Озеро

Озеро
27.08.2009 г.
09.11.2008 г.
Продюсер:

Описание фильма Озеро (2009)

В фильме Озеро вдали от цивилизации высоко в горах в густом лесу проживает семья: сестра, два брата, мать и отец. Старший брат, страдающий эпилепсией, очень привязан к сестре. Родные молча наблюдают за ними, но однажды в этих краях появляется незнакомец, который нарушает их замкнутое существование.

Если трейлер Озеро не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Озеро. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-11-2013 / 21:41

Удивительная дешевизна фильма, 3 актера и конь, вот и фильм готов. В качестве дешевой декорации - общественный лес и топор. Режиссер снял фильм, как говориться "не выходя из леса". Крупные планы глаза лошади и прыщей на лице молодых актеров очень украсил никчемность этого фильма. А сколько диалогов: один, два ... и все. Из музыкального сопровождения только ржание коня. Зато для молодых актеров это своего рода прорыв - снялись у французского режиссера.

«Озеро» - фильм о переживаниях, непростых и даже болезненных. Фильм этот иной раз очень нелегко смотреть, но сделать это просто необходимо, если вы не хотите пропустить рождение нового слова в киноискусстве, появление непростого, но неповторимого фильма, который уже можно смело заносить в историю кино.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Мы приглашены поучаствовать в медитации на сосны, туман, водную гладь и радость простого физического труда. Главные герои — семья лесоруба-эпилептика (близкого к природе настолько, что у него нет даже бензопилы), сюжет — простые трудовые будни и теплые человеческие отношения. Честно говоря, я подобную пейзажную лирику ненавижу всей душой — но вынужден признать, что магия Гранрийе по-прежнему удается. Ничего вообще не происходит, качаются ветви, стелется туман, русский актер Кубасов (невозможно поверить, что этот парень играл в «С.С.Д.») с молодецким задором вдыхает холодный воздух… и вдруг ты тоже оказываешься в лесу при +2 С и чувствуешь некрепкий наст под ногами и запах ранней весны. Да, конечно, многим в кино больше нравится запах напалма — но все ведь когда-нибудь должно прогореть.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Озеро" лежит у той границы, когда еще шаг — и фильм превратится в пародию на все авторское кино сразу, нечто, что делают немолодые бородатые мужчины, читающие Делеза и Лакана, на гранты европейских культурных институтов. Свет тут существует на грани темноты, заставляя напряженно вглядываться в световые пятна, которые кричат, занимаются любовью и рубят лес. Диалог — на грани молчания, все реплики, вероятно, уместились на паре страниц. История — на грани "жили-были". Приложенные усилия, с другой стороны, окупятся — если не сбежите через пятнадцать минут. И если перестать терзаться попытками понять происходящее, на первый план выступит нечто, как того и хотел Грандрье, трудно облекаемое в слова. В потерянном фокусе, дрожании камеры и ее своевольном выборе точки съемки, в сумерках, затопивших экран, серых скалах и сером снеге, в монтаже, царапающем нервы чередованием общих планов и деталей, в причудливой красоте словно слепых лиц можно отыскать многое.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Можно сколь угодно долго искать здесь пласты скрытых смыслов и подыскивать отмычки к сокровенному «что хотел сказать режиссер». Находить аллюзии и аналогии, ссылаться на неоспоримые привилегии «авторского» кино и поражаться творческой смелости человека, пренебрегающего в работе даже штативом, не говоря уже о спецэффектах. Но стоит только допустить мысль о том, что за этой странной и претенциозной формой и в помине нет содержания, все становится прозрачно и просто. Такая незамутненная озерная гладь.