Отличница лёгкого поведения

Отличница лёгкого поведения

Описание фильма Отличница лёгкого поведения (2010)

В фильме Отличница лёгкого поведения девушка Олив, неотягощённая вниманием юношей, решает имитировать потерю невинности вместе со своим знакомым. Вскоре к ней начинают обращаться другие парни с той же просьбой. Олив становится весьма популярной особой, а там недалеко и до настоящей любви.

Если трейлер Отличница лёгкого поведения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Отличница лёгкого поведения. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
88% (43) Ri оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2010 23:50:56

вполне забавный фильм в своем стиле жанра комедии,
есть над чем посмеяться и над чем задуматься ) но в общем конечно на любителя. )

ссылка на отзыв | 14-11-2010 16:13:56

Резюме - не рекомендую.
Смешных моментов очень небольшое количество и почти все они собраны в трейлере к фильму. Уйти в середине фильма не получилось потому что ряды очень узкие - не хотел расталкивать окружающих.
Честно, ОЧЕНЬ хотелось смеяться, но не получилось. Как ни пытался. Даже не могу раскритиковать этот фильм, потому что от никакой.
Вы богаты? У Вас есть время посмотреть на то как колышется на ветру сохнущее бельё? Вы - глупая девчонка 14 лет?
Тогда этот фильм для Вас...

ссылка на отзыв | 20-11-2010 05:14:27

Добрый фильм с лёгким юмором,и глубоким смыслом,правда чтобы увидеть этот смысол надо его смотреть на трезвую голову))))

ссылка на отзыв | 22-11-2010 14:50:46

Назвать мелодраму кинокомедией - это что-то новое.
Я думаю, что из-за неправильного позиционирования многим этот фильм не понравиться.
Юмора немного и он настолько тонкий, что непонятно стоит смеяться или можно просто легко улыбнуться.
Но мне фильм понраивлся.
Легко снятый фильм, который ставит серьезные вопросы и заставляет задуматься.

ссылка на отзыв | 25-11-2010 15:20:16

Фильм для подростков, абсолютно не интересный , без какого-либо сюжета....Ушли на середине фильма...

59% (17) я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2010 04:35:46

прикольный фильм. из кучи \"пирогов\", есть по настоящему хорошие пироги. )

28% (29) Nekso оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2010 10:47:12

Очередная средне статистическая Американская бредятина про любовь и сопли в новой интерпритации.
Если вы любитель данных соплей смотреть рекомендуется.
Согласен с утверждением, что это больше мелодрамма чем, как заявленно, комедия. Смешного очень немного, тонкого юмора вообще неувидел(Для думающего человека оное некажется смешным).
Фильм для подростков с прыщами на лице и рукой в штанах.
Остальные только зря время потратят(((.

24% (41) Кейси оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2010 19:55:28

фильм ужасный,скучный,наивный и банальный.
ничего хуже не видела в своей жизни.

82% (22) таня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2010 01:13:36

а мне очень понравился.для подростков это самое то)
смешная,легкая комедия)

79% (19) Карэл оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2010 04:51:30

смешной, лёгкий, немного наивный фильм для семейного просмотра :) современная версия \"Алой Буквы\", и, главное, без потери смысла, что также является плюсом.

93% (14) Nina
ссылка на отзыв | 07-12-2010 12:02:14

для американской комедии фильм довольно хороший,со смыслом,который встречается очень редко...

9% (23) Сания
ссылка на отзыв | 07-12-2010 13:26:31

Мне категорически не понравился этот фильм, 2 часа потраченных впустую, картина стара, как мир. ничего нового, инетересного и смешного я там не увидила.

36% (14) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2010 02:27:23

посмотреть и забыть, а если жалко времени, то и начинать смотреть не стоит: нормального юмора мало, сюжет недоразвитый. При желании можно было бы сделать какую-нибудь нормальную драму, а так второсортное не пойми что.

91% (11) Ann
ссылка на отзыв | 13-12-2010 01:45:28

Фильм я еще не смотрела. А отзывы такие противоречивые... Наверное все же посмотрю и обязательно выскажу свое мнение!

ссылка на отзыв | 13-12-2010 20:05:36

Это фильм из жанра \"на один раз\".В общем,не плохо,но через пару минут о нем забываешь.

55% (11) tylerx оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2010 19:53:02

Сложно сказать, о чем этот фильм. Скорее, пародия на крайности в отношении к \"легкому поведению\" - на пуританскую мораль (с прямыми аллюзиями к \"Алой букве\") и на среднестатистическое отношение современнного американца, которое находится наверное уже за гранью греховности, тема которой (греховности) в фильме абсолютно нераскрыта, что впрочем отражает мировоззрение и довольно примитивное \"представление американца о грехе\". Юмор странный, скорее ментальный, смех над образом жизни и стереотипами особенно в области секса. Ну и нормальных женских персонажей - 0.

ссылка на отзыв | 19-12-2010 03:20:41

Прочитав отзывы, решили приятно провести вечер в кресле перед экраном) Думала, будет смешно, ан, нет.
Фильм ироничен, но это действительно не не \"шобпаржать\". Вечер, тем не менее, скоротала очень приятно. Советую смотреть. И как было сказано выше - на трезвую голову.

ссылка на отзыв | 24-12-2010 07:03:52

Фильм очень понравился, тонкий н***альный юмор)Кто знает, как называются те фильмы 80-х, которые перечисляет Олив - с Джоном Кьюзаком,Патриком Демпси и Чаком Нильсеном?

67% (9) rafael оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2010 01:44:15

мне очень понравился)
мне такие нравятся фильмы)
смотрите\"!
крууууутоо

ссылка на отзыв | 29-12-2010 23:00:57

мне фильм очень понравился, мелодия в открытке прикольнула( кто знает скажите название). фильм супер!!!

22% (9) константин
ссылка на отзыв | 10-01-2011 21:36:23

первое,что здесь пишут, это под\"нять рейтинг сразу на первых строчках,чтобы было в зеленой зоне для производителя фильма,остальное не важно.фильм шняга,для наших мажоров и разных умственно отсталых!

ссылка на отзыв | 16-01-2011 04:07:03

Фильм понравился, легкий и позитивный. Очень хорошая игра Эммы Стоун...

35% (17) Антон
ссылка на отзыв | 19-01-2011 00:04:51

Ужас! поразили слова мамы главной героини, что она была самой распущенной шлюхой в школе Оо! что тут смешного??? плакать надо, к тому же отец с дырявой задницей, признался что был геем Оо! А в конце негр обнимает голубого парня и хэпи енд! противно до блювоты!

32% (19) анютка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2011 19:15:23

Согласна с последним комментарием,что противно смотреть такую гадость.Нормальные люди так себя не поведут никогда.Режиссер я думаю с головой точно не дружит,снимать ТАКОЕ.......ВООБЩЕМ ПЛЕВАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ ДОЛГО от ПОШЛЯТИНЫ.МЕРЗКИЕ АКТЕРЫ И МЕРЗКОЕ КИНО

67% (12) K2kt-US оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2011 15:02:02

Фильм очень понравился. Пересматривал несколько раз. Конечно СУПЕР гениальностью не блещет, но все же захватывает)) Некоторые моменты просто шикарны (в особенности сцены с родителями). Должен заметить, это не просто \'тупая американская комедия\' - тут нет сисек на весь экран

Игра актеров - то что нужно. В меру позитивно.

Но как бывает всегда, некоторые видят только то, чем озабочены до невероятной степени.

36% (11) Вика оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2011 12:49:38

Одна из худших американских школьных комедий. Сюжет глуп, неинтересен и высосан из пальца. Максимум пара достойных эпизодов, но и они не вытягивают этот откровенный шлак.

56% (9) свет оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2011 22:52:28

я не советую смотреть этот фильм.по отзывам надеялась,что кино будет неплохое,а оказалось совсем уж не особое.

55% (11) Нелли оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2011 22:00:40

Вы что люди с катушек съехали возносите такую Дрянь?Неужели-это красиво снято?Я не советую смотреть никому,а оссобенно подростающему поколению.И так хватает в жизни пошлостей и всякого дерьма подобного.

57% (14) АК-75 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 19:38:12

Терпеть не могу американских школьных комедий на тему проблем полового созревания юных строителей демократии, но этот фильм меня просто поразил. Удивительное чудо от начала до конца, настолько тонкое, умное, человечное и смешное, что даже как-то не верится, что такое умеют снимать в насквозь коммерческом Голливуде. Единственно, что жаль, - взрослые (как я) смотреть это не будут из-за названия (типа очередное школоло), а подросткам не понравится в целом, так как снималось явно не для подростков. Фильм - абсолютный шедевр.

57% (7) Ханна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2011 01:31:33

Я бы на этот фильм лет до 16 точно не пускала. Мне не понравилась распущенность выставляемая уже нормой что-ли. Мамашка главной героини признающаяся что была главной шлюхой школы...! Папашка, с улыбочкой говорящий что баловался с парнятами...! И все это как то обыденно... Типа, \"все окей дочка, мы сами еще те ***и, продолжай в том же духе!\"... Как то вот это насторожило. Нельзя такое смотреть детям в пост либо пред - пубертатном возрасте! В Америке пусть смотрят, а наших надо беречь! А так в принципе, глянуть на раз можно. Игра не плохая, но как то мало чувств настоящих, хотя об этом главная героиня только и мечтает вроде как... Короче 3 +!

60% (10) туц-туц оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2011 06:49:15

нормальный фильм...про нормальную жизненную ситуацию...реально норм поржать можно...кто не понял фильм..идите в магазин и купите чувство юмора!

86% (7) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2011 01:46:38

Мне фильм очень понравился. Люблю такие комедии. очень легкий фильм,легко понять. Но в то же время и стоит задумываться в некоторых местах. фильм на 9 из 10. И актриса мне очень нравится Эммели Стоун! талантливая девица

80% (5) Ksyu оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 01:17:38

Офигенный фильм, мне очень понравился.(на любителя) Смотриться на одном дыхании. Советую многим посмотреть ;-)

ссылка на отзыв | 02-05-2011 14:37:29

очень хорошая комедия, советую всем посмотреть!!! Ничуть не жалею что посмотрел её, действительно клево...

80% (5) Юлечка
ссылка на отзыв | 11-05-2011 20:47:59

Фильм отличный. многие пишут что нет сюжета и просто пошлятина, но по моему они просто насмотрелись \"пирогов\", п.ч. фильм отличный, в нем очень много жизненых моментов, советую всем посмотреть)))))

--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2011 22:27:02

классный фильм!!!советую посмотреть,хорошая работа актёров и понятный продуманый сценарий при бюджете 8000000,особено правдоподобно сыграла Эмма стоун,вообщем классный фильм!

ссылка на отзыв | 10-08-2011 02:09:09

Для бюджета в 8миллионов фильм не плох, но можно было и по интересней сделать :)

ссылка на отзыв | 10-08-2011 02:21:03

не самий отстой , но смотреть не советую , тупая американская полу комедия , одно и тоже ...

--- (1) Так надо оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2011 02:27:51

Фильм простоват, немного юмора, прямой тупости нет, можно посмотреть за неимением лучшего, немного расслабиться и не ожидать чего-то впечатляющего.

ссылка на отзыв | 21-08-2011 00:06:22

А мне фильм понравился. Мне он показался весьма забавным. Особенно понравилось то, что типичный американский юмор был разбавлен хоть каким-то намёком на интеллект. И самое главное, что в этом фильм есть ярко-выраженная главная мысль о том куда может завести враньё.
+ он абсолютно не напряжный!
Вполне возможно, что посмотрю его ещё раз.

50% (4) Настя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 02:38:25

Фильм ужасный( Очень не понравился( лишком наивный.Тупой и банальный американский фильм.

--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2011 01:50:36

Хороший лёгкий фильмец, посмотреть,отдохнуть.Оказывается и американцы могут юморить со смыслом. Мне понравилось.

--- (1) гном оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2011 01:11:33

фильм снят больше для подросткового возраста. Но посмотреть один раз можно

100% (9) To-To оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2012 11:36:05

Хаха)
о да...этот фильм попал под настроение.главная героина просто блещет харизмой, за ней интересно наблюдать. много смешных моментов. вы не смотрели его?! чего вы ждете?! ;D

ииии...я не могла оставить фильм без того, чтобы не разобрать его на цитаты:

— Олив, милая, к тебе какой-то молодой человек! Он говорит мне что-то насчёт твоей руки и своего сердца!
— Ооо!!! Какой счастливый день, мама! А я думала, придётся потратить приданное на алкоголь и наркоту, чтоб скрасить горькое одиночество! У нас в гостях джентельмен, ураааааа!

— Здравствуйте. Олив, кажется, здесь живёт?
— У нас их полная банка в холодильнике.
— Простите, я наверно, ошибся...
— О, это шутка! Заходи!

— здравствуйте, а где отдел религии?
— а что вам нужно?
— библия!
— о, это в разделе бестселлеров, на полке, где «Сумерки»

ссылка на отзыв | 18-08-2012 13:16:15

Фильм супер, главное смотреть с правильным переводом ( без цензуры, но не гоблина) все на грани перевода, хотел бы посмотреть в оригинале.

100% (4) vlad оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 22:52:24

Конечно это не комедия, но согласен с To-To фильм отличный Эмма Стоун впечатляет.
-как бы вы меня наказали?
-никаких свиданий
-для этого варианта у меня слишком скромная личная жизнь.

100% (3) Матвей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2013 18:27:31

Фильм правда очень интересный, есть над чем задуматься современным девушкам, да и парням тоже.

67% (3) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 21:09:53

Супер, это мой самый любимый фильм, кому понравился этот фильм ставьте палец вверх.

--- (1) Ася оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2014 18:03:05

Фильм очень интересный. Жутко понравился. Актеров подобрали очень хорошо. Сюжет отличный.

ссылка на отзыв | 06-12-2015 15:43:25

Типичный американский подростковый фильм, поэтому довольно много пошлости, лобызаний, фриков в конце концов. Это разряд фильмов, где девушки здороваются словами: "Эй, сучка". Все актрисы ненастоящий и не натуральные, как будто в американских школах уже в старших классах обязательное вкачивание силикона и надувания губ. Были бы естественными. смотрелось бы все немного иначе. Но в тоже время фильм легкий, не заставляет задумываться о жуткой действительности, да и юмор местами норм. Пойдет, для просмотра в уикэнд.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Уилл Глак в действительности во многом опирался на «Алую букву», но не делал экранизацию, не переносил героев книги в современный мир, а просто решил понять, как сейчас относятся к распущенности, что об этом думают подростки и существует ли в XXI веке пуританство. Конечно же, все это он затеял не всерьез, так как это комедия, заметим, с очень хорошим юмором. Кино с такой щекотливой историей снято без пошлостей и постельных сцен, что поднимает комедию на ступень выше «Американских пирогов» и «Суперперцев».

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Обилие знаменитостей далеко не самое главное — успех «Отличницы» зиждется на том, что Глак подобрал идеальный тон для кино о старшеклассниках. С одной стороны, фильм достоверен на уровне лексики и диалогов, с другой — не перегибает палку. Предмет для беспокойства все же имеется – и тут «Отличница легкого поведения» неуловимым образом пересекается с «Социальной сетью» Дэвида Финчера. В эпоху виртуальной реальности человек моментально превращается в то, что он о себе заявляет, шепчет он это подруге или пишет на страничке Фейсбука.

afisha.ru - Петр Фаворов

Школьная комедия режиссера Глака, вдохновленная помимо Готорна еще и «Гекльберри Финном», и сентиментальным кинематографом 1980-х, и лично недавно умершим создателем «Шестнадцати свечей» и «Одного дома» Джоном Хьюзом, в первую очередь отличается от прямых конкурентов тем, что не держит своего зрителя за идиота, хоть и не скрывает собственного идиотизма. Красавице Эмме Стоун достается такое количество сложноподчиненных реплик, что можно подумать, что пришел на экранизацию Джейн Остин, — тем более что большинство из них довольно забавные.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Люди, делавшие «Отличницу легкого поведения», явно в своё время повзрослели достаточно, чтобы задним числом от души посмеяться над собственными подростковыми мытарствами. Иначе у них никогда бы не получилось сделать об этом такое изящное, интеллигентное и очень остроумное кино. Понятно, что в конечном итоге суть «Отличницы» сводится к насквозь знакомой воспитательной максиме «Будь собой, и будь что будет». Но там, где другие школьные и подростковые фильмы размеренно бьют зрителя по лбу картонным плакатиком с этим призывом, «Отличница» преподносит эту мысль, будто бы пританцовывая на цыпочках, весело и изящно.

«Отличница легкого поведения» — весьма симпатичная и остроумная постмодернистская забава, вольное — а временами очень даже фривольное — переосмысление американской классической литературы (в данном случае персонажами-школьниками). Наверное, как и у всех американских комедий такого плана (этим грешил даже Джон Хьюз), у «Отличницы» есть лишь один-единственный изъян — это последние полчаса, за которые для целевой аудитории успевают предельно разжевать все то, что было ранее.

Фильмец получился неплохой, и его даже можно посмотреть не только школьницам очень средней школы. В данном случае мы имеем дело с ситуацией, как хорошая игра актеров и мастерская постановка спасают достаточно невнятный сценарий. Посмотрел не без удовольствия, но сразу после просмотра картину лучше сразу выкинуть из головы и не пытаться проанализировать то и это, потому что вот ЭТО чревато заметным разочарованием.

Interkino.ru - Яна Суетина

Фильм получился исключительно ироничным. Но назвать эту иронию легкой нельзя, наоборот, она довольно тяжеловесна и в некоторых эпизодах излишне прямолинейна. Но это ничуть не умаляет ее значимости, ведь за ней стоит прекрасный коллектив актеров, в устах которых любая шутка оказывается удачной, какой бы глупой она ни была на самом деле. Герой Стэнли Туччи, обсыпающий свою дочь остротами о гомосексуальных опытах в юности, Лиза Кудроу в образе завуча, истерично доказывающая самой себе, что в интрижке с учеником нет ничего предосудительного, – все это могло бы стать плоскими шутками из разряда "Американского пирога". А на деле является милыми чудачествами героев, и все благодаря таланту и искрометному обаянию исполнителей. В них чувствуется легкость и свежесть, будто все без исключения сами получали удовольствие, проказничая на съемочной площадке. Именно поэтому дистанция между родителями и детьми полностью размыта, и фильм заставляет задуматься, что и ты когда-то тоже был молод.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Тут можно только плечами пожимать да вздыхать: «Да, вот такие истории нынче снимают для молодежи»… Конечно, взрослому человеку такое смотреть скучно, потому что и проблемы не того уровня, и сюжетные ходы банальны, несмотря на цитаты и назойливые переклички с классическим романом Натаниела Готорна «Алая буква». Но в Голливуде и это предусмотрели. Единственное, что в этом фильме не банально, так это то, как представлена семья главной героини. Вопреки всем ожиданиям, семейство Олив – это царство любви, доверия и юмора. Родители девушки – это яркие, эксцентричные и оригинальные личности, постоянно подкалывающие друг друга и своих детей. Те 5-6 сцен, которые мы поводим с ними, – каждый раз маленький праздник. И нужно заметить, что для зрителя за 25 дуэт Стэнли Туччи и Патришии Кларксон – вообще единственная отрада и утешение.