Паранормальное явление: Ночь в Токио

Paranomaru akutibiti: Dai-2-sho - Tokyo Night
Паранормальное явление: Ночь в Токио
24.02.2011
20.11.2010

В фильме Паранормальное явление: Ночь в Токио мы узнаем о девушке Харуке, которая недавно вернулась в Японию из путешествия по Америки, в котором попала в автокатастрофу. Ей перебежала дорогу Кэти, в которую вселялся демон в первой части «Паранормального явления». В Токио с Харукой начинают происходить странные вещи, и её брат решает установить в её комнате камеру.

Если трейлер Паранормальное явление: Ночь в Токио не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Паранормальное явление: Ночь в Токио (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (33) Эндоморфин оценил(а) в 6 из 10
02-03-2011 / 18:33
Я огорчился. Надеялся японцы не подведут, а вышло ничуть не страшнее. Ничего нового. Лучше бы не делали 3ю часть. Ну раз уж есть то есть. Единственное меня впечатлила сцена с Харки когда она ночью, будучи инвалидом, встала с постели и пошла... Это было действительно завораживающе. В остальном всё больно похоже. Если кто нибудь идет впервые на этот фильм, очень совесть, особенно поклонникам хоррора. Я смотрел со второй части и тогда я был в восторге от увиденного. Меня не так просто напугать ужасниками это большая редкость. Но это... Черт... Это что-то с чем-то как говорится. Поначалу не шибко интересно, всё похоже на любительскую домашнюю съемку, или как во второй части - на реалити шоу. Но дальше всё подругому, на это уже не обращаешь внимания. Здесь как и прежде отсутствуют саундтреки, что я считаю одной из главных фишек картины, это создает потрясающую атмосферу реальности и присутствия.
Кино держит в напряжении тихого панического страха...когда что то происходит.. Первые две части вышли замечательные. И плевать на их бюджет! Результат на лицо. Те, кто плохо отзывается о -паранормальном явлении- , тот просто не вкуривает нихрена в происходящее и ничего не понимает в жанре...
Рекомендуется смотреть дома в гордом одиночестве и тишине, ибо в кинотеатре это невозможно с кучей дебилов в зале которые ржут не по теме и портят атмосферу фильма.
Вообще вердикт таков- для первого раза он достаточно хорош. Но сравнивая с прошлыми выпусками - уже не то. Актеры - плохо! \"Набрали по объявлению\". Я считаю что третия часть только простит репутацию предыдущих. Она лишняя. 6 из 10. Спасибо.
73% (33) Славика оценил(а) в 8 из 10
01-03-2011 / 00:02
Фильм обалденный, даржит в таком же напряжении как и первые 2 части! для любителей японского кинематографа: поставте себе галочку взглянуть на это кино! хорошо отражена именно сущьность хорора
68% (28) чех
28-02-2011 / 14:27
грамотный фильм!!!мне понравился! 2 части взаимосвязаны. только у меня в 1 части 2 концовки разные
83% (18) Сергей
22-03-2011 / 17:08
хмм по мне так фильм нормальный... а те кто сейчас пишут ай да я даже ни разу не испугаля, вообще наверное сс*лись сидели.
68% (25) Кэри оценил(а) в 8 из 10
10-03-2011 / 04:10
Мне было довольно-таки страшно, если честно, то если человек не верит в различные силы, которые существуют, в добро и зло, то конечно ему будет не страшно...ой...где-то скрипнула дверь, показалась тень, стук....
Но в другом случае это действительно страшно, так как во многих семьях такое происходит с людьми, возможно по-другому, но все-таки это есть! Похожее происходило со знакомыми людьми, у которых ночью поднималось одеяло к потолку, звуки, шумы и т.д..... Просто об этом страшно говорить, и уж тем более снимать, люди, как правило, хотят о таком забыть и даже никому не говорить! Вот мое мнение)))
62% (29) Аноним оценил(а) в 10 из 10
07-03-2011 / 13:53
Мне фильм понравился хочу посмотреть еще раз
Подруга была в шоке вызжяла на весь зал
72% (18) Маркус оценил(а) в 4 из 10
18-07-2011 / 05:26
Фильм меня ужаснул, признаюсь, но черт побери, тупость фильма в конце меня вынесла чуть более, чем полностью. Во-первых, какого хрена ты идиот остался в доме ночевать, после того, как утром произошло сжигание креста и разбитое окно?! У него синдром неполноценности головного мозга? Ладно, допустим остался в силу сломанной коляски (?), но КАК он сумел заснуть?! Я бы наложил завод кирпичей ночью после такого, да даже еще в предыдущие ночи, а они спят, видимо перетрудились (?). Потом, что это за мужик валяется, вроде как *Папа* он говорит, но каким хреном его туда занесло? Он же был далеко-далеко, наверно изобрел телепортатор (???), следом ВНЕЗАПНО появляется сестра и ударяет воздух (!), брат вырубается, а затем оказывается в его комнате (!!), а ее лицо поднимается и опускается за ним (!!!), он резко встает и, внимание, ОПЯТЬ (!!!!) берет видеокамеру (!!!!!), но это еще не все, что кино может нам предложить. После, он ловит такси, что в принципе, логично, и говорит таксисту ехать. Тут, опять же ВНЕЗАПНО появляется его сестра (!!!!!!), наверно взяла у покойного отца телепортатор (???). Смена кадра и глав. герой на опознании тела. Новая порция похождений нашего бравого идиотика. Доктор оставляет его одного (ОДНОГО!!! После всего, что произошло, да как это вообще возможно не бояться остаться одному, я бы как минимум запросил наряд полиции, а быть может два, как человеку, на которого охотится маньяк (или что там им сказать)), но ладно. Остается один, опознает (правда, его убивают, но об этом дальше) тело, кто это - я не разглядел и его притягивает к стене, наверное тем же телепортатором, в который встроен магнит (ну ладно, ладно, его тащит призрак) и убивает (как-то, мы просто слышим крик). Появляется сестра, смотрит в кадр, сщюривает глаз и слышим звук чего-то, кузнечика наверно (????) и на этом фильм заканчивается. Вообщем, можно номинировать на премию оскара \"Самая тупая концовка и поведение героя, после хорошого начала\".
85% (13) Татка оценил(а) в 8 из 10
15-11-2011 / 06:58
предлагаю свой ответ Маркусу. Вы смотрели 1-ю, 2-ю часть? там так же передвигались люди сами по себе, предметы, двери открывались, и никогда никого не было видно, в этом и фишка наверное этого фильма, в нее же бес или дьявол вселился, вот он всем и двигал =_) далее,отец оставался на ночь, а ночью она его грохнула и спрятала в шкаф,сама того не понимая и не осознавая, а с утра они подумали, что он уже улетел (в комнату, видимо не заходили =_) к папаше), а кадр, где она выбегает на дорогу тоже придуман специально, так же как она сбила девушку из 1-ой и 2-ой части...единственное, в чем я с вами полностью согласна, так это то, что эти придурки остались на ночь после всего что там произошло накануне..начитались, в нете налазились..но...все-равно остались, это и бесит, и еще, друзья у них отменные, увидели кого-то в воздухе, слюнями все забросали, сбежали и больше не появлялись...
а потом еще и тело одного заставили опознавать, только я не поняла, кого он опознавал, папашу чтоли??
79% (14) Эльвира Теень оценил(а) в 8 из 10
06-04-2012 / 08:01
Чё развопились то!!! классный фильм!!! попробуйте сами такой снять ,посмотрим у кого говно получится!!!
54% (28) Юлячка оценил(а) в 3 из 10
09-03-2011 / 02:31
от чего там визжать то???вобще не интересный,не страшный!Мне не понравился,1 и 2 часть намного лучше!!!
67% (18) Вован оценил(а) в 7 из 10
27-03-2011 / 16:35
Мне фильм понравился. Особенно в конце, когда парня в комнату зашвырнуло, а после как-будто из него голова сестрицы вылезала. Но у японцев и правда наиграно в этом я с вами соглашусь)
77% (13) VEV001 оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 19:21
Я давно не смотрел ужастики,и тут чё та припёрло!На протяжении всего фильма страх и адреналин накатывают постепенно.Не плохо так фильмец сделали японцы.Единственное,что вымораживает-это когда они ночью вскакивают, ломятся кудато там в другую комнату А включать в комнатах свет у них ума ваще не хватает?Тут даже в тубзик ночью идёшь пол квартиры запитываешь,А они фиг!
63% (19) оршгм оценил(а) в 1 из 10
26-07-2014 / 12:53
Фильм полное г..., не смотрите его!!! Вообще сюжет не поразил, первая часть была намного лучше. А сейчас скукотень!!!
82% (11) Татка оценил(а) в 8 из 10
15-11-2011 / 17:16
смотрела все части, множество фильмов-ужасов,запугать меня не легко, не люблю месиво, люблю психологические фильмы, 3-ю часть смотрела одна (муж рядом дрых), в тишине, со светом, ночью...честно скажу, сама от себя не ожидала - испугалась сильно!
82% (11) Alex оценил(а) в 10 из 10
08-11-2011 / 12:10
А вы попробуйте посмотреть ночью,без света,да и еще одни.Тогда может и будет вам адреналин.Мне лично понравилось первая часть,музыка такая ещё жутковатая.Крутой homehorror!
71% (14) Киноманка оценил(а) в 6 из 10
22-05-2011 / 23:20
Фильм не страшный,но очень давит на психику,в конце ждешь когда уже все кончится скорее.первые 2 части намного хуже,они нестрашные совсем,а этот напрягает.Я слышала,что японские ужастики считаются самыми страшными,наверное это так!
89% (9) Сергей
24-02-2013 / 21:47
Вряд ли кто просмотрит до конца этот фильм, сидя в 3 часа ночи в полной темноте и одиночестве.
100% (7) Вета оценил(а) в 8 из 10
15-01-2012 / 04:21
Класный фильм. Японцы вообще очень хороши в этом жанре. Смотрели этот фильм с друзьями впятером, страшно было всем)Тем более что сейчас у нас самих в квартире что-то подобное происходит - только у нас скорее поселился барабашка, а не злобный призрак.
73% (11) Харуки
24-03-2011 / 03:49
фильм получился вполне нормальным. резко захотелось посмотреть \"проклятие\"...
70% (10) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
26-07-2011 / 17:35
я обожаю ужастики!! но так страшно, когда тишина, темнота и ничего не меняется, и ты думаешь что же сейчас произойдёт! а конец просто ужас!! но я в восторге!!
57% (14) Скими оценил(а) в 4 из 10
06-05-2011 / 06:18
Фильм как хоррор -ГОВНО!!!Но как комедия-ЖЕСТЬ!!!Я смотрела с друзьями,ржали как кони на протяжении всего фильма.Все слизано с американского П.Я..Очень повеселил фильмец)Советую посмотреть еще АСТРАЛ от создателей Паранормального Явления и Пилы)))
75% (8) Лорианна оценил(а) в 6 из 10
13-06-2014 / 18:19
В целом неплохой фильм в своем жанре, я как давний поклонник ужастиков ставлю 8 из 10. Хорошая концовка, напрасно ее тут высмеивают. Папаша, грохнутый дочей и ее побегушки на загипсованных ногах - класс!
36% (33) Lexach оценил(а) в 1 из 10
25-02-2011 / 21:34
Полный бред, а не фильм и не стоит тратить своё время на это и на все эти нелепые ужасы нового поколения!!! 1-ю часть хоть смотреть интересно было,а всё остальное смена комнат и актёров!!!
58% (12) вика бля оценил(а) в 4 из 10
22-07-2011 / 01:25
пипец ребят я в шоке сижу в судороге страшно ***ец мне реально страшно щяс 12. 30 мне реально не хочется спать .......после такого
26-03-2016 / 14:18
По сравнению с первой частью, этот фильм совсем не то. Сюжет мало чем отличается от первой части, да и страшилки какие-то детские. В итоге получилось нечто блеклое, как приведение Каспер. Ни хорошего захватывающего сюжета, ни спецэффектов (хотя от псевдодокументального кино вред ли увидишь), ни хорошей актерской игры. Хотя бы сделали на японский самобытный манер, а то все сплошь американизировано, начиная от персонажей и заканчивая финалом фильма.
60% (10) Выр Выр оценил(а) в 6 из 10
18-04-2011 / 17:20
Честно фильм неплохой) Но все предсказуемо, первая часть самая лучшая была, вторая параша, а третие что-то среднее, ну вообще неплохой фильм, если кому интересно можно и посмотреть)
60% (10) лёшка оценил(а) в 5 из 10
30-10-2011 / 16:51
фильм паранормальное явление 1988 года на много страшнее!самые страшные фильмы с участием детей!всем советую!
71% (7) \"Kinoman\" оценил(а) в 7 из 10
14-04-2011 / 16:58
Не надо зацикливаться на сюжете этого фильма. Его не \"слизали\". Это всего лишь японская версия. Да. Конечно, фильм немного не доработан. Но это ни чуть не портит атмосферу просмотра \"Паранормального явления\". Посмотреть или хотя бы \"попробовать посмотреть\" этот фильм советую всем.
!!! Фильм основан на реальных событиях.
26-06-2011 / 04:35
мама мия, жуть, не люблю и люблю в то же время - сидеть и ждать когда будет толчок. мне понравился! правда я любитель \"кишков\"
50% (14) денис оценил(а) в 10 из 10
31-07-2011 / 00:50
Мне фильм понравился
Но для некоторых может быть очень страшным как для меня
42% (19) Алевтина
23-03-2011 / 20:30
Вообще мне ещё рано смотреть фильмы ужасов (мне 12 лет)и я очень слабонервная, но фильма почти не испугалась разве только в конце пару раз вздрогнула.
Первые 2 части я ещё не смотрела, поэтому точное мнение о третьем фильме пока не скажу.
40% (20) не знаю)
08-03-2011 / 16:21
Фильм ерунда полная, сперли сюжет и вообще не страшно!!!
02-03-2011 / 15:32
Коментарии просты.фильм полный отстой Японцы и теперь воруют сюжеты Амер.фильмов ужасов.
26% (43) екирдан оценил(а) в 1 из 10
25-02-2011 / 18:05
говно полнейшое сюжет из *** вылизан а актеры ваще играть не умеют. ни страшно ни хрена, а главный актёр полный дыбил
56% (9) Конура оценил(а) в 6 из 10
03-05-2011 / 19:38
Когда смотрела фильм было не много не по себе.Был какойто напряг.Весь фильм чего то ожидаешь.Этот фильм так снят что кажется что это и в правду было!!!!
56% (9) Чувак оценил(а) в 1 из 10
11-04-2011 / 13:20
Честно говоря был удивлен, к сожалению не приятно, привык к первым двум частям и их поворотам, японский ремейк не впечатлил так как не было особой связи с предыдущими частями, фильму не хватает конкретной правдоподобной истории, короче могусказать одно хотите смотреть смотрите последние минут 20 там более менее есть какие то действия.
40% (15) александр оценил(а) в 1 из 10
18-11-2011 / 00:27
отстой полный...японцы не изменились- такие же тупорылые... 1,2 части получше сняты, не спорю, но там не япошки...
16-10-2012 / 21:54
О боже. Это по моему самая "жуткая" киношка из всего что я смотрел. Но если начистоту, то просмеялся почти весь фильм. Поведение актёров просто неприличное. Брат со своим "тут что то странное. поставлю ка я камеру". конечно кое что ужаснуло. так как свои психику я давным давно погубил( видимо этими же ужастиками) леденили кровь моменты когда сестра вставала и слышен был хруст костей. в концовке тоже что то есть, но тупость героев просто мозг вышибает. Вот главному герою, брату ага, именно ему надо было ноги ломать по сюжету, а не ей. Было бы правильно и справедливо.
Фильм сыграл свой жанр, не страшно, но напряжение держит.
45% (11) Тра ля ля оценил(а) в 8 из 10
11-07-2011 / 16:49
Прикольный фильм!! Мне понравилось. Страшно. Действительно японские ужастики самые страшные. Но самое страшное было в конце. Особенно где сбивали. Ужассс. Кому то понравился,кому то нет. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные))
50% (8) Алиса оценил(а) в 6 из 10
27-07-2013 / 19:39
Фильм в в начале порадовал, я сидела и ждала следующего удара демона, но концовка полностью вынесла мозг! Я просто ржала, как ненормальная над тем как девчонка шла на переломанных ногах!!!Концовка огорчила...
38% (13) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 7 из 10
09-04-2011 / 03:52
Фильм уже не тот - смотрел 1 часть (Шикарна), 2 после 15 мин. выключил. Это что то среднее между 1 и 2 частью, немного жутковато. Но нового мало: топот, вселение в тело, стук, полёт в камеру и т.п. Фильму ставлю 7,5 из 10
60% (5) Liz
04-01-2015 / 22:31
Фильм не впечатлил, сюжет скудноват, комната-кухня ,гостиная... держит в напряжении, это правда, но по итогу как-то не особо. Пересматривать бы точно не стала, хотелось бы не только страшно, но и интересно, хоть с минимальным развитием событий и более яркой сюжетной линией. А то, что герои спокойно засыпают по ночам при такой обстановке в доме, видимо, не только мне показалось странным. Вообщем, время потрачено впустую, ну, лично для меня.
60% (5) актер оценил(а) в 7 из 10
01-06-2011 / 15:42
Мне понравился чесно 1 и 2 вобще Ппц части было бы куда интереснее если бы сделали продолжение что произошло с Кети и Хантером вот это да а так это ниче так смотреть можно!
29% (21) Мы с Максом оценил(а) в 1 из 10
15-03-2011 / 15:51
Нам с Максом фильм не понравился , гомно , полное , Макс даже не испугался не разу , а я и темболее...
36% (11) Стас оценил(а) в 4 из 10
27-03-2011 / 21:57
Фильм не очень панравилса.Сюжет тот же,очень наиграна, не то что стоило смотреть
67% (3) мия
08-11-2012 / 11:06
Фильм неплохой. оставляет сильное впечатление. но додумывать сюжет и добавлять реализма ленте приходиться в мыслях самому.мне нравятся более продуманные фильмы. концовка то же огорчила - страшная, но слишком наигранная, откровенно киношная. самый сильный момент в фильме, на мой взгляд, - это убийство отца. неожиданно, жестоко, и очень по демоническому.
67% (3) Светик) оценил(а) в 7 из 10
26-02-2013 / 14:24
Блин, вы такие интересные, вот вы говорите что они там спали все спокойно. В 1 части тоже все засыпали спокойно и свет врубить не догадались. Фильм конечно не лучше, чем 1 часть, но и не хуже, в конце, согласна, бред, можно было бы что -то и по умнее придумать.
43% (7) Ксения оценил(а) в 9 из 10
28-07-2011 / 02:40
фильм бомба мне очень понравился как и преведущие две части но правда на психику очень давит весь фильм сидиш и ждёш что щас что то произойдёт в любой момент
43% (7) Елизавета оценил(а) в 6 из 10
22-07-2012 / 18:34
Вообщем фильм не плохой.. люблю японские фильмы ужасов: 3 но конец и правда какая то ересь, соглашусь с Маркусом.. 1 часть была самая классная из всех, по мне так, а 3 вообще ни в какие ворота... Люблю фильмы ужасов и этот фильм можно посмотреть, так, для галочки.
40% (5) Вика
14-03-2013 / 19:34
Нормик фильм. У меня сестрёнка когда увидела как Харука встаёт, она закричала: "Ура, Харука выздоровела"
06-09-2017 / 01:50
фильм супер,в напряжении до самого конца.очень страшное. хотя все зависит от настроения в котором собираешься смотреть.
29% (7) руслан
04-11-2012 / 17:33
В натуре страшный фильм, я с сестренкой и братом посмотрел они были в ужасе и я тоже, а мой братик изабразил походку Аруки.

«Паранормальное явление» Тосикацу Нагаэ — редкий случай японского ремейка американского хоррора: все-таки куда чаще бывает наоборот. Надо отдать должное Нагаэ — заимствуя у хита Орена Пели структуру, он куда более правдоподобно имитирует хоум-видео и вносит косметические изменения, не только оправдывающие перенос действия в Токио с сюжетной точки зрения, но и задающие всему фильму неожиданный метафорический подтекст. Куда более изящно переосмысляя американский оригинал, Нагаэ намекает: поклониться японцам не мешало бы и самому Пели, ведь саспенс из тишины, нарушаемой лишь мерным гудением киноглаза, на котором целиком и строится «Паранормальное явление», по-хорошему, тоже японское изобретение.