Одинокий мужчина

A Single Man
Одинокий мужчина
18.02.2010
11.09.2009

Фильм Одинокий мужчина про британского профессора, живущего в Лос-Анджелесе. Однажды его любовник умирает, и он не может прийти в себя от горя, но давняя подруга и один из студентов помогают ему вернуться к нормальной жизни.

Если трейлер Одинокий мужчина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Одинокий мужчина (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-11-2010 / 04:23
Все в жизни должно происходить вовремя и к месту, тогда гарантированно получишь от этого истинное удовольствие. В течение недели никак не могла приступить к просмотру, но вечер этой субботы оказался идеальным.
Я пытаюсь подобрать прилагательные и существительные, чтобы передать свое чувствование этого кино, и не могу их найти. Что-то такое тонкое, и одновременное такое весомое... И как можно снять то, что невозможно выразить словом?:)
Фильм совсем не о гомосексуальности. И совсем не про 60-е. Это может быть со мной и с вами, сегодня или когда-нибудь завтра. И именно подлинные чувства и делают картинку живой.
Мне показалась очень интересной одна неглавная линия... Как много может подарить один человек другому, всего лишь отказавшись от привычной черствости и сосредоточенности на себе. Как так - давняя подруга совсем не заметила, какой особенный день для героя Фёрта, а совсем посторонний студент удержал его от жеста отчаяния без каких-либо душеспасительных бесед?..
Ну, и конечно - очень красивый фильм, великолепная эстетика кадра, замечательно использованные цвет и свет, завораживающая медлительность и потрясающая игра актеров.
91% (35) Наташа оценил(а) в 8 из 10
11-06-2010 / 02:25
Красивый фильм, красивые мужчины и женщины, красивые наряды, машины, дома.....вот только в душе не так все прекрасно, как антураж...и переживание стареющего одинокого мужчины затрагивает за живое. Колин Ферт как всегода сыграл бесподобно, от его героя просто не оторвать глаз..много разговоров, глаза в глаза, завораживающая музыка. фильм пропитан большой любовью, отчаянием, сомнениями и большими переживаниями.Кому нужно много действия, то этот фильм не для него..
86% (28) Иван Татарчук оценил(а) в 10 из 10
18-12-2011 / 18:42
Как уже выше было сказано, фильм не для общественного просмотра.
Целую неделю после просмотра я еще находился там, с героями, с их переживаниями. Музыка завораживает, игра актеров просто великолепна. Я считаю что это лучшая роль Колина Фёрта...
В общем, я как простой зритель говорю- фильм ГЕНИАЛЕН ВО ВСЕМ...
88% (25) татьяна оценил(а) в 10 из 10
29-08-2011 / 02:39
Банально, но факт: талантливый человек-талантлив во всем! Долгое, приятное послевкусие после фильма...А музыка? Уже идут титры, а ты все еще там...Несомненно, качественно все:от игры актеров до мелочей, создающих фон! Браво, Мастер!
15-08-2010 / 05:56
Самое лучшее в фильме это Ферт. Мне кажется, что во многом благодаря его игре и обаянию фильм смотрится на едином дыхании. Только во время титров услышала, какая великолепная музыка. Видимо, до этого момента музыка и действие были как одно целое.И еще, в конце фильма чувство утраты.
95% (19) Александр
01-09-2010 / 22:52
Великолепный фильм,потрясающая игра талантливейших актёров.Фёрт бесподобен!Это один из самых моих любимых фильмов
29-11-2010 / 01:28
все оттягивала, не решалась смотреть, а сейчас не могу писать: фильм просто потряс. Не могла в страшном сне представить себе, что буду испытывать такую боль, такую тоску. Просто здесь настоящие чувства, без пошлости, грязи, эпатажа. P.S. они бы не пошли на гей-парад
89% (18) Наталия М. оценил(а) в 9 из 10
25-02-2011 / 02:40
Онтология скорби,конца,ухода...истекание предметного мира, щемящий аромат чувств...Режиссерский дебют блестящий.Фантастически тонкая работа актеров ,камеры.Стихии, смещают одна другую в неумалимом движении времени и музыка, как голос вечности в мерном волновом движении смывает чувсва,жизни, эпохи.Высокое творческое мастерство.
04-08-2010 / 17:58
Потрясающий фильм,великолепная игра актёров.Это один из немногих современных фильмов,который действительно берёт за душую
82% (17) Ваня оценил(а) в 8 из 10
19-08-2010 / 00:59
Фильм чудесный! Колин бесподобен! Форд весьма хорош!
81% (16) Дяденька оценил(а) в 9 из 10
26-08-2010 / 21:12
Изумительно красивая лента, уникальная актерская работа Ферта , впрочем, и остальные актеры замечально сыграли. Немного затянут - как практически все хорошие фильмы :-)
26-08-2011 / 07:13
Фильм великолепный, а музыка отдельное колдовство! Как вкус хорошего вина пробуждает прекрасные образы в нашей голове, так и эта волшебная музыка играет в моей душе, поднимая в ней волну образов, переживаний давно минувших дней.
42% (55) аритмолог оценил(а) в 4 из 10
02-05-2011 / 22:42
Грустное впечатление. Ничего развивающего, никаких мыслей не инициировано. Слезливая история о людях, вызывающих жалость. Так однобоко воспринимать мир - заслуживает сочувствия. На месте режиссера обратила бы больше внимания на содержательнность - переживать о потере близкого человека приходилось практически всем в этом мире. Но я не почувствовала отношений между героями, их просто не было, за исключением беседы на диване и разглядывания обнаженной натуры. Что их связывало сроме секса и привычки? Какое развитие получили отношения и о чем, кроме потери секс-партнера, безумная любовь к которому доказывается только отказами от новых связей, так сильно сожалеет герой? Я могу объяснить переживания, приведшие к смерти, только полной потерей самоидентивикации в мире, целей и смысла жизни у человека, поставившего все на выстраивание специальных тонких отношений с определенным субъектом в отрыве от реальности и любви в широком смысле слова. Любви к жизни, природе, искусству, детям, близким, своей работе и, наконец, к самому себе. Все это наряду с личными отношениями наполняет жизнь смыслом и это же позволяет выбираться из трудных ситуаций. Вилимо, изначально воспринимая особенность своей ориентации как некую избранность, личность сконцентрировалась на этой своей черте, воспринимаю всю остальную жизнь как необязательный фон, нужный только для отображения основной идеи. Наверное у таких людей когда-нибудь бывает более полноценная жизнь, но, видимо, постоянная фиксация на проблеме, вынужденное и потом привычное так или иначе -притворство, трудный поиск постоянных партнеров, противопоставление себя большинству, сожаление о невозможном, страхи - все это неизбежно меняет и личности. Гламурно, эстетствующе и поверхностно.
85% (13) Ю.Б. оценил(а) в 9 из 10
14-11-2010 / 04:24
85% (13) Александра оценил(а) в 10 из 10
27-04-2013 / 20:26
Фильм чудесный, великолепный, поглащающий зрителя полность. После просмотра остается ощущение потери, боли, но в тоже время появляется надежда и желание жить. Форд гений. За творчеством Колина Ферта слежу очень давно, видела почти все фильмы с его участием, но не ожидала,что он сможет сыграть с таким надрывом, с такой болью. Очень жаль, что за эту роль ему не дали "Оскар". Ферт безупречен в этой роли. Но к сожалению этот фильм не для всех. Предубеждение по отношению к секс меньшинствам не позволяет многим понять, что фильм о любви.
46% (37) Jkz оценил(а) в 8 из 10
20-07-2010 / 20:27
Вот уж не думала, что понравится фильм о сексменшинстве. Как все женщины, клюнула на Ферта. Он часом не того?,особенно классная сцена знакомства, где между ними затирается девушка. Я подумала: какая она вульгарная и не к месту. Эстетика гомо передана блестяще (что не меняет мое мнение об этом явлении как 99 процентном извращении_).
22-12-2010 / 04:02
Пекрасная музыка,игра актеров превосходна.Фильм не для
массового просмотра.\"Горбатая гора\" и \"Одинокий мужчина\"-прекрасные фильмы.
26-01-2011 / 01:54
Фильм отличный, со смыслом, прекрасной игрой актеров, красивыми лицами и обстановкой. Конец неожиданный, хотела бы другой, ведь гл.герой кажется стал оправляться от удара, но какой есть такой есть.
80% (10) катрина оценил(а) в 8 из 10
11-04-2011 / 00:55
фильм,который достоин,чтобы его посмотрели.Эта картина об отношении людей,о наших с вами страхах и конечно просто об оглушающем одиночестве,которое пожирает из нутри и превращает наши жизни в скучные всеми забытые киноленты.Я оценила бы этот фильм на 9 из 10.Просто потому что мне не хватило конца.Да-да,я хотела бы знать,что же все-таки дальше стало с его подругой,смогла ли она найти в себе силы принять свою жизнь и получилось ли у нее остаться \"нестарой\" ) А вообщем все хорошо,фильм смотрится легко и потоки сознания уносят куда-то далеко,наверно в 60-е ) Там есть много море и легкого морского бриза,а я это люблю! )
88% (8) Анн
29-01-2014 / 20:23
На фоне красивых интерьеров, прекрасной музыки, утонченной любви молодого военного и преподавателя, прорисовывают образ истеричной, пьяной, неуравновешенной женщины... Пропаганда однополой любви?...
Однако, надо признать - Ферт свою роль сыграл хорошо.
07-09-2014 / 22:55
Красивая история, красивые съемки, но лично для меня фильм был бы еще лучше, если бы объектом обожания главного героя был не кукольный мужик, а нормальная женщина. Тогда бы я бы смог сказать, что это неплохая трагическая история. На целующихся мужиков, как-то даже с точки зрения эстетики смотреть не интересно. Я бы даже понял бы, если бы концовка закончилась тем, что главный герой стал бы натуралом, тогда по ходу фильма можно было бы простить многое. Но этот фильм рассчитан на представителей меньшинств и женщин, потому что "лучшие друзья девушек, это пид...сы"
78% (9) наталья оценил(а) в 9 из 10
26-07-2012 / 22:20
Прекрасный, тонкий, красивый фильм! Браво! Ферт -вне конкуренции! Посмотрела с огромным удовольствием. Снят очень эстетично.
06-10-2013 / 07:02
"Моменты абсолютной ясности... и я цеплялся за них..." - это самое подходящее... Ориентация здесь не при чем (мне так кажется). Фильм - замечательный, очень красивый, а главный герой - сэр Колин Фёрт - ещё одна незабываемая роль, Джулиана Мур - мое почтение...
09-05-2014 / 17:16
Все очень эстетично. Глянец 60-х. Изящество мысли. Глубина эмоций. Трогающая душу классическая музыка. Красота тела, преимущественно мужского.
Но удивительно-любовь мужчины к мужчине в фильме естественна и невероятно духовна. Но в живом исполнении К. Ферта фильм не о трагедии гея. Проблематика конечности человеческой жизни, боли утраты и одиночества - она универсальна.
67% (9) Лариса Ф. оценил(а) в 10 из 10
17-11-2012 / 20:30
Фильм потряс буквально всем: режиссурой, игрой актеров,собственно Колина Ферта, музыкой, передачей эпохи 60-х, которую еще помню.Это первый фильм о гомосексуалистах, посмотренный мною, после которого я впервые не испытала, не побоюсь этого слова, отвращения. Лично для меня, как представителя старшего поколения,фильм дал задуматься над естеством человека, как творением Бога, и спасибо создателям фильма за это.
39% (23) oleg
23-04-2014 / 00:15
Как тут многие говорят, фильм о ЛЮБВИ. В наш "просвещённый век" в слово любовь вкладывают столько РАЗНОГО "смысла", что просто теряешься. Кто все эти комментаторы? Люди или МОНСТРЫ (чудовища с несовместимыми качествами) в красивой словесной оболочке (жаль их лиц не видно). Почему бы не снять тогда аналогичный фильм (красивый, элегантный) про какого-нибудь ЧИКОТИЛО. В конце-концов у него ведь тоже была ЛЮБОВЬ по версии большинства комментаторов. Вперёд, ТОЛЕРАСТЫ!
100% (3) Эн оценил(а) в 10 из 10
05-05-2021 / 15:32
Прекрасное и глубокое произведение. Которое, конечно же, не понравится любителям боевиков
67% (6) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
05-03-2016 / 00:16
Сексуальная не правильнось? Первый раз слышу такое понятие. Вот жлобы... Конечно гейам смотреть очень интересно и фильм конечно трогательный. Жлобам и гомофобам не советую.
45% (11) Лена оценил(а) в 8 из 10
20-11-2014 / 20:03
Очень понравилось. Под впечатлением была не один день. Теперь один из моих любимых.
25% (28) oleg
31-05-2014 / 23:29
Слушал судебное дело ЧИКОТИЛЛО. Какая страсть! Какая глубина эмоций! Трогающие душу рассказы о духовных страданиях в момент получения ВЫСШЕГО НАСЛАЖДЕНИЯ. Красота невинных тел, преимущественно детских. Но удивительно - любовь мужчины к ребёнку естественна и невероятно духовна. И в живом исполнении Чикотило суть не в трагедии педофила. Проблематика конечности человеческой жизни, боли утраты и одиночества - она универсальна!
16% (62) Olga оценил(а) в 5 из 10
24-08-2010 / 22:06
Фильм скучноват, слишком мало интересных моментов, хотя и они были. Посмотреть можно если нечего делать, но лучше не смотрите, говняненький он!!!!!!!!!!1
36% (11) марина оценил(а) в 5 из 10
05-02-2012 / 00:14
Лучшее, что есть в фильме-классическая ария, звучащая в середине. Ни исполнитель, ни композитор которой не были внесены в титры, что минимум некорректно. До "полного затмения" или "горбатой горы" очень далеко.
28% (18) vfg оценил(а) в 4 из 10
28-08-2010 / 03:55
Так красиво и так нудно... а глазища-то у Ферта зашибись. не, мужчина не должен быть таким красивым.
08-02-2016 / 11:54
Расплакалась почти на первых минутах просмотра фильма , невыносимо было смотреть на страдания героя фильма, хотелось прижать к себе и пожалеть ,несмотря на то , что не очень переношу людей с такой сексуальной направленностью. Великолепная игра актёров , музыка усиливает напряжение, с которым смотришь фильм, талантливая режиссура. ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ .
16-01-2015 / 21:22
Фильм дерьмо. Это все что можно сказать....нормальный мужик такое гавно с первых минут перестанет смотреть.
18-01-2016 / 22:16
Очень люблю Колина Ферта. Чудесный актёр, смотрела много фильмов С его участием. Этот фильм начинала смотреть пару раз и бросала после пары минут. Мне казалось, что начинается нудятина про геев. Посмотрев, очень жалею, что так долго это откладывала. Красивейшая музыка, а мой любимый Фёрт бесподобен. Великий актёр. Режиссёра беру на заметку, буду обязательно следить за его творчеством. Фильм очень и очень понравился.
33% (6) ЕЛЕНА
12-10-2014 / 23:26
Фильм неплохой, смотреть можно. Немного скучноватый, но в целом понравился. Актеры свои роли сыграли хорошо. Музыка понравилась. Концовка печальная конечно, но ничего не поделаешь, какая есть .
21% (14) нет
08-03-2019 / 18:51
Самое ужасное - это то, как вам в корне меняют мнение о подобном явлении - как извращении природы, с помощью - элементарной жалости... ну надо же! Нашли способ втереться к вам в доверии и потерять бдительность. Вот это и страшно.

«Одинокий мужчина» — это квинтэссенция того, за что сериал «Безумцы» ежемесячно собирает букет престижных фестивальных премий. Шик и блеск шестидесятых продемонстрирован здесь с таким гипнотическим перфекционизмом, что от экрана невозможно отвести глаза: актеры передвигаются так, словно ходят по подиуму, костюмы и прически говорят за них больше любых слов, подчас в кадр попадают красивые юноши-манекенщики, которые уместнее смотрелись бы на показе нижнего белья от кутюр, нежели в кино. Тем не менее, обо всем этом во время просмотра не думаешь вовсе, ведь фильм целиком и полностью погружает зрителя в себя.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Придя в мир моды, Том Форд сумел освежить стиль нескольких «загнивающих» брендов. Теперь в его силах вдохнуть новую жизнь в авторское кино Америки. По крайней мере, такие надежды подает глубокий и чрезвычайно красивый – похожий на дорогой парфюм – фильм «Одинокий мужчина».

Film.ru - Вадим Зельбин

Главная проблема "Одинокого мужчины" — это дизайн. Не в том смысле, что у Форда там криво пришиты пуговицы, а тут неправильно подшиты брюки: в фильме с этим делом все в порядке, и даже небрежно расстегнутый ворот на сорочке Ферта смотрится настоящим произведением от-кутюр. А в смысле, что неразрешимый конфликт между внешней стороной вещей и внутренней становится здесь главным источником интриги: одинокий герой обставляет свой уход из жизни с таким дизайнерским перфекционизмом, что, в конце-концов, акт самоубийства просто обессмысливается. Другими словами, смерть у Тома Форда превращается в сплошную видимость: забавный ход для гламурного дизайнера одежды, не правда ли? Настолько забавный, что "Одинокого мужчину" тут же взяли в конкурс венецианской биенале — для дебютной пробы пера выбор, пожалуй, слишком мощный: придраться в фильме совершенно не к чему, разве что к очкам профессора, куда вставили бутафорское стекло, но и хвалить кутюрье за особые художественные достижения в кино рановато тоже.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

В некотором роде «Мужчина» оправдывает ожидания — это временами очень наивное, с красивостями, где-то манерное, иногда, куда ж без этого, похожее на рекламу дорогого белья или парфюма кино. И как часто бывает с дебютами, в нем видно не столько самого дебютанта, сколько режиссеров, которых он любит. Все это, однако, уравновешивается зрелой игрой Ферта, с одной стороны, и с другой — умением Форда выстроить интригу на микроуровне (притом что история не балует, мягко говоря, сюжетными поворотами), необходимым, видимо, для хорошего портного вниманием к оттенкам и деталям.

В сценарии полно комических моментов. Помноженные на режиссерский пафос, эти случаи превращают фильм в неплохой водевиль. Особенно смешно выглядит резонерское заявление героя во время лекции, когда его слова о том, что были еще на свете и другие угнетаемые меньшинства, кроме евреев, вызывает взрыв беззвучных охов среди мускулистых брюнетов из первого ряда и одобрительное подмигивание юного битника в ангорском свитере со второго.