Отличница лёгкого поведения

Отличница лёгкого поведения

Описание фильма Отличница лёгкого поведения (2010)

В фильме Отличница лёгкого поведения девушка Олив, неотягощённая вниманием юношей, решает имитировать потерю невинности вместе со своим знакомым. Вскоре к ней начинают обращаться другие парни с той же просьбой. Олив становится весьма популярной особой, а там недалеко и до настоящей любви.

Если трейлер Отличница лёгкого поведения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Отличница лёгкого поведения. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
88% (43) Ri оценил(а) в 7 из 10
12-11-2010 / 23:50

вполне забавный фильм в своем стиле жанра комедии,
есть над чем посмеяться и над чем задуматься ) но в общем конечно на любителя. )

14-11-2010 / 16:13

Резюме - не рекомендую.
Смешных моментов очень небольшое количество и почти все они собраны в трейлере к фильму. Уйти в середине фильма не получилось потому что ряды очень узкие - не хотел расталкивать окружающих.
Честно, ОЧЕНЬ хотелось смеяться, но не получилось. Как ни пытался. Даже не могу раскритиковать этот фильм, потому что от никакой.
Вы богаты? У Вас есть время посмотреть на то как колышется на ветру сохнущее бельё? Вы - глупая девчонка 14 лет?
Тогда этот фильм для Вас...

20-11-2010 / 05:14

Добрый фильм с лёгким юмором,и глубоким смыслом,правда чтобы увидеть этот смысол надо его смотреть на трезвую голову))))

22-11-2010 / 14:50

Назвать мелодраму кинокомедией - это что-то новое.
Я думаю, что из-за неправильного позиционирования многим этот фильм не понравиться.
Юмора немного и он настолько тонкий, что непонятно стоит смеяться или можно просто легко улыбнуться.
Но мне фильм понраивлся.
Легко снятый фильм, который ставит серьезные вопросы и заставляет задуматься.

25-11-2010 / 15:20

Фильм для подростков, абсолютно не интересный , без какого-либо сюжета....Ушли на середине фильма...

59% (17) я оценил(а) в 9 из 10
28-11-2010 / 04:35

прикольный фильм. из кучи \"пирогов\", есть по настоящему хорошие пироги. )

28% (29) Nekso оценил(а) в 4 из 10
28-11-2010 / 10:47

Очередная средне статистическая Американская бредятина про любовь и сопли в новой интерпритации.
Если вы любитель данных соплей смотреть рекомендуется.
Согласен с утверждением, что это больше мелодрамма чем, как заявленно, комедия. Смешного очень немного, тонкого юмора вообще неувидел(Для думающего человека оное некажется смешным).
Фильм для подростков с прыщами на лице и рукой в штанах.
Остальные только зря время потратят(((.

24% (41) Кейси оценил(а) в 1 из 10
28-11-2010 / 19:55

фильм ужасный,скучный,наивный и банальный.
ничего хуже не видела в своей жизни.

82% (22) таня оценил(а) в 9 из 10
30-11-2010 / 01:13

а мне очень понравился.для подростков это самое то)
смешная,легкая комедия)

79% (19) Карэл оценил(а) в 9 из 10
05-12-2010 / 04:51

смешной, лёгкий, немного наивный фильм для семейного просмотра :) современная версия \"Алой Буквы\", и, главное, без потери смысла, что также является плюсом.

93% (14) Nina
07-12-2010 / 12:02

для американской комедии фильм довольно хороший,со смыслом,который встречается очень редко...

9% (23) Сания
07-12-2010 / 13:26

Мне категорически не понравился этот фильм, 2 часа потраченных впустую, картина стара, как мир. ничего нового, инетересного и смешного я там не увидила.

36% (14) Виктор оценил(а) в 4 из 10
11-12-2010 / 02:27

посмотреть и забыть, а если жалко времени, то и начинать смотреть не стоит: нормального юмора мало, сюжет недоразвитый. При желании можно было бы сделать какую-нибудь нормальную драму, а так второсортное не пойми что.

91% (11) Ann
13-12-2010 / 01:45

Фильм я еще не смотрела. А отзывы такие противоречивые... Наверное все же посмотрю и обязательно выскажу свое мнение!

13-12-2010 / 20:05

Это фильм из жанра \"на один раз\".В общем,не плохо,но через пару минут о нем забываешь.

55% (11) tylerx оценил(а) в 4 из 10
14-12-2010 / 19:53

Сложно сказать, о чем этот фильм. Скорее, пародия на крайности в отношении к \"легкому поведению\" - на пуританскую мораль (с прямыми аллюзиями к \"Алой букве\") и на среднестатистическое отношение современнного американца, которое находится наверное уже за гранью греховности, тема которой (греховности) в фильме абсолютно нераскрыта, что впрочем отражает мировоззрение и довольно примитивное \"представление американца о грехе\". Юмор странный, скорее ментальный, смех над образом жизни и стереотипами особенно в области секса. Ну и нормальных женских персонажей - 0.

19-12-2010 / 03:20

Прочитав отзывы, решили приятно провести вечер в кресле перед экраном) Думала, будет смешно, ан, нет.
Фильм ироничен, но это действительно не не \"шобпаржать\". Вечер, тем не менее, скоротала очень приятно. Советую смотреть. И как было сказано выше - на трезвую голову.

24-12-2010 / 07:03

Фильм очень понравился, тонкий н***альный юмор)Кто знает, как называются те фильмы 80-х, которые перечисляет Олив - с Джоном Кьюзаком,Патриком Демпси и Чаком Нильсеном?

67% (9) rafael оценил(а) в 8 из 10
26-12-2010 / 01:44

мне очень понравился)
мне такие нравятся фильмы)
смотрите\"!
крууууутоо

29-12-2010 / 23:00

мне фильм очень понравился, мелодия в открытке прикольнула( кто знает скажите название). фильм супер!!!

22% (9) константин
10-01-2011 / 21:36

первое,что здесь пишут, это под\"нять рейтинг сразу на первых строчках,чтобы было в зеленой зоне для производителя фильма,остальное не важно.фильм шняга,для наших мажоров и разных умственно отсталых!

16-01-2011 / 04:07

Фильм понравился, легкий и позитивный. Очень хорошая игра Эммы Стоун...

35% (17) Антон
19-01-2011 / 00:04

Ужас! поразили слова мамы главной героини, что она была самой распущенной шлюхой в школе Оо! что тут смешного??? плакать надо, к тому же отец с дырявой задницей, признался что был геем Оо! А в конце негр обнимает голубого парня и хэпи енд! противно до блювоты!

32% (19) анютка оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 19:15

Согласна с последним комментарием,что противно смотреть такую гадость.Нормальные люди так себя не поведут никогда.Режиссер я думаю с головой точно не дружит,снимать ТАКОЕ.......ВООБЩЕМ ПЛЕВАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ ДОЛГО от ПОШЛЯТИНЫ.МЕРЗКИЕ АКТЕРЫ И МЕРЗКОЕ КИНО

67% (12) K2kt-US оценил(а) в 9 из 10
09-02-2011 / 15:02

Фильм очень понравился. Пересматривал несколько раз. Конечно СУПЕР гениальностью не блещет, но все же захватывает)) Некоторые моменты просто шикарны (в особенности сцены с родителями). Должен заметить, это не просто \'тупая американская комедия\' - тут нет сисек на весь экран

Игра актеров - то что нужно. В меру позитивно.

Но как бывает всегда, некоторые видят только то, чем озабочены до невероятной степени.

36% (11) Вика оценил(а) в 1 из 10
21-02-2011 / 12:49

Одна из худших американских школьных комедий. Сюжет глуп, неинтересен и высосан из пальца. Максимум пара достойных эпизодов, но и они не вытягивают этот откровенный шлак.

56% (9) свет оценил(а) в 4 из 10
21-02-2011 / 22:52

я не советую смотреть этот фильм.по отзывам надеялась,что кино будет неплохое,а оказалось совсем уж не особое.

55% (11) Нелли оценил(а) в 1 из 10
28-02-2011 / 22:00

Вы что люди с катушек съехали возносите такую Дрянь?Неужели-это красиво снято?Я не советую смотреть никому,а оссобенно подростающему поколению.И так хватает в жизни пошлостей и всякого дерьма подобного.

57% (14) АК-75 оценил(а) в 10 из 10
01-03-2011 / 19:38

Терпеть не могу американских школьных комедий на тему проблем полового созревания юных строителей демократии, но этот фильм меня просто поразил. Удивительное чудо от начала до конца, настолько тонкое, умное, человечное и смешное, что даже как-то не верится, что такое умеют снимать в насквозь коммерческом Голливуде. Единственно, что жаль, - взрослые (как я) смотреть это не будут из-за названия (типа очередное школоло), а подросткам не понравится в целом, так как снималось явно не для подростков. Фильм - абсолютный шедевр.

57% (7) Ханна оценил(а) в 4 из 10
04-03-2011 / 01:31

Я бы на этот фильм лет до 16 точно не пускала. Мне не понравилась распущенность выставляемая уже нормой что-ли. Мамашка главной героини признающаяся что была главной шлюхой школы...! Папашка, с улыбочкой говорящий что баловался с парнятами...! И все это как то обыденно... Типа, \"все окей дочка, мы сами еще те ***и, продолжай в том же духе!\"... Как то вот это насторожило. Нельзя такое смотреть детям в пост либо пред - пубертатном возрасте! В Америке пусть смотрят, а наших надо беречь! А так в принципе, глянуть на раз можно. Игра не плохая, но как то мало чувств настоящих, хотя об этом главная героиня только и мечтает вроде как... Короче 3 +!

60% (10) туц-туц оценил(а) в 7 из 10
05-03-2011 / 06:49

нормальный фильм...про нормальную жизненную ситуацию...реально норм поржать можно...кто не понял фильм..идите в магазин и купите чувство юмора!

86% (7) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
12-03-2011 / 01:46

Мне фильм очень понравился. Люблю такие комедии. очень легкий фильм,легко понять. Но в то же время и стоит задумываться в некоторых местах. фильм на 9 из 10. И актриса мне очень нравится Эммели Стоун! талантливая девица

80% (5) Ksyu оценил(а) в 10 из 10
07-04-2011 / 01:17

Офигенный фильм, мне очень понравился.(на любителя) Смотриться на одном дыхании. Советую многим посмотреть ;-)

02-05-2011 / 14:37

очень хорошая комедия, советую всем посмотреть!!! Ничуть не жалею что посмотрел её, действительно клево...

80% (5) Юлечка
11-05-2011 / 20:47

Фильм отличный. многие пишут что нет сюжета и просто пошлятина, но по моему они просто насмотрелись \"пирогов\", п.ч. фильм отличный, в нем очень много жизненых моментов, советую всем посмотреть)))))

--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
12-07-2011 / 22:27

классный фильм!!!советую посмотреть,хорошая работа актёров и понятный продуманый сценарий при бюджете 8000000,особено правдоподобно сыграла Эмма стоун,вообщем классный фильм!

10-08-2011 / 02:09

Для бюджета в 8миллионов фильм не плох, но можно было и по интересней сделать :)

10-08-2011 / 02:21

не самий отстой , но смотреть не советую , тупая американская полу комедия , одно и тоже ...

--- (1) Так надо оценил(а) в 5 из 10
12-08-2011 / 02:27

Фильм простоват, немного юмора, прямой тупости нет, можно посмотреть за неимением лучшего, немного расслабиться и не ожидать чего-то впечатляющего.

21-08-2011 / 00:06

А мне фильм понравился. Мне он показался весьма забавным. Особенно понравилось то, что типичный американский юмор был разбавлен хоть каким-то намёком на интеллект. И самое главное, что в этом фильм есть ярко-выраженная главная мысль о том куда может завести враньё.
+ он абсолютно не напряжный!
Вполне возможно, что посмотрю его ещё раз.

50% (4) Настя оценил(а) в 3 из 10
05-09-2011 / 02:38

Фильм ужасный( Очень не понравился( лишком наивный.Тупой и банальный американский фильм.

--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
01-11-2011 / 01:50

Хороший лёгкий фильмец, посмотреть,отдохнуть.Оказывается и американцы могут юморить со смыслом. Мне понравилось.

--- (1) гном оценил(а) в 7 из 10
14-11-2011 / 01:11

фильм снят больше для подросткового возраста. Но посмотреть один раз можно

100% (9) To-To оценил(а) в 10 из 10
27-01-2012 / 11:36

Хаха)
о да...этот фильм попал под настроение.главная героина просто блещет харизмой, за ней интересно наблюдать. много смешных моментов. вы не смотрели его?! чего вы ждете?! ;D

ииии...я не могла оставить фильм без того, чтобы не разобрать его на цитаты:

— Олив, милая, к тебе какой-то молодой человек! Он говорит мне что-то насчёт твоей руки и своего сердца!
— Ооо!!! Какой счастливый день, мама! А я думала, придётся потратить приданное на алкоголь и наркоту, чтоб скрасить горькое одиночество! У нас в гостях джентельмен, ураааааа!

— Здравствуйте. Олив, кажется, здесь живёт?
— У нас их полная банка в холодильнике.
— Простите, я наверно, ошибся...
— О, это шутка! Заходи!

— здравствуйте, а где отдел религии?
— а что вам нужно?
— библия!
— о, это в разделе бестселлеров, на полке, где «Сумерки»

18-08-2012 / 13:16

Фильм супер, главное смотреть с правильным переводом ( без цензуры, но не гоблина) все на грани перевода, хотел бы посмотреть в оригинале.

100% (4) vlad оценил(а) в 10 из 10
03-03-2013 / 22:52

Конечно это не комедия, но согласен с To-To фильм отличный Эмма Стоун впечатляет.
-как бы вы меня наказали?
-никаких свиданий
-для этого варианта у меня слишком скромная личная жизнь.

100% (3) Матвей оценил(а) в 8 из 10
28-05-2013 / 18:27

Фильм правда очень интересный, есть над чем задуматься современным девушкам, да и парням тоже.

67% (3) катя оценил(а) в 10 из 10
29-10-2013 / 21:09

Супер, это мой самый любимый фильм, кому понравился этот фильм ставьте палец вверх.

--- (1) Ася оценил(а) в 9 из 10
16-04-2014 / 18:03

Фильм очень интересный. Жутко понравился. Актеров подобрали очень хорошо. Сюжет отличный.

06-12-2015 / 15:43

Типичный американский подростковый фильм, поэтому довольно много пошлости, лобызаний, фриков в конце концов. Это разряд фильмов, где девушки здороваются словами: "Эй, сучка". Все актрисы ненастоящий и не натуральные, как будто в американских школах уже в старших классах обязательное вкачивание силикона и надувания губ. Были бы естественными. смотрелось бы все немного иначе. Но в тоже время фильм легкий, не заставляет задумываться о жуткой действительности, да и юмор местами норм. Пойдет, для просмотра в уикэнд.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Уилл Глак в действительности во многом опирался на «Алую букву», но не делал экранизацию, не переносил героев книги в современный мир, а просто решил понять, как сейчас относятся к распущенности, что об этом думают подростки и существует ли в XXI веке пуританство. Конечно же, все это он затеял не всерьез, так как это комедия, заметим, с очень хорошим юмором. Кино с такой щекотливой историей снято без пошлостей и постельных сцен, что поднимает комедию на ступень выше «Американских пирогов» и «Суперперцев».

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Обилие знаменитостей далеко не самое главное — успех «Отличницы» зиждется на том, что Глак подобрал идеальный тон для кино о старшеклассниках. С одной стороны, фильм достоверен на уровне лексики и диалогов, с другой — не перегибает палку. Предмет для беспокойства все же имеется – и тут «Отличница легкого поведения» неуловимым образом пересекается с «Социальной сетью» Дэвида Финчера. В эпоху виртуальной реальности человек моментально превращается в то, что он о себе заявляет, шепчет он это подруге или пишет на страничке Фейсбука.

afisha.ru - Петр Фаворов

Школьная комедия режиссера Глака, вдохновленная помимо Готорна еще и «Гекльберри Финном», и сентиментальным кинематографом 1980-х, и лично недавно умершим создателем «Шестнадцати свечей» и «Одного дома» Джоном Хьюзом, в первую очередь отличается от прямых конкурентов тем, что не держит своего зрителя за идиота, хоть и не скрывает собственного идиотизма. Красавице Эмме Стоун достается такое количество сложноподчиненных реплик, что можно подумать, что пришел на экранизацию Джейн Остин, — тем более что большинство из них довольно забавные.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Люди, делавшие «Отличницу легкого поведения», явно в своё время повзрослели достаточно, чтобы задним числом от души посмеяться над собственными подростковыми мытарствами. Иначе у них никогда бы не получилось сделать об этом такое изящное, интеллигентное и очень остроумное кино. Понятно, что в конечном итоге суть «Отличницы» сводится к насквозь знакомой воспитательной максиме «Будь собой, и будь что будет». Но там, где другие школьные и подростковые фильмы размеренно бьют зрителя по лбу картонным плакатиком с этим призывом, «Отличница» преподносит эту мысль, будто бы пританцовывая на цыпочках, весело и изящно.

«Отличница легкого поведения» — весьма симпатичная и остроумная постмодернистская забава, вольное — а временами очень даже фривольное — переосмысление американской классической литературы (в данном случае персонажами-школьниками). Наверное, как и у всех американских комедий такого плана (этим грешил даже Джон Хьюз), у «Отличницы» есть лишь один-единственный изъян — это последние полчаса, за которые для целевой аудитории успевают предельно разжевать все то, что было ранее.

Фильмец получился неплохой, и его даже можно посмотреть не только школьницам очень средней школы. В данном случае мы имеем дело с ситуацией, как хорошая игра актеров и мастерская постановка спасают достаточно невнятный сценарий. Посмотрел не без удовольствия, но сразу после просмотра картину лучше сразу выкинуть из головы и не пытаться проанализировать то и это, потому что вот ЭТО чревато заметным разочарованием.

Interkino.ru - Яна Суетина

Фильм получился исключительно ироничным. Но назвать эту иронию легкой нельзя, наоборот, она довольно тяжеловесна и в некоторых эпизодах излишне прямолинейна. Но это ничуть не умаляет ее значимости, ведь за ней стоит прекрасный коллектив актеров, в устах которых любая шутка оказывается удачной, какой бы глупой она ни была на самом деле. Герой Стэнли Туччи, обсыпающий свою дочь остротами о гомосексуальных опытах в юности, Лиза Кудроу в образе завуча, истерично доказывающая самой себе, что в интрижке с учеником нет ничего предосудительного, – все это могло бы стать плоскими шутками из разряда "Американского пирога". А на деле является милыми чудачествами героев, и все благодаря таланту и искрометному обаянию исполнителей. В них чувствуется легкость и свежесть, будто все без исключения сами получали удовольствие, проказничая на съемочной площадке. Именно поэтому дистанция между родителями и детьми полностью размыта, и фильм заставляет задуматься, что и ты когда-то тоже был молод.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Тут можно только плечами пожимать да вздыхать: «Да, вот такие истории нынче снимают для молодежи»… Конечно, взрослому человеку такое смотреть скучно, потому что и проблемы не того уровня, и сюжетные ходы банальны, несмотря на цитаты и назойливые переклички с классическим романом Натаниела Готорна «Алая буква». Но в Голливуде и это предусмотрели. Единственное, что в этом фильме не банально, так это то, как представлена семья главной героини. Вопреки всем ожиданиям, семейство Олив – это царство любви, доверия и юмора. Родители девушки – это яркие, эксцентричные и оригинальные личности, постоянно подкалывающие друг друга и своих детей. Те 5-6 сцен, которые мы поводим с ними, – каждый раз маленький праздник. И нужно заметить, что для зрителя за 25 дуэт Стэнли Туччи и Патришии Кларксон – вообще единственная отрада и утешение.