Патэма наоборот

Патэма наоборот
12.10.2013 г.
27.03.2014 г.
Sakasama no Patema

Описание фильма Патэма наоборот (2014)

В мультфильме Патэма наоборот после гравитационной катастрофы человечество разделилось на два вида: тех, для кого гравитация Земли действует, как обычно, и те для кого она действует наоборот, отбрасывая в небо. Вторые вынуждены жить под землёй, а потому жизни двух народов почти не пересекаются. Но однажды мальчик из верхнего мира знакомится с девочкой из подземного народа.

Если трейлер Патэма наоборот не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Патэма наоборот. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (9) Равиль
ссылка на отзыв | 06-05-2014 23:35:00

Фильм Паралельные миры можно посмотреть, говорю о сюжете.

36% (11) SAN4ES оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2014 22:07:19

Ранее уже был снят фильм "Параллельные миры", зачем повторно снимать точно такое же, но в мультики, непонятно.

33% (9) Drunk_addict оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 07:11:50

Досмотрел первую половину и выключил. Не знаю, может я повзрослел и гляжу теперь на мир иначе, но то, что спецслужбы не ликвидировали паренька после захвата Патэмы . . . Вся эта наивность неимоверно меня раздражает. Да не может парочка детишек противостоять Системе. Главный злодей шаблонен, а ведь это личность, заботящаяся о выживании колонии после глобальной катастрофы. "Любовь спасёт мир" - фраза безо всякого смысла, придуманная, чтобы красиво звучать.
Вердикт - хорошая детская сказка. Тут я без претензий.

100% (4) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2015 23:17:37

Супер! На последних минутах мой мозг взорвался. Все совершенно не так как представлялось в первой половине мульта. Да, по началу сюжет показался схожим с фильмом Параллельные миры, но на самом деле это только поверхностное впечатление. Кстати на одном из крупнейших сайтов аниме у него рейтинг 5 из 5, так что любители этого жанра я думаю оценят.

ссылка на отзыв | 15-03-2015 16:13:08

Мне кажется, что все японские мультики полная ерунда и отстой! Этот не исключение!

--- (2) ulul оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2015 21:33:45

Кроме того, что миры перевернуты, нет ничего общего с фильмом "Параллельные миры." Фильм бомба! Побольше бы таких.

100% (3) даня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2015 19:29:27

Довольно хорошее и интересное аниме. Конец абсолютно не предсказуемый. Всем советую.

--- (1) Екатерина. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2015 23:00:33

Если честно, в начале я думала что это будет аниме, так сказать - для детишек, но спустя минут десять фильма я уже переживала всю эту историю вместе с главными героями, настолько это затягивает. Соглашусь со многими комментариями-концовка просто, просто БОМБЕЗНАЯ, я не знаю как это ещё назвать, сказать что я не ожидала таких поворотов событий - ничего не сказать, всем советую, честно.

--- (0) Екатерина. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2015 15:11:13

Если честно,в начале я думала что это будет аниме,так сказать-для детишек,но спустя минут десять фильма я уже переживала всю эту историю вместе с главными героями,настолько это затягивает. Соглашусь со многими комментариями-концовка просто,просто БОМБЕЗНАЯ,я не знаю как это ещё назвать,сказать что я не ожидала таких поворотов событий-ничего не сказать,всем советую,честно.

--- (1) Geovoyn оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 14:42:59

Доброго времени суток, как тем кто уже давненько видел, так и тем, кто относительно недавно посмотрел Патэму Наоборот.

Давным-давно, ещё на одном из первых показов этого шедевра в России, я задумался об устройстве мира данного аниме.
После показа, я и другие зрители, долго сидели и обсуждали чего да как. В итоге, это положило начало моей собственной теории, которая пролила свет на множество вопросов и неясностей.

Дабы проверить свою правоту, я зашел в группу, где расписал свое мнение, а после, долго шастал по сети, в поисках правильного ответа. Но не нашел.

Шли года, тема, то становилась актуальной, то интерес резко пропадал. Велись диалоги, споры, дискуссии. В интернете, на форумах и на ютьюбе, появлялись свои версии, но у всех них были пробелы и недостатки. Я тоже потихоньку дописывал и совершенствовал свои мысли. Но создатель так и не открыл всей правды. Единственной зацепкой стало письмо.

И вот, через N лет, я таки полностью дописал статью, посвященную устройству мира Патэмы.

Прикрепляю ссылку ниже.

Её, возможно, будет интересно прочесть и тем кто давно позабыл о чем была Патэма, и тем кто задается вопросами.

Так же, скажу сразу - вести споры и дискуссии на тему Патэмы, я не намерен. В свое время мне этого хватило. Но послушать Ваши мнения я всегда готов.

Надеюсь, если у вас остались вопросы или пробелы в понимании, ну или просто интересно, Вам поможет моя статья.

Всем спасибо за внимание!

--- (0) Элина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2017 01:25:37

Это очень хороший мультфильм (Аниме) История, и сам мир поражают, это просто шедевр , фантастика. Всем советую.

Film.ru - Ярослав Гафнер

Яркая мультипликационная картина, наглядно демонстрирующая, что двух противоположных истин для взвешенных выводов часто бывает слишком мало, а порой неверными оказываются обе