Паранормальное явление 3

Паранормальное явление 3
19.10.2011 г.
20.10.2011 г.
Paranormal Activity 3

Описание фильма Паранормальное явление 3 (2011)

В фильме Паранормальное явление 3 зрители узнают, как начался феномен одержимости у главной героини первой картины. Третий фильм является предысторией, погружающей в события детства той самой девушки и её сестры, а так же в окружающие их таинственные и мистические события.

Если трейлер Паранормальное явление 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Паранормальное явление 3. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
20-10-2011 / 18:49

они взяли одну идею, которая у них хорошо пошла, и собираются продлевать ее пока она совсем не испортится,
но все же мне понравилось

20-10-2011 / 19:21

Фильм просто бомба не когда так не боялся просто, желаю всем посмотреть кто не боится

52% (58) LETO оценил(а) в 5 из 10
21-10-2011 / 12:54

Для настоящих любителей ужастиков скажу так: фильм не такой страшный как например второй. Пугалки из-за угла, девочка с распущенными волосами в ночнушке ходит бродит по ночам. Заканчивается непонятно. Ожидала большего.

21-10-2011 / 13:53

Собираясь на фильм, я думала, что все станет понятно. А выйдя из кинозала, у меня появилось больше вопросов, чем ответов. Действительно, не показали сцену как девчонки вызывают Кровавую Мэри. В одной из частей говорится, что в детстве их дом сгорел, а в ПЯ 3 об этом не слово. Думаю, что это еще не последняя часть ужастика... А посмотреть можно, моменты страшные были...

48% (29) hellcom оценил(а) в 8 из 10
22-10-2011 / 04:39

Давно не приходилось смотреть фильмы ужасов и триллеры, ну все в таком роде. Этой осенью в моей фильмотеке, если можно так сказать, в основном стали появляться одни мультики и приключенческие истории. И вот… «Паранормальные явления 3» - прекрасный повод для того, чтобы 20 октября пойти в кинозал и насладиться любимым, но хорошо забытым жанром.

66% (73) Алина оценил(а) в 3 из 10
22-10-2011 / 04:40

Фильм намного хуже чем первая вторая части. Смотреть уже не страшно, так как многие сцены типа внезапно падающих вещей, летающей мебели и т.д. позаимствованы один в один из предыдущих фильмов. К сожалению, того постепенного нагнетания мрачной обстановки, напряжения, что был в первой части, нет и в помине. Такое ощущение, что героям слегка наплевать на какого-то там полтергейста, который устраивает погромы. Мамаша тупо ничего не желает знать до последнего, девчонки после всяких страшных событий резвятся, как ни в чем не бывало, молодой муженек мамаши и вовсе жизнерадостный идиот, одержимый азартом все подряд снимать на камеру. Героям не страшно. Зрителям не страшно. Ужасный Монстр скорее причиняет всей семейке чисто бытовые неудобства, а зрителей пугает громким БУХ! из темноты. Бороться со зловредным духом, выяснять что он и откуда, тоже никто особо не собирается.

22-10-2011 / 04:44

сегодня посмотрели фильм, но удивились почему фильм не соответствует трейлерам?
не было сцены , где сестры вызывают кровавую мерри...
вообще по сути ничего особо не прояснилось

22-10-2011 / 16:42

фильм ни о чем, ожидала большего. за весь фильм испугалась только один раз, когда из шкафа неожиданно выбежали. а так совсем не страшно.

67% (36) Виталян
22-10-2011 / 17:04

Если без шуток, главгерой умирает в атмосфере настоящего кошмара. Особенно меня потрясла смерть его жены. После нее отчаяние захлестывает все прочие эмоции

23-10-2011 / 02:11

посмотрела этот фильм буквально только что. Мне он понравился, но что самое главное мне еще понравились те люди которые были в зале вместе со мной. Я была в этом кинотеатре первый раз и думала что фильм в 3д. Я спросила у впереди сидящих девочек они ответили что он не в 3д. Так вот большую часть фильма я слушала их комментарии, бешанный смех, крик, мат и обсуждение прочих проблем вообщем я много узнала о них и повеселилась! вообщем могу сказать что фильм лучше смотреть в компании хороших друзей чтобы было так же интересно как и тем девченкам!)

77% (65) оля оценил(а) в 9 из 10
23-10-2011 / 02:48

Не знали на что пойти с мужем, хотели на \"Нечто\", и вдруг я вспомнила как смотрела первую часть ПЯ...Говорю: \"Бери на этот!\"Он должен быть жутким..Через 5 минут я пожалела, вспомнила как выключила 1-ю часть после того, как чуть двинулась дверь в спальне ночью...Это через 20 минут просмотра...Слава богу на 3-ей части в зале было много подростков и они в связи с недопониманием-недоразвитием на все моменты ржали..Фууух..иначе б не высидела))Всю жизнь смотрю ужасы - \"Чужие\" просто обожаю, но это просто мега-ужастик! Не рекомендую тем, кто с детства боится темноты, спит со светом когда никого нет дома, скорее включает свет в комнате и испытывает необъяснимый страх, и терпеть не может разговоры на тему существования дьявола - не ходите!Меня этот фильм и манит, и одновременно отталкивает...Это фильм, который можно смотреть и второй раз, но ты сам не захочешь...Если хотите действительно ужаса - выбирайте зал без тинейджеров, и кровь застынет.

81% (27) Наська оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 16:50

Вчера посмотрела фильм,и честно сказать до сих пор под впечатлением.Я многое не пояла,т.к не смотрела 1 и 2 часть,но 3 очень порадовала,своим захватывающим сюжетом.Если вы еще не смотрели этот фильм,то обязательно посмотрите,не факт что он станет вашим любимым фильмом,но впячатление обязательно произведет!!!

61% (23) атомная оценил(а) в 5 из 10
23-10-2011 / 19:20

Фильм нормальный,но ожидала большего. в 1 и 2 часть намного страшнее,чем 3. закончилось как-то не понятно. скорее всего будет продолжение.

63% (30) Виктори оценил(а) в 9 из 10
23-10-2011 / 19:30

оочень страшно. не фанат ужасов, но не испытывала никогда страха такоого как при просмотрере этого фильмя.. море эмоций! стоит посмотреть

69% (29) Оккс оценил(а) в 10 из 10
23-10-2011 / 21:06

супер!супер!супер! Нет слов.

63% (27) Фантом оценил(а) в 3 из 10
23-10-2011 / 23:14

Фильм намного хуже 1 и 2 части, хотя сюжет такой же, как в предыдущих частях. Во-первых, игра актеров (особенно детей) отвратительная. Во-вторых, все интересные события начинают развиваться только под конец, а на протяжении фильма как такового страшного ничего не происходит, если не считать того момента, когда героиня выскочила из шкафа, чтобы в шутку напугать своего мужа. Весь фильм ждешь, когда же появиться этот призрак, а его все нет. В-третьих, конец какой-то нелепый, из-за чего остается очень много вопросов. И в-четвертых, очень возмутило то, что сцены, указанные в рекламном ролике, в реальном фильме не были показаны. Тогда для чего спрашивается их было вообще показывать? Чтобы заманить зрителей, собрать кучу денег от проката, а то, что зритель уйдет разочарованным от низкосортного ужастика - это создателей фильма конечно же не интересует. Моя оценка этому фильму \"3-\"

23-10-2011 / 23:28

Безусловно фильм хороший, но не хватает той остроты, что была в первой и второй части.

92% (13) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
24-10-2011 / 00:10

Только что из кинотеатра.Могу сказать точно:все очень индивидуально.Лично я все полтора часа сидела в жутком напряжении и страшно было только из-за неожиданности и резкости моментов.Отличная разрядка и тренировка нервной системы.Когда включили свет,реакция остальных зрителей была абсолютно различной:дядьки лет 35 сидели и в голос ржали,14-летние девочки,понятное дело,выходили с круглыми от ужаса глазами.Одна девушка не могла выйти из зала,сидела плакала.Жалко ее.
Вобщем,чисто на мой взгляд,вторая часть намного страшнее,но сходить стоит в любом случае.Синхронность реакции зала заряжает.Волна страха,перекрывающаяся волной смеха безумно радует)Равнодушными не останетесь точно.

61% (23) ывфа оценил(а) в 6 из 10
24-10-2011 / 00:48

Ну ниче такой кинчик ни капли не страшно, момент со шкафом самый стремный был в фильме

68% (22) Сарвар оценил(а) в 6 из 10
24-10-2011 / 01:05

Могу сказать одно
ИХ бабуля дрянь
Ну написал вот то предложение которое я щас пишу тока потомучто мне вылетает что ваш комент слишком короток

50% (32) паштет оценил(а) в 10 из 10
24-10-2011 / 02:19

фильм гавно концовка вообще непонятная фильм то хороший но концовка весь фильм угробила

30% (23) FanTom400MHz оценил(а) в 7 из 10
24-10-2011 / 02:39

Здорова всем сегодня с 3 друзьями были в кинотеатре \"Киргизия\" в 1 зале на 19:30 не давно пришёл. Просто весь фильм с друзьями угарали и все впереди и сзади сидячие тоже угарали.. Фильм норм...поугарать можно))

31% (32) alex оценил(а) в 2 из 10
24-10-2011 / 08:39

Жаль потраченых денег. Фильм без начала и конца. Еле досидели до конца.... бред просто бред. Страшных моментов нет есть неожиданные. А дебильный \"репортерский\" с уклоном на хоум видео съемок еще более выносит мозг поскольку кадр постоянно дергается. Дождитесь \"пиратского\" релиза в стремном качестве и посмотрите, не стоит эта поделка просмотра в кинотеатре.

53% (17) Виктор оценил(а) в 3 из 10
24-10-2011 / 13:03

Сходил пару дней назад- не доставило.
1.На весь фильм всего 3 более менее страшных момента.
2.Если в зале есть подростки- просмотр загублен, заткнуться хоть на 2 минуты для них не реально.
Ну а если соединить всю атмосферу портят ПОСТОЯННЫЕ разговоры и смех не в тему, а пара моментов фильм абсолютно не вытягивают.

78% (18) Игорь
24-10-2011 / 14:28

Поддерживаю предыдущего автора, какие-то мелкие мрази орали весь фильм, что-то жрали и пили, приходилось орать на них, но помогало не на долго. Вывод, нужно смотреть ночью и по возможности одному. Под впечатлением третий купил вчера первую и вторую части, начал смотреть один ночью, первую до конца не досмотрел, реально страшно, жесть.

55% (20) BOG777 оценил(а) в 8 из 10
24-10-2011 / 16:42

привет всем , посмотрел этот фильм , мне понравилось , пугался очень много раз , очень понравилось море впечатлений , только после того как посмотрел хожу теперь как зомби под Бутиратом =)

24-10-2011 / 16:43

Фильм понравился больше чем 2 части предыдущие)
Стоит сходить обязательно)

24-10-2011 / 16:44

Фильм очень страшный. Но так заканчивается, что ничего непонятно.

94% (33) Мол оценил(а) в 7 из 10
24-10-2011 / 16:45

фильм мож и завораживает.. единственное что мне непонятно куда делись вырезанные сцены из трейлеров - которых 2.
как девочки кровавую мэри вызывают, как горит дом, как они приглашают какого-то мужика, которого призрак бьёт об стол, как жену утаскиваю в спальню... этого не было... либо есть разные версии фильма. либо просто тупо вырезали.. тогда зачем это в трейлер впихивать!

55% (31) Салават оценил(а) в 10 из 10
24-10-2011 / 16:45

Фильм просто уникальный, очень даже страшный!
Поскорей бы вышла 4 часть!

90% (10) пвел
24-10-2011 / 18:11

Смотрел в люксоре вчера. Я не понял это только у меня пол фильма вообще вырезали.??? не было многих моментов из трейлера.

67% (12) Руслан оценил(а) в 9 из 10
24-10-2011 / 18:37

Просто блестящий образец ужастика,причём с каждой новой частью фильм становится всё более зрелищнее и страшнее.С нетерпением жду релиза на DVD,пополню свою коллекцию.Так что ждём-с 4 части.

70% (10) Лола оценил(а) в 5 из 10
24-10-2011 / 19:13

Мне не понравилось абсолютно,я сейчас пересмотрела вторую половину фильма снова,и разочаровалась еще больше...

88% (8) кира оценил(а) в 7 из 10
24-10-2011 / 20:24

ожидала намного большего,концовка не понятная,удивило то что в трейлере девочки вызывли кровавую мэри,а в фильме такого момента не было.наверно не то что бы страшный,а скорей много внезапных моментов,ну впринципе мне понравился

92% (13) Эндоморфин оценил(а) в 8 из 10
25-10-2011 / 00:28

Сразу скажу что фильм в целом удался. Атмосфера сохранилась. Разве что к событиям, развивающихся в картине, зрителя подвели, по моему, слишком быстро. В первой части, например, треть фильма ничего не происходило. Еще не успеваешь привыкнуть к персонажам, уже что-то начинается. Плохо это или хорошо - дело нравов, да и неважно это.
Кино понравилось. Мало каким фильмам подобного жанра удается так напугать, очень мало. К сожалению. Рекомендовал бы всем его посмотреть, желательно в будний день проката, ибо с нашими то \"зрителями\"... А лучше дождаться DVD - это будет незабываемое впечатление.
По поводу не совпадений трейлера с самой лентой у меня тоже вызывает недоумение. Возможно будут или есть какие то другие версии фильма, как было с первым \"Паранормальным явлением\" которая имела три разных концовки. Но еще больший мой вопрос - почему сняли события детства а не продолжение второй, у меня даже была афиша Третей части где была изображена Кэти с Хантером, соответственно я и ожидал продолжения, в которой бы разъяснилось куда они оба делись и пр.. Но в любом случае, этот ход с детством сестер тоже вполне очевидный выбор. Пожалуй лучшие ужасы последних лет. Низнаю что еще добавить... Приятного просмотра всем кто не посмотрел.

92% (12) Эндоморфин оценил(а) в 8 из 10
25-10-2011 / 00:49

Кстати еще пару слов. В новом выпуске - Паранормальное явление 3, должен был быть пожар в доме, которого я почему то не дождался. В предыдущих частях сестры упоминают об этом, и еще удивлялись сохранившейся фотографии Кэти после этой аварии. Так что фильм оказывается не полон. Еще был момент с пропавшими видеокассетами в коробке по событиям - в 2005г, за год до проешествий 1ой и 2ой части. Это показали в начале фильма. И у меня вопрос - Зачем? Если кто-то знает, напишите пожалуйста, а то эта часть меня путает.

60% (15) Степанова оценил(а) в 3 из 10
25-10-2011 / 02:57

Только что из кинотеатра, и могу с уверенностью сказать, что фильм - ерунда полная. Не понимаю, за что рецензенты ставят такие высокие оценки. Я девушка довольно таки впечатлительная, но мне на протяжении всего фильма не было ни разу(!) страшно. Если только сцена в ванной, при вызове Кровавой Мэри, и то...далеко не фонтан. Да и концовка довольно таки тривиальная, идея давно использована прежде. В общем, новизна первых двух частей безвозвратно утеряна, а другого ничего не появилось.

25-10-2011 / 04:47

да фильм норм,конечно большая часть повторяется из фильма в фильм но смотреть можно(и кстати индивидумы которые не нашли в фильме отрывки из трэйлера,все эти кадры были в предыдущих частях кроме вызова девчонками кровавой мэри,все показали)

25-10-2011 / 18:26

Мне не понравилось. Жалко потраченных денег на билет в кинотеатр. Наверно не стала бы смотреть и дома. В фильме страшного только 5-10 мин. от силы. Не ходите на этот фильм в кинотеатр, лучше скачайте и посмотрите дома.(Если уж так сильно хочется посмотреть. Разочарована.

100% (19) \"индивидум\" оценил(а) в 5 из 10
26-10-2011 / 03:29

Почему-то не показали сцены из трейлеров - как девочки вызывают кровавую мэри, как мужик исследует "комнату тоби",как потом этого мужика "тоби" долбает об стол, как дом горит, как девочка поливает водой "тоби",чтобы мама его увидела,а "тоби" потом буянит, как бабу "что-то" бросает на кровать и закрываются двери, как девочка ночью гуляет по перилам в комнате,а потом прыгает вниз с этих перил.ВОТ ЭТИ МОМЕНТЫ НЕ ПОКАЗАЛИ В ФИЛЬМЕ! А в трейлерах они есть,если кто-то знает почему нам показали обрезок фильма-пролейте свет на ситуацию.И почему вообще завязка крутится вокруг какого-то "тоби",если по сюжету идёт "кровавая мэри". Если кто-то знает ответы на мои вопросы-проясните ситуацию,а то "приглашали" на один фильм,а показали другой...только за это ставлю 3.

100% (5) Den оценил(а) в 7 из 10
26-10-2011 / 04:58

..и вообще при просмотре фильма в кинотеатре местами некоторые сцены очень резко обрывались, и лично у меня возникала мысль что сцену вырезали..но вот зачем

83% (6) Кристина оценил(а) в 6 из 10
26-10-2011 / 13:36

Возможности посмотреть фильм в кино не было, поэтому смотрела в интернете, благодаря рекламным трейлерам, видела что будет пожар, но в фильме этого не было! Много чего не было.. В конце они тупо поднялись по лестнице, и всё.. + поставила бы лишь за спец эффекты. громадный и жирный минус за путанницу

55% (20) Jane оценил(а) в 1 из 10
26-10-2011 / 13:56

БЛИИИН, что за хрень?) Я видела разные фильмы ужасов и все они с сюжетом, идеей какой-то... Этот фильм снят на любительскую камеру, которая дрожит, быстро поворачивается. Это очень напряжно для глаз. Все время все спят, тишина. Самые \"страшные\" моменты, это не сам призрак, а то, как чувиха выскочила по приколу из шкафа, или гавкнула в камеру и звуковые эффекты при этом) Конец вообще непонятен. Когда включили свет, все люди были возмущены и спрашивали, что это было вообще) Впечатления никакого после просмотра. Вроде посмотрели пару серий \"Дом 2\" :)
Честно - не тратьте зря время и деньги

71% (7) Den оценил(а) в 7 из 10
26-10-2011 / 18:18

Я тоже не понял,почему в трейлере акцент был на кровавую Мэри, а в фильме Тоби, в трейлере девочки вдвоем вызывают КМ а в фильме Кэти с товарищем его отца..что это, обрезанная версия?? ..или что..?

36% (14) meri оценил(а) в 1 из 10
26-10-2011 / 19:31

Фильм полное говно, ожидала большего, но увы, все одно да потому же!конец вообще тупой!Первый фильм ниче интересный, а дальше ничего...все тоже мамое

88% (8) Дмитрий
27-10-2011 / 02:18

Фильм для тех, кто смотрел первые части и кто хочет у3нать с чего начиналось всё.Может он и не такой страшный, как 1и2 части, но всёже есть своя и3юминка (камера с поворотом например).
Многие тут говорят, что как жаль, что непонятный конец! Идите на Тв3 фильмы смотрите - там всегда под конец плохих тварей убивают.А тут со3датели дают простор для фанта3ии \"а что могло случиться после\", а чере3 годин наверняка нас порадуют 4 частью)))

22% (9) Куколка оценил(а) в 7 из 10
27-10-2011 / 03:17

Хороший фильм,страшные моменты.Мы ржали всем залом,много юмористов собралось) Но все равно,я вцепилась в руку любимого,и переодически ее сжимала) Вообще,все кто сидел рядом боялись..момент со шкафом -дуть и еще когда молодую чику за волосы Тоби поднял)

50% (18) legion оценил(а) в 1 из 10
27-10-2011 / 13:39

Кому было страшно на этом фильме либо обкурились либо с расшатанной психикой.- к доктору. Фильм гавно редкостное. Нудный, местами смешной. Можно сходить если некуда больше идти.

27-10-2011 / 18:20

только смеялась)
может по тому что ожидала гораздого большего,по сравнению с предыдущими частями,НИОЧЁМ

89% (9) девочка оценил(а) в 5 из 10
27-10-2011 / 20:43

сам фильм так то ничего ,но вот оборваные моменты вообще вырубляют........

27-10-2011 / 23:49

да вообше отстой полный. походу сами пишите положительные отзывы, не верю что людям нравится.когда выходили с сеанса все обплевывыались .

28-10-2011 / 02:35

мне не понятно одно, если в первой части фильма кэти говорит своему другу что был пожар никто не пострадал но все сгорело, то как тогда родители умерли в 3 части?)

--- (2) Серега оценил(а) в 7 из 10
28-10-2011 / 16:31

девочка в ночнушке бродит по ночам ,туалет ищет)Ну так на любителя понравится не всем

71% (7) Саша оценил(а) в 10 из 10
28-10-2011 / 21:35

Фильм класний от кто мне об\'еснит концовку.Чо за люди били вкомнати когда мужик пошол искать жену? А так филь бомба....

28-10-2011 / 21:36

Ерунда какая-то. Все уже было. Люди какие-то странные - у них в доме такие ужасы, а они живут себе без проблем. Мать какая-то мутная - ей собираются показать документальное подтверждение того, что детям грозит опасность - она не хочет смотреть, скандал устраивает. Опять ведьмы, знаки, люди с белыми лицами - да ну, ерунда какая-то.

63% (8) хэллбой оценил(а) в 8 из 10
28-10-2011 / 23:08

такто фильм на самом деле 4 т.к 3 часть уже была( ночь в токио). кстати фильм основан на реальных событиях и когда я это вспоминаю аж мурашки.шедевром не назовешь и все части перепутаны местами.не каких обьеснений в этой части нет. 1 2 и3 части говорится о демоне а тут а каком то духе. про згаревший дом нечего не говорится как и о том как демон появился.кароче режесер дибил.

50% (4) Zo_Om оценил(а) в 3 из 10
29-10-2011 / 00:40

у нас в кинотеатре на протяжении всего фильма стоял дикий ржач, фильм совсем не страшный, было всего момента 3 ,когда зал вздрогнул

0% (4) Yuki оценил(а) в 1 из 10
29-10-2011 / 18:19

посмотрела фильм только что... кхм. с предыдущими частями связи очень мало (\"Ночь в Токио\" сюда вообще не вписывается), создатели ни сюжета нормального не сделали ни ужаса. однокурсники сразу предупредили - не ходи, ниче интересного в фильме. я с ними солидарна, не ходите, только время потратите

25% (4) Вета
29-10-2011 / 21:38

Меня хватило на 10 минут. Плюс надоела камера скачущая туда-сюда. Какое то напряжение неприятное. Не думаю, что мне бы понравилось.

29-10-2011 / 23:30

кто боялся на этом фильме- посмотрите 1-ю часть. Там гораздо атмосфернее...

--- (2) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 3 из 10
30-10-2011 / 02:53

Фильм тупой, совсем не интересный и не страшный. Полтора часса одно и тоже наблюдение как они спят, а утром просмотривают, как они спасили.

29% (7) максим оценил(а) в 1 из 10
30-10-2011 / 06:35

ШНЯГА ПОЛНАЯ. Сидели маялись. Просто отсиживали билеты.Сидишь и тупо ждешь когда что-нибудь произойдет-а все тянется как сопля на палке. Народ вокруг ржет и тоже отсиживает билеты.Не ходите

30-10-2011 / 12:56

Фильм супер_)Мне очень понравился!!В конце фильма самое страшное происходило, можно сказать что и самое интересное!

30-10-2011 / 13:19

Вообще фильм не плохой но не понятно почему вырезали много сцен которые были в трейлере , и еще не понятно почему тоби их родителей убил. Короче на фильм можно уходить но многое будет не понятно.

30-10-2011 / 16:08

Фильм просто отвратителен, такое чувство ,что создатели просто хотели выбить побольше денег ,весь фильм сидишь на ожиданиях чего-то страшного ,и только в конце понимаешь ,что ничего как такового страшного и не было ,если ,действительно, хотите чего- то страшного ,то Астрал - это для вас

31-10-2011 / 17:11

Не ходитеее!!! Фильм отвратный! Начался ничем, закончился никак! Из трейлера половины нет. Досидели до конца, только потому, что денег жалко.

71% (7) макс оценил(а) в 9 из 10
31-10-2011 / 18:18

Очень страшный фильм,я постоянно закрывал глаза,особенно когда были завершающие кадры это просто жесть,слабонерным смотреть не советую!!!

33% (3) Шурочка оценил(а) в 4 из 10
31-10-2011 / 20:51

Фильм на троечку.Не очень страшно и не очень интересно. Было пару Бу-Моментов. Но они не произвели особого впечатления. Единственный плюс фильма - это игра маленьких девочек. Концовка смазана и непонятна. Судя по ней, можно сказать, что будет и 4 часть.
Вообщем, фильм посмотреть можно. Но только один раз и только в кинотеатре.

43% (7) Коэффициент оборачиваемости оценил(а) в 1 из 10
31-10-2011 / 21:29

Не увидел смысла в данном фильме. Здесь нет практически ничего такого чтобы затянуть рядового зрителя. Может кому и нравится но я очень был разочарован.

67% (6) Катя
31-10-2011 / 21:36

Фильм не для скептиков.Я девушка с воображением,поэтому сидела в напряжении и вздрагивала от неожиданностей.Было страшно.А например,мужик на соседнем ряду просто уснул.После всем залом его будили.Фильм как раз тем и страшен,что снят любительской камерой,близко к реальности.И конец мне ясен-тетки те были ведьмы.В фильме друзья говорили на тему их шабаша,что детей они забирают.Вот и пришли за Кэти и Кристи,что не понятно?

80% (5) millennium оценил(а) в 4 из 10
01-11-2011 / 02:35

фильм явно разочаровал, потому что я не увидел нечего похожего на то что происходило в самом трейлере, и зачем делать такую подмену я не понимаю?!

22% (9) Анна 26 лет оценил(а) в 2 из 10
01-11-2011 / 16:24

Первый раз была в кино,именно, на ужастике. Ожидала большего. Друг предлагал уйти уже спустя 15 минут после начала,и был прав. Жалко потраченного время и денег...В голове сумбур,глупость от непонятного фильма. Сюжета никакого.Что было нужно этому Тоби хз. Девочка говорила, что он высокий, а он маленький Каспер?
Бред......Такое чувство,что сценарий был написан за один присест и что в голову приходило ,то сразу и писал.....муть.......Дешёвый фильм........

01-11-2011 / 17:01

Я вообще с 7 лет ужастки смотрю,а мне сейчас 12.В первый раз в жизни я посмотрела 1 часть паранормального явления.эта серия страшней остальных серий.

40% (5) Некит оценил(а) в 1 из 10
01-11-2011 / 20:04

Фильм убогий,в этом фильме я больше смеялся,чем был в ужасе.Хотя я был в ужасе от тупизма создателей

90% (10) Никита оценил(а) в 8 из 10
02-11-2011 / 21:29

Начало - полная хрень, но последние 20 минут цепляют за душу... Добротный ужастик, правда концовка предсказуемая (я угадал) и некоторые действия тоже... Но всё равно +
Всем советую!

60% (5) Машка оценил(а) в 1 из 10
02-11-2011 / 23:34

Фильм фигня.
Ожидала большего.Мы не могли не смеяться с подругой над этим \"ужасом\".ахах)
нет ни смысла,ничего страшного,а просто такое чувство,интересно,что будет дальше.
а так хрень.

50% (4) zorg оценил(а) в 1 из 10
03-11-2011 / 23:57

Фильм отстой не стоит пачкаться слишком простой плоский фильм было смешно не более...........

04-11-2011 / 19:47

Да уж, братцы, нас опять облапошили... Простая замануха с трейлерами и мы уже ломимся в кинотеатр. На фоне остального бреда, идея фильм и две его первые части не плохие, но третья!!!! Такое впечатление, что режиссеру на пивко не хватило, и он состряпал эту бездарщину по следам прошлых серий. Хотя, если разобраться, то фильм зачем-то откровенно изрезали, тем самым потерялся весь смысл и вся его зрелищность. Честное слово, преславутый Фредди Крюгер по сравнению с этим-мегастрашен)

67% (6) Марго
06-11-2011 / 00:06

Этот самопальный ужас стоит 100поддельных мегадорогих ужастиков.Посмотрите \"Ведьму из Блэр\",с нее все началось.Хотя создателям \"явления\"придется очень постараться,чтобы в 4-той серии вернуть доверие зрителя

86% (7) mia.112 оценил(а) в 7 из 10
06-11-2011 / 00:56

Полтора часа как из кинотеатра, а все еще под впечатлением. Я не поклонница фильмов ужасов и, к сожалению, не видела двух предыдущих фильмов (хотя теперь обязательно посмотрю). Мы с подругой на сегодняшнем показе оказались случайно - собирались на "Кота в сапогах", но не хватило билетов. Вот и пошли на "Явление 3". И не пожалели. Фильм вполне захватывающий, ХОТЯ В НАЧАЛЕ БЫЛО НЕМНОГО СКУЧНОВАТО. Но зато потом... А какая атмосфера в зале! Двое парней рядом с нами чуть не сбежали из зала от страха. Один другому то и дело говорил : "Не вцепляйся в меня!" А когда главного героя наконец-то пришибли , в зале воцарилась полная тишина. И в этой тишине голос одного из зрителей: "Ну вот. А кто каиеру носить будет?" Весь зал чуть не умер от смеха. Классное кино!

06-11-2011 / 15:38

заинтересовалась этим фильмом сегодня посмотрела 2 часть,но мне не понравилось,для ужастика слабо,для триллера не интересно...еще почитала ваша комментарии по поводу 3 части и решила не смотреть ее,думаю это будет пустая трата времени!

06-11-2011 / 19:02

Фильм можно посмотреть, но не в кино точно! скучно, местами смешно, страшно несколько моментов(и то ну очень впечатлительным.

67% (3) Nastyasya оценил(а) в 4 из 10
06-11-2011 / 19:38

Ожидала большего от фильма. все время в зале просидела на расслабоне, никакого страха, напряжения и концовка непонятная.

60% (5) ohokay оценил(а) в 7 из 10
06-11-2011 / 22:34

фильм вообще не страшный. в основном смешной, в зале сидели одни юмористы, шутники. фильм на любителя, понравится не всем.

67% (6) аноним оценил(а) в 1 из 10
08-11-2011 / 02:09

я даже не знаю как комментировать ЭТО. просто нет слов!
назвать это фильмом, значит оскорбить действительно хороших режиссеров.

57% (7) аноним оценил(а) в 1 из 10
08-11-2011 / 04:09

отстой...совсем не страшный...
бред какой то...
камера вечно трясется, ничего не происходит до самого конца...
сидели и тупо ждали пока будет что то реально страшное...вот в конце и увидели..разочарована...
нет слов...пустая трата времени

09-11-2011 / 14:30

Фильм разочаровал. Ничего страшного там нет. Кроме того в нем отсутствует главное - динамика. Есть вроде как начало, но нет ни развития событий, ни кульминации, ни развязки. Ерунда, одним словом. Ожидали большего.

71% (7) Лис оценил(а) в 8 из 10
09-11-2011 / 19:14

на самом деле фильм шикарный,и очень страшный)
может потому что я сначала посмотрела 3 часть,а потом уже решила глянуть первую со второй) ну впринцыпе я удачно это сделала)
особенно зная что будет и полная версия,которой многие интересуются по трейлеров,жду не дождусь её)

09-11-2011 / 23:40

фильм полное г..... и смотреть его не стоит. после просмотра этого фильма возьмите бутылку водки.и увидите кровавую Мэри....

--- (2) антон оценил(а) в 4 из 10
10-11-2011 / 04:15

фильм не страшный если кто хочет посмотреть ужасы посмотри лучше \"астрал\" или \"призраки в конектикуте\" вот это реально ужасы

60% (5) Тая оценил(а) в 1 из 10
10-11-2011 / 15:30

Фильм отстой, мне совершенно не понравился, столько комментариев и отзывов о том какой шикарный фильм, в итоге ходила на последний сеанс и ни разу не страшно. Не понимаю что люди в нем находят.

11-11-2011 / 02:01

В фильме был только один страшный момент это когда из шкафа выпрыгивает женщина в маске и когда пара начала угрожать что мы будем наблюдать как они занимаются сексом. Судя по всему авторы решили что движущаяся камера должна держать зал в постоянном напряжении но когда мы это смотрели в зале все скучали. Я не понял абсолютно ничего из фильма, видимо потому что не смотрел предыдущих частей. Возможно тем кто видел предыдущую часть станет понятна связь призрака Тоби,клуба злобный бабулек и Кровавой Мэри. Хорошо постарались звукорежиссеры. Если бы не они было бы сложно понять где должно быть страшно. Понравилась убойная фраза младшей девочки когда ее сестру призрак запер в шкафу \"А не надо было туда заходить\" . Весь зал смеялся. Было такое ощущение что несколько человек писали сценарий и не сверялись. А на съемочной площадке никто не вдумывался в то что делал.

11-11-2011 / 22:38

По мне фильм классный! Никогда так не боялся! Советую всем посмотреть!

88% (8) АнонимчеГ оценил(а) в 10 из 10
11-11-2011 / 22:39

Незнаю почему многим не понравилось... Я смотрел только 1 и 3 части... Но мне 3 часть понравилась намного больше чем 1(Потому что 3 намного страшнее) Согласен: начало скучное... Но конец смотрел на одном дыхании! И по-моему там понятно...

60% (5) юлия оценил(а) в 3 из 10
11-11-2011 / 22:41

вчера ходила на призентацию...скажу честно мне не понравилось...просто ужасно. ожидала лучшего

67% (3) настенка оценил(а) в 9 из 10
12-11-2011 / 01:41

Первую и вторую часть поставили хорошо мне понравилось но 3-ая часть просто супер. Создатели этого фильма очень хорошо постарались! Но мне не понравилась концовка закончили они ее плохо раз оборвали фильм и все,но 4-ой части не могу дождаться!

--- (2) настенка оценил(а) в 9 из 10
12-11-2011 / 01:43

мне очень понравился этот фильм! Впечатления я получила огромное! Но конец они поставить не смогли,она не смогли его закончить,а просто на просто оборвали! А так фильм не плохой жду 4-ой части!

75% (4) дани оценил(а) в 10 из 10
13-11-2011 / 04:40

фильм жесть такого страха я никогда не испытовал недавно после просмотра 3 пришёл домой посмотрел 1 там воще страх а вконце где кэти смотрит в камеру а потом резко лицом в камеру мы аж с другом отскочили воще все части жесть кто хочет посмотреть чтонибудь страшное советую страх реально жесть это самый страшный фильм который я смотрел а забери мою душу или крик совсем не страшной будет 4 часть смотрел кинотеатре весь зал дрожал столько массы страха я не когда не испытавал фильм одним словам огромная бомбищя

33% (3) Муза оценил(а) в 1 из 10
13-11-2011 / 22:10

Дурацкий фильм.Не страшный совсем.Не понимаю, что люди там страшного нашли

--- (1) Эльвина
14-11-2011 / 20:07

Фильм понравился, но его несоответствие трейлеру огорчило. Почему так сократили не понятно. Пытаюсь найти в интернете полную версию, пока нет. посмотрим, может будет

15-11-2011 / 17:14

Я посмотрел этот фильм но мне не понравилось очень! хотя бы показали лицо демона, а то смотришь дверь пошевелилась ещё че нибудь и ВСЕ! я думаю что этот отстойный фильм! там кажится тока на психику работает фильм(

75% (4) Niki оценил(а) в 10 из 10
15-11-2011 / 22:03

Не буду врать , скажу честно ! -фильм класс ! Были такие моменты когда мурашки по спине бежали и кровь в жилах стыла . Конец правда под качал .., а так все cool ! Максимальная оценка.

15-11-2011 / 22:45

Я чуть не описалась! Так классно! Не в том роде что весело просто,а такой страх чувствуешь! Самый классный ужастик! ВАУУУ!

67% (6) лолка оценил(а) в 2 из 10
15-11-2011 / 22:46

Фильм для идиотов и дебилов,а я слишком умна,что-бы меня могло это впечатлить.И кстати мой отзыв не стирайте,пусть все знают правду-матку.

83% (6) тутки оценил(а) в 2 из 10
17-11-2011 / 06:03

я вообще в шоке. прочитав положительные отзывы типа фильм страшный ппц. скачала первые 2 части чтобы было понятно от просмотра3.была в шоке, я ужасно впечатлительный человек, боюсь темноты,меня этот фильмом ничуть не задел. посмотреть можно,но фильмом ужасов это не назовешь.например после фильма звонка я 2 дня не могла нормально спать и смотреть в зеркало.

33% (3) екатерина
17-11-2011 / 23:45

фильм не оправдал моего ожидания.Достойным является лишь перелом позвоночника в конце и бешеная девчонка. А так ничего хорошего и совсем не страшно. Ещё было страшно, когда женщина выпрыгнула из шкафа

--- (0) Анастасия
20-11-2011 / 03:17

Только что посмотрела этот фильм!

Мне может кто-нибудь объяснить концовку?

40% (5) Horror оценил(а) в 7 из 10
20-11-2011 / 15:30

Horror
На мой день рождения мы с подругой пошли в кино на паранормальные явления 3. Сначала мы смеялись, шутили и были такие мысли:- Нахера я сюда пришла? Тупость…Но! с середины фильма и до конца мы прибывали в состоянии паники. в этом фильме много резких моментов сопровождающихся такими же звуками. за свои 15 лет я посмотрела миллионы ужасов и этот определенно мне понравился. хотя бы тем что в кино мы с подругой вскрикивали и держались за руки. чего в прежде никогда не было. фильм оригинален своим стилем съемки и необычным сюжетом. рекомендую посмотреть тем кто устал от однообразных ужасов и захотел чего то оригинального. Не для слабонервных!!!удачного просмотра )))(кстати в кино на этот фильм я ходила два раза, и заранее зная сюжет, я все равно была в таком же состоянии как в первый раз)

33% (3) Нина24
24-11-2011 / 18:58

ой, ребятки, почитала я отзывы на все три части тут на сайте и все ночь хреново мне спалось, при том фильмы я не смотрела, боюсь не выдержит мое сердечко такого ужаса)По отзывам и ежу понятно, что фильм страшный, может когда нибудь решусь-отважусь на просмотр)) А вообще Дин и Сэм Винчестеры вам в помощь, они бы как всегда всех спасли) оценка - нейтрально

75% (4) Иринка оценил(а) в 2 из 10
29-11-2011 / 19:23

Ну и что это за фильм?нам обещали ответы - а получили мы салат из идей сценаристов!!кто-нибудь вообще допёр, какая связь между Тобби, Кровавой Мэри и бабкой-ведьмой? к тому же половины сцен из трейлера нет.В 1 и 2 частях \"одержимой\" была Кэти, а в этом фильме с невидимым другом общается Кристи. тема бабок-ведьм и их шабаша не раскрыта.почему Кристи, когда её нарядили в невесту говорит, что выйдет замуж за Тобби? на это она согласилась в одну из милейших бесед с ним? почему он схватил Кэти за волосы?как и кто убил их мать(наверное не Тобби и явно не Кровавая Мэри - её в этом фильме много упоминают, но сыграть ей так и не дали!!даже за волосы никого не подёргала!!!))?к чему девочки пошли готовится?и лично у меня ещё сто таких вопросов осталось после просмотра этого фильма. смотреть или не смотреть - ваше дело, но фильм откровенно \"сырой\", непродуманный. разочарование полное.

--- (2) Юлия Логунова оценил(а) в 10 из 10
02-12-2011 / 10:54

хороший фильм...смотрела все части мне понравилось....

33% (3) Яна оценил(а) в 9 из 10
02-12-2011 / 20:31

в кино зале кричали и визжали со страха

67% (3) миша оценил(а) в 3 из 10
03-12-2011 / 14:19
фильм-гавно

если честно, самый первый фильм был реально жутким. Все остальные-тупое безыдейное зарабатывание денег. Они даже последовательность развития событий не меняют. Не советую смотреть, потому что... (смотри заголовок)

100% (4) ЛераЛера оценил(а) в 3 из 10
07-12-2011 / 19:49

Поддержу мнение ранее написанных постов - 1часть - фильм был отличный, 2 часть - так себе, 3 часть - сюжет по моему уже предсказуемый, смотреть не очень интересно. Думаю, что самый страшный фильм из Паранормального явления -Ночь в Токио. Посмотрите, не пожалеете, как на этом...

12-12-2011 / 12:14

3 часть фильма-подобие первой и второй части, посмотреть можно, интересно... но самый конец не понятный, бред какой-то.

67% (3) Егор оценил(а) в 10 из 10
17-12-2011 / 23:16

Лучший фильм ужасов из всех. Он действительно пугает. Смотрел все части, но по сравнению с третьей, 1 и 2 и близко не стояли. Смотрел в кинотеатре. Сначала все смотрели в полной тишине, только в "БУ" моментах вскрикивали. Мне было страшно, к концу фильма страх перешел в ужас. Особенно удивили эмоции зрителей. Они одновременно истирически смеялись и кричали. Было забавно.))

19-12-2011 / 03:23

Только что посмотрели все 3 фильма , было очень страшно , особенно когда на 3 части мы в один и тот же момент уснули а потом одновременно проснулись , мы живем в общаге , и тут всю ночь какие то шорохи , поэтому очень страшно.

--- (2) Евгений оценил(а) в 4 из 10
29-12-2011 / 20:12

Фильм очень странный, реакция членов семейства отставляет желать лучшего, даже после того, как стало понятно, что призрак настроен отнюдь не дружественно, никто не попытался ничего сделать, и только перед самым концом они все почему-то пехали к "маме", а что разве у этого парня не было родителей и почему его жена как будто ничего не знала о царящих в её семье порядках? Не хватает какой-то инстинктивной борьбы героев за жизнь, они прячутся, как мышки и от этого ощущение безнадёжности, ущербности только усиливается, и невольно возникает вопрос:" Что какие-то ведьмы и привидения правят миром!?"

--- (2) я рита оценил(а) в 6 из 10
02-01-2012 / 20:50

Если честно фильм нормик.я смотрела и я видела что девочка с парнем КМ вызывали

67% (3) baramba оценил(а) в 1 из 10
03-01-2012 / 16:52

Я не могу понять, как можно смотреть фильм , осознавая, это бред!?!? Фильм ужасный , смотрел с ухмылкой...

08-01-2012 / 00:22

Более дурацкого фильма не видела. Идея неплохая. Но фильм как и две других части ни о чем. Сырой. Не страшный, а скорей смешной. Когда камера надвигается на шкаф, естественно. любой нормальный человек поймет, что сейчас оттуда что-то или кто-то выскочит. Разочарована полностью....

75% (4) игорь оценил(а) в 1 из 10
11-01-2012 / 04:59

фильм полное Гов.. смотреть нельзя.И трейлеры к фильму совсем другие были.деньги по быстрому срубили и всё.ОТСТОЙ.

33% (3) Тоха
14-01-2012 / 11:34

Вообще паранормальное явление удавшийся фильм все части! В общем все супер!!!

60% (5) Кошка
17-01-2012 / 13:54

Фильм не интересный,мало страшных моментов,предыдущие 2 части гораздо напряженнее и интереснее.Смотрели дома-2 часа жизни потрачнны зря!

33% (3) Любовь оценил(а) в 9 из 10
17-01-2012 / 16:51

Фильм хороший, постоянно держит в напряжении,несколько раз вздрагивала и вскрикивала. Любителям фильмов про потусторонний мир рекомендую.

67% (6) Настя оценил(а) в 8 из 10
27-01-2012 / 20:34

Фильм мне очень понравился, хотя и осталось очень много вопросов!В том числе,почему не вошли в фильм сцены из трейлера?1-ая и 2-ая части мне очень понравились!1-ую случайно увидела по телевизору!Подумала что очередной плоский ужастик и не стала переключать, так как смотреть было нечего!В итоге-несколько ночей подряд не могла нормально спать!))А еще,очень жаль Мику было...да и в 3-ей части парня жаль!А вот сегодня посмотрела 2-ую часть и сразу 3-тью.Могу сказать,что все время находилась в ожидании чего то внезапного,особенно когда камера вращалась туда-сюда.Много накаляющих моментов.Концовка вообще жесть!!!Вот почему то меня всегда пугают такие ужастики со всякими полтергейстами больше чем со всякими зомби и т.д. Потом долго еще под впечатлением нахожусь)))
В общем советую посмотреть все 3 части!

40% (5) Сергей
29-01-2012 / 20:38

Вчера посмотрел фильм Паранормальное явление 3. Фильм очень хороший
но не такой страшный как предыдущие части да и вообще меня трудно напугать фильмами ужасов. Во время просмотра в доме тоже происходило что то странное. Но фильм не совпадает с трейлером. К примеру как две сестры вызывают Кровавую Мэри. И уж очень увлекаюсь парапсихологией и встречал много таких случаев про которые рассказывает фильм.
Но всё таки в фильме мало захватывающих сцен, их практически нет. Больше всего понравилась первая часть.

50% (4) Алена оценил(а) в 8 из 10
02-02-2012 / 19:45

Неплохой фильм, как и предыдущие части очень реалистичный. Фильмы из этой серии даже не столько страшные, а напрягают сильно, смотришь и ждешь где сейчас что-то шевельнется, поэтому при просмотре постоянно находишься в напряжении. В 3 фильме действий побольше будет, короче смотрите норм фильм, хотя конец и предсказуемый, если смотрели прошлые части.

25% (4) чевтаева анна
07-02-2012 / 22:35

Я смотрела всего две части фильма. Я не знала, что такое бывает мне брат посоветовал посмотреть как он сказал ты любишь ужасы вот и смотри от первой части фильма я просто обалдела то что парень помогал девушке ну а девушка вообще потрясла меня потому что она была сильно на счет этой тему и мне даже очень страшно была я после этого дня 2 не спала мучили кошмары но я справилась , не забуду фильм потому что класссс!!!

86% (7) Виктор оценил(а) в 10 из 10
11-02-2012 / 15:33

Я и не знал, что у нас такие не понятливые люди. Еще больше все бесят такие личности которые сидят и ржут в кинотеатре, как дебилы какие - то. Забывают видимо о том, что они не одни смотрят фильм. А на счет не понятливости - все ПОНЯТНО, объясняю: бабушка состояла в какой - то секте, поклонявшейся демону, каждый из участников секты должен преподнести жертву демону в виде новорожденного мальчика, но у Джули родились две дочки ( главные героини ). Бабку это бесило, так как нужен - то мальчик, вот она в одном моменте в фильме и говорила с Джули, что не хотите ли вы еще одного ребенка ? В конце фильма, когда было покончено с парнем, бабка повела девочек на верх со словами "нам нужно приготовиться". Спросите для чего? Для посвящения в секту, уж не знаю что там произошло, но проклятие легло на плечи одной из сестер. Как раз у нее во второй части трилогии родится сын, понимая что за ним придет демон, она честно не помню как, но передала проклятие на свою сестру и ее парня Мику( те, что в первой части ) Части идут так 3 - 2 - 1. Посмотрите их в этом порядке и все поймете, не понятливые вы мои ! )))))))))) ФИЛЬМ ПРОСТО БОМБА

P.S. Кстати говоря, полноценный релиз на DVD должен выйти 16 февраля.

11-02-2012 / 15:55

Фильм - полная туфта. Полтора часа пролетают как одна минута, чего-то ждешь, весь в напряжении. И когда думаешь, что вот начинается разворачиваться интерсное, фильм заканчивается.
Фильм дешевый, снят на домашнюю камеру и но о чем.
Полтора часа тянут, как будто к чему то ведут. И затем резко заканчивают.

--- (1) Лиза
26-02-2012 / 22:10

многим не понравилось но яя скажу что эта часть просто класс правда было не сильно понятна концовка видимо их бабушка и кристи и тоби были друг за друга....?

100% (3) Анатолий
01-03-2012 / 00:51

Прочитал коменты и меня это повергло в шок, больше половины так и не поняли суть 3 части, это не продолжение 2, а пред история главных 1 части не зачем было передовать всю жуть происходящего было нужно только поставить хороший сюжет что бы захвотить массы на следующую часть и думаю что у них полность получилось сюжет есть и это самое главное фильм не супер но лучше пока нет.

67% (3) dima
03-03-2012 / 14:42

класный но, 2 интересний!!!!!!!

75% (4) Виталий оценил(а) в 9 из 10
04-03-2012 / 15:43

соглашусь с мнением Виктора!) фильм понятный если смотреть внимательно, а не переписыватся смсками и не бегать курить через каждые 5 минут) все любителям мистики рекомендую!

83% (6) настя
04-03-2012 / 17:28

Cмотрели фильм минут 40.Кроме скуки и разочарования ничего не испытали.
Мало бюджетный и нестоющий патраченного времени на просмотр фильм!

83% (6) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
10-03-2012 / 17:46

Первый фильм был интересный,а это просто комерческий ход... собрать как можно больше денег с людей которым понравился 1 фильм. Если 2 фильм куда не шло, то 3 - это просто издевательство над людьми. Впихивают такое не правдопадобное, где столько косяков, что ЖАЛЬ просто себя

12-03-2012 / 23:01

Конец непонятный и в трейлере всё по другому, первые 2 фильма лучше были, на много.

25-03-2012 / 18:01

Ходила с друзьями. Очень всем понравилось. Нет слов, просто экшан...

100% (3) Петросян оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 23:30

Мне очень понравился фильм! именно 10 из 10 несмотря на то, что намудрили со всеми частями,но все части смотрел с удовольствием!

80% (5) вася оценил(а) в 3 из 10
10-04-2012 / 19:00

Я никогда так не боялся как на этом фильме ,просто УЖАСНО,весь сеанс пугался

89% (9) ВАСЯ оценил(а) в 4 из 10
14-04-2012 / 12:45

ЛЮДИ,ПОСЛУШАЙТЕ.Ести вам ещё нет 16,смотреть категорически не рекомендую.Рядом со мной сидел один 13 летний парень,который после этого фильма не мог встать с кресла,УЖАС.Всё ночью,ЖЕСТЬ.

100% (4) дармоДед оценил(а) в 8 из 10
29-04-2012 / 22:16

Как и предыдущие части, этот фильм начиная, примерно, с середины держал меня в состоянии страха. Концовка вполне доступна пониманию и воспринимается как кульминация первых двух частей. Такое чувство, что первых два фильма являются всего лишь средствами для того, чтобы перейти к этой завершающей ноте, и она впрямь зазвенела. В конце фильма герой и зритель, если он способен проникнуть в атмосферу этого действа, становится перед фактом абсолютного зла. Если первые две части намекали на причины происходящих событий, то концовка третьей части просто кричала в открытую. Главная фишка всех частей это необъяснимость, загадочность, недосказанность. И в этом плане первая часть на высоте.

100% (6) макс
26-05-2012 / 23:29

Ну для меня фильм был страшноват, первый раз смотрел вообще паранормальное явление, от первого лица, удачный режиссёрский ход, интересно смотреть особенно поздно ночью, когда мало людей в зале, и в первых рядах.крутой фильм!

75% (4) Andryu оценил(а) в 10 из 10
11-06-2012 / 16:44

Фильм класс, но я ожидал чего-то лучшего. Мне не много непонятен смысл, но за душу берет, это уж точно!!!

--- (1) Туся оценил(а) в 6 из 10
02-07-2012 / 09:47

Могу сказать одно-люблю необычность. Эта серия фильмов, про нечто в подвале необычное, такого второго фильма я не видела. По мне,это очень важный плюс по отношению к "очередной резне ни за что". Понравился момент, когда сзади девушки стояла простыня, если бы такое было на самом деле, на месте девушки я бы улетела в другую страну первым же рейсом.

--- (1) Данил оценил(а) в 10 из 10
02-07-2012 / 18:29

Фильм классный, вот только я не понял, что произошло с главными героями (мужем и женой) они что погибли??? Ответьте пожалуйста.

08-07-2012 / 19:01

Еще один фильм снятый на вшивую камеру под реалити, смотреть не стоит.

100% (4) Алена( оценил(а) в 5 из 10
25-07-2012 / 12:58

Фильм не очень... И концовка какая-то непонятная, особенно бабушкина последняя фраза: пойдемте готовиться (ну или как-то так)... Было только два немного страшных момента 1 :это когда из шкафа кто-то быстро пробежал и 2:когда в конце с позвоночником, что-то, что было с женой я так и не поняла, растолкуйте?

--- (2) ДРОн оценил(а) в 10 из 10
07-08-2012 / 15:35

Шедевр! Прикольный фильм,а первая часть не страшная.

--- (2) сашенька
11-08-2012 / 23:52

Очень страшный фильм!!! Если посмотрите ночью, не будите спать...не советую смотреть слабо нервным!!!

33% (3) Анегела оценил(а) в 6 из 10
15-08-2012 / 19:20

Мне эта часть не очень понравилась! Она самая плохая, скучная! Ну по моему мнению! Я смотрела все части, но эта разочаровала! Мне больше понравилась первая. Вот все советуют посмотреть Астрал. Везде пишут, что это ужасно страшный фильм! Я его посмотрела! Ужас, полное дерьмо, вообще страшно не было! Я сидела с ужасно скучным лицом. Мы еле досмотрели его, чтобы не заснуть!

--- (1) Кристина оценил(а) в 4 из 10
19-09-2012 / 18:47

Первая часть очень понравилось, вторая еще куда не шла, но вот все остальное уже заезженная тема, предсказуемо и не интересно.

27-10-2012 / 22:13

Немного смешной, страшный. Сюжет более интересный чем в 1 и 2 частях. Смотреть можно.

--- (0) 666 оценил(а) в 10 из 10
17-12-2012 / 22:29

Пока только 3-и части посмотрел, больше всех понравилась 3-я часть - Актёрский состав классный, красивый, красивый особняк, без пафоса с заботой герои ведут себя. Кажется при просмотре длинней остальных частей выглядит по времени.1 ,2 - какие-то пафосные, не считая страха.Во 4-ой части понравилась - Кэтрин Ньютон [Kathryn Newton] очень красивая.

--- (0) Чупа оценил(а) в 10 из 10
17-12-2012 / 22:45

Рекомендовано смотреть почти с конца - 3,2,1,4 именно так я впервые этот фильм и смотрел.
PS.Сейчас может кого удивлю, но для меня самые афигенные части это - 3,4..и круто..ожидаемсс 5-ю...

--- (1) Кристина оценил(а) в 10 из 10
24-01-2014 / 13:15

Фильм очень хороший, могу пересматривать сколько угодно. Мне не ясна одна картина: почему девочки не заступились за своих родителей?

--- (1) Марина оценил(а) в 1 из 10
23-10-2015 / 09:31

Первый раз в жизни решила оставить комент о фильме... не смогла удержаться!!!
Бред просто... так жалко времени и денег. Весь зал сопел, вздыхал и мечтал когда же он закончится... Мучение одним словом. Посмотрите трейлер - вот вам и весь фильм и самые интересные моменты, которые в нем важно не проспать.

07-01-2016 / 00:06

Ожидала гораздо большего от фильма, абсолютно не впечатлило. Любителям настоящих ужастикам не рекомендую к просмотру. Лучше смотрите вторую часть.

--- (1) не скажу оценил(а) в 6 из 10
14-07-2016 / 15:59

Фильм довольно хороший , но вот в конце не понятно , он нормальный для тех кто любит ужастики , ну вот мне 14 лет и мне было ... так страшновато , но не очень для любитей страшилок не советую , а так чтобы проверить нервы пойдёт.

21-01-2017 / 00:35

После послевкусия (извиняюсь, за каламбур) 2-ой части, неожиданно интересное и неплохое продолжение. Мода проходит, проходит и мода на псевдокументальное кино, но этим ребятам удалось если не возродить жанр, то поддержать интерес, как минимум. Достойное продолжение первоначальной идеи фильма, а не превращение в попсовый полутелесериал. Неожиданная развязка, хороший сюжет, не страшный, но захватывающий.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Паранормальное явление 3", несмотря на схожую со своими предшественниками формулу создания, все же удалось на славу. И причина здесь кроется – как бы нелепо это ни звучало – именно в последних нескольких минутах фильма. Все остальное становиться просто прелюдией, и в "момент истины" даже неугомонные подростки умолкают, вслушиваясь в каждый шаг и каждый шорох. И в наступившей тишине слышно биение собственного сердца, удары которого отдаются в барабанные перепонки. Я просто не представляю себе, каким судмедэкспертом-экстрасенсом с сорокалетним стажем надо быть, чтобы по спине муражи не побежали при просмотре завершающих кадров. Это действительно страшно, и даже традиционное "главные герои так и не были найдены" становиться просто ненужным, ибо и без этого становиться жутко.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

Очевидно, что создатели картины — Генри Джуст и Эриель Шульман — не пытались схалявить, играя на успехе хоррор-саги, а потрудились на славу, добавив в фильм перчика. Вместо мрачных теней и следов на потолке героев ожидает реальная угроза. Странные события начинают происходят не только ночью, но при свете; главный герой фильма — камера — тоже приходит в движение вместе с вращающейся платформой. В общем, публике есть на что посмотреть и чего испугаться: летающая мебель, Каспер из простыни, схватка с нечистью и далее по нарастающей...

Kinozlodey.ru - Жарков Евгений

Получается, что третий фильм – не только самый страшный из всех, но и самый продуманный в деталях. Оказывается, даже отъезд из дома с привидениями не сулит избавления от проблем. Более того, подобный шаг способен разозлить сверхъестественное существо и вызвать цепную реакцию, от которой уж точно не убежишь, не спрячешься.

Fanlife.ru - Александра Зорина

В целом, «Паранормальное явление 3» — вполне достойное продолжение франшизы. Фильм держит зал в напряжении в течение полутора часов, заставляет вздрагивать, а кого-то даже кричать от неожиданности. На этот фильм стоит идти как тем, кто смотрел первые две части и жаждет разгадать тайну «Явления», так и тем, кто просто хочет пощекотать себе нервишки.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Общее впечатление от фильма осталось положительным – не так часто встретишь на нашей улице хороший ужастик, который смотрится на одном дыхании и все полтора часа экранного времени держит в напряжении. Слишком часто современные хорроры дико скучны, абсолютно бессмысленны, а иногда работают со зрителем как заправская комедия, вызывая дикие приступы кобыльего смеха, но никак не ужаса. Все это не относится к «Паранормальному явлению» и его триквелу.

Как желание лишний раз подчеркнуть отличие своей, якобы невымышленной истории от голливудских фантазий. Но постепенно, с момента обращения приятелей к книге по демонологии (ещё один штамп!), набирает силу недвусмысленная, явно подражательного характера перекличка с другим, классическим фильмом ужасов – «Ребёнком Розмари» /1968/ Романа Поланского, даже если на сей раз колдуны и не скрываются в обличии приветливых пожилых соседей.