Освенцим

Auschwitz
Освенцим
17.11.2011 г.
13.02.2011 г.

Описание фильма Освенцим (2011)

Фильм о немецком концлагере возле польского города Освенцим.

Если трейлер Освенцим не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Освенцим. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
81% (80) андреас оценил(а) в 7 из 10
23-06-2011 / 18:58

возможно история нас ни чему не учит .. но я в первые вижу экранизацию событий к которым мы равнодушно относится не сможем .. в силу многих причин . лично я не смог нормально взирать на эти кадры без чувства злости и гнева ведь представлять что именно так погибали наши узники пригнанные словно безмолвный скот в вагонах на забой .. возможно не хватило режиссёру воли показать что и там у людей была надежда , взаимовыручка поддержка и единство .. ну чтож время опять расставит всё по своим местам главное не забывать друзья Вечная Память Героям

58% (19) С Урала оценил(а) в 7 из 10
02-10-2011 / 15:29

Фильм смотрел.
Пока причин срыва премьеры фильма в июне 2011-го в России не знаю.
Есть догадка: боятся. Потому фильм и критикуют.
Да, один день - и щемящая тоска обыденности. А сколько таких вот дней, сплетшихся в недели, месяцы...
А сколько таких вот лагерей. А Советский ГУЛАГ, где в пыль перерабатывались не сдюжившие испытания.
И ведь каких-то 10 месяцев назад фраза о возможной благодарности Гитлеру со стороны освобожденных от коммунистической угрозы народов была б плюхнувшейся глупостью и образцом ограниченного сознания. Теперь - в Интернете об этом утверждают с энтузиазмом.
Фильм смотреть надо. \"Фабрики смерти\" продолжили бы свою работу, если б не была поставлена точка в 45-м. И не даром существование таких вот \"фабрик\" опровергалось, так как в голову не укладывается, как же в реальности человек смог дойти до такого уничтожения себе подобных. Этот фильм с хорошим переводом нужен России. И Америке нужен. И Китаю. И Израилю. И Афганистану. И Индии. И Европе фильм нужен. Он сделан как-то простовато, конечно. Но на такую тему лучше, наверное, и правда, без художественных изысков. Витиеватость гениев, в т.ч. Л.Толстого, не предотвратили ни 1-ую Мировую, ни 2-ую Мировую войны. Увы.

43% (14) Антон Каптелов оценил(а) в 7 из 10
18-11-2011 / 17:28

Ну что тут скажешь? Болл, наконец-то, прыгнул выше головы и снял что-то действительно стоящее. Очень неплохой фильм, хоть и не оригинальный. А вот за интервью с немецкими школьниками, которыми он \"обрамил\" фильм, Боллу особое спасибо - интересно послушать, что они думают о войне и о фашизме. Лично я не пожалел, что всю ночь просидел за переводом этого фильма на русский язык (кому интересно - можете титры с переводом на моем сайте kinoraritet. ru взять)

83% (6) петр оценил(а) в 6 из 10
02-12-2012 / 12:36

Фильм конечно слабоват . Но главное показано точно - молодежь ничего не знающая о событиях того времени . И фильм не про лагерь , не про уничтожение людей, он про молодежь . Еще немного и уроды типа юргена графа перепишут историю на свой лад. Мой дед воевал в составе части которая освобождала один из лагерей . Он видел это своими глазами. Рассказывал то , что видел, и ему я верю. А всех этих нацистских холуев графов и пр. нечисть надо просто судить за искажение исторических фактов.

83% (6) Василий оценил(а) в 8 из 10
20-03-2013 / 21:03

Очень жаль, что читая некоторые коменты, понимаешь что Уве Болл не достиг своей цели, а именно! Цель фильма, показать истину нынешнему поколению и на примере фильма чтобы люди помнили и не повторили ошибок прошлого! Это не пропаганда, это правда и то что пишет в коментах теска Василий! Лучше вообще не пищи, чем так поверхностно и тупо блестать чешуей Карась! Как же тогда воспринимать по вашему слова выживших, причем не из док.фильмов а в реальной жизни??..м?? Они тоже по вашему пропаганду сеют?! В итоге хочу сказать! Мне очень понравился фильм, хотя и нет детализации, атмосфера заставляет сопереживать мягко говоря, а порой просто нет слов от увиденного! Мы должны помнить, это история, хоть и горькая! Вечная память погибшим! Жаль денег не так много чтоб съездить в Польшу, очень хотел бы побывать в музее Аушвиц-Биркенау!

--- (1) -Критик- оценил(а) в 2 из 10
12-12-2014 / 19:15

Жуткий фильм! ... зачем это снимать, показывать, будоражить прошлое? ... это уже было, в прошлом, которого не изменить ... тут нечем восхищаться ...

04-03-2017 / 19:45

Несмотря на критические отзывы, могу сказать что-то в этом фильме есть. Нечто глубокое и в тоже время нечто обывательское, и интересно посмотреть взгляд на эту проблему немецкого режиссера и знание современной немецкой молодежи об этом. И на мой это жесткое, но честное отражение ситуации, и отрадно, что немцы признают этот позор. Возможно, если бы не было Освенцима и подобных лагерей, Гитлер выглядел бы не таким исчадием ада.

Болл действительно не отводит камеру от самого страшного (хотя здесь нет ни слова о пытках, экспериментах Менгеле, изнасилованиях и унижениях), но в отсутствие нормальной драматургической основы эти кадры оборачиваются тупым и невыносимым в своей беспринципности эксплойтейшном, не бьют под дых и не будоражат. Одного за другим в упор убивая младенцев, Болл в итоге невольно вызывает чувства, куда более жуткие, чем злоба, — безразличие и скуку, сходные с теми, что испытывали сами убийцы.