Парклэнд

01.09.2013 г.
Дата выхода фильма в России:
09.01.2014 г.
Parkland

Описание фильма Парклэнд (2014)

В фильме Парклэнд рассказаны события, происходящие с различными людьми в день убийства президента США Джона Кеннеди.

Если трейлер Парклэнд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Парклэнд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Dj оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2014 17:27:46

Ни о чём, американская пропаганда. Смотреть категорически не советую! Пустая трата времени и денег!!!

ссылка на отзыв | 17-07-2014 17:47:48

Туфта полнейшая, п.ндосовкая пропаганда (ну пряяям рыдают так, что просто, в сев.корее отдыхают).

--- (0) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2014 19:10:53

Большего г..на не смотрел! Тошнотворный бред.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

После выдающегося колосса Оливера Стоуна «JFK: Выстрелы в Далласе» любое высказывание на эту тему — сродни маленькому подвигу. Питер Ландесман рискнул, сделав ставку на форму. Ставка сыграла, но не сорвала банк.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Парклэнд», снятый режиссером-новичком Питером Ландесманом, очень эффектен: игровые эпизоды переплетаются с документальной хроникой; выдающиеся актеры деликатно играют обывателей, оказавшихся в эпицентре истории; страсти в Техасе кипят, как в античных драмах.

Interfax.ru - Артем Ушан

Фильм "Паркленд" выходит через 50 лет после убийства Джона Ф. Кеннеди и вопреки ожиданиям проливает свет не на собственно убийство, а на события, происходившие с людьми, которые оказались рядом

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

В «Парклэнде» нет мотивов убийства, психологии или конспирологических теорий — никаких объяснений, только детальная реконструкция произошедшего: кровь, слезы, хаос, страх.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Журналистика и документальность здесь — ключевые слова: вся картина представляет собой строгую фиксацию событий, произошедших сразу после роковых выстрелов в Далласе в 1963 году, от прибытия в больницу, чье название вынесено в заглавие картины, тела президента Кеннеди, до убийства Ли Харви Освальда.

«Парклэнд» спринтом проносится по событиям роковых трех дней, но платой за этот стремительный темп становится недостоверность персонажей: их так много, что режиссеру элементарно не хватает времени вызвать симпатию хоть к кому-то, кроме убитой горем первой леди.

Фильм достоин внимания тех, кто интересуется загадкой убийства Кеннеди, но любители эффектных разоблачений будут разочарованы.

Empire - Ксения Рождественская

Докудрама об убийстве Кеннеди, которой почему-то совсем не веришь.

«Парклэнд» остается воспринимать лишь как очередную версию исторического события, будоражащего до сих пор умы не только американцев, но и всего мира, а подобных лент в истории кинематографа было предостаточно.

"Паркленд" наиболее удался именно в части изображения семьи Освальдов, и если бы авторы больше сосредоточились на этой линии, то, вероятно, появление картины имело бы какой-то смысл, кроме ритуально юбилейного.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Парклэнд" так и не выстрелил. Даже не промахнулся. Обыкновенная осечка – ничего более. Учитывая тему, конечно, осечка как минимум из "Пустынного орла", но сердцам зрителей от этого не легче. Не интереснее.