Пассажиры ночи

Les passagers de la nuit
Фильм Пассажиры ночи
06.10.2022
13.02.2022

Фильм Пассажиры ночи развернётся в восьмидесятые и расскажет о женщине, которая не так давно развелась с мужем и теперь воспитывает двоих подростков. Разобравшись со своими семейными трудностями и пытаясь жить в удовольствие, она устраивается на радио, где в качестве ведущей пытается помочь другим решить свои проблемы. Там она знакомится с молодой одинокой девушкой, беря её под опеку и пытаясь помочь той справиться со всеми жизненными проблемами и испытаниями, выпавшими на её долю.

Актёрский состав фильма возглавили Шарлотта Генсбур и Ноэ Абита. Вместе с ними в главных ролях здесь сыграли Эммануэль Беар, Куито Район Рихтер, Меган Нортэм, Тибо Винсон, а также Дидье Сандр, Каликсте Бруасен-Дутаз, Лоран Пуатрено, Лилит Грасмаг и другие французские артисты. Картина была представлена на Берлинале 2022. Там, на Берлинском международном кинофестивале, "Пассажиры ночи" участвовали в главной номинации за приз Золотой Медведь.

Постановщиком этой драмы выступил Микаэль Херс, а сюжет вместе с ним сочинили Мод Амлин и Мэриетт Десерт. В продюсерах проекта числятся Оливье Пере, Пьер Гиар и Филипп Боэффард. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Себастьен Бухманн, за монтаж - Марион Моннье, художником выступила Каролин Спит, а музыку к киноленте сочинил Антон Санко.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 6-ого октября 2022-ого года, прокатчиком драмы на территории РФ выступает компания «Russian World Vision». Хронометраж заявлен почти в два часа и составляет сто одиннадцать минут экранного времени, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Пассажиры ночи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пассажиры ночи (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Ольга оценил(а) в 7 из 10
14-10-2022 / 11:37
Абсолютно простая жизненная история, но как раз такие истории и удаются французам лучше всего, если вспомнить, к примеру их фильмы о любви или тот же "Бум". Здесь тоже все просто: обычная жизнь, обычные люди, обычные проблемы, но затягивает и смотришь с интересом. Понравилось музыкальное сопровождение и еще после фильма осталось приятное, хоть и немного грустное впечатление и ностальгия по ушедшим, таким милым 80-м.
--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
07-10-2022 / 12:13
Узнал за выход данного фильма через просторы интернета, когда высветилась мне реклама, которой я заинтересовался. Таким вот образом попал на него. Но перед этим ознакомился с трейлером, который вышел. Он впечатлил и заинтересовал в плане просмотра фильма еще больше. В итоге купил билеты и отправился непосредственно в кинотеатр. Удивился качеству самой съемки и актерскому мастерству, которое люди показывали в ходе всего фильма. За судьбу главных героев переживал постоянно. Сюжет фильма понятный и трогает буквально за душу. Так что могу порекомендовать его к просмотру. Мне понравился.
--- (1) Иван оценил(а) в 7 из 10
06-10-2022 / 22:54
Фильм мне понравился. Во многом сказывается удачный кастинг. Сюжет во многом предсказуемый, но некоторые эпизоды показались мн достаточно удачными. Затронутая в фильме тема весьма банальна, но авторам фильма удалось развернуть ее с несколько неожиданной стороны. При этом мне кажется, что у фильма будет не так много поклонников среди зрителей, все-таки динамики ему не хватает.
--- (1) Игорь оценил(а) в 6 из 10
07-10-2022 / 11:35
Не большой поклонник французских драм, но эту решил посмотреть. Сюжет оригинальностью особо не отличается, но но все равно интересный. Шарлотта Генсбург очень хороша в своей роли.
--- (1) Лена оценил(а) в 6 из 10
07-10-2022 / 11:48
Актеры задействованы очень неплохие. Правда, скорее по именам, так как совершенно точно это не их лучшие роли. Если говорить по сюжету, то он вполне обыкновенный, но это не важно, в фильмах такого плана сюжет не имеет большого значения, скорее важен подход режиссера к разработке темы. Режиссер подошел, конечно, основательно, но, как кажется, немного перестарался, потому к концу фильма довольно скучно.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
08-10-2022 / 23:56
Я не могу сказать, что сама история, которая легла в основу сценария, показалась мне крайне интересной. Хотя, конечно, главная героиня достойна всяческих похвал за то, что предпочла действовать именно таким образом. Но яне могу сказать, что ее пример показался мне заразительным. В остальном фильм получился весьма средним, хотя по нынешним временам и это неплохо.
--- (1) Владимир оценил(а) в 4 из 10
07-01-2023 / 03:04
За атмосферу поставлю 7 баллов, за все остальное 1. Общая оценка 4. Единственное что мне понравилось в этом фильме - это Париж и его виды. Вот это снято хорошо. Все остальное скука.

Ты весь фильм, каждую минуту ждешь, что вот сейчас будет интрига, вот сейчас что-то произойдет, а не происходит ничего. В итоге просто 2 часа потраченного впустую времени. Герои как-то живут, все вялотекуще и даже Тулула не спасает эту унылость.

Было сначала прикольно увидеть библиотеку, радио, понастольгировать, но на это все...

Сюжета тут нет, экшена нет, просто красивая картинка. Я люблю кино со смыслом, а его тут нет.
--- (2) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
08-10-2022 / 22:23
Фильм для любителей повседневной парижской жизни со всеми атрибутами, включая богемный стиль "шаляй-валяй", политику по мелочам и самую неудачную из песен Джо Дассена, которую, оказывается и французы усиленно толкают. Не случайно авторы обратились к 80-м, как ни ругай последующий период, а он требует большей определённости. Здесь же как скользил Матиас по поверхности в начале, так и скользит в конце, а проблематика не идёт дальше дежурной проблемы наркотиков. Приятно, но ждёшь чего-то посущественнее, а оно так и не появляется, хотя возможности этого есть и при таком образе жизни, как показывает хотя бы фильм "1 + 1". Посмотрите, если есть время.
Небольшое замечание группе дубляжа. Во француском языке всегда чётко произносят А и О. "Сен-МОло" и "КАлетт" говорят только ограничившиеся школьным знанием французского.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

Тончайшее французское кино, сотканное из ностальгии и любви, которое поселится в вашем сердце навсегда.

Okolo.me - Инна Зайцева

Микаэлю Херсу удалось создать фильм с такой динамикой, что можно неторопливо рассматривать детали и не оказаться под воздействием убийственной монотонности. Каждый из персонажей в отдельности имеет свой психологический портрет и историю, и все они гармонично сосуществуют друг с другом. Эта же гармония чувствуется и в отраженной через фильм жизни, где доброта и равнодушие, комфорт и дискомфорт, любовь и одиночество сосуществуют не исключая, а дополняя друг друга.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Это отличное ретро о 1980-х, золотой, на самом деле, эпохе французской истории. О годах правления Франсуа Миттерана — с краснознаменного празднования его победы на выборах 1981 года фильм и начинается,— подарившего обществу ощущение свободы. То, что в обмен на это ощущение общество закрывало глаза на чудовищные коррупционные интриги «версальского двора», остается за кадром, да и фильм не про это.

7days.ru - Ольга Маршева

«Пассажиры ночи»: ностальгия по Парижу 80-х под песни Джо Дассена.Терапевтическое кино про семейные узы с крем-карамелью и Шарлоттой Генсбур в главной роли.

Kommersant.ru - Зинаида Пронченко

Начало 80-х, время, часто предстающее в кино как заря новой жизни, последние годы описывается кинематографистами с горечью. Микаэль Херс тоже пытается вернуться туда, где уже никто не был счастлив, чтобы понять: а стоило ли вообще мечтать и не приводят ли мечты всегда обратно, в отправную точку?

Kino-teatr.ru - Маша Бороденко

Герои этой картины – тоже обрывки воспоминаний режиссера Микаэля Эра, для которого эта история, очевидно, очень личная и ностальгическая.

Film.ru - Максим Ершов

«Пассажиров ночи» нельзя обвинить ни в желании шокировать аудиторию, ни в современном пуританстве. Это благопристойное и душевное кино, которое стремится влюбить зрителей в Париж 80-х. Не до конца понятно, что потом с этими чувствами делать. Ведь приятные ностальгические воспоминания о юности принадлежат только режиссёру.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

У Херса получился сумрачный фильм о людях, тоскующих по чувствам посреди лунного Парижа. Но, хотя трудно не поддаться обаянию места и самой Генсбур/Элизабет, все-таки режиссер сделал этот мир до того герметичным, что ощущаешь себя в нем посторонним.

Etonadovidet.info - Мухаметдинов Олег

По своей драматургической структуре фильм «Пассажиры ночи» больше всего напоминает фотоальбом или дневник, в котором все также фрагментарно. Здесь нет одной центральной ветки повествования. Мы наблюдаем за каждым из героев, как будто смотрим на старые фотокарточки, где нет более или менее значимого. Важны все они, их чувства, эмоции, желания и мечты, потому что каждый из них часть воспоминания.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

«Пассажиры ночи» как старый французский шансон: слышали миллион раз, но исполнение от этого хуже не становится. Здесь также всё держится на двух отличных актрисах, и если Генсбур сомнений не вызывала изначально, то для юной Ноэ Абиты, однажды мощно дебютировавшей в «Аве» Леа Мисиус, а затем не дававшей спуску самому Жереми Ренье в «Слаломе», это кино ещё один виток многообещающей актёрской карьеры.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Хоть и личная, но очень трогательная история. Et si tu n’existais pas, если б не было тебя… И если бы не было этой драмы, то её, скорее всего, следовало бы придумать. Ведь в ночи так много бессонных пассажиров, которым нужно тепло домашнего очага, исходящее от фильма Херса.

Tass.ru - Тамара Ходова

Внимание Херса полностью рассредоточивается, потому что он не хочет определить, что же для него все-таки важнее: линия Элизабет, пытающейся выстроить свою жизнь заново, тайны загадочной Талулы, которую жизнь выгнала на улицу в столь юном возрасте, или первая любовь юного Маттиаса. Все это смешивается друг с другом и превращается в невнятную кашу из людей и событий, хорошо приправленную ностальгической сентиментальностью.