировать некогда, так как смотреть для этого надо дальше... Всё ясно. Перед нами – совершенно уникальное творение. Несчастное русское кино, наконец-то вопрянет духом после этого опуса. Который задает новые стандарты в сценаристике, драматургии, киноязыке.

«Перед нами – ископаемые Москвы...» (это о пожилых чуваках). «Вы чё там бормочете, дедули?» Ой, ой пора завязывать смотреть... Сценарист, ей-богу, доедёт до экстаза...

А ведь какой славный эксперимент – поручить написание сценария музыканту, а? Ведь эти специалисты-литераторы задолбали!!! Долой стандарты и догмы!!! Писать сценарии может любой, достаточно на этом языке разговаривать!!!

Самое печальное, что идея фильма – вполне нормальная. Мог бы получиться отличный фильм. Если бы всего-навсего сообразили бы привлечь всего двух грамотных людей – сценариста и режиссера. Тогда получилась бы прекрасная вещь, даже с учетом использования неподходящих актеров. И тогда труд двух сотен людей в России и Штатах не был бы брошен коту под хвост. Полноценный режиссёр даже с Юлией Савичевой сумел бы создать реальный характер.

Прекрасные песни, хореография – всё коту под хвост. Сюжет, кстати, вполне вменяемый. Оказывается, его разработал американец. И то слава Богу, что хоть к сюжету не приложил руку сценарист-музыкант.

Да, жаль ребят, снимавшихся в фильме. Молодые, красивые, талантливые... В этой киношке они стали героями комикса. Жаль Илзе Лиепу – поучаствовала в китче. Жаль продюсеров-американцев – пролетели по полной...

А больше всего даль зрителей. Которым пришлось сравнивать это с американским «Шагом вперед». Ведь так хотелось восхититься чем-то нашим. И вот, придётся продолжаить и дальше восхищаться американским.

Песни – супер. Композитор – красавчик. Ах, ты, блин, и он – американец! Ну, хоть музыкальная часть фильма удалась...

Концовка – супер. Только и это заслуга сюжетчика – американца.Мы, вообще, что-то можем сами придумать?

--- (0) Я, кинолюбитель оценил(а) в 3 из 10
22-05-2014 / 18:14

Мало людей смотрело фильм? Реакция почти никакая. Возможно, мюзикл нам тоже нужен, но он непривычен, и для режиссеров нов.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Первая любовь» - фильм-мюзикл – калька с американского «Классного мюзикла». И хотя Алексей Кортнев значится в фильме сценаристом, все-таки идея принадлежит не ему, а зарубежным коллегам, которые диктовали свои условия и делали замечания по работе. По заявлению создателей, фильм рассчитан на самую широкую семейную аудиторию, но в первую очередь - это кино для подростков, которые любят танцы, музыку, футбол и безобидные поцелуи, и которым так знакомы чувства Ромео и Джульетты, когда любить хочется, но родители не разрешают.

Film.ru - Семен Кваша

Перед нами танцевальный мюзикл, сделанный полностью на оригинальном материале по сценарию Кортнева, но по западным образцам. Дети ставят подпольную танцевальную постановку и при каждом удобном случае танцуют и поют. Только действие как-то начинает развиваться — и опять все сливаются в танце. Фильм снят, судя по всему, с расчетом на 11-летних, не старше: в нем есть два поцелуя, один удар в челюсть и футбольный матч мальчиков с девочками. Ни кусочка обнаженного тела, ни капельки крови, ни секса, ни насилия. Какому подростку придет в голову на такое идти? А вот взрослым на этот фильм вполне стоит сходить. Сложно сказать, это ли имел в виду Кортнев в своем сценарии... хотя с него станется, он вполне хулиганистый тип. Но в результате получилась высокая трагедия того самого минигарха, практически короля лира.

Kino-teatr.ru - Игорь Колесников

Вообще, смотря этот фильм, поневоле вспоминается фраза Д. Диброва, который как-то сказал, что создатели современного российского кино все сплошь приятные, милые люди, но вот их продукт смотреть совсем не хочется, а порой даже и страшно. Это именно тот случай. На фильм идти стоит, чтобы понять, каким в идеале компания СТС видит свою молодую аудиторию. Ответ ясен на десятой минуте фильма – парнями и девушками из сериала «Клуб» на МТВ. Что ж, прекрасно. Это не единственный плюс. В кино есть два неплохих танцевальных номера, совсем нет насилия, секса и грубых выражений. Рассчитан на детей от 6 до 15.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

В отличии от мюзикла "Стиляги" в "Первой любви" все не так замечательно. Увы, рассказывать о современности гораздо сложнее, чем о прошлом: малейшая неточность может превратиться в фальшь. Впрочем, некоторое оправдание у создателей "Первой любви" все же есть. Этот фильм явно предназначен для вполне определенной категории зрителей – девочек от восьми до пятнадцати лет. Поэтому кинематографистов нелепо упрекать в наивности и сентиментальности их новой работы – именно такой мир хотят видеть на киноэкранах многие девочки-подростки. Но поклонниц Юлии Савичевой интересует творчество любимой певицы, и "Первая любовь" дает фанаткам именно то, что им нужно. Любители российской попсы и романтических любовных историй тоже останутся очень довольны увиденным, а всем остальным новая российская картина категорически не рекомендуется.

KM.ru - Егор Петров

Первое, что напрашивается в отношении фильма режиссера-дебютанта Егора Дружинина это конечно сравнение со «Стилягами». И сравнение это не в пользу фильма Дружинина. Слишком уж у него все получилось нарочитым. Картинка слишком пестрой, диалоги слишком натянутыми, сюжет слишком простым. Юля Савичева ведет себя до того естественно, что даже выпадает иной раз из этого пластикового контекста, очень хорошо играет и парень, исполнивший роль Саши, а также его друзья. Все они очевидно талантливые молодые актеры. Но когда сценарий напичкан неестественными для тинэйджеров фразами, а перемежается сие действие песнями с ужасающе глупыми словами, вся качественная игра молодых актеров как мертвому припарка.

Video.ru - Сергей Васильев

Кому «Первая любовь» обязана тем, что половозрелые герои в сексуальном плане ведут себя как шестиклассники, не знаю. Наверное, Общественной палате РФ. Надо было спросить продюсера Михаэля Шлихта, что обходится дороже – купить американский подростковый фильм про танцы или попытаться снять что-то в том же духе, но в российской location. Да язык не повернулся. Егор Дружинин - хороший человек, который уверен, что он снял хороший, а главное, оригинальный фильм. Не хотелось бы его обижать.

Cтремление доморощенных кинематографистов, не удосужившись постигнуть суть эстетики, заимствовать чужие наработки, особенно у американцев, снимающих подобные мюзиклы свыше полувека. Юлия Савичева и её партнёры, быть может, и неплохо чувствуют себя, устраивая стихийный танцпол буквально всюду, где бы ни взбрело в голову авторам ввести музыкально-танцевальные номера: от балетного класса до футбольного поля. Но этого хватило бы, как максимум, на пресловутую «Фабрику звёзд» и прочие телевизионные шоу, с таким ехидством поминаемые строгой мамой Тани. А вот понятие о непринуждённом и естественном существовании на экране исполнителей, в первую очередь – не обременённых богатым драматическим опытом, Егор Дружинин определённо утратил за годы безостановочных и изматывающих репетиций. Неужели от той же Юлии нельзя было добиться убедительности хотя бы на уровне её музыкальных видеоклипов?

Kinokadr.ru - Марина Голосова

«Первая любовь» — уходящая натура. Больше такого не повторится ближайшие лет десять. Разве будут американские продюсеры вкладывать свои кровные деньги в сомнительную наспех слепленную российскую халтуру? Даже при условии, что к ним присоединятся ещё и Кока-Кола с Сони. Нет. Не ждите — не дождетесь. И после просмотра этого фильма я радуюсь, что и в мировом кино происходит массовая заморозка подобных проектов-недоделок. И если уж вы собираетесь на этот фильм, то учтите — для этого может быть всего две причины. Первая — вы лично фанат Юли Савичевой. Вторая — кто-то, кто идет в кино с вами, фанат Юлии Савичевой. И во втором случае вам останется только молча страдать.