Парклэнд

Parkland
Парклэнд
09.01.2014
01.09.2013

В фильме Парклэнд рассказаны события, происходящие с различными людьми в день убийства президента США Джона Кеннеди.

Если трейлер Парклэнд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Парклэнд (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-06-2019 / 10:22
В фильме 2 момента позитивный и негативный: позитив в том, что фильм с замашкой на историчность, в фильме много реальных личностей, и сама история убийства Кеннади и последующие мгновения, показаны очень реально и очень атмосферно. Это не кино - это жизнь. Негативный - то, что фильм безумно скучный, если начало было более менее, то потом просто сумбур и скука, но фильм заставляет верить, что все так и было. Лично меня фильм впечатлил. начало фильма вообще смотрел с открытым ртом. Даже название фильма историческое, именно в этот отель доставили тело президента. Но фильм на любителя.
17-07-2014 / 17:47
Туфта полнейшая, п.ндосовкая пропаганда (ну пряяям рыдают так, что просто, в сев.корее отдыхают).
33% (3) Dj оценил(а) в 1 из 10
17-07-2014 / 17:27
Ни о чём, американская пропаганда. Смотреть категорически не советую! Пустая трата времени и денег!!!
--- (1) Павел оценил(а) в 1 из 10
04-09-2014 / 19:10
Большего г..на не смотрел! Тошнотворный бред.

Interfax.ru - Артем Ушан

Фильм "Паркленд" выходит через 50 лет после убийства Джона Ф. Кеннеди и вопреки ожиданиям проливает свет не на собственно убийство, а на события, происходившие с людьми, которые оказались рядом

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Парклэнд», снятый режиссером-новичком Питером Ландесманом, очень эффектен: игровые эпизоды переплетаются с документальной хроникой; выдающиеся актеры деликатно играют обывателей, оказавшихся в эпицентре истории; страсти в Техасе кипят, как в античных драмах.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

После выдающегося колосса Оливера Стоуна «JFK: Выстрелы в Далласе» любое высказывание на эту тему — сродни маленькому подвигу. Питер Ландесман рискнул, сделав ставку на форму. Ставка сыграла, но не сорвала банк.

Фильм достоин внимания тех, кто интересуется загадкой убийства Кеннеди, но любители эффектных разоблачений будут разочарованы.

«Парклэнд» спринтом проносится по событиям роковых трех дней, но платой за этот стремительный темп становится недостоверность персонажей: их так много, что режиссеру элементарно не хватает времени вызвать симпатию хоть к кому-то, кроме убитой горем первой леди.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Журналистика и документальность здесь — ключевые слова: вся картина представляет собой строгую фиксацию событий, произошедших сразу после роковых выстрелов в Далласе в 1963 году, от прибытия в больницу, чье название вынесено в заглавие картины, тела президента Кеннеди, до убийства Ли Харви Освальда.

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

В «Парклэнде» нет мотивов убийства, психологии или конспирологических теорий — никаких объяснений, только детальная реконструкция произошедшего: кровь, слезы, хаос, страх.

"Паркленд" наиболее удался именно в части изображения семьи Освальдов, и если бы авторы больше сосредоточились на этой линии, то, вероятно, появление картины имело бы какой-то смысл, кроме ритуально юбилейного.

«Парклэнд» остается воспринимать лишь как очередную версию исторического события, будоражащего до сих пор умы не только американцев, но и всего мира, а подобных лент в истории кинематографа было предостаточно.

Empire - Ксения Рождественская

Докудрама об убийстве Кеннеди, которой почему-то совсем не веришь.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Парклэнд" так и не выстрелил. Даже не промахнулся. Обыкновенная осечка – ничего более. Учитывая тему, конечно, осечка как минимум из "Пустынного орла", но сердцам зрителей от этого не легче. Не интереснее.