Мать

Madeo
Мать
20.05.2010
16.05.2009

В фильме Мать двадцативосьмилетнего молодого человека, который хотел познакомиться со школьницей, на следующий день обвиняют в её убийстве. Улик против него нет, но полиция намеряна обвинить его и закрыть дело. Мать парня верит в невиновность сына и намерена вернуть ему свободу, найдя настоящего убийцу.

Если трейлер Мать не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мать (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-05-2010 / 16:02
Отличный фильм. Сочетание авторского кино и захватывающего детектива. Реалии небогатой южнокорейской жизни,так не похожей на нашу,и в то же время все человеческие проявления абсолютно понятны любому человеку. Получила большое удовольствие от просмотра.
Лариса.
71% (24) Nikita оценил(а) в 9 из 10
10-06-2010 / 10:09
Мне очень понравилось кино!!!...
Фильм не похож на другие, в нем есть что-то свое с изюминкой..Все происходит с глубоким смыслом..
Корейский режиссер Бон Чунхо-показал что значит Мать для человека.
92% (13) VanLex оценил(а) в 8 из 10
08-01-2011 / 22:34
Фильм очень понравился! Единственное, тяжело было выдержать первую половину фильма, но зато во второй мое терпение было вознаграждено сторицей. Фильм конечно не для всех, но если вы любите нестандартное, творческое кино - потратьте на \"Мать\" два часа, думаю, не пожалеете.
22-08-2010 / 00:43
нормальный фильм,вполне жизненный,интересный сюжет и актеры играли вполне прилично( особенно понравилась как была исполнена роль матери), советую посмотреть, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!
42% (36) Димка оценил(а) в 6 из 10
04-06-2010 / 12:55
Ниче особенного. Смотреть было его скучно, нудноват. Лично я не понял в чём фишка. Для меня ничего неожиданного в фильме не было и ничего нового. Если смотреть, то дома, в кинотеатр точно нету смысла идти.
73% (11) ЛёшиГ оценил(а) в 7 из 10
12-11-2010 / 22:28
Мне немного непонятен один момент. Неужели в корее если нет денег то не положен бесплатный адвокат?! Просто из за одной косвенной улики(шарик обвиняемого), который валялся гдето рядоме, врятли бы человека посадили. А, то что он подписал признание, адвокат бы заявил, что подписано было в результате полицейского давления(помешательством рассудка). Исходя из того что я(мы) не знаем корейской жизни, понять до конца сложновато, почему мать так бегала.
сюжет-10
но вот затянутость и местами невтему эпизоды, особенно истерика на похоронах-5
итог: 7
100% (5) Лариса и Сергей оценил(а) в 10 из 10
21-08-2012 / 19:58
Фильм потрясает. Моя жена не хотела смотреть "какое-то корейское кино", но постепенно увлеклась и уже оторваться не могли. Хотя надо сказать, если смотреть внимательно, уже первые кадры показывают, что фильм сделан мастером.
Надо просто настроиться и понять, что это не американский блокбастер, это медленное движение, отражающее как в зеркале всю нашу жизнь,только с корейским колоритом. Невозможно передать все те чувства, которые переживаешь, но к большому сожалению надо признать, что кино не для всех
21-09-2010 / 02:46
Фильм очень понравился,непредсказуемый конец,снят в необычном стиле,который может не всем понравиться!!
62% (13) Валентина оценил(а) в 8 из 10
01-12-2010 / 12:34
Фильм очень впечатлил. Не советую смотреть людям, которые просто хотят провести время у телевизора. Фильм философского содержания - заставляет очень о многом задуматься.
83% (6) Mechaniс оценил(а) в 8 из 10
20-01-2011 / 06:16
Хорошее кино. Начинал смотреть ожидая чего-то стандартного,свойственного данным событиям происходящим в начале фильма. Однако повороты сюжета слегка шокировали... и шокировали неординарно. Это первое (на моей памяти) просмотренное мной корейское кино, и оно действительно впечатлило.
83% (6) вика оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 18:04
Глубокий потрясающий фильм.Обязательно приобрету в свою коллекцию!Понравилась неожиданная развязка.Весь фильм просмотрела на одном дыхании.
100% (4) Оля
17-01-2013 / 13:26
Давно не думала над фильмом неделю, не потому что в нем какой-то нереальный сюжет, а просто потому что он вызывает уйму чувств и эмоций. И для тех, кому не понравился-наверное, вам лучше смореть мальчишник или одноклассников, просто, веселенько и незатейливо
09-03-2015 / 16:35
Фильм довольно удивительный для корейского кинематографа, больше похожий на европейский триллер. А главное сюжет, какой, вах-вах. Может зрелищности фильму и не хватает, и восточный немного странноватый менталитет проскальзывает, но в целом очень классный детектив.
15-02-2011 / 04:52
Фильм просто класс!!!,но его нужно смотреть от начала до конца не отрываясь(жаль,что у меня так не получилось)
21-01-2011 / 05:44
фильм интересный! через него можно узнать и ближе познакомиться с корейской культурой и менталитетом.
18% (67) Скотт оценил(а) в 1 из 10
08-07-2010 / 02:22
Фильм просто отстой всё это корейское дерьмо ну просто ужас через 2 минуты просмотра меня просто вырвало. Несмотрите
--- (2) Рокки Джим оценил(а) в 10 из 10
19-10-2019 / 23:38
Понравилось, отлично!!! Сюжет - 10, игра - 10, да все 10!!! Отлично решены все режиссерские задачи!
67% (3) Леди в черном оценил(а) в 8 из 10
24-04-2011 / 02:10
Отличный фильм!!! Нужно просто досмотреть до конца на одном дыхании! Для тех, кто ценит фильмы с глубоким смыслом!!
43% (7) Alisa оценил(а) в 1 из 10
13-05-2011 / 07:55
Фильм про больного на голову мальчика и еще более больную на тоже место мамку. По началу подумала, что сюжет, как у \"Подмена\", только в корейской версии(когда женщина борется одна против системы), но оказалось гораздо хуже. Как детектив - наивный, скучный фильм, как социалка - мерзкая тема, ну а жанр триллер - это просто смешно, нет его там, да и драмы не получилось. Игра актеров никакая.
Не рекомендую, не ведитесь на положительные отзывы, фильм полная лажа.
13% (46) дрон оценил(а) в 10 из 10
19-07-2010 / 11:16
фильм очень нудный и некачествеено снятый,в плане качество изоображения оригинала в том виде как его сняли с технической точки зрения.А еще явный признак дешивизины сценариев и низкооплачиваемые актеры,в общем очередной фильм для одурачивая простолюд...
Ну а те кто тут пытались высказать свой коментарий к даному фильму просто напросто малограмотные неудачники,жалко смотреть и читать вас бедняги
--- (2) Александра оценил(а) в 8 из 10
24-04-2011 / 02:20
сильный фильм, посмотрела по рекомендации Сэма Кл***ова. фильм для тех кто думает и сомневается
27-03-2011 / 08:29
Кто любит не премитивное кино, когда на 20 мин уже все ясно, и сюжет высасывается из пальца, посмотрите, единственное на такие фильмы нужен специальный настрой, и желательно смотреть самому, когда ничего тебе не мешет, и ты можешь его посмотреть полностью не отвлекаясь.
29-04-2012 / 16:21
Чуть нудноват, затянутый сюжет...большой любви матери я не увидела...только больное желание женщины кем-то командовать, что сделало ее сына дебилом

Timeout.ru - Василий Корецкий

От новой ленты режиссера Бон Джун-хо любой неравнодушный к корейскому кино зритель сразу же испытает радость узнавания. Главное оружие режиссера, с треском рвущее шаблоны зрительских ожиданий, — это актриса Ким Хи-я, играющая мать. Если вынести все эти пижонские шарады за скобки, в «Матери» останется не так уж мало. Игры изощренного режиссерского разума происходят в рамках убедительной детективной драмы, которую на поворотах заносит в злую сатиру. Тут есть все, что вы ждете от корейского фильма: мордобой, переходящий в слэпстик, издевательство над убогими, ублюдочный социальный ландшафт, наконец. Единственный персонаж, ни разу не впадающий в явную карикатурность, — это встревоженная мать, сперва мелко семенящая за полицейской машиной, увозящей ее дитятко, а потом уверенно превращающаяся в мисс Марпл. Она часто выглядит нелепо, но ни разу не смешно.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Мать» корейца Бон Джун-хо — мощный детективный триллер о том, на что способна родительница ради обиженного ребенка. «Мать» — немножко «Подмена» Клинта Иствуда, т. е. фильм о том, что для матери борьба за благо ребенка — это война. Мать подминает под себя действительность, как танк, и ее не остановит ни закон, ни полиция, ни здравый смысл, ни общественное мнение. Немножко «Семь» — темный дождливый триллер об исподней сущности города. И немножко Агата Кристи, потому что героине фильма приходится на время превратиться в мисс Марпл. По форме «Мать» – детектив, и будьте уверены: как детектив фильм работает до последней минуты. Имя убийцы вы узнаете не раньше и не позже, чем героиня. Вместе с ней вы пройдете извилистый путь, плутая в ложных обвинениях, попытках разобраться в мотивах, выудить свидетельские показания и откопать решающие улики.

Очень жаль, что «Мать» сейчас застенчиво идет лишь в двух московских кинотеатрах, приманивая зрителя на сеанс пальмовыми веточками, изображенными на постерах к фильму. К несчастью, на этого самого зрителя каннские веточки зачастую действуют примерно так же, как ладан на чертей, поэтому в данном случае нельзя не добавить, что Чжун Хо Пон снял простое и прозрачное жанровое кино. Оно не сложнее схожей по тематике «Подмены»: изъясняются здесь на понятном человеческом языке, когда же персонажам становится нестерпимо больно, почти что кожей ощущается оголенный нерв и настоящие эмоции, не нуждающиеся ни в каком специальном словесном переводе. Вдобавок ко всему прочему, «Мать» оказалась блестящим образцом экзистенциального неонуара. Лихо закрученное детективное расследование с каждой секундой изменяет сущность главной героини, впрочем, в отличие от вышеупомянутого фильма Иствуда, ее окончательная трансформация говорит куда более рациональные вещи. Материнский инстинкт — единственная сила, которая делает любую женщину неуязвимой, но нет на свете ничего разрушительнее, чем эта сила, являющаяся при ближайшем рассмотрении колоссальной слабостью.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

«Мать» начинается как комедия: До Джун, наивный деревенский дурачок..., прошу прощения, альтернативно одаренный юноша, проживает со своей матерью, знахаркой, в небольшом городке. К середине второго часа температура картины растет, воздух накаляется, сюжет сильнее изгибается и обжигает, каждый новый его поворот все неожиданнее, детектив превращается в триллер. Жанры меняются, мать остается матерью. В тот момент, когда героиня начинает горько плакать над чужим ребенком, над чьим-то сыном, которого некому защитить, становится ясно со всей очевидностью, - корейский режиссер Бон Чунхо считает материнство главным счастьем для человека, а материнскую любовь – самой великой силой, той силой, которая крутит Землю.

afisha.ru - Петр Фаворов

«Мать» — мощная психологическая драма о материнской любви, но этой сторонней жизни в ней почти не чувствуется. Оно, может, и естественно: когда полицейские бьют задержанного, жизнь у полицейских бьет ключом, но какая при этом жизнь у избиваемого? И все равно — особенно в последней трети фильма никуда не деться от ощущения, что Пон на этот раз чересчур старается быть мощным и оттого немного перестает быть Поном. Только в самом последнем кадре, после всех не всегда идеаль­но выверенных, но всегда впечатляющих поворотов сюжета, жизнь врывается в фильм солнцем, бьющим сквозь окна экскурсионного автобуса для потрудившихся на славу родителей, — и на сердце как будто и в самом деле развязывается узел.