Омут

Фильм Омут
Дата выхода в России*:
Или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
01.12.2022

Фильм Омут это русский триллер о женщине Любе, несчастливой в браке и приученной с детства к лишениям и послушанию. Не желая мириться с такой судьбой в семье, где к ней относятся как к вещи, а также устав от постоянного внимания своего начальника на работе, главная героиня по совету подруги отправляется на специальный психологический тренинг в российскую глубинку. Там, в уединённом месте занятия с такими проводит особый мастер гуру, вот только его окружает компания во всём преданных фанатиков и со временем всё начинает походить на какую-то мистическую секту, как омут, затягивающую главную героиню всё глубже и глубже.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют такие наши артисты, как Екатерина Соломатина, Вольфганг Черни, Виктория Скицкая, Вячеслав Чепурченко, а также компанию им здесь составили: Алёна Митрошина, Максим Ханжов, Вера Плешанова и другие.

Поставил это остросюжетное кино Денис Крючков, а сюжет сочинила Ольга Лоянич. В продюсерах вместе с ней также числится Александр Калушкин. За визуальный ряд и операторскую работу тут отвечает Гайк Киракосян, художником выступил Игорь Гембель-Зайкин, а музыку к картине написал Андрей Климинов.

Дата премьеры в России назначена должна состояться в кинотеатрах по стране с первого декабря 2022 года. Хронометраж заявлен чуть более полутора часов и составляет девяносто девять минут, включая титры. Прокатчиком этого триллера на территории РФ выступает компания «Наше Кино». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате киноленте выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Омут не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Омут (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.