Остров забвения

Остров забвения
23.08.2009 г.
07.10.2010 г.
Остров забвения: Харука и волшебное зеркало, Hottarake no shima - Haruka to maho no kagami

Описание фильма Остров забвения (2010)

Мультфильм Остров забвения расскажет историю девочки по имени Харука, забывшей о зеркале, которое подарила ей мать незадолго до своей смерти. Однажды Харуке стало очень одиноко, и она вспомнила про зеркальце, но нигде не могла его найти. Вдруг недалеко от часовни она заметила странное создание и погналась за ним. Неожиданно Харука очутилась на острове забвения, куда попадают всё забытые вещи.

Если трейлер Остров забвения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Остров забвения. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (15) Haru Heike оценил(а) в 9 из 10
13-10-2010 / 06:47

Да немного жаль, что сам сюжет не полон, хотелась побольше деталей. Но с другой стороны это несильно загружает зрителя, что позволит спокойно просмотреть весь фильм до конца!
Драматические моменты немного сглажены, но в них и есть сома изюминка.
То что автор нам хочет показать, и напомнить нам! (Забываешь, значит, теряешь, а вот найти гораздо сложней)!
Это мне больше всего в нем понравилось!
Сама фильм немного непривычна была для меня смотреть в таком стиле, но эффекты конечно порадовали!
Сами персонажи очень интересные только вот о них очень мало сказана в самом фильме, что конечно немного расстроило!
А так очень хороший фильм, детям с их родителями рекомендую посмотреть!
Родителям будет очень полезно вспомнить то что когда-то было у них!!!

28% (36) Weryfolv оценил(а) в 3 из 10
14-10-2010 / 00:31

Даже и не знаю, за что ему почти 5звезд, я его даже досмотреть не сумел! По просто я лишь хотел, чтобы побыстрее, что-то интересное и случилось, жаль ничего интересного...Полная китайская хрень...как всегда в ихнем репертуаре!!!

91% (35) Александр
15-10-2010 / 23:42

Забавно что плохой отзыв оставил человек, который даже не различает Японию и Китай гребя всё под одно, а соответственно таким подавай американских боевичков. Очень жаль, что так много недалёких людей...

83% (12) Николай
19-10-2010 / 23:33

Начало мультика достаточно бредовое, поначалу действительно появляются мысли, что пора встать и уйти, но через некоторое время сюжет набирает обороты, появляется какой-то смысл и на детский стиль перестаёшь обращать внимание, к тому же, если хорошо приглядеться, можно найти достаточно интересный и глубокий смысл, который хотел передать режиссёр. Однозначно стоит посмотреть всем любителям японских мультфильмов, ну и рекомендую всем остальным, кто хоть немного обладает серым веществом

38% (8) константин
10-01-2011 / 21:41

лучше не смотреть.потеренное время, самый скучный фильм за последние 10 лет!

71% (7) я оценил(а) в 10 из 10
07-03-2011 / 23:50

супер-мега-мульт! очень позитивный и красочный! японцы молодцы! это вам не падающие сосиски с неба.

07-03-2012 / 22:04

Очень понравился. Великолепная графика, внимание к деталям, что дает возможность буквальной войти внутрь, буйная фантазия авторов. Нет абсолютного зла - есть обстоятельства, все на нюансах и полутонах,как вообще в японской анимации. Вечная тема детского одиночества. Очень трогательный персонаж "лисенок" Тэо. Мультик оставляет послевкусие грусти - детство ушло...

--- (2) Харианна оценил(а) в 10 из 10
15-09-2012 / 15:09

Мне, лично, очень понравился! Да, есть кое-какие недоделки, но согласитесь, это прекрасная постановка! В какой-то моментя плакала, а в какой хотела быть на месте Харуки!!!

06-10-2015 / 23:16

Вот и японцы добрались до "анимации 3D", теперь нас ожидают увлекательные анимэ в трехмерном виде. Однако, не могу сказать, что первый блин комом, но и шедевром не назовешь. Анимэ представляется всегда в двумерном виде, в трех, что-то уже не то. Сюжет вполне типичный для японских мультфильмов, единственно, что радует это полет фантазий японских аниматоров, иногда, диву даешься, как такое могло прийти в голову. Однако, не плохо.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Если простить «Острову забвения» неровность сценария, который небрежно обходит стороной центральные сюжетные вопросы, не объясняя, ни почему именно зеркальце Харуки обладает исключительными магическими свойствами, ни откуда взялся Барон и кто он вообще такой, в сухом остатке получим удивительный синтез. «Остров забвения» именно тот случай, когда новая модная технология удачно встроена в старую систему ценностей. Все осталось на месте: естественное, как воздух, волшебство, сказочная вселенная, традиционные образы. И вместе с тем технологический прорыв позволил живущим в куче мусора «забывашкам» сделать маленький шажок на территорию «Валл-и». Пока что скромный, но, если аниме и дальше пойдет той дорогой, Pixar придется подвинуться.