Операция Мертвый снег

Dead Snow
Операция Мертвый снег
07.05.2009 г.
09.01.2009 г.

Описание фильма Операция Мертвый снег (2009)

Фильм Операция Мертвый снег расскажет леденящую душу историю о компании студентов, которая отправилась на отдых в горы. Их счастливые каникулы не продлились долго, поскольку когда-то в этих местах погиб отряд нацистов. Теперь же, очнувшись от полувекового сна, зомби решили славно закусить свежей плотью.

Если трейлер Операция Мертвый снег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Операция Мертвый снег. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
89% (9) PtiGo оценил(а) в 7 из 10
11-05-2009 / 15:37

Хорошо. Стеб непрерывный. Как принято говорить в таких случаях: \"Аффтар - истчо!\". Форменное издевательство над хоррорами. Сюжет - глумление над американскими шаблонами. Конечно небольшой перебор по кишкам и прочим органам, но, в общем, антураж это только подчеркивает. Фашисты просто великолепны. В атаку идут повзводно, да так, что наблюдаешь ее уже краем глаза, как говорится \"изпадстала\", подергиваясь в конвульсиях. Как обычно бензопила и дробовик в наличии. Пулемет на снегоходе - находка режиссера. Да и сам снегоход в деле перемалывания костей смотрится на уровне.

47% (15) Елена
12-06-2009 / 19:16

Полнейший бред, только время потеряли, даже смеяться не хотелось, вообще никаких эмоций, только недоумение, как вообще пришло в голову снимать такую ерунду.

27% (15) Ценитель фильмов
05-04-2010 / 02:36

Самый лучший фильм,который я смотрел в своей долгой жизни(9 лет)))))))))не смотрите это дерьмо!!!!!!!!!

20% (5) Любитель хоррора!!! оценил(а) в 1 из 10
29-04-2010 / 00:51

Смешно!!!С дядей смотрели.С кресел падали от такой белеберды!Фильм воще не страшный но зато РЖАЧНЫЙ!!!

50% (4) гений оценил(а) в 8 из 10
11-05-2010 / 01:57

Зомби и фашисты - две практически неисчерпаемых темы для фильмов и видеоигр. Поэтому неудивительно, что и те и другие так часто появляются на экранах. Однако зомби-фашисты - не такие уж частые гости, поэтому к каждому фильму с их участием я проявляю особый интерес. Предыдущим фильмом на эту тему был \"Адский бункер\" который являлся крепким хоррор-боевиком и порадовал поклонников жанра. \"Операция \"Мертвый снег\" тоже порадует поклонников жанра, но другого. А именно трэша, пародии, стеба над штампами в зомби-хоррорах, кровищи и расчлененки... Фильм рассчитан на узкую аудиторию, но те, кто разбирается в фильмах о зомби и имеет чувство юмора не останется разочарованным. Стоит посмотреть!

100% (9) Sensor оценил(а) в 4 из 10
09-06-2010 / 22:21

Люди посмотрите эту комедию возьмите пивандрия и тогда точно будете ржать как кони)))

--- (2) Шмалекс оценил(а) в 9 из 10
10-09-2010 / 22:34

фильм хорош для ценителей жанра. красиво. позитивно.
если «Зомби по имени Шон» ваше - смотреть рекомендую.

60% (5) Doro оценил(а) в 1 из 10
30-03-2011 / 21:34

Мммм...убожество!!!настроение поднимает=DDсмешно было наблюдать...ржааааачь!!!

0% (3) лев оценил(а) в 6 из 10
30-12-2011 / 22:47

Мне фильм понравился ,но ни чего интересного в нём нет.

--- (2) иван.к оценил(а) в 4 из 10
16-01-2012 / 15:32

если воспринимать как комедийный фильм ужасов то порой действительно было смешно ,особенно в конце. как под музыку всех крошили) но порой было и грустно и напряженно и противно. выше 4 не поставлю но все равно ничего так) жанр тяжелый чтоб кому то понравилось надо сильно постараться

--- (2) Юлия оценил(а) в 10 из 10
27-02-2012 / 09:39

Фильм бобма! Это как раз такой ужастик, в котором и смешно и страшно, и противно и неожиданно - все эти эффекты должны быть, по моему мнению, в каждом хорошем ужасе.Хотя в этом, конечно, больше смеха!

04-03-2012 / 20:49

Супер. Временами смешно, иногда страшно!

17% (6) арина оценил(а) в 3 из 10
18-03-2012 / 01:16

Не понравился!!!тупость полная.Не смешно и не страшно

20-04-2012 / 11:27

Вообще, замечательный фильм. Сказать по правде, я почувствовал большую разницу между отдельными моментами в этом фильме, т.е., как где-то выше говорилось - удаётся и испугаться, и удивиться. Однако, сказать по правде, то ли юмор у меня хромает, то ли я просто не могу в принципе понять комедийность хоррора - ну не нашлось, над чем посмеяться. Очень удивил герой, который, боясь крови априори, рубил направо и налево бензопилой, всаживал по фашистам дробью, остервенело рубил топором и, наконец, собственноручно ампутировал себе конечность. Искренне было жаль всю группу - если руководствоваться здравым смыслом, то и чудак-ботаник, героически спасшийся из общего ада, вряд ли выжил после пришествия Герцога.

--- (2) Туся оценил(а) в 3 из 10
02-07-2012 / 10:29

Комедия на грани ужаса..ужаса за психо-эмоциональное состояние режиссёра.Очень смешно снимать нацистов,которые выскальзывают из-под снега..конечно,чтобы снимать ужастики нужно что-то принять, но тут переборщил мужчина, хватит, остановись!

33% (3) юля оценил(а) в 6 из 10
22-08-2012 / 21:08

Ну снят хорошо, обычная мясорубка. Посмотреть можно, но ничего захватывающего.

22-07-2013 / 22:57

С одной стороны спасибо, вернули в фильмы ужасов 80-х годов с куклами из папье-маше, дешевым гримом и литрами кетчупа вместо крови... а если серьезно, фильм ППЦ! Я считаю, это просто надругательство над жанром, а такое впечатляющее название. Вот обычно ругаем такие американские фильмы, мол, тема сисек раскрыта, наивный сюжет... а вот тут как раз не хватает этого какой-то легкости и бесшабашности, а здесь все актеры (язык не поворачивается так их назвать) все серьезны и абсолютно недоигрывают (Станиславский нервно курит от такой игры "актеров") Еще какой-то намек на игру у того который был в дурацкой шапке. Жалкая пародия американских зомби-хороров. Такое ощущение, что один из студентов взял с собой камеру и друзей и решил "а не снять бы нам кино". Вуаля, раз и готово.

16-11-2013 / 21:59

Етот фильм лучше за все фильмы , кроме индийского кино . только требуется оброботка +100500

28-07-2014 / 10:28

Фильм очень классный, я сидела дома одна ночью и наткнулась на этот фильм в некоторых моментах очень смешно, а так очень страшный фильм, конечно хепи энда нет, но очень всё очень классно я смотрела и 2 часть вторая часть вообще ни о чём!!! Посмотрите этот фильм.

--- (1) Катарсин оценил(а) в 10 из 10
07-11-2014 / 10:05

Лучшая черная комедия, какую я видел, смотрел на одном дыхании. Снимаю шляпу перед авторами. А господам критикам нужно обзавестись чувством юмора.

--- (0) Аделия оценил(а) в 10 из 10
14-10-2015 / 22:55

Фильм достоин просмотра, все очень понравилось!!! Герцог вообще красавчик, все как надо снято. Да есть смешные моменты, но это на мой взгляд только придает фильму интересности. Спасибо режиссеру за такую задумку!!!

Один из главных моторов «Мертвого снега» - это неистово отвязный глум над киноманами, над штампами в зомби-хоррорах. Получилось очень хлестко, остроумно и в целом – феерически смешно. Особенно удалось авторам посмеяться над любовью мастеров зомби-хорроров к членовредительству и кровопусканию – в «Мертвом снеге» норма по демонстрации окровавленных кишок превышена на долгие годы вперед. Плюс ко всему в картине отличный саундтрек, который создает очень верное задорное настроение для адекватного восприятия всей этой снежно-кровавой вакханалии. Замечательное, зубодробительно смешное кино для просмотра в компании друзей, желательно перед поездкой на пикник.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

В традиционном, я бы сказал, даже набившем оскомину раскладе есть несколько симпатичных моментов. Во-первых, это полнометражный дебют на «большом экране» режиссёра Томми Виркола. Во-вторых, так, как снимают кино норвежцы, сейчас в мире не снимает никто. Притом, что перед нами разыгрывается «мочилово» с расчленёнкой и наматыванием кишок на стволы берёз (не ёлок, не сосен, а почему-то именно берёз!), всё это безобразие не воспринимается ни чем-то пресно-целлулоидным, ни чем-то чрезмерно натуралистичным. Любителям «трэша» и обладателям крепких нервов предоставляется возможность даже посмеяться. И третий момент. Российские кинематографисты немало копий сломали, споря о том, как обогнать и перегнать Голливуд. Норвежцы ни с кем не спорили, а просто потоптались на чужой территории, где-то подморозили, присыпали снежком, где-то смачно плеснули «клюквенным соком», где-то нагнали страху, где-то подпустили постмодернистской иронии. То есть, не мудрствуя лукаво и не особенно напрягаясь, сделали довольно качественный продукт в своём жанре.

Video.ru - Александр Цыганков

За полтора часа «Операция "Мертвый снег"» норвежца Томми Вирколы успевает пройти эволюцию от туповатого молодежного слэшера до серьезного взрослого фильма ужасов. В итоге получается еще один патрон в обойме трэш-хорроров с «Живой мертвечиной» и «Зомби по имени Шон». Виркола с самого начала с иронией подходит к жанру, а затем прилежно цитирует упомянутую выше классику. При этом холодок страха вызывают даже не намотанные на ветви деревьев кишки и не «труподеды» в форме. Ужасающе прекрасны кадры, где на белоснежной поверхности выделяются фигуры героев, чьи лица индейским узором покрывают замерзшие струйки крови.

«Мертвый снег» снят практически за копейки группой норвежских энтузиастов и продолжает традицию хорроров, гипертрофированных настолько, что мурашки по коже уже на первой минуте сменяются коликами от хохота.

Пресловутые нацисты-зомби так же ужасны, как и милы, и на удивление предусмотрительны — в числе первых гибнет киноман, до того раздававший ценные советы типа «Не позволяйте им себя укусить». Кровь заливает героев с ног до головы, в стороны летят конечности, идут в ход бензопила и станковый пулемет. Главный же фокус в том, что, придерживаясь канонов «Живой мертвечины» и «Зловещих мертвецов», храбрые норвежцы рушат менее значительные и изрядно наскучившие стереотипы жанра.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Главные достоинства этой черной комедии с кишками и кровищей – отличные, колоритные зомби-фашисты один другого интересней и общая жизнерадостность. Первую половину фильм натужно пытается обстебать популярный жанр – студенты отпускают шуточки про фильмы ужасов, но своим поведением и интеллектом при этом идеально вписываются в классический тупой и кровавый хоррор. Но когда жаждущий крови и беготни зритель уже собирается заскучать, появляются гниющие фашисты, и фильм приобретает долгожданное жестокое развитие.

Film.ru - Кирилл Андреев

Норвежцы, не стали слишком уж много раздумывать над эзотерикой со свастикой и сделали просто бескомпромиссный комедийных хоррор с бензопилой, молотком, пулеметом и фашистскими кишками, держась за которые герой спасается от падения в бездну. Смотреть на это весело и немного странно — как люди могут затеять такую скотобазу, чтобы по похабству переплюнуть "Американский пирог", а по людоедству"Ночь живых мертвецов"? Впрочем, самая страшная сцена в фильме не та, где мир показан глазами жертвы, которую доедают мертвые эсэсовцы и не та, где упыри врываются в палатку, затерянную в снегах и полярной ночи. Самая страшная сцена та, в которой парень и девушка занимаются любовью в обледеневшем деревенском нужнике. Потомки викингов, одно слово.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Бывают такие анекдоты, один зачин которых уже перегибает пополам от хохота, и знать, чем там дело кончилось, в принципе, уже не обязательно, а порой и нежелательно – чтобы впечатление не портить. «Мертвый снег» – тот самый случай. Задумка с зомби-фашистами чудо как хороша: бери ее да снимай угарный копеечный трэш на радость киноманам. Но нет, норвежец Томми Виркола не так прост: название его производственной конторы – Yellow Bastard Production (взяли след?), сам он – товарищ из насмотренных, и о начале большого пути, скажем, Сэма Рейми или Питера Джексона отчитается назубок, разбуди его с этим непраздным вопросом хоть в три ночи. В этой-то «не-простоте» и кроется, пожалуй, главная беда «Мертвого снега»: Виркола и его подельники ввязались в самое дурацкое в мире дело – пародирование пародий.

Томми Вирколу, написавшего сценарий совместно со Стигом Фроде Хенриксеном, нетрудно «уличить» в следовании постановщикам родственных картин, начиная с очевидного, основательного подражания тому же Сэму Рэйми. Однако навязчивые реминисценции носят если и не пародийный, то – иронический характер. Да и экстравагантное решение затронуть политические мотивы, по-прежнему сохраняющие актуальность, диктовалось, на мой взгляд, соображениями того же порядка. Напрашивается предположение, что сверхзадачей Вирколы являлось возвращение жанра к славным достижениям эпохи «рейганомики», когда хоррор весело правил бал на задворках культуры.

Cinematheque.ru - Владислав Шувалов

До Ромеро, Райми и даже Джексона автору далеко. Особенность внимания к Мертвому снегу объясняется лишь его географической атипичностью. Прежде вспышек эпидемии зомби в Норвегии замечено не было. Операция "Мертвый снег" сделана на базе старомодных технологий, без привлечения компьютерных эффектов. Фильм, если и забавляет, то архаической очевидностью усилий гримеров, имитирующих человеческие внутренности и льющих литры бутафорской крови. При всех неаппетитных свойствах Операция "Мертвый снег" - это честный продукт, без излишнего шифрования предлагающий заведомую туфту, от которой засвербит разве что у самых прожженных киноманьяков.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Куда более мистическим, чем воскрешение фашистов, кажется то, что эта диетическая «Трома» для внутреннего потребления вообще оказалась в прокате за пределами страны-производителя. Скучный, тупой, дешевый и неизобретательный хоррор, щедро озвученный норвежской поп-музыкой, запоминается разве что из ряда вон выходящей любовной сценой в лесном сортире. В остальном это похоже на работу петербургских некрореалистов в постановке Егора Кончаловского.