Обитатели

The Lodgers
Фильм Обитатели

Фильм Обитатели представит зрителям ужасы из Ирландии от начинающего постановщика Брайана О'Мэлли, ранее отметившегося лишь одной полнометражной работой, также в жанре хоррор, и несколькими короткометражками. Премьера фильма впервые состоялась осенью 2017 года на Кинофестивале в Торонто, где она принимала участие в особой программе "современное новое кино". А сценарист картины Дэвид Тёрпин также стал одним из тех, кто написал музыкальное сопровождение.

Действие развернётся в 1920-х годах двадцатого века вблизи одной ирландской деревушке, где в отдалённом особняке проживают брат с сестрой - близнецы Эдвард и Рейчел. Их уединённый и даже нелюдимый образ жизни, вдали от поселения, связан с тем, что самими поместьем управляют тёмные и злобные силы, вынуждающие владельцев дома следовать определённому распорядку, если те не хотят жутких последствий и серьёзных проблем. Главные герои привыкли жить по таким правилам, не пуская в дом посторонних незваных гостей, покидать особняк и всегда ложиться спать до наступления полночи. И так идёт день за днём своим чередом, пока в деревню с войны не возвращается Шон, у которого просыпаются к Рэйчел романтические чувства. Вот только сможет ли любовь победить древние силы зла, таящиеся в родовом поместье?

Актёрский состав фильма возглавляют Шарлота Вега (Наемник), Билл Милнер (Лок) и Юджин Саймон. Также в этой картине снялись Дэвид Бредли (Армагеддец, Эффект колибри), Мо Данфорд, Рошин Мёрфи, Эммет Келли и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться двадцать шестого июля 2018 года.

Если трейлер Обитатели не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Обитатели от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Рецензия на фильм ужасов Обитатели 2017 - 2018 года (The Lodgers)
Обзор фильма Обитатели (2018)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обитатели (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) Rhymegoddess оценил(а) в 4 из 10
31-07-2018 / 22:24
Каким многообещающим фильм казался в начале! Наконец-то маленький готический шедевр! Всё шло идеально - визуальный ряд, хорошая порция жути и загадочности в сценарии, персонажи самой подходящей органики. Но потом в сценарии появились моменты откровенно слабоумные и клишированные, и слабоумие всё нарастало. Стало очевидным, что очень слабо изначально были прописаны характеры персонажей (за красивой картинкой поначалу не бросалось в глаза). Особенно главный женский персонаж разочаровал, в конце просто откровенно раздражал. Ни глубины, ни эмоциональной достоверности и живости, ни драмы, ни развития образ в себе не нес. Бесконечная тупость в концовке разрушила всё окончательно. Жаль.
100% (3) Мона оценил(а) в 6 из 10
08-12-2022 / 00:00
У европейцев всё к половым инстинктам сводится. Да еще во всяких извращенных формах. Это ж надо – брат-близнец сестры-близнеца домогается! Даже звучит жутко. И их мать с отцом такие же были, и бабушка с дедушкой, и все поколения. А мертвые мать с отцом являются к детям голыми. И топиться полезли голыми. И демонстрируют дочери, как это делали. Не сидится на том свете спокойно. Специфическое кино. Детям
100% (3) Неля оценил(а) в 6 из 10
14-04-2023 / 07:50
Рэйчел проснулась, а на ее кровать капает вода. Волосы у нее все мокрые, а одежда сухая. Как это интересно? Ей приснился вещий сон, что они с Шоном оказались в воде, где с его головы потекла кровь. Так потом и случилось. Только кровь с головы не текла. Здесь, кстати, была самая эффектная сцена из всего фильма – как он поднимается по лестнице без протеза. В основном же, фильм тягостный.
--- (2) Евгения оценил(а) в 5 из 10
31-07-2023 / 00:00
Покойные родители детям жить не дают. Своим, собственным! Лучше бы помогали им, как могли, раз бросили их на произвол судьбы. Мало того что те в нищете живут, так они еще и бомжами хотят их сделать – забрать родовое гнездо. Еще и вынуждают их жить в страхе. А бояться, наверное, детям не стоило, раз они Рэйчел отпустили. Сначала из подпола, а потом вообще из дома, на вольные хлеба. Тяжелый фильм, и смотрится тяжело.
--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
15-09-2023 / 00:01
Рэйчел хотя бы дождалась, пока брат умрет, да закопала бы уж его. Безжалостная душа. Пусть даже брат был не подарок, но все равно. Так же ей и на Шона было плевать, а он вообще чужой человек. Он-то, не задумываясь, прыгнул за ней под воду, в обитель живых утопленников. Использовала его, да и все. А он лучше бы держался от чокнутых подальше. Фильм можно смотреть, только возмущаешься, когда смотришь.
--- (2) Раиса оценил(а) в 4 из 10
01-02-2023 / 12:42
Шона жалко. Лучше бы он не лез со своей помощью к этим странным людям. Рэйчел и сама ему все рассказала, что с ними происходят всякие странности. Держался бы подальше от этого дома. Правда, если бы она ему не рассказывала, мы бы ничего не поняли, что там творится. Этот рассказ был не столько для него, сколько для нас, зрителей. Потому что до этого момента вообще ничего понятно не было.
--- (1) Александра оценил(а) в 5 из 10
29-02-2024 / 12:56
Бедного парня так избивала банда, ужас! А ему хоть бы что. Одну царапину ему нарисовали на виске, и всё. Здоровенький ходит, как огурчик. Больше я от ужаса сидела скукоживалась, чем он пострадал. Понравился ли мне фильм – даже затрудняюсь сказать. И да, и нет. Что-то понравилось, что-то нет. Наверное, все-таки, я бы поставила среднюю оценку (что я сейчас и сделаю).
--- (1) Вероника оценил(а) в 5 из 10
02-02-2024 / 15:55
Обитатели тянут к девушке свои руки, ртами чего-то зевают и не трогают. А они ведь под водой, в своей стихии! Ловкими должны быть. Зачем тогда тянули? Зато из дома резко хватанули и уперли в подпол – одним рывком. Вот и пойми их, этих обитателей. Кино тяжелое, тоскливое, унылое… Снято все в сером цвете… Очень неприятно смотреть. Хотя сюжет интересный, тем, что необычный.
25-06-2020 / 22:04
Фильм не самый плохой, посмотрите если есть время и желание. Концовка правда немного подвела...

Horrorzone.ru - Павлов

Мы получаем историю, незатейливую как притча и полную занимательных деталей, гармонично сочетающую в себе мрачное и наивно романтическое.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Зрителю предстоит самому додумать, кем же были главные герои, что происходило в доме и что будет дальше. Сюжет можно трактовать и как типичный ужастик, и как психологический триллер о сумасшествии.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Члены окаянного семейства выступают носителями одной из ярчайших национальных черт. Без глубинной, почти мистической связи с родной землёй бытование для них немыслимо, даже если эта связь не обещает, мягко выражаясь, ничего хорошего.

RussoRosso.ru - Максим Бугулов

История о проклятии дается с середины, без долгих предысторий и назойливых флешбэков, а значит, детективная подкрутка, характерная для современных игр с готикой вроде «Багрового пика» (2015) или «Лекарства от здоровья» (2017), отпадает.

Не самый впечатляющий, но вполне атмосферный ужастик об очередном зловещем особняке, находящемся под властью темных сил.