Обитатели

The Lodgers
Фильм Обитатели

Смотреть онлайн Обитатели (2018)

Вы можете посмотреть фильм Обитатели онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Обитатели представит зрителям ужасы из Ирландии от начинающего постановщика Брайана О'Мэлли, ранее отметившегося лишь одной полнометражной работой, также в жанре хоррор, и несколькими короткометражками. Премьера фильма впервые состоялась осенью 2017 года на Кинофестивале в Торонто, где она принимала участие в особой программе "современное новое кино". А сценарист картины Дэвид Тёрпин также стал одним из тех, кто написал музыкальное сопровождение.

Действие развернётся в 1920-х годах двадцатого века вблизи одной ирландской деревушке, где в отдалённом особняке проживают брат с сестрой - близнецы Эдвард и Рейчел. Их уединённый и даже нелюдимый образ жизни, вдали от поселения, связан с тем, что самими поместьем управляют тёмные и злобные силы, вынуждающие владельцев дома следовать определённому распорядку, если те не хотят жутких последствий и серьёзных проблем. Главные герои привыкли жить по таким правилам, не пуская в дом посторонних незваных гостей, покидать особняк и всегда ложиться спать до наступления полночи. И так идёт день за днём своим чередом, пока в деревню с войны не возвращается Шон, у которого просыпаются к Рэйчел романтические чувства. Вот только сможет ли любовь победить древние силы зла, таящиеся в родовом поместье?

Актёрский состав фильма возглавляют Шарлота Вега (Наемник), Билл Милнер (Лок) и Юджин Саймон. Также в этой картине снялись Дэвид Бредли (Армагеддец, Эффект колибри), Мо Данфорд, Рошин Мёрфи, Эммет Келли и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться двадцать шестого июля 2018 года.

Если трейлер Обитатели не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Обитатели от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Рецензия на фильм ужасов Обитатели 2017 - 2018 года (The Lodgers)
Обзор фильма Обитатели (2018)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Обитатели. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (4) Rhymegoddess оценил(а) в 4 из 10
31-07-2018 / 22:24
Каким многообещающим фильм казался в начале! Наконец-то маленький готический шедевр! Всё шло идеально - визуальный ряд, хорошая порция жути и загадочности в сценарии, персонажи самой подходящей органики. Но потом в сценарии появились моменты откровенно слабоумные и клишированные, и слабоумие всё нарастало. Стало очевидным, что очень слабо изначально были прописаны характеры персонажей (за красивой картинкой поначалу не бросалось в глаза). Особенно главный женский персонаж разочаровал, в конце просто откровенно раздражал. Ни глубины, ни эмоциональной достоверности и живости, ни драмы, ни развития образ в себе не нес. Бесконечная тупость в концовке разрушила всё окончательно. Жаль.
--- (1) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
25-06-2020 / 22:04
Фильм не самый плохой, посмотрите если есть время и желание. Концовка правда немного подвела...

Horrorzone.ru - Павлов

Мы получаем историю, незатейливую как притча и полную занимательных деталей, гармонично сочетающую в себе мрачное и наивно романтическое.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Зрителю предстоит самому додумать, кем же были главные герои, что происходило в доме и что будет дальше. Сюжет можно трактовать и как типичный ужастик, и как психологический триллер о сумасшествии.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Члены окаянного семейства выступают носителями одной из ярчайших национальных черт. Без глубинной, почти мистической связи с родной землёй бытование для них немыслимо, даже если эта связь не обещает, мягко выражаясь, ничего хорошего.

RussoRosso.ru - Максим Бугулов

История о проклятии дается с середины, без долгих предысторий и назойливых флешбэков, а значит, детективная подкрутка, характерная для современных игр с готикой вроде «Багрового пика» (2015) или «Лекарства от здоровья» (2017), отпадает.

Не самый впечатляющий, но вполне атмосферный ужастик об очередном зловещем особняке, находящемся под властью темных сил.