Паразиты

Фильм Паразиты
04.07.2019 г.
21.05.2019 г.
13 млн. $

Описание фильма Паразиты (2019)

Фильм Паразиты является победителем Каннского кинофестиваля 2019 года, получив там главный приз - Золотую пальмовую ветвь. Картину из Южной Кореи, позиционирую свой жанр, как трагикомдеия с элементами триллера поставил режиссёр и сценарист Пон Джун-хо, известный такими кинолентами, как Мать, Токио, "Окча", "Сквозь снег" и "Вторжение динозавра". Возрастной рейтинг ограничения для данного драматичного и комедийного триллера прокатчиком заявлен 16+

Главными героями картины становится семейство безработных бездельников, в которой лидером выступает глава семьи Ги-тхэк. Ведомые его коварными планами, они принимают решение озолотиться и разбогатеть за счёт одной обеспеченной семьи Пак. Однако тот изощрённый способ, при помощи которого они желают реализовать свой меркантильный план рано или поздно обречён на провал, потому терпит крах и насылает на семейку неминуемые последствия.

Актёрский состав фильма включает в себя корейских актёров, среди которых Сон Кан-хо (Жажда), Чхве У-щик (Поезд в Пусан), Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Пак Со-дам и другие артисты. Музыку к этому драматичному триллеру сочинил Чон Джэ-иль. Хронометраж у картины заявлен немаленький, более двух часов - 131 минуту. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны четвёртого июля 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «ПРОвзгляд».

Если трейлер Паразиты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Паразиты. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Kinoart.ru - Егор Беликов

Пон Джун-хо, корейский режиссер, отныне — неоклассик (с «Золотой пальмовой ветвью» — так уж однозначно наработал на этот статус), однозначно не указывает, к кому конкретно относится слово с негативной коннотацией в названии фильма.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Пон Джун-хо умудрился за два часа показать три фильма в одном — криминальную комедию, кровавый слэшер (мы же говорим о корейском кино!) и пронзительную драму о семье, отце и детях. И сделал это невероятно легко, изящно и изобретательно — так, что не видно никаких швов и ни разу не смотришь на часы.

Film.ru - Ефим Гугнин

Пон Джун-хо аккуратно прощупывает ткань реального и абсурдного, уводит историю в область эдакого современного мифа (или сказки, что, впрочем, здесь почти одно и то же) — по-хорошему нелепого, иносказательного, одновременно очень национального и абсолютно универсального.

GQ.ru - Елена Смолина

Этот клубок невозможно распутать, а конфликт рассудить: неравенство по Пон Джун-Хо – фундамент, на котором стоит человечество. Единственное, что тут можно сделать – это поднять человечество на смех.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

В кадре высмеивается все, что можно (и даже нельзя, но очень хочется): от современного искусства и псевдонаук до Северной кореи. Вышеупомянутый комизм на материале трагедии удаётся режиссёру блестящим образом. Трагическое выступает тут компонентом общего ироничного спектра - вовсе не из жестокосердия, а из жажды игры с тяжеловесными темами.

Пон смертельно серьезен, и именно серьезность, уверенность в собственной правоте — точнее, в несправедливости самого устройства вещей в капиталистическом обществе — сообщает этому балагану необходимую энергию.

Meduza.io - Антон Долин

Пон Чжун Хо сбрасывает ношу социальных обязательств, к которым вынуждает подобный материал, — не занимает ничью сторону, не проповедует, не защищает права человека.

Kinoafisha.info - Татьяна Шорохова

Как ни странно, никакой метафоры в фильме Пона нет. Всё высказано очень чётко, может даже слишком «в лоб». Однако благодаря структуре истории и необычным персонажам, его фильм оказывается вне клише и рамок обычного социального кино.

Timeout.ru - Оля Смолина

«Паразиты» не лишены скромного очарования, львиная доля которого приходится на юмор — бескомпромиссный, обескураживающий, держащий в тонусе до самого финала. На протяжении всего фильма Пон Чжун-хо уверенно жонглирует жанрами, попеременно выдавая на экран то черную комедию, то семейную драму, то неожиданно разрывающий триллер, исполненный в лучших традициях жанра.

Cinemaholics.ru - Кира Голубева

У каждого свои причины и амбиции, за каждым наблюдаешь, чуть покатываясь от смеха, и хочется, чтобы каждый обрел свое счастье. Но в кино, как известно, надежда не всегда умирает последней. Нужно быть готовым к тому, что «Паразиты» либо сделают ваш день, либо напрочь его обнулят.