Освенцим

13.02.2011 г.
Дата выхода фильма в России:
17.11.2011 г.
Auschwitz

Описание фильма Освенцим (2011)

Фильм о немецком концлагере возле польского города Освенцим.

Если трейлер Освенцим не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Освенцим. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
81% (78) андреас оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2011 18:58:21

возможно история нас ни чему не учит .. но я в первые вижу экранизацию событий к которым мы равнодушно относится не сможем .. в силу многих причин . лично я не смог нормально взирать на эти кадры без чувства злости и гнева ведь представлять что именно так погибали наши узники пригнанные словно безмолвный скот в вагонах на забой .. возможно не хватило режиссёру воли показать что и там у людей была надежда , взаимовыручка поддержка и единство .. ну чтож время опять расставит всё по своим местам главное не забывать друзья Вечная Память Героям

58% (19) С Урала оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2011 15:29:05

Фильм смотрел.
Пока причин срыва премьеры фильма в июне 2011-го в России не знаю.
Есть догадка: боятся. Потому фильм и критикуют.
Да, один день - и щемящая тоска обыденности. А сколько таких вот дней, сплетшихся в недели, месяцы...
А сколько таких вот лагерей. А Советский ГУЛАГ, где в пыль перерабатывались не сдюжившие испытания.
И ведь каких-то 10 месяцев назад фраза о возможной благодарности Гитлеру со стороны освобожденных от коммунистической угрозы народов была б плюхнувшейся глупостью и образцом ограниченного сознания. Теперь - в Интернете об этом утверждают с энтузиазмом.
Фильм смотреть надо. \"Фабрики смерти\" продолжили бы свою работу, если б не была поставлена точка в 45-м. И не даром существование таких вот \"фабрик\" опровергалось, так как в голову не укладывается, как же в реальности человек смог дойти до такого уничтожения себе подобных. Этот фильм с хорошим переводом нужен России. И Америке нужен. И Китаю. И Израилю. И Афганистану. И Индии. И Европе фильм нужен. Он сделан как-то простовато, конечно. Но на такую тему лучше, наверное, и правда, без художественных изысков. Витиеватость гениев, в т.ч. Л.Толстого, не предотвратили ни 1-ую Мировую, ни 2-ую Мировую войны. Увы.

43% (14) Антон Каптелов оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 17:28:52

Ну что тут скажешь? Болл, наконец-то, прыгнул выше головы и снял что-то действительно стоящее. Очень неплохой фильм, хоть и не оригинальный. А вот за интервью с немецкими школьниками, которыми он \"обрамил\" фильм, Боллу особое спасибо - интересно послушать, что они думают о войне и о фашизме. Лично я не пожалел, что всю ночь просидел за переводом этого фильма на русский язык (кому интересно - можете титры с переводом на моем сайте kinoraritet. ru взять)

18% (17) Владислав оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2012 23:41:36

Болл ПРОВОКАТОР и предатель немецкого народа.Картина безразличие и скукота.

33% (6) RoG оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 23:37:17

Узнал о новом немецком фильме про это, решил скачать, посмотреть правильное кино... и что..? Нельзя старине Уве разрешать снимать, тем более на такие темы.

22% (18) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 17:16:15

Это типичная лживая пропаганда. В Нюрбурге никого не осудили за Освенцим, т.к. советская военная прокуратура не нашла в Освенциме следов массовых убийств и массовых захоронений. Об этом же пишет основываясь на документах и Юрген Граф - шведский историк, изгнанный из Европы за отрицание холокоста. Короче историю надо изучать в первоисточниках, чтобы не вестись на всякие уловки вроде этого говна.

83% (6) петр оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2012 12:36:10

Фильм конечно слабоват . Но главное показано точно - молодежь ничего не знающая о событиях того времени . И фильм не про лагерь , не про уничтожение людей, он про молодежь . Еще немного и уроды типа юргена графа перепишут историю на свой лад. Мой дед воевал в составе части которая освобождала один из лагерей . Он видел это своими глазами. Рассказывал то , что видел, и ему я верю. А всех этих нацистских холуев графов и пр. нечисть надо просто судить за искажение исторических фактов.

83% (6) Василий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2013 21:03:14

Очень жаль, что читая некоторые коменты, понимаешь что Уве Болл не достиг своей цели, а именно! Цель фильма, показать истину нынешнему поколению и на примере фильма чтобы люди помнили и не повторили ошибок прошлого! Это не пропаганда, это правда и то что пишет в коментах теска Василий! Лучше вообще не пищи, чем так поверхностно и тупо блестать чешуей Карась! Как же тогда воспринимать по вашему слова выживших, причем не из док.фильмов а в реальной жизни??..м?? Они тоже по вашему пропаганду сеют?! В итоге хочу сказать! Мне очень понравился фильм, хотя и нет детализации, атмосфера заставляет сопереживать мягко говоря, а порой просто нет слов от увиденного! Мы должны помнить, это история, хоть и горькая! Вечная память погибшим! Жаль денег не так много чтоб съездить в Польшу, очень хотел бы побывать в музее Аушвиц-Биркенау!

ссылка на отзыв | 26-04-2013 18:59:39

Голимая пропаганда, снятая на коленке за 30 шекелей. И РОССИЮ победы лишил.

--- (1) -Критик- оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2014 19:15:32

Жуткий фильм! ... зачем это снимать, показывать, будоражить прошлое? ... это уже было, в прошлом, которого не изменить ... тут нечем восхищаться ...

ссылка на отзыв | 23-01-2015 20:13:56

КАК НИ ЖУТКО НО ЭТО ПРАВДА НАШЕЙ ИСТОРИИ

ссылка на отзыв | 04-03-2017 19:45:25

Несмотря на критические отзывы, могу сказать что-то в этом фильме есть. Нечто глубокое и в тоже время нечто обывательское, и интересно посмотреть взгляд на эту проблему немецкого режиссера и знание современной немецкой молодежи об этом. И на мой это жесткое, но честное отражение ситуации, и отрадно, что немцы признают этот позор. Возможно, если бы не было Освенцима и подобных лагерей, Гитлер выглядел бы не таким исчадием ада.

Болл действительно не отводит камеру от самого страшного (хотя здесь нет ни слова о пытках, экспериментах Менгеле, изнасилованиях и унижениях), но в отсутствие нормальной драматургической основы эти кадры оборачиваются тупым и невыносимым в своей беспринципности эксплойтейшном, не бьют под дых и не будоражат. Одного за другим в упор убивая младенцев, Болл в итоге невольно вызывает чувства, куда более жуткие, чем злоба, — безразличие и скуку, сходные с теми, что испытывали сами убийцы.