Перевод с американского

Перевод с американского
08.07.2011 г.
15.12.2011 г.
American Translation

Описание фильма Перевод с американского (2011)

В фильме Перевод с американского юная девушка богатого маклера влюбляется в юношу, путешествующему в своём фургоне, в котором тот и живёт, из города в город. Она приглашает его пожить в своей квартире, вместе ездит с ним на прогулку, навещает друзей и знакомых, не догадываясь о том, что он хладнокровный убийца, который никак не может остановится.

Если трейлер Перевод с американского не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Перевод с американского. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 14-12-2011 23:43:58

Экспрессия чувств на фоне психического заболевания - иными словами: красота - страшная сила.

ссылка на отзыв | 30-01-2012 18:59:32

Посмотрел почти 37 минут , людям с нормальной сексуальной ориентацией врятли понравится .

47% (19) Agat оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 13:27:14

Фильм для извращенцев. Вялотягучий, неинтересный, скучный, на любителя.

56% (25) SanZ оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 21:27:21

Не тратьте своё время. Фильм без бюджета, сценария и снимается всё это одной камерой. Вообщем, для любителей секса, голых грудей и прочего советую. Другим же не рекомендую.

ссылка на отзыв | 06-02-2012 03:08:34

Арт хаус, он и есть арт хаус. Картина очень интересная на мой взгляд. По мимо извращений, там есть еще и любовь. Та самая, которая была у всех молодых людей, и о которой приятно и больно вспоминать. Вообщем люди, когда будите смотреть не сильно заостряйте внимание на голые ж...Не в них суть.

76% (17) анонимка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2012 16:30:11

А мне понравился фильм.Ну и что,что секса много..как-будто никто сам этим не занимается.
что естественно,то не безобразно!

ссылка на отзыв | 15-02-2012 21:41:45

Фильм не понравился. Слабая попытка показать "настоящую" любовь. Нет мотивации поведения главных героев. Если его возбуждают мужчины (убийство партнеров), а женщины явно с трудом, то о какой любви к главной героине идет речь? А ее поведение алогично полностью. Фильм оставляет ощущение грязи. На экстравагантного любителя, если короче -для извращенцев.

ссылка на отзыв | 16-02-2012 22:21:21

Лучший фильм 2011! Свежий оригинальный сюжет. Клевые саундтреки. Страсть, эмоции, убийцы тоже умеют любить красиво.

79% (14) муха оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2012 16:58:51

Да, убийцы умеют любить...и что? они еще умеют смеяться и плакать (а вы что думали что они роботы??0_о) и что это все меняет? Так или иначе любое отклонение от нормального поведения не может доставлять БОЛЬШИНСТВУ какое-либо удовольствие или восхищение.Люди, вам что надоели обычные драмы или мелодрамы?! Я думаю этот фильм понравился только потому что он единственный из "ненормальный".Т.е. если продолжать вас пичкать подобными "ненормальностями" ,то вас в итоге должно подтолкнуть все это дело на отвращение, а то и хуже на рвоту(если вы сами нормальный:)извиняюсь за коламбур). Если же вы фанат таких фильмов...нуууу тогда советую посмотреть фильм "Чрево" там кстати тоже все им восхищаются! или пойти работать в психиатрическую больницу.

53% (15) Настя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 17:02:22

Это психологическая драма. Одноразовый фильм. Второй раз его смотреть не захочется.. Тяжелый, ненормальный,угнитающий.

15% (13) Даник оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2012 16:15:32

не увожаю режисера, фильм полный отстой

100% (11) Я оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 01:01:35

Да, много откровенных сцен. Но это же режиссерская задумка,чтобы показать всю беспорядочность и хаотичность жизни в 20-летнем возрасте. Мало того показана инфантильность героев (отражает современное поколение). Стоит только обратить внимание на выражение лица героини на протяжении всего фильма (заметьте,это не из-за плохой игры актрисы), а также лицо главного героя в момент убийства жертв, даже тогда оно равнодушно. Уж что говорить о многочисленных сексуальных сценах, после которых герои сидят неподвижно с отсутствующим выражением лица. Также отражено желание протестовать против всего - бунт(вспомните сцену где герой дает деньги уборщице). А героиня готова встречаться с маньяком, лишь бы выразить свой протест идеально жизни ее отца. В общем на мой взгляд, фильм интересен,если его не смотреть поверхностно.

ссылка на отзыв | 25-05-2012 12:47:04

Ну тогда советую посмотреть фильм "Чрево" там кстати тоже все им восхищаются!
Большое спасибо за рекомендацию, отличный фильм!
"Перевод с американского" хоть и не очень логичен, но хорошо, смотрела с удовольствием.

ссылка на отзыв | 27-06-2012 00:03:27

Ужас! Не рекомендую: некрасиво, скучно, тягомотно, фу... раздражает.
Блин, вот столько дебилов на свете (и тех, кому такое кино нравится, тоже отношу к дебилам), что страшно жить. Столько мрака.. бррр

100% (4) Nonikoff оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2012 09:11:45

Ну да... Фильм точно не для тех кто пишет "врятли" и считает себя носителем "высоких-приземленных" ценностей и прочих нормальностей. Во-первых всё настоящее - даже глупость убийств героя. Девчонка обычная-миленькая мордашка, кривенькая фигурка - очень искренне смотрится. И ОЧЕНЬ КРУТОЙ САУНДТРЕК!!!

--- (1) ph7 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2012 00:18:04

Хуже фильма еще не видел. Когда нет таланта снимать кино, снимай про голубых, да еще которые потом и убивают, да плюсом еще и бисексуалов, да еще и денег на фильм нет, сценарий на очередной тусовке себе подобных выдумать можно, то получается уродливое монстрище, не смотрите, люди , не надо. Это точно не искусство, стыдно за создателей и критиков, определивших емк 5!!! место.

ссылка на отзыв | 15-11-2012 06:44:07

Многие не замечают сути, тут явное противопоставление и ирония. Что то из ряда "Вы считаете себя нормальным только потому, что вы такой же как и все, кто вас окружает. Вы скрываете свои собственные чувства и желания?"

ссылка на отзыв | 20-11-2012 20:39:48

Я в восторге!!! Драйв, секс, любовь,безумие...

--- (2) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2013 13:37:03

Мне очень сильно понравился фильм. Тут есть настоящая любовь и интимные сцены , но самое главное в фильме суть его. Советую все -таки посмотреть его тем людям, которые любят такое.

--- (2) Ольга оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2014 02:28:23

Безнравственно и стыдно такое кино как смотреть, так и снимать. Все умствования о художественных и операторских изысках считаю свидетельством извращенности и пресыщенности людей, считающих себя КАК БЫ близкими к искусству. Европа, ты меня снова разочаровала...

ссылка на отзыв | 30-05-2014 00:11:05

Фильм другой, непривычный, за гранью обыденной морали. Но тем он и хорош. Он заставляет задуматься, содрогнуться от отвращения, подавить в себе чувство брезгливости и рассмотреть свое сексуальное эго. Как далеко можно зайти для того, чтобы испытать сексуальное наслаждение? В 20 лет кажется, что сексуальность -смысл существования. В фильме это показано гипертрофированно откровенно, но это мираж, обманка. Верх наслаждение не достичь так примитивно, так низменно. Хочется верить, что мы не звери, , что катарсис не испытать в изуверстве и уничтожении себе подобного. Главные герои - дети, совершенно не сформированные, одинокие и страшно запуганные. Это их протест. Страшный, дикий, циничный. Их не долюбили и теперь они мстят. Вывод: нельзя бросать своих детей, иначе из них врастут подобные нелюди.

ссылка на отзыв | 02-04-2017 23:19:47

Фильм вызвал неоднозначные чувства, но точно можно сказать одно, фильм оригинален и необычен. Это не эротика, но очень чувственно и чересчур откровенно, и местами даже очень развращенно и пошло. Этот фильм надо показывать с ограничениями 40+, дабы не развращать молодежь к культуре Европы. Сам сюжет довольно интересный, а концовка вызывает множество вопросов. Фильм по стилистике похож, на фильмы 70х годов, времена хиппи.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Великолепная работа, над чьей сутью можно долго спорить и рассуждать, а можно просто с интересом наслаждаться, пересматривая вновь и вновь. Ответов на поднятые в себе вопросы фильм не дает, но демонстрирует вполне доступный и понятный взгляд на свою тему. Сочный кадр и талантливая игра замечательно подобранного кастинга развернули впечатляющую историю, которая вызовет разные чувства и отношения, но самое главное, что все эти эмоции будут действительно сильными.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

Господа Арнольд и Барр достойны высшей похвалы за то, что, находясь сами в уже зрелом возрасте, тем не менее, умеют прекрасно воссоздать на экране бушующую стихию в головах всех двадцатилетних – и всех влюбленных.

В фильмах Паскаля Арнольда и Жан-Марка Барра всегда много секса. Есть он и здесь, другое дело, что тут он уж как-то совсем вызывающе бесчувственен и оставляет ощущение некоторой недосказанности. Испытывают ли влечение друг к другу герои? Или это просто модный способ проводить досуг? Кажется, в их совместных поездках на машине и то больше пылкости. Что уж говорить о насилии. Опираются режиссеры при этом на жанровый шаблон — здесь хватает аллюзий на «Бонни и Клайда» и «На последнем дыхании», как бы сильно при этом ни отличалась собственно манера съемки — медленная, тягучая, вязкая.