Парклэнд

Парклэнд
01.09.2013 г.
09.01.2014 г.
Parkland

Описание фильма Парклэнд (2014)

В фильме Парклэнд рассказаны события, происходящие с различными людьми в день убийства президента США Джона Кеннеди.

Если трейлер Парклэнд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Парклэнд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Dj оценил(а) в 1 из 10
17-07-2014 / 17:27

Ни о чём, американская пропаганда. Смотреть категорически не советую! Пустая трата времени и денег!!!

17-07-2014 / 17:47

Туфта полнейшая, п.ндосовкая пропаганда (ну пряяям рыдают так, что просто, в сев.корее отдыхают).

--- (0) Павел оценил(а) в 1 из 10
04-09-2014 / 19:10

Большего г..на не смотрел! Тошнотворный бред.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

После выдающегося колосса Оливера Стоуна «JFK: Выстрелы в Далласе» любое высказывание на эту тему — сродни маленькому подвигу. Питер Ландесман рискнул, сделав ставку на форму. Ставка сыграла, но не сорвала банк.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Парклэнд», снятый режиссером-новичком Питером Ландесманом, очень эффектен: игровые эпизоды переплетаются с документальной хроникой; выдающиеся актеры деликатно играют обывателей, оказавшихся в эпицентре истории; страсти в Техасе кипят, как в античных драмах.

Interfax.ru - Артем Ушан

Фильм "Паркленд" выходит через 50 лет после убийства Джона Ф. Кеннеди и вопреки ожиданиям проливает свет не на собственно убийство, а на события, происходившие с людьми, которые оказались рядом

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

В «Парклэнде» нет мотивов убийства, психологии или конспирологических теорий — никаких объяснений, только детальная реконструкция произошедшего: кровь, слезы, хаос, страх.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Журналистика и документальность здесь — ключевые слова: вся картина представляет собой строгую фиксацию событий, произошедших сразу после роковых выстрелов в Далласе в 1963 году, от прибытия в больницу, чье название вынесено в заглавие картины, тела президента Кеннеди, до убийства Ли Харви Освальда.

«Парклэнд» спринтом проносится по событиям роковых трех дней, но платой за этот стремительный темп становится недостоверность персонажей: их так много, что режиссеру элементарно не хватает времени вызвать симпатию хоть к кому-то, кроме убитой горем первой леди.

Фильм достоин внимания тех, кто интересуется загадкой убийства Кеннеди, но любители эффектных разоблачений будут разочарованы.

Empire - Ксения Рождественская

Докудрама об убийстве Кеннеди, которой почему-то совсем не веришь.

«Парклэнд» остается воспринимать лишь как очередную версию исторического события, будоражащего до сих пор умы не только американцев, но и всего мира, а подобных лент в истории кинематографа было предостаточно.

"Паркленд" наиболее удался именно в части изображения семьи Освальдов, и если бы авторы больше сосредоточились на этой линии, то, вероятно, появление картины имело бы какой-то смысл, кроме ритуально юбилейного.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Парклэнд" так и не выстрелил. Даже не промахнулся. Обыкновенная осечка – ничего более. Учитывая тему, конечно, осечка как минимум из "Пустынного орла", но сердцам зрителей от этого не легче. Не интереснее.