Паразиты

Фильм Паразиты
04.07.2019 г.
21.05.2019 г.
13 млн. $

Описание фильма Паразиты (2019)

Фильм Паразиты является победителем Каннского кинофестиваля 2019 года, получив там главный приз - Золотую пальмовую ветвь. Картину из Южной Кореи, позиционирую свой жанр, как трагикомедия с элементами триллера поставил режиссёр и сценарист Пон Джун-хо, известный такими кинолентами, как Мать, Токио, "Окча", "Сквозь снег" и "Вторжение динозавра". Возрастной рейтинг ограничения для данного драматичного и комедийного триллера прокатчиком заявлен 16+

Главными героями картины становится семейство безработных бездельников, в которой лидером выступает глава семьи Ги-тхэк. Ведомые его коварными планами, они принимают решение озолотиться и разбогатеть за счёт одной обеспеченной семьи Пак. Однако тот изощрённый способ, при помощи которого они желают реализовать свой меркантильный план рано или поздно обречён на провал, потому терпит крах и насылает на семейку неминуемые последствия.

Актёрский состав фильма включает в себя корейских актёров, среди которых Сон Кан-хо (Жажда), Чхве У-щик (Поезд в Пусан), Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Пак Со-дам и другие артисты. Музыку к этому драматичному триллеру сочинил Чон Джэ-иль. Хронометраж у картины заявлен немаленький, более двух часов - 131 минуту. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны четвёртого июля 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «ПРОвзгляд».

Если трейлер Паразиты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Паразиты от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Паразиты [КОРЕЙЦЫ ЖГУТ] - обзор фильма
ГЛАВНЫЙ ФИЛЬМ ЛЕТА? ОБЗОР -- ПАРАЗИТЫ (2019)
Паразиты - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Паразиты (обзор фильма Пон Джун-хо) [RocketMan]
Паразиты - Обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Паразиты. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (49) Виктор Лебедев
21-06-2019 / 06:43

Сложно писать отзыв о фильме, которого в России пока (на 20 июня 2019 г.) никто не видел. Российская премьера его состоялась только что на XIII кинофестивале "Зеркало" им. А. Тарковского в городе Иваново. Сюжет кинокартины напомнил мне "Декамерон" Дж. БЬокачсо и я назвал бы его киноновеллой из южнокорейского варианта произведения знаменитого итальянца. Не могу согласиться с авторами представления фильма о "четырех бездельниках" и бедняцкой семьи. Отчего же "бездельники", если они трудятся на комплектации коробок для пиццы, а обманом проникая один за другим в дом богатых, обеспеченных буржуа, трудятся в нем домашним учителем, воспитателем ребенка, личным шофером и экономкой-домоуправительницей? Мне представляется фильм снобистским взглядом сытого и обеспеченного буржуа на наемную обслугу, как на "паразитов", присосавшихся к их сытому существованию, на "тараканов", таскающих крошки с их богатого стола и необоснованно претендующих на их буржуазное благополучие. Борьба за выживание. развернувшаяся на киноэкране между "старыми паразитами"-изгнанной из дома экономкой и её мужем-кредитным должником. прячущимся в подвале, как "таракан под обоями" и интриговавшими против них "новыми" авторами фильма, по моему, представлена как именно "кровавая война" паразитов-тараканов или клопов, сосущих соки и буквально кровь в финале фильма из замечательных добрых и отзывчивых хозяев жизни, устраивающих бесконечный красивый праздник жизни (игры ребенка в индейцев, пикник, день рождения). По глубокому размышлению, как мне представляется, фильм "Паразиты" не заслуживают столь высокой оценки жюри Каннского кинофестиваля именно с силу его идеологизированности. снобизма и высокомерия к тем, кто составляет абсолютное большинство кинозрителей, тем самых "паразитов",которые по мнению авторов мешают им жить.

84% (19) Богдан оценил(а) в 8 из 10
07-07-2019 / 08:23

Вот это поворот, приятно удивили нас корейцы, фильм-то что надо, всё на уровне. Даже хочется рекомендовать к просмотру, действительно удивили, не ожидал.

89% (9) Vera оценил(а) в 9 из 10
13-07-2019 / 23:16

Годный к просмотру по всем статьям: сюжет, игра актеров, художественность и авторский стиль.
Неповторимое кино на тему вечного противостояния классов, к которому здесь еще примешивается и идеология против Северного Брата. От режиссера досталось и тем и этим. Хозяева жизни сказочно скучны и добры, поклоняются всему американскому, вставляют инглиши в диалоги, выглядят как белый слепок самих себя, тем более что их сын периодически глядит в небеса, и нюх у них тоньше, чем у их трех собак вместе взятых, нечистые запахи вызывают тяжелые ассоциации и обмороки. Ну а паразиты настоящая "черная" семейка, обаятельны, как все кто живет жизнью, вместо неба смотрят на тротуар из своего полуподвала, их щедро заливает канализацией во время шторма (и им ничего после этого, как в бассейне поплавать), дочка с удовольствием потребляет собачий снек, Куда выведет кривая, здесь сказочный, на мой взгляд поворот. А фильм впечатляет накалом страстей, великолепными типажами и игрой, и реверс в сторону Вождя очень неплох.

29-07-2019 / 22:43

Фильм может и не шедевр, но на фоне того одноклеточного кино, что заполонило залы, вполне достойный просмотра. Сюжет может и не слишком оригинален, но все же вполне интересен и самое главное хорошо сыгран.

11-08-2019 / 14:20

Один из самых лучших фильмов, что я посмотрел за последнее время.
Драма, комедия, немного ужасов, внезапные твисты сюжета. Классовое разделение и ненависть. Желание лучшей жизни и слепая вера людей друг в друга. Великолепно!

24-08-2019 / 19:55

Фильм просто топ. Очень понравился. Рекомендую к просмотру .

Kinoart.ru - Егор Беликов

Пон Джун-хо, корейский режиссер, отныне — неоклассик (с «Золотой пальмовой ветвью» — так уж однозначно наработал на этот статус), однозначно не указывает, к кому конкретно относится слово с негативной коннотацией в названии фильма.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Пон Джун-хо умудрился за два часа показать три фильма в одном — криминальную комедию, кровавый слэшер (мы же говорим о корейском кино!) и пронзительную драму о семье, отце и детях. И сделал это невероятно легко, изящно и изобретательно — так, что не видно никаких швов и ни разу не смотришь на часы.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Кидая в лоб метафоры, демонстрируя шик верхов и кошмар низов, иронизируя над политической ситуацией, Пон Джун-хо находит место для настоящего ужаса, который запрятан за всеми этими комичными ситуациями, философскими размышлениями, внешним лоском и внутренней грязью.

Эта картина — совсем не занудный артхаус: два с лишним часа пролетают незаметно, а зритель не перестает удивляться нетривиальным поворотам сюжета, оборачивающимся сочными метафорами социального расслоения общества.

Film.ru - Ефим Гугнин

Пон Джун-хо аккуратно прощупывает ткань реального и абсурдного, уводит историю в область эдакого современного мифа (или сказки, что, впрочем, здесь почти одно и то же) — по-хорошему нелепого, иносказательного, одновременно очень национального и абсолютно универсального.

GQ.ru - Елена Смолина

Этот клубок невозможно распутать, а конфликт рассудить: неравенство по Пон Джун-Хо – фундамент, на котором стоит человечество. Единственное, что тут можно сделать – это поднять человечество на смех.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

В кадре высмеивается все, что можно (и даже нельзя, но очень хочется): от современного искусства и псевдонаук до Северной кореи. Вышеупомянутый комизм на материале трагедии удаётся режиссёру блестящим образом. Трагическое выступает тут компонентом общего ироничного спектра - вовсе не из жестокосердия, а из жажды игры с тяжеловесными темами.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Особая прелесть фильма «Паразитов» в том, что это корейское кино будет понятно абсолютно всем. Если Андрей Звягинцев всё время снимает про русских и Россию, то Пон Чжун Хо снял кино про людей, семью, страхи и амбиции. Зрителю не нужно разбираться в корейском кино и корейских культурных особенностях, чтобы прочувствовать этот фильм.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Социальное неравенство — лишь вершина жуткого айсберга «Паразитов». «Это так метафорично!», — произносит вновь и вновь юный герой, озирая чудеса, творящиеся вокруг. И одна из таких «метафор» резко рушит весь его оптимизм, возвращает к реальности — безнадежной и трагичной.

Soyuz.ru - Ася Заболоцкая

За всем блеском смеха и каверзных сцен, драматизм истории никуда не уходит. Так и рядом с «идеальной» семьей Пак всегда можно поставить какую-нибудь бедную «контрастную» семью. Вот только для общества бедняки так и будут оставаться всего лишь паразитами.

IGN.ru - Виктория Савина

Пон Джун-хо удалось невероятное: уложить в одном фильме семейную драму, социальную сатиру и кровавый хоррор, и сделать это так, чтобы на протяжении двух часов зритель сидел с отвисшей челюстью.

Пон смертельно серьезен, и именно серьезность, уверенность в собственной правоте — точнее, в несправедливости самого устройства вещей в капиталистическом обществе — сообщает этому балагану необходимую энергию.

Meduza.io - Антон Долин

Пон Чжун Хо сбрасывает ношу социальных обязательств, к которым вынуждает подобный материал, — не занимает ничью сторону, не проповедует, не защищает права человека.

Kinoafisha.info - Татьяна Шорохова

Как ни странно, никакой метафоры в фильме Пона нет. Всё высказано очень чётко, может даже слишком «в лоб». Однако благодаря структуре истории и необычным персонажам, его фильм оказывается вне клише и рамок обычного социального кино.

Timeout.ru - Оля Смолина

«Паразиты» не лишены скромного очарования, львиная доля которого приходится на юмор — бескомпромиссный, обескураживающий, держащий в тонусе до самого финала. На протяжении всего фильма Пон Чжун-хо уверенно жонглирует жанрами, попеременно выдавая на экран то черную комедию, то семейную драму, то неожиданно разрывающий триллер, исполненный в лучших традициях жанра.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

Самой большой заслугой картины стало то, что Пон Джун Хо ни на мгновение не стал ударяться в морализаторство. Он описывает проблему со стороны, смотрит на нее, разглядывает под микроскопом, но никого не осуждает и никого не превозносит.

RG.ru - Алексей Литовченко

Пон Чжун Хо встает - и тянет зрителя за собой - на сторону запах источающих. По крайней мере, кое-кто из них, получив за свои прегрешения по шапке, извлекает из полученного опыта определенные мудрые выводы. Небезнадежны, короче, эти паразиты. Есть потенциал для развития.

Cinemaholics.ru - Кира Голубева

У каждого свои причины и амбиции, за каждым наблюдаешь, чуть покатываясь от смеха, и хочется, чтобы каждый обрел свое счастье. Но в кино, как известно, надежда не всегда умирает последней. Нужно быть готовым к тому, что «Паразиты» либо сделают ваш день, либо напрочь его обнулят.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Пон Джун-хо допускает все же многовато сюжетных натяжек, надуманных коллизий и немотивированных поступков героев. Да и сам сюжет не столь оригинален, как многим кажется

NG.ru - Наталия Григорьева

Все случившееся в «Паразитах», при всей местами утрированности и фантазийности сюжета, будто бы повисает в воздухе вопросом, серьезным, без тени иронии, фарса и прочих заявленных комедийных жанров. Вопрос этот не к героям фильма, а прежде всего к тем, кто будет его смотреть.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Непростая для понимания, ударяющая по болевым точкам современного мирового сообщества драмедия.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

Корея — страна, где не найти двух равных друг другу людей. Пон Джун-Хо с присущей ему ироничностью выворачивает фразу наизнанку и сосредотачивается на непреодолимой пропасти этих неравенств. Режиссер остается при своих взглядах, хотя и меняет интонацию.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Паразиты» такие метафоричные, их метафоры такие лобовые, что нужно ухитриться, чтобы увернуться от них.

25-k.com - Игорь Талалаев

Сюжетные линии упали в никуда самым не в лучшем смысле тарантиновским способом, вынужденно прихлопнувшим вымученную последнюю треть фильма перед неплохим в сущности эпилогом, где драматический накал передавался отчаянной азбукой Морзе.