Остров забвения

Остров забвения: Харука и волшебное зеркало, Hottarake no shima - Haruka to maho no kagami
Остров забвения
Дата выхода в РФ*:
07.10.2010
23.08.2009

Мультфильм Остров забвения расскажет историю девочки по имени Харука, забывшей о зеркале, которое подарила ей мать незадолго до своей смерти. Однажды Харуке стало очень одиноко, и она вспомнила про зеркальце, но нигде не могла его найти. Вдруг недалеко от часовни она заметила странное создание и погналась за ним. Неожиданно Харука очутилась на острове забвения, куда попадают всё забытые вещи.

91% (35) Александр
15-10-2010 / 23:42
Забавно что плохой отзыв оставил человек, который даже не различает Японию и Китай гребя всё под одно, а соответственно таким подавай американских боевичков. Очень жаль, что так много недалёких людей...
83% (12) Николай
19-10-2010 / 23:33
Начало мультика достаточно бредовое, поначалу действительно появляются мысли, что пора встать и уйти, но через некоторое время сюжет набирает обороты, появляется какой-то смысл и на детский стиль перестаёшь обращать внимание, к тому же, если хорошо приглядеться, можно найти достаточно интересный и глубокий смысл, который хотел передать режиссёр. Однозначно стоит посмотреть всем любителям японских мультфильмов, ну и рекомендую всем остальным, кто хоть немного обладает серым веществом
69% (16) Haru Heike оценил(а) в 9 из 10
13-10-2010 / 06:47
Да немного жаль, что сам сюжет не полон, хотелась побольше деталей. Но с другой стороны это несильно загружает зрителя, что позволит спокойно просмотреть весь фильм до конца!
Драматические моменты немного сглажены, но в них и есть сома изюминка.
То что автор нам хочет показать, и напомнить нам! (Забываешь, значит, теряешь, а вот найти гораздо сложней)!
Это мне больше всего в нем понравилось!
Сама фильм немного непривычна была для меня смотреть в таком стиле, но эффекты конечно порадовали!
Сами персонажи очень интересные только вот о них очень мало сказана в самом фильме, что конечно немного расстроило!
А так очень хороший фильм, детям с их родителями рекомендую посмотреть!
Родителям будет очень полезно вспомнить то что когда-то было у них!!!
71% (7) я оценил(а) в 10 из 10
07-03-2011 / 23:50
супер-мега-мульт! очень позитивный и красочный! японцы молодцы! это вам не падающие сосиски с неба.
28% (36) Weryfolv оценил(а) в 3 из 10
14-10-2010 / 00:31
Даже и не знаю, за что ему почти 5звезд, я его даже досмотреть не сумел! По просто я лишь хотел, чтобы побыстрее, что-то интересное и случилось, жаль ничего интересного...Полная китайская хрень...как всегда в ихнем репертуаре!!!
07-03-2012 / 22:04
Очень понравился. Великолепная графика, внимание к деталям, что дает возможность буквальной войти внутрь, буйная фантазия авторов. Нет абсолютного зла - есть обстоятельства, все на нюансах и полутонах,как вообще в японской анимации. Вечная тема детского одиночества. Очень трогательный персонаж "лисенок" Тэо. Мультик оставляет послевкусие грусти - детство ушло...
38% (8) константин
10-01-2011 / 21:41
лучше не смотреть.потеренное время, самый скучный фильм за последние 10 лет!
06-10-2015 / 23:16
Вот и японцы добрались до "анимации 3D", теперь нас ожидают увлекательные анимэ в трехмерном виде. Однако, не могу сказать, что первый блин комом, но и шедевром не назовешь. Анимэ представляется всегда в двумерном виде, в трех, что-то уже не то. Сюжет вполне типичный для японских мультфильмов, единственно, что радует это полет фантазий японских аниматоров, иногда, диву даешься, как такое могло прийти в голову. Однако, не плохо.
--- (2) Харианна оценил(а) в 10 из 10
15-09-2012 / 15:09
Мне, лично, очень понравился! Да, есть кое-какие недоделки, но согласитесь, это прекрасная постановка! В какой-то моментя плакала, а в какой хотела быть на месте Харуки!!!

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Если простить «Острову забвения» неровность сценария, который небрежно обходит стороной центральные сюжетные вопросы, не объясняя, ни почему именно зеркальце Харуки обладает исключительными магическими свойствами, ни откуда взялся Барон и кто он вообще такой, в сухом остатке получим удивительный синтез. «Остров забвения» именно тот случай, когда новая модная технология удачно встроена в старую систему ценностей. Все осталось на месте: естественное, как воздух, волшебство, сказочная вселенная, традиционные образы. И вместе с тем технологический прорыв позволил живущим в куче мусора «забывашкам» сделать маленький шажок на территорию «Валл-и». Пока что скромный, но, если аниме и дальше пойдет той дорогой, Pixar придется подвинуться.