Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Отпетые мошенники

Отпетые мошенники
Главная заповедь мошенника — не влезать в драку, особенно с теми, кто вооружен. Солаль забыл об этом правиле и поплатился за это жизнью — его убил человек, пострадавший от его аферы. На этом бы дело и кончилось, но у Солаля остался брат: Кэш. И Кэш решил отомстить, разработав аферу высокого полета.

Трейлер:

Если трейлер Отпетые мошенники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Отпетые мошенники. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Отпетые мошенники возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2012 22:55:15

Ну, смотря на обложку этого фильма - честно говоря ожидал большего. А это просто обыкновенный приключенческий боевичок, с попыткой закрутить сюжет. Развязка как обычно в конце фильма, но фильм получился слегка нудноватый, а актриса, играющая комиссара полиции вообще не доигрывает. Надо признать, закрутить сюжет не получилось, вернее концовка и задумка интересная, но вот как реализовано - это другое. Европейское кино все-таки по зрелищности уступает голливудскому, и это очевидно.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

afisha.mail.ru - Света Писцова

Собственно, режиссер и сценарист Эрик Бенар как раз снимал «Мошенников» с оглядкой на шестидесятые. Оглядывался сам и заставил всех прочих – в результате, каждый пытался подражать своему любимому актеру той эпохи и заодно всем одиннадцати друзьям Оушена разом. Поначалу, пока не начинают спадать первые маски, все это смотрится довольно уныло. Когда, наконец, появляется Жан Рено и продает Дюжардену бегемота, появляются проблески надежды. Финал, безусловно, совсем хорош – но до него еще нужно дотерпеть.

В общем, кино получилось какое-то неоднозначное. Смотрится, на мой взгляд, очень хорошо - эдакая разбитная криминальная комедия с харизматичным главным героем и очень динамично изменяющейся ситуацией. Но по окончании просмотра лучше не задаваться никакими дурацкими вопросами из серии "Ну, и где тут логика?" - ни к чему это! Потому что не будет дурацких вопросов - не будет раздражающего отсутствия ответов. И тогда послевкусие останется вполне приличным.

Сinematheque.ru - Владислав Шувалов

Ближе всего к стилистике Кэша стоит трилогия о друзьях Оушена. Успешно дурача публику фешенебельными декорациями, модными гардеробами, эксклюзивными автопарками, американец Содерберг ослабил костяк жанра, утвердив приоритет понтов над собственно сюжетом. Мошенник у него непременно красавец, фраер, богач с неограниченными связями, бездонным бюджетом, смекалкой гроссмейстера и повадками марлона-брандо на выпасе перед объективами папарацци. Француз Беснар, не отказываясь от прелестей гламурной витрины, а заодно, буквально осваивая наработки заокеанского коллеги (возвращение полиэкрана, джазовый лаунж), на минуту сообщает жанру утраченное лихоимство. При этом его фильм, изобилующий множеством мелких затяжек, по которым мы сразу узнаём французскую марку и постбессоновский конвейер, явно уступает Оушену наглостью размаха. Но в финальном твисте он обходит всех друзей Оушена на раз-два-три.

Timeout - Денис Рузаев

Формула выдержана четко: воровство ради азарта, интриги, запутанные намерения. А благодаря участию в двух главных ролях актеров Дюжардана и Рено «Отпетые мошенники» приобретают оттенок легкой идиотической комедии — того, до чего Оушен с друзьями всегда немного недотягивали, несмотря на чупа-чупсы Брэда Питта. Для фильма, главного героя которого зовут Налик, это хорошо.

Filmz - Мария Гросицкая

Хотя на высший пилотаж работа Беснарда не тянет, его фильм хорошо справляется с отведенной ему ролью по легкой встряске зрительской аудитории, подуставшей от блокбастеров и психологических драм последних недель.

«Мошенники», несмотря на вторичные признаки проходного французского фарса, оказываются парижскими каникулами вполне почтенной, пусть и легкомысленной американской традиции — от «кейперов» 60-х до головоломок Дэвида Мэмета. Все врут, все вокруг — декорация, вор у вора дубинку украл.

Cinelife - Dare

Интриговать Беснард будет сурово и утомительно – шуток лучше не ждать, да и если б они были, вы бы их просто не заметили, потому что и так за переменой мест слагаемых трудно уследить. Но и «экшна» или особого голливудского лоска ждать тоже не стоит. Все будет в старом-добром ключе – постепенное скрупулезное развитие литературоцентрического конфликта – историю-то нам расскажут ого-го, но что Дюжарден, что Рено нужны здесь разве что для класса.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

В авантюрном фильме выбор главного исполнителя должен быть безупречным. Кэш должен быть неотразим, как Остап Бендер в исполнении Андрей Миронова. Жан Дюжарден, как говорится, совершенно не попадает. У него очень обаятельная улыбка, но вот актер он, как по мне, посредственный. Режиссеры, в последнее время дающие ему первые роли, считают иначе. И зря. «Отпетых мошенников» Дюжарден похоронил. Нету в нем той харизмы, без которой великий комбинатор превращается в заурядного афериста. А значит, искрометного кино с ним не выйдет, как ни наворачивай сюжетные петли. Хотя придумано все очень неплохо. Обман в обмане ради еще одного обмана, а в итоге – еще один большой обман.

Kinokadr - Олег Денежка

Если же ваша требовательность к качеству сюжета хотя бы чуть выше среднего, то, увы, это и есть то самое среднее. Фильм оставляет приятное впечатление, в основном за счёт актёрской игры и пары тройки более или менее забавных сцен, но… В общем является скорее жанровым суррогатом, нежели полноценным кино.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48