Паранормальное явление 3

Paranormal Activity 3
Паранормальное явление 3
20.10.2011
19.10.2011

В фильме Паранормальное явление 3 зрители узнают, как начался феномен одержимости у главной героини первой картины. Третий фильм является предысторией, погружающей в события детства той самой девушки и её сестры, а так же в окружающие их таинственные и мистические события.

Если трейлер Паранормальное явление 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Паранормальное явление 3 (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (66) оля оценил(а) в 9 из 10
23-10-2011 / 02:48
Не знали на что пойти с мужем, хотели на \"Нечто\", и вдруг я вспомнила как смотрела первую часть ПЯ...Говорю: \"Бери на этот!\"Он должен быть жутким..Через 5 минут я пожалела, вспомнила как выключила 1-ю часть после того, как чуть двинулась дверь в спальне ночью...Это через 20 минут просмотра...Слава богу на 3-ей части в зале было много подростков и они в связи с недопониманием-недоразвитием на все моменты ржали..Фууух..иначе б не высидела))Всю жизнь смотрю ужасы - \"Чужие\" просто обожаю, но это просто мега-ужастик! Не рекомендую тем, кто с детства боится темноты, спит со светом когда никого нет дома, скорее включает свет в комнате и испытывает необъяснимый страх, и терпеть не может разговоры на тему существования дьявола - не ходите!Меня этот фильм и манит, и одновременно отталкивает...Это фильм, который можно смотреть и второй раз, но ты сам не захочешь...Если хотите действительно ужаса - выбирайте зал без тинейджеров, и кровь застынет.
68% (77) Алина оценил(а) в 3 из 10
22-10-2011 / 04:40
Фильм намного хуже чем первая вторая части. Смотреть уже не страшно, так как многие сцены типа внезапно падающих вещей, летающей мебели и т.д. позаимствованы один в один из предыдущих фильмов. К сожалению, того постепенного нагнетания мрачной обстановки, напряжения, что был в первой части, нет и в помине. Такое ощущение, что героям слегка наплевать на какого-то там полтергейста, который устраивает погромы. Мамаша тупо ничего не желает знать до последнего, девчонки после всяких страшных событий резвятся, как ни в чем не бывало, молодой муженек мамаши и вовсе жизнерадостный идиот, одержимый азартом все подряд снимать на камеру. Героям не страшно. Зрителям не страшно. Ужасный Монстр скорее причиняет всей семейке чисто бытовые неудобства, а зрителей пугает громким БУХ! из темноты. Бороться со зловредным духом, выяснять что он и откуда, тоже никто особо не собирается.
94% (36) Мол оценил(а) в 7 из 10
24-10-2011 / 16:45
фильм мож и завораживает.. единственное что мне непонятно куда делись вырезанные сцены из трейлеров - которых 2.
как девочки кровавую мэри вызывают, как горит дом, как они приглашают какого-то мужика, которого призрак бьёт об стол, как жену утаскиваю в спальню... этого не было... либо есть разные версии фильма. либо просто тупо вырезали.. тогда зачем это в трейлер впихивать!
20-10-2011 / 18:49
Они взяли одну идею, которая у них хорошо пошла, и собираются продлевать ее пока она совсем не испортится. Но все же мне понравилось.
22-10-2011 / 04:44
сегодня посмотрели фильм, но удивились почему фильм не соответствует трейлерам?
не было сцены , где сестры вызывают кровавую мерри...
вообще по сути ничего особо не прояснилось
21-10-2011 / 13:53
Собираясь на фильм, я думала, что все станет понятно. А выйдя из кинозала, у меня появилось больше вопросов, чем ответов. Действительно, не показали сцену как девчонки вызывают Кровавую Мэри. В одной из частей говорится, что в детстве их дом сгорел, а в ПЯ 3 об этом не слово. Думаю, что это еще не последняя часть ужастика... А посмотреть можно, моменты страшные были...
95% (20) \"индивидум\" оценил(а) в 5 из 10
26-10-2011 / 03:29
Почему-то не показали сцены из трейлеров - как девочки вызывают кровавую мэри, как мужик исследует "комнату тоби",как потом этого мужика "тоби" долбает об стол, как дом горит, как девочка поливает водой "тоби",чтобы мама его увидела,а "тоби" потом буянит, как бабу "что-то" бросает на кровать и закрываются двери, как девочка ночью гуляет по перилам в комнате,а потом прыгает вниз с этих перил.ВОТ ЭТИ МОМЕНТЫ НЕ ПОКАЗАЛИ В ФИЛЬМЕ! А в трейлерах они есть,если кто-то знает почему нам показали обрезок фильма-пролейте свет на ситуацию.И почему вообще завязка крутится вокруг какого-то "тоби",если по сюжету идёт "кровавая мэри". Если кто-то знает ответы на мои вопросы-проясните ситуацию,а то "приглашали" на один фильм,а показали другой...только за это ставлю 3.
79% (28) Наська оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 16:50
Вчера посмотрела фильм,и честно сказать до сих пор под впечатлением.Я многое не пояла,т.к не смотрела 1 и 2 часть,но 3 очень порадовала,своим захватывающим сюжетом.Если вы еще не смотрели этот фильм,то обязательно посмотрите,не факт что он станет вашим любимым фильмом,но впячатление обязательно произведет!!!
68% (37) Виталян
22-10-2011 / 17:04
Если без шуток, главгерой умирает в атмосфере настоящего кошмара. Особенно меня потрясла смерть его жены. После нее отчаяние захлестывает все прочие эмоции
22-10-2011 / 16:42
фильм ни о чем, ожидала большего. за весь фильм испугалась только один раз, когда из шкафа неожиданно выбежали. а так совсем не страшно.
51% (59) LETO оценил(а) в 5 из 10
21-10-2011 / 12:54
Для настоящих любителей ужастиков скажу так: фильм не такой страшный как например второй. Пугалки из-за угла, девочка с распущенными волосами в ночнушке ходит бродит по ночам. Заканчивается непонятно. Ожидала большего.
94% (16) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
24-10-2011 / 00:10
Только что из кинотеатра.Могу сказать точно:все очень индивидуально.Лично я все полтора часа сидела в жутком напряжении и страшно было только из-за неожиданности и резкости моментов.Отличная разрядка и тренировка нервной системы.Когда включили свет,реакция остальных зрителей была абсолютно различной:дядьки лет 35 сидели и в голос ржали,14-летние девочки,понятное дело,выходили с круглыми от ужаса глазами.Одна девушка не могла выйти из зала,сидела плакала.Жалко ее.
Вобщем,чисто на мой взгляд,вторая часть намного страшнее,но сходить стоит в любом случае.Синхронность реакции зала заряжает.Волна страха,перекрывающаяся волной смеха безумно радует)Равнодушными не останетесь точно.
63% (32) Виктори оценил(а) в 9 из 10
23-10-2011 / 19:30
оочень страшно. не фанат ужасов, но не испытывала никогда страха такоого как при просмотрере этого фильмя.. море эмоций! стоит посмотреть
87% (15) Эндоморфин оценил(а) в 8 из 10
25-10-2011 / 00:28
Сразу скажу что фильм в целом удался. Атмосфера сохранилась. Разве что к событиям, развивающихся в картине, зрителя подвели, по моему, слишком быстро. В первой части, например, треть фильма ничего не происходило. Еще не успеваешь привыкнуть к персонажам, уже что-то начинается. Плохо это или хорошо - дело нравов, да и неважно это.
Кино понравилось. Мало каким фильмам подобного жанра удается так напугать, очень мало. К сожалению. Рекомендовал бы всем его посмотреть, желательно в будний день проката, ибо с нашими то \"зрителями\"... А лучше дождаться DVD - это будет незабываемое впечатление.
По поводу не совпадений трейлера с самой лентой у меня тоже вызывает недоумение. Возможно будут или есть какие то другие версии фильма, как было с первым \"Паранормальным явлением\" которая имела три разных концовки. Но еще больший мой вопрос - почему сняли события детства а не продолжение второй, у меня даже была афиша Третей части где была изображена Кэти с Хантером, соответственно я и ожидал продолжения, в которой бы разъяснилось куда они оба делись и пр.. Но в любом случае, этот ход с детством сестер тоже вполне очевидный выбор. Пожалуй лучшие ужасы последних лет. Низнаю что еще добавить... Приятного просмотра всем кто не посмотрел.
92% (13) Эндоморфин оценил(а) в 8 из 10
25-10-2011 / 00:49
Кстати еще пару слов. В новом выпуске - Паранормальное явление 3, должен был быть пожар в доме, которого я почему то не дождался. В предыдущих частях сестры упоминают об этом, и еще удивлялись сохранившейся фотографии Кэти после этой аварии. Так что фильм оказывается не полон. Еще был момент с пропавшими видеокассетами в коробке по событиям - в 2005г, за год до проешествий 1ой и 2ой части. Это показали в начале фильма. И у меня вопрос - Зачем? Если кто-то знает, напишите пожалуйста, а то эта часть меня путает.
78% (18) Игорь
24-10-2011 / 14:28
Поддерживаю предыдущего автора, какие-то мелкие мрази орали весь фильм, что-то жрали и пили, приходилось орать на них, но помогало не на долго. Вывод, нужно смотреть ночью и по возможности одному. Под впечатлением третий купил вчера первую и вторую части, начал смотреть один ночью, первую до конца не досмотрел, реально страшно, жесть.
60% (30) Фантом оценил(а) в 3 из 10
23-10-2011 / 23:14
Фильм намного хуже 1 и 2 части, хотя сюжет такой же, как в предыдущих частях. Во-первых, игра актеров (особенно детей) отвратительная. Во-вторых, все интересные события начинают развиваться только под конец, а на протяжении фильма как такового страшного ничего не происходит, если не считать того момента, когда героиня выскочила из шкафа, чтобы в шутку напугать своего мужа. Весь фильм ждешь, когда же появиться этот призрак, а его все нет. В-третьих, конец какой-то нелепый, из-за чего остается очень много вопросов. И в-четвертых, очень возмутило то, что сцены, указанные в рекламном ролике, в реальном фильме не были показаны. Тогда для чего спрашивается их было вообще показывать? Чтобы заманить зрителей, собрать кучу денег от проката, а то, что зритель уйдет разочарованным от низкосортного ужастика - это создателей фильма конечно же не интересует. Моя оценка этому фильму \"3-\"
92% (12) Никита оценил(а) в 8 из 10
02-11-2011 / 21:29
Начало - полная хрень, но последние 20 минут цепляют за душу... Добротный ужастик, правда концовка предсказуемая (я угадал) и некоторые действия тоже... Но всё равно +
Всем советую!
53% (36) паштет оценил(а) в 10 из 10
24-10-2011 / 02:19
фильм гавно концовка вообще непонятная фильм то хороший но концовка весь фильм угробила
91% (11) пвел
24-10-2011 / 18:11
Смотрел в люксоре вчера. Я не понял это только у меня пол фильма вообще вырезали.??? не было многих моментов из трейлера.
62% (21) Степанова оценил(а) в 3 из 10
25-10-2011 / 02:57
Только что из кинотеатра, и могу с уверенностью сказать, что фильм - ерунда полная. Не понимаю, за что рецензенты ставят такие высокие оценки. Я девушка довольно таки впечатлительная, но мне на протяжении всего фильма не было ни разу(!) страшно. Если только сцена в ванной, при вызове Кровавой Мэри, и то...далеко не фонтан. Да и концовка довольно таки тривиальная, идея давно использована прежде. В общем, новизна первых двух частей безвозвратно утеряна, а другого ничего не появилось.
77% (13) ВАСЯ оценил(а) в 4 из 10
14-04-2012 / 12:45
ЛЮДИ,ПОСЛУШАЙТЕ.Ести вам ещё нет 16,смотреть категорически не рекомендую.Рядом со мной сидел один 13 летний парень,который после этого фильма не мог встать с кресла,УЖАС.Всё ночью,ЖЕСТЬ.
59% (22) BOG777 оценил(а) в 8 из 10
24-10-2011 / 16:42
привет всем , посмотрел этот фильм , мне понравилось , пугался очень много раз , очень понравилось море впечатлений , только после того как посмотрел хожу теперь как зомби под Бутиратом =)
75% (12) кира оценил(а) в 7 из 10
24-10-2011 / 20:24
ожидала намного большего,концовка не понятная,удивило то что в трейлере девочки вызывли кровавую мэри,а в фильме такого момента не было.наверно не то что бы страшный,а скорей много внезапных моментов,ну впринципе мне понравился
75% (12) Лола оценил(а) в 5 из 10
24-10-2011 / 19:13
Мне не понравилось абсолютно,я сейчас пересмотрела вторую половину фильма снова,и разочаровалась еще больше...
11-02-2012 / 15:55
Фильм - полная туфта. Полтора часа пролетают как одна минута, чего-то ждешь, весь в напряжении. И когда думаешь, что вот начинается разворачиваться интерсное, фильм заканчивается.
Фильм дешевый, снят на домашнюю камеру и но о чем.
Полтора часа тянут, как будто к чему то ведут. И затем резко заканчивают.
30-10-2011 / 12:56
Фильм супер_)Мне очень понравился!!В конце фильма самое страшное происходило, можно сказать что и самое интересное!
45% (31) hellcom оценил(а) в 8 из 10
22-10-2011 / 04:39
Давно не приходилось смотреть фильмы ужасов и триллеры, ну все в таком роде. Этой осенью в моей фильмотеке, если можно так сказать, в основном стали появляться одни мультики и приключенческие истории. И вот… «Паранормальные явления 3» - прекрасный повод для того, чтобы 20 октября пойти в кинозал и насладиться любимым, но хорошо забытым жанром.
25-10-2011 / 04:47
да фильм норм,конечно большая часть повторяется из фильма в фильм но смотреть можно(и кстати индивидумы которые не нашли в фильме отрывки из трэйлера,все эти кадры были в предыдущих частях кроме вызова девчонками кровавой мэри,все показали)
88% (8) millennium оценил(а) в 4 из 10
01-11-2011 / 02:35
фильм явно разочаровал, потому что я не увидел нечего похожего на то что происходило в самом трейлере, и зачем делать такую подмену я не понимаю?!
55% (20) legion оценил(а) в 1 из 10
27-10-2011 / 13:39
Кому было страшно на этом фильме либо обкурились либо с расшатанной психикой.- к доктору. Фильм гавно редкостное. Нудный, местами смешной. Можно сходить если некуда больше идти.
48% (25) Jane оценил(а) в 1 из 10
26-10-2011 / 13:56
БЛИИИН, что за хрень?) Я видела разные фильмы ужасов и все они с сюжетом, идеей какой-то... Этот фильм снят на любительскую камеру, которая дрожит, быстро поворачивается. Это очень напряжно для глаз. Все время все спят, тишина. Самые \"страшные\" моменты, это не сам призрак, а то, как чувиха выскочила по приколу из шкафа, или гавкнула в камеру и звуковые эффекты при этом) Конец вообще непонятен. Когда включили свет, все люди были возмущены и спрашивали, что это было вообще) Впечатления никакого после просмотра. Вроде посмотрели пару серий \"Дом 2\" :)
Честно - не тратьте зря время и деньги
78% (9) Дмитрий
27-10-2011 / 02:18
Фильм для тех, кто смотрел первые части и кто хочет у3нать с чего начиналось всё.Может он и не такой страшный, как 1и2 части, но всёже есть своя и3юминка (камера с поворотом например).
Многие тут говорят, что как жаль, что непонятный конец! Идите на Тв3 фильмы смотрите - там всегда под конец плохих тварей убивают.А тут со3датели дают простор для фанта3ии \"а что могло случиться после\", а чере3 годин наверняка нас порадуют 4 частью)))
78% (9) тутки оценил(а) в 2 из 10
17-11-2011 / 06:03
я вообще в шоке. прочитав положительные отзывы типа фильм страшный ппц. скачала первые 2 части чтобы было понятно от просмотра3.была в шоке, я ужасно впечатлительный человек, боюсь темноты,меня этот фильмом ничуть не задел. посмотреть можно,но фильмом ужасов это не назовешь.например после фильма звонка я 2 дня не могла нормально спать и смотреть в зеркало.
78% (9) АнонимчеГ оценил(а) в 10 из 10
11-11-2011 / 22:39
Незнаю почему многим не понравилось... Я смотрел только 1 и 3 части... Но мне 3 часть понравилась намного больше чем 1(Потому что 3 намного страшнее) Согласен: начало скучное... Но конец смотрел на одном дыхании! И по-моему там понятно...
67% (12) Руслан оценил(а) в 9 из 10
24-10-2011 / 18:37
Просто блестящий образец ужастика,причём с каждой новой частью фильм становится всё более зрелищнее и страшнее.С нетерпением жду релиза на DVD,пополню свою коллекцию.Так что ждём-с 4 части.
24-10-2011 / 13:03
Сходил пару дней назад- не доставило.
1.На весь фильм всего 3 более менее страшных момента.
2.Если в зале есть подростки- просмотр загублен, заткнуться хоть на 2 минуты для них не реально.
Ну а если соединить всю атмосферу портят ПОСТОЯННЫЕ разговоры и смех не в тему, а пара моментов фильм абсолютно не вытягивают.
86% (7) макс
26-05-2012 / 23:29
Ну для меня фильм был страшноват, первый раз смотрел вообще паранормальное явление, от первого лица, удачный режиссёрский ход, интересно смотреть особенно поздно ночью, когда мало людей в зале, и в первых рядах.крутой фильм!
86% (7) дармоДед оценил(а) в 8 из 10
29-04-2012 / 22:16
Как и предыдущие части, этот фильм начиная, примерно, с середины держал меня в состоянии страха. Концовка вполне доступна пониманию и воспринимается как кульминация первых двух частей. Такое чувство, что первых два фильма являются всего лишь средствами для того, чтобы перейти к этой завершающей ноте, и она впрямь зазвенела. В конце фильма герой и зритель, если он способен проникнуть в атмосферу этого действа, становится перед фактом абсолютного зла. Если первые две части намекали на причины происходящих событий, то концовка третьей части просто кричала в открытую. Главная фишка всех частей это необъяснимость, загадочность, недосказанность. И в этом плане первая часть на высоте.
86% (7) mia.112 оценил(а) в 7 из 10
06-11-2011 / 00:56
Полтора часа как из кинотеатра, а все еще под впечатлением. Я не поклонница фильмов ужасов и, к сожалению, не видела двух предыдущих фильмов (хотя теперь обязательно посмотрю). Мы с подругой на сегодняшнем показе оказались случайно - собирались на "Кота в сапогах", но не хватило билетов. Вот и пошли на "Явление 3". И не пожалели. Фильм вполне захватывающий, ХОТЯ В НАЧАЛЕ БЫЛО НЕМНОГО СКУЧНОВАТО. Но зато потом... А какая атмосфера в зале! Двое парней рядом с нами чуть не сбежали из зала от страха. Один другому то и дело говорил : "Не вцепляйся в меня!" А когда главного героя наконец-то пришибли , в зале воцарилась полная тишина. И в этой тишине голос одного из зрителей: "Ну вот. А кто каиеру носить будет?" Весь зал чуть не умер от смеха. Классное кино!
86% (7) Алена( оценил(а) в 5 из 10
25-07-2012 / 12:58
Фильм не очень... И концовка какая-то непонятная, особенно бабушкина последняя фраза: пойдемте готовиться (ну или как-то так)... Было только два немного страшных момента 1 :это когда из шкафа кто-то быстро пробежал и 2:когда в конце с позвоночником, что-то, что было с женой я так и не поняла, растолкуйте?
11-02-2012 / 15:33
Я и не знал, что у нас такие не понятливые люди. Еще больше все бесят такие личности которые сидят и ржут в кинотеатре, как дебилы какие - то. Забывают видимо о том, что они не одни смотрят фильм. А на счет не понятливости - все ПОНЯТНО, объясняю: бабушка состояла в какой - то секте, поклонявшейся демону, каждый из участников секты должен преподнести жертву демону в виде новорожденного мальчика, но у Джули родились две дочки ( главные героини ). Бабку это бесило, так как нужен - то мальчик, вот она в одном моменте в фильме и говорила с Джули, что не хотите ли вы еще одного ребенка ? В конце фильма, когда было покончено с парнем, бабка повела девочек на верх со словами "нам нужно приготовиться". Спросите для чего? Для посвящения в секту, уж не знаю что там произошло, но проклятие легло на плечи одной из сестер. Как раз у нее во второй части трилогии родится сын, понимая что за ним придет демон, она честно не помню как, но передала проклятие на свою сестру и ее парня Мику( те, что в первой части ) Части идут так 3 - 2 - 1. Посмотрите их в этом порядке и все поймете, не понятливые вы мои ! )))))))))) ФИЛЬМ ПРОСТО БОМБА

P.S. Кстати говоря, полноценный релиз на DVD должен выйти 16 февраля.
15-11-2011 / 17:14
Я посмотрел этот фильм но мне не понравилось очень! хотя бы показали лицо демона, а то смотришь дверь пошевелилась ещё че нибудь и ВСЕ! я думаю что этот отстойный фильм! там кажится тока на психику работает фильм(
100% (5) Анатолий
01-03-2012 / 00:51
Прочитал коменты и меня это повергло в шок, больше половины так и не поняли суть 3 части, это не продолжение 2, а пред история главных 1 части не зачем было передовать всю жуть происходящего было нужно только поставить хороший сюжет что бы захвотить массы на следующую часть и думаю что у них полность получилось сюжет есть и это самое главное фильм не супер но лучше пока нет.
70% (10) чевтаева анна
07-02-2012 / 22:35
Я смотрела всего две части фильма. Я не знала, что такое бывает мне брат посоветовал посмотреть как он сказал ты любишь ужасы вот и смотри от первой части фильма я просто обалдела то что парень помогал девушке ну а девушка вообще потрясла меня потому что она была сильно на счет этой тему и мне даже очень страшно была я после этого дня 2 не спала мучили кошмары но я справилась , не забуду фильм потому что класссс!!!
70% (10) хэллбой оценил(а) в 8 из 10
28-10-2011 / 23:08
такто фильм на самом деле 4 т.к 3 часть уже была( ночь в токио). кстати фильм основан на реальных событиях и когда я это вспоминаю аж мурашки.шедевром не назовешь и все части перепутаны местами.не каких обьеснений в этой части нет. 1 2 и3 части говорится о демоне а тут а каком то духе. про згаревший дом нечего не говорится как и о том как демон появился.кароче режесер дибил.
23-10-2011 / 02:11
посмотрела этот фильм буквально только что. Мне он понравился, но что самое главное мне еще понравились те люди которые были в зале вместе со мной. Я была в этом кинотеатре первый раз и думала что фильм в 3д. Я спросила у впереди сидящих девочек они ответили что он не в 3д. Так вот большую часть фильма я слушала их комментарии, бешанный смех, крик, мат и обсуждение прочих проблем вообщем я много узнала о них и повеселилась! вообщем могу сказать что фильм лучше смотреть в компании хороших друзей чтобы было так же интересно как и тем девченкам!)
75% (8) настенка оценил(а) в 9 из 10
12-11-2011 / 01:43
мне очень понравился этот фильм! Впечатления я получила огромное! Но конец они поставить не смогли,она не смогли его закончить,а просто на просто оборвали! А так фильм не плохой жду 4-ой части!
11-11-2011 / 02:01
В фильме был только один страшный момент это когда из шкафа выпрыгивает женщина в маске и когда пара начала угрожать что мы будем наблюдать как они занимаются сексом. Судя по всему авторы решили что движущаяся камера должна держать зал в постоянном напряжении но когда мы это смотрели в зале все скучали. Я не понял абсолютно ничего из фильма, видимо потому что не смотрел предыдущих частей. Возможно тем кто видел предыдущую часть станет понятна связь призрака Тоби,клуба злобный бабулек и Кровавой Мэри. Хорошо постарались звукорежиссеры. Если бы не они было бы сложно понять где должно быть страшно. Понравилась убойная фраза младшей девочки когда ее сестру призрак запер в шкафу \"А не надо было туда заходить\" . Весь зал смеялся. Было такое ощущение что несколько человек писали сценарий и не сверялись. А на съемочной площадке никто не вдумывался в то что делал.
75% (8) Иринка оценил(а) в 2 из 10
29-11-2011 / 19:23
Ну и что это за фильм?нам обещали ответы - а получили мы салат из идей сценаристов!!кто-нибудь вообще допёр, какая связь между Тобби, Кровавой Мэри и бабкой-ведьмой? к тому же половины сцен из трейлера нет.В 1 и 2 частях \"одержимой\" была Кэти, а в этом фильме с невидимым другом общается Кристи. тема бабок-ведьм и их шабаша не раскрыта.почему Кристи, когда её нарядили в невесту говорит, что выйдет замуж за Тобби? на это она согласилась в одну из милейших бесед с ним? почему он схватил Кэти за волосы?как и кто убил их мать(наверное не Тобби и явно не Кровавая Мэри - её в этом фильме много упоминают, но сыграть ей так и не дали!!даже за волосы никого не подёргала!!!))?к чему девочки пошли готовится?и лично у меня ещё сто таких вопросов осталось после просмотра этого фильма. смотреть или не смотреть - ваше дело, но фильм откровенно \"сырой\", непродуманный. разочарование полное.
01-11-2011 / 17:01
Я вообще с 7 лет ужастки смотрю,а мне сейчас 12.В первый раз в жизни я посмотрела 1 часть паранормального явления.эта серия страшней остальных серий.
83% (6) настя
04-03-2012 / 17:28
Cмотрели фильм минут 40.Кроме скуки и разочарования ничего не испытали.
Мало бюджетный и нестоющий патраченного времени на просмотр фильм!
83% (6) настенка оценил(а) в 9 из 10
12-11-2011 / 01:41
Первую и вторую часть поставили хорошо мне понравилось но 3-ая часть просто супер. Создатели этого фильма очень хорошо постарались! Но мне не понравилась концовка закончили они ее плохо раз оборвали фильм и все,но 4-ой части не могу дождаться!
83% (6) Петросян оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 23:30
Мне очень понравился фильм! именно 10 из 10 несмотря на то, что намудрили со всеми частями,но все части смотрел с удовольствием!
28-10-2011 / 21:35
Фильм класний от кто мне об\'еснит концовку.Чо за люди били вкомнати когда мужик пошол искать жену? А так филь бомба....
100% (4) ЛераЛера оценил(а) в 3 из 10
07-12-2011 / 19:49
Поддержу мнение ранее написанных постов - 1часть - фильм был отличный, 2 часть - так себе, 3 часть - сюжет по моему уже предсказуемый, смотреть не очень интересно. Думаю, что самый страшный фильм из Паранормального явления -Ночь в Токио. Посмотрите, не пожалеете, как на этом...
100% (4) Данил оценил(а) в 10 из 10
02-07-2012 / 18:29
Фильм классный, вот только я не понял, что произошло с главными героями (мужем и женой) они что погибли??? Ответьте пожалуйста.
67% (9) аноним оценил(а) в 1 из 10
08-11-2011 / 02:09
я даже не знаю как комментировать ЭТО. просто нет слов!
назвать это фильмом, значит оскорбить действительно хороших режиссеров.
15-11-2011 / 22:45
Я чуть не описалась! Так классно! Не в том роде что весело просто,а такой страх чувствуешь! Самый классный ужастик! ВАУУУ!
60% (10) ohokay оценил(а) в 7 из 10
06-11-2011 / 22:34
фильм вообще не страшный. в основном смешной, в зале сидели одни юмористы, шутники. фильм на любителя, понравится не всем.
04-11-2011 / 19:47
Да уж, братцы, нас опять облапошили... Простая замануха с трейлерами и мы уже ломимся в кинотеатр. На фоне остального бреда, идея фильм и две его первые части не плохие, но третья!!!! Такое впечатление, что режиссеру на пивко не хватило, и он состряпал эту бездарщину по следам прошлых серий. Хотя, если разобраться, то фильм зачем-то откровенно изрезали, тем самым потерялся весь смысл и вся его зрелищность. Честное слово, преславутый Фредди Крюгер по сравнению с этим-мегастрашен)
60% (10) аноним оценил(а) в 1 из 10
08-11-2011 / 04:09
отстой...совсем не страшный...
бред какой то...
камера вечно трясется, ничего не происходит до самого конца...
сидели и тупо ждали пока будет что то реально страшное...вот в конце и увидели..разочарована...
нет слов...пустая трата времени
71% (7) макс оценил(а) в 9 из 10
31-10-2011 / 18:18
Очень страшный фильм,я постоянно закрывал глаза,особенно когда были завершающие кадры это просто жесть,слабонерным смотреть не советую!!!
28-10-2011 / 02:35
мне не понятно одно, если в первой части фильма кэти говорит своему другу что был пожар никто не пострадал но все сгорело, то как тогда родители умерли в 3 части?)
71% (7) Настя оценил(а) в 8 из 10
27-01-2012 / 20:34
Фильм мне очень понравился, хотя и осталось очень много вопросов!В том числе,почему не вошли в фильм сцены из трейлера?1-ая и 2-ая части мне очень понравились!1-ую случайно увидела по телевизору!Подумала что очередной плоский ужастик и не стала переключать, так как смотреть было нечего!В итоге-несколько ночей подряд не могла нормально спать!))А еще,очень жаль Мику было...да и в 3-ей части парня жаль!А вот сегодня посмотрела 2-ую часть и сразу 3-тью.Могу сказать,что все время находилась в ожидании чего то внезапного,особенно когда камера вращалась туда-сюда.Много накаляющих моментов.Концовка вообще жесть!!!Вот почему то меня всегда пугают такие ужастики со всякими полтергейстами больше чем со всякими зомби и т.д. Потом долго еще под впечатлением нахожусь)))
В общем советую посмотреть все 3 части!
71% (7) Niki оценил(а) в 10 из 10
15-11-2011 / 22:03
Не буду врать , скажу честно ! -фильм класс ! Были такие моменты когда мурашки по спине бежали и кровь в жилах стыла . Конец правда под качал .., а так все cool ! Максимальная оценка.
71% (7) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
10-03-2012 / 17:46
Первый фильм был интересный,а это просто комерческий ход... собрать как можно больше денег с людей которым понравился 1 фильм. Если 2 фильм куда не шло, то 3 - это просто издевательство над людьми. Впихивают такое не правдопадобное, где столько косяков, что ЖАЛЬ просто себя
80% (5) Эльвина
14-11-2011 / 20:07
Фильм понравился, но его несоответствие трейлеру огорчило. Почему так сократили не понятно. Пытаюсь найти в интернете полную версию, пока нет. посмотрим, может будет
30-10-2011 / 13:19
Вообще фильм не плохой но не понятно почему вырезали много сцен которые были в трейлере , и еще не понятно почему тоби их родителей убил. Короче на фильм можно уходить но многое будет не понятно.
80% (5) вася оценил(а) в 3 из 10
10-04-2012 / 19:00
Я никогда так не боялся как на этом фильме ,просто УЖАСНО,весь сеанс пугался
80% (5) игорь оценил(а) в 1 из 10
11-01-2012 / 04:59
фильм полное Гов.. смотреть нельзя.И трейлеры к фильму совсем другие были.деньги по быстрому срубили и всё.ОТСТОЙ.
06-11-2011 / 15:38
заинтересовалась этим фильмом сегодня посмотрела 2 часть,но мне не понравилось,для ужастика слабо,для триллера не интересно...еще почитала ваша комментарии по поводу 3 части и решила не смотреть ее,думаю это будет пустая трата времени!
63% (8) Лис оценил(а) в 8 из 10
09-11-2011 / 19:14
на самом деле фильм шикарный,и очень страшный)
может потому что я сначала посмотрела 3 часть,а потом уже решила глянуть первую со второй) ну впринцыпе я удачно это сделала)
особенно зная что будет и полная версия,которой многие интересуются по трейлеров,жду не дождусь её)
30% (33) alex оценил(а) в 2 из 10
24-10-2011 / 08:39
Жаль потраченых денег. Фильм без начала и конца. Еле досидели до конца.... бред просто бред. Страшных моментов нет есть неожиданные. А дебильный \"репортерский\" с уклоном на хоум видео съемок еще более выносит мозг поскольку кадр постоянно дергается. Дождитесь \"пиратского\" релиза в стремном качестве и посмотрите, не стоит эта поделка просмотра в кинотеатре.
27-10-2011 / 23:49
да вообше отстой полный. походу сами пишите положительные отзывы, не верю что людям нравится.когда выходили с сеанса все обплевывыались .
56% (9) Сергей
29-01-2012 / 20:38
Вчера посмотрел фильм Паранормальное явление 3. Фильм очень хороший
но не такой страшный как предыдущие части да и вообще меня трудно напугать фильмами ужасов. Во время просмотра в доме тоже происходило что то странное. Но фильм не совпадает с трейлером. К примеру как две сестры вызывают Кровавую Мэри. И уж очень увлекаюсь парапсихологией и встречал много таких случаев про которые рассказывает фильм.
Но всё таки в фильме мало захватывающих сцен, их практически нет. Больше всего понравилась первая часть.
46% (13) Анна 26 лет оценил(а) в 2 из 10
01-11-2011 / 16:24
Первый раз была в кино,именно, на ужастике. Ожидала большего. Друг предлагал уйти уже спустя 15 минут после начала,и был прав. Жалко потраченного время и денег...В голове сумбур,глупость от непонятного фильма. Сюжета никакого.Что было нужно этому Тоби хз. Девочка говорила, что он высокий, а он маленький Каспер?
Бред......Такое чувство,что сценарий был написан за один присест и что в голову приходило ,то сразу и писал.....муть.......Дешёвый фильм........
33% (24) FanTom400MHz оценил(а) в 7 из 10
24-10-2011 / 02:39
Здорова всем сегодня с 3 друзьями были в кинотеатре \"Киргизия\" в 1 зале на 19:30 не давно пришёл. Просто весь фильм с друзьями угарали и все впереди и сзади сидячие тоже угарали.. Фильм норм...поугарать можно))
67% (6) Туся оценил(а) в 6 из 10
02-07-2012 / 09:47
Могу сказать одно-люблю необычность. Эта серия фильмов, про нечто в подвале необычное, такого второго фильма я не видела. По мне,это очень важный плюс по отношению к "очередной резне ни за что". Понравился момент, когда сзади девушки стояла простыня, если бы такое было на самом деле, на месте девушки я бы улетела в другую страну первым же рейсом.
67% (6) Тая оценил(а) в 1 из 10
10-11-2011 / 15:30
Фильм отстой, мне совершенно не понравился, столько комментариев и отзывов о том какой шикарный фильм, в итоге ходила на последний сеанс и ни разу не страшно. Не понимаю что люди в нем находят.
50% (10) Кристина оценил(а) в 6 из 10
26-10-2011 / 13:36
Возможности посмотреть фильм в кино не было, поэтому смотрела в интернете, благодаря рекламным трейлерам, видела что будет пожар, но в фильме этого не было! Много чего не было.. В конце они тупо поднялись по лестнице, и всё.. + поставила бы лишь за спец эффекты. громадный и жирный минус за путанницу
40% (15) Куколка оценил(а) в 7 из 10
27-10-2011 / 03:17
Хороший фильм,страшные моменты.Мы ржали всем залом,много юмористов собралось) Но все равно,я вцепилась в руку любимого,и переодически ее сжимала) Вообще,все кто сидел рядом боялись..момент со шкафом -дуть и еще когда молодую чику за волосы Тоби поднял)
25-10-2011 / 18:26
Мне не понравилось. Жалко потраченных денег на билет в кинотеатр. Наверно не стала бы смотреть и дома. В фильме страшного только 5-10 мин. от силы. Не ходите на этот фильм в кинотеатр, лучше скачайте и посмотрите дома.(Если уж так сильно хочется посмотреть. Разочарована.
57% (7) екатерина
17-11-2011 / 23:45
фильм не оправдал моего ожидания.Достойным является лишь перелом позвоночника в конце и бешеная девчонка. А так ничего хорошего и совсем не страшно. Ещё было страшно, когда женщина выпрыгнула из шкафа
57% (7) ДРОн оценил(а) в 10 из 10
07-08-2012 / 15:35
Шедевр! Прикольный фильм,а первая часть не страшная.
57% (7) Юлия Логунова оценил(а) в 10 из 10
02-12-2011 / 10:54
хороший фильм...смотрела все части мне понравилось....
19-12-2011 / 03:23
Только что посмотрели все 3 фильма , было очень страшно , особенно когда на 3 части мы в один и тот же момент уснули а потом одновременно проснулись , мы живем в общаге , и тут всю ночь какие то шорохи , поэтому очень страшно.
31-10-2011 / 17:11
Не ходитеее!!! Фильм отвратный! Начался ничем, закончился никак! Из трейлера половины нет. Досидели до конца, только потому, что денег жалко.
57% (7) Машка оценил(а) в 1 из 10
02-11-2011 / 23:34
Фильм фигня.
Ожидала большего.Мы не могли не смеяться с подругой над этим \"ужасом\".ахах)
нет ни смысла,ничего страшного,а просто такое чувство,интересно,что будет дальше.
а так хрень.
45% (11) Марго
06-11-2011 / 00:06
Этот самопальный ужас стоит 100поддельных мегадорогих ужастиков.Посмотрите \"Ведьму из Блэр\",с нее все началось.Хотя создателям \"явления\"придется очень постараться,чтобы в 4-той серии вернуть доверие зрителя
45% (11) Zo_Om оценил(а) в 3 из 10
29-10-2011 / 00:40
у нас в кинотеатре на протяжении всего фильма стоял дикий ржач, фильм совсем не страшный, было всего момента 3 ,когда зал вздрогнул
30-10-2011 / 16:08
Фильм просто отвратителен, такое чувство ,что создатели просто хотели выбить побольше денег ,весь фильм сидишь на ожиданиях чего-то страшного ,и только в конце понимаешь ,что ничего как такового страшного и не было ,если ,действительно, хотите чего- то страшного ,то Астрал - это для вас
75% (4) не скажу оценил(а) в 6 из 10
14-07-2016 / 15:59
Фильм довольно хороший , но вот в конце не понятно , он нормальный для тех кто любит ужастики , ну вот мне 14 лет и мне было ... так страшновато , но не очень для любитей страшилок не советую , а так чтобы проверить нервы пойдёт.
42% (12) Коэффициент оборачиваемости оценил(а) в 1 из 10
31-10-2011 / 21:29
Не увидел смысла в данном фильме. Здесь нет практически ничего такого чтобы затянуть рядового зрителя. Может кому и нравится но я очень был разочарован.
50% (8) Катя
31-10-2011 / 21:36
Фильм не для скептиков.Я девушка с воображением,поэтому сидела в напряжении и вздрагивала от неожиданностей.Было страшно.А например,мужик на соседнем ряду просто уснул.После всем залом его будили.Фильм как раз тем и страшен,что снят любительской камерой,близко к реальности.И конец мне ясен-тетки те были ведьмы.В фильме друзья говорили на тему их шабаша,что детей они забирают.Вот и пришли за Кэти и Кристи,что не понятно?
08-01-2012 / 00:22
Более дурацкого фильма не видела. Идея неплохая. Но фильм как и две других части ни о чем. Сырой. Не страшный, а скорей смешной. Когда камера надвигается на шкаф, естественно. любой нормальный человек поймет, что сейчас оттуда что-то или кто-то выскочит. Разочарована полностью....
12-12-2011 / 12:14
3 часть фильма-подобие первой и второй части, посмотреть можно, интересно... но самый конец не понятный, бред какой-то.
09-11-2011 / 14:30
Фильм разочаровал. Ничего страшного там нет. Кроме того в нем отсутствует главное - динамика. Есть вроде как начало, но нет ни развития событий, ни кульминации, ни развязки. Ерунда, одним словом. Ожидали большего.
60% (5) Лиза
26-02-2012 / 22:10
многим не понравилось но яя скажу что эта часть просто класс правда было не сильно понятна концовка видимо их бабушка и кристи и тоби были друг за друга....?
60% (5) Виталий оценил(а) в 9 из 10
04-03-2012 / 15:43
соглашусь с мнением Виктора!) фильм понятный если смотреть внимательно, а не переписыватся смсками и не бегать курить через каждые 5 минут) все любителям мистики рекомендую!
06-11-2011 / 19:02
Фильм можно посмотреть, но не в кино точно! скучно, местами смешно, страшно несколько моментов(и то ну очень впечатлительным.
44% (9) дани оценил(а) в 10 из 10
13-11-2011 / 04:40
фильм жесть такого страха я никогда не испытовал недавно после просмотра 3 пришёл домой посмотрел 1 там воще страх а вконце где кэти смотрит в камеру а потом резко лицом в камеру мы аж с другом отскочили воще все части жесть кто хочет посмотреть чтонибудь страшное советую страх реально жесть это самый страшный фильм который я смотрел а забери мою душу или крик совсем не страшной будет 4 часть смотрел кинотеатре весь зал дрожал столько массы страха я не когда не испытавал фильм одним словам огромная бомбищя
50% (6) 666 оценил(а) в 10 из 10
17-12-2012 / 22:29
Пока только 3-и части посмотрел, больше всех понравилась 3-я часть - Актёрский состав классный, красивый, красивый особняк, без пафоса с заботой герои ведут себя. Кажется при просмотре длинней остальных частей выглядит по времени.1 ,2 - какие-то пафосные, не считая страха.Во 4-ой части понравилась - Кэтрин Ньютон [Kathryn Newton] очень красивая.
50% (6) Егор оценил(а) в 10 из 10
17-12-2011 / 23:16
Лучший фильм ужасов из всех. Он действительно пугает. Смотрел все части, но по сравнению с третьей, 1 и 2 и близко не стояли. Смотрел в кинотеатре. Сначала все смотрели в полной тишине, только в "БУ" моментах вскрикивали. Мне было страшно, к концу фильма страх перешел в ужас. Особенно удивили эмоции зрителей. Они одновременно истирически смеялись и кричали. Было забавно.))
67% (3) baramba оценил(а) в 1 из 10
03-01-2012 / 16:52
Я не могу понять, как можно смотреть фильм , осознавая, это бред!?!? Фильм ужасный , смотрел с ухмылкой...
43% (7) Шурочка оценил(а) в 4 из 10
31-10-2011 / 20:51
Фильм на троечку.Не очень страшно и не очень интересно. Было пару Бу-Моментов. Но они не произвели особого впечатления. Единственный плюс фильма - это игра маленьких девочек. Концовка смазана и непонятна. Судя по ней, можно сказать, что будет и 4 часть.
Вообщем, фильм посмотреть можно. Но только один раз и только в кинотеатре.
38% (8) Кошка
17-01-2012 / 13:54
Фильм не интересный,мало страшных моментов,предыдущие 2 части гораздо напряженнее и интереснее.Смотрели дома-2 часа жизни потрачнны зря!
09-11-2011 / 23:40
фильм полное г..... и смотреть его не стоит. после просмотра этого фильма возьмите бутылку водки.и увидите кровавую Мэри....
28-10-2011 / 21:36
Ерунда какая-то. Все уже было. Люди какие-то странные - у них в доме такие ужасы, а они живут себе без проблем. Мать какая-то мутная - ей собираются показать документальное подтверждение того, что детям грозит опасность - она не хочет смотреть, скандал устраивает. Опять ведьмы, знаки, люди с белыми лицами - да ну, ерунда какая-то.
50% (4) сашенька
11-08-2012 / 23:52
Очень страшный фильм!!! Если посмотрите ночью, не будите спать...не советую смотреть слабо нервным!!!
50% (4) Алена оценил(а) в 8 из 10
02-02-2012 / 19:45
Неплохой фильм, как и предыдущие части очень реалистичный. Фильмы из этой серии даже не столько страшные, а напрягают сильно, смотришь и ждешь где сейчас что-то шевельнется, поэтому при просмотре постоянно находишься в напряжении. В 3 фильме действий побольше будет, короче смотрите норм фильм, хотя конец и предсказуемый, если смотрели прошлые части.
21-01-2017 / 00:35
После послевкусия (извиняюсь, за каламбур) 2-ой части, неожиданно интересное и неплохое продолжение. Мода проходит, проходит и мода на псевдокументальное кино, но этим ребятам удалось если не возродить жанр, то поддержать интерес, как минимум. Достойное продолжение первоначальной идеи фильма, а не превращение в попсовый полутелесериал. Неожиданная развязка, хороший сюжет, не страшный, но захватывающий.
50% (4) антон оценил(а) в 4 из 10
10-11-2011 / 04:15
фильм не страшный если кто хочет посмотреть ужасы посмотри лучше \"астрал\" или \"призраки в конектикуте\" вот это реально ужасы
07-01-2016 / 00:06
Ожидала гораздо большего от фильма, абсолютно не впечатлило. Любителям настоящих ужастикам не рекомендую к просмотру. Лучше смотрите вторую часть.
33% (9) максим оценил(а) в 1 из 10
30-10-2011 / 06:35
ШНЯГА ПОЛНАЯ. Сидели маялись. Просто отсиживали билеты.Сидишь и тупо ждешь когда что-нибудь произойдет-а все тянется как сопля на палке. Народ вокруг ржет и тоже отсиживает билеты.Не ходите
40% (5) Nastyasya оценил(а) в 4 из 10
06-11-2011 / 19:38
Ожидала большего от фильма. все время в зале просидела на расслабоне, никакого страха, напряжения и концовка непонятная.
40% (5) Некит оценил(а) в 1 из 10
01-11-2011 / 20:04
Фильм убогий,в этом фильме я больше смеялся,чем был в ужасе.Хотя я был в ужасе от тупизма создателей
33% (6) Любовь оценил(а) в 9 из 10
17-01-2012 / 16:51
Фильм хороший, постоянно держит в напряжении,несколько раз вздрагивала и вскрикивала. Любителям фильмов про потусторонний мир рекомендую.
33% (6) Horror оценил(а) в 7 из 10
20-11-2011 / 15:30
Horror
На мой день рождения мы с подругой пошли в кино на паранормальные явления 3. Сначала мы смеялись, шутили и были такие мысли:- Нахера я сюда пришла? Тупость…Но! с середины фильма и до конца мы прибывали в состоянии паники. в этом фильме много резких моментов сопровождающихся такими же звуками. за свои 15 лет я посмотрела миллионы ужасов и этот определенно мне понравился. хотя бы тем что в кино мы с подругой вскрикивали и держались за руки. чего в прежде никогда не было. фильм оригинален своим стилем съемки и необычным сюжетом. рекомендую посмотреть тем кто устал от однообразных ужасов и захотел чего то оригинального. Не для слабонервных!!!удачного просмотра )))(кстати в кино на этот фильм я ходила два раза, и заранее зная сюжет, я все равно была в таком же состоянии как в первый раз)
--- (2) Евгений оценил(а) в 4 из 10
29-12-2011 / 20:12
Фильм очень странный, реакция членов семейства отставляет желать лучшего, даже после того, как стало понятно, что призрак настроен отнюдь не дружественно, никто не попытался ничего сделать, и только перед самым концом они все почему-то пехали к "маме", а что разве у этого парня не было родителей и почему его жена как будто ничего не знала о царящих в её семье порядках? Не хватает какой-то инстинктивной борьбы героев за жизнь, они прячутся, как мышки и от этого ощущение безнадёжности, ущербности только усиливается, и невольно возникает вопрос:" Что какие-то ведьмы и привидения правят миром!?"
--- (2) Марина оценил(а) в 1 из 10
23-10-2015 / 09:31
Первый раз в жизни решила оставить комент о фильме... не смогла удержаться!!!
Бред просто... так жалко времени и денег. Весь зал сопел, вздыхал и мечтал когда же он закончится... Мучение одним словом. Посмотрите трейлер - вот вам и весь фильм и самые интересные моменты, которые в нем важно не проспать.
33% (3) Кристина оценил(а) в 4 из 10
19-09-2012 / 18:47
Первая часть очень понравилось, вторая еще куда не шла, но вот все остальное уже заезженная тема, предсказуемо и не интересно.
25% (4) Анегела оценил(а) в 6 из 10
15-08-2012 / 19:20
Мне эта часть не очень понравилась! Она самая плохая, скучная! Ну по моему мнению! Я смотрела все части, но эта разочаровала! Мне больше понравилась первая. Вот все советуют посмотреть Астрал. Везде пишут, что это ужасно страшный фильм! Я его посмотрела! Ужас, полное дерьмо, вообще страшно не было! Я сидела с ужасно скучным лицом. Мы еле досмотрели его, чтобы не заснуть!
25% (4) Кристина оценил(а) в 10 из 10
24-01-2014 / 13:15
Фильм очень хороший, могу пересматривать сколько угодно. Мне не ясна одна картина: почему девочки не заступились за своих родителей?
20% (5) Вета
29-10-2011 / 21:38
Меня хватило на 10 минут. Плюс надоела камера скачущая туда-сюда. Какое то напряжение неприятное. Не думаю, что мне бы понравилось.
13% (8) Yuki оценил(а) в 1 из 10
29-10-2011 / 18:19
посмотрела фильм только что... кхм. с предыдущими частями связи очень мало (\"Ночь в Токио\" сюда вообще не вписывается), создатели ни сюжета нормального не сделали ни ужаса. однокурсники сразу предупредили - не ходи, ниче интересного в фильме. я с ними солидарна, не ходите, только время потратите
--- (2) [email protected] оценил(а) в 3 из 10
30-10-2011 / 02:53
Фильм тупой, совсем не интересный и не страшный. Полтора часса одно и тоже наблюдение как они спят, а утром просмотривают, как они спасили.
--- (1) Чупа оценил(а) в 10 из 10
17-12-2012 / 22:45
Рекомендовано смотреть почти с конца - 3,2,1,4 именно так я впервые этот фильм и смотрел.
PS.Сейчас может кого удивлю, но для меня самые афигенные части это - 3,4..и круто..ожидаемсс 5-ю...

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Паранормальное явление 3", несмотря на схожую со своими предшественниками формулу создания, все же удалось на славу. И причина здесь кроется – как бы нелепо это ни звучало – именно в последних нескольких минутах фильма. Все остальное становиться просто прелюдией, и в "момент истины" даже неугомонные подростки умолкают, вслушиваясь в каждый шаг и каждый шорох. И в наступившей тишине слышно биение собственного сердца, удары которого отдаются в барабанные перепонки. Я просто не представляю себе, каким судмедэкспертом-экстрасенсом с сорокалетним стажем надо быть, чтобы по спине муражи не побежали при просмотре завершающих кадров. Это действительно страшно, и даже традиционное "главные герои так и не были найдены" становиться просто ненужным, ибо и без этого становиться жутко.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Общее впечатление от фильма осталось положительным – не так часто встретишь на нашей улице хороший ужастик, который смотрится на одном дыхании и все полтора часа экранного времени держит в напряжении. Слишком часто современные хорроры дико скучны, абсолютно бессмысленны, а иногда работают со зрителем как заправская комедия, вызывая дикие приступы кобыльего смеха, но никак не ужаса. Все это не относится к «Паранормальному явлению» и его триквелу.

Fanlife.ru - Александра Зорина

В целом, «Паранормальное явление 3» — вполне достойное продолжение франшизы. Фильм держит зал в напряжении в течение полутора часов, заставляет вздрагивать, а кого-то даже кричать от неожиданности. На этот фильм стоит идти как тем, кто смотрел первые две части и жаждет разгадать тайну «Явления», так и тем, кто просто хочет пощекотать себе нервишки.

Как желание лишний раз подчеркнуть отличие своей, якобы невымышленной истории от голливудских фантазий. Но постепенно, с момента обращения приятелей к книге по демонологии (ещё один штамп!), набирает силу недвусмысленная, явно подражательного характера перекличка с другим, классическим фильмом ужасов – «Ребёнком Розмари» /1968/ Романа Поланского, даже если на сей раз колдуны и не скрываются в обличии приветливых пожилых соседей.