Армагеддец

Армагеддец
18.07.2013 г.
17.10.2013 г.
The World's End

Описание фильма Армагеддец (2013)

В фильме Армагеддец пятёрка лучших друзей наконец-то договаривается собраться вместе, чтобы устроить легендарный забег по самым знаменитым барам за одну ночь, последним из которых является бар "Армагеддец". Однако пивная вечеринка постепенно действительно превращается в настоящий конец света.

Если трейлер Армагеддец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Армагеддец. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
26% (31) Флекс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2013 17:31:49

Фильм потеря!!! Особенно роботы!!! Очень убил сценарий, нет юмора, игра актеров плохая!

73% (15) сергей оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2013 17:08:37

Фильм сначала немного скучновато, но потом начинается веселье.

42% (26) ххх оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2013 08:51:24

Жалею что потратил на это га...но время!!! Смотреть не советую!

ссылка на отзыв | 22-10-2013 12:19:36

Это просто несусветная чушь!!! Поберегите ваше время и деньги!! Фильм скучный и бредовый!

48% (29) Pavel оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2013 00:24:52

Какая-то длинная реклама пива, смысл отсутствует. В общем никому этот фильм не понравится, лучше посмотреть что-нибудь другое (хуже вряд ли найдёте).

72% (18) qpokc оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2013 18:01:39

Пожалуй лучшая комедия года. Отличный актерский состав, 100% оригинальная задумка и грамотное ее воплощение.
Пиво не пью вообще, тупых американских комедий а-ля американский пирог и Ко не смотрю по определению, ходил с девушкой, в итоге мне понравилось, ей тоже. думаю многие узнают в героях ленты самих себя и своих знакомых.
Градус комедии падает к концу фильма почти до нуля, что лично меня немного смутило.

56% (25) Snoopy оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 01:52:04

Смотрю на высокие оценки критиков и не понимаю в каком эпизоде данного бреда я что- то упустил такое ради чего начал бы хвалить сейчас этот фильм. Обычный проходной фильм, о кучке тупых взрослых олигофренов. Ничего нового, а самое главное абсолютно не смешно.

70% (10) Nettler оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 09:27:34

С сожалением должен признать,что фильм этот - худший в трилогии "Кровь и мороженое". Даже не могу сказать, чего ему не хватает или что в нем лишнего.
Смешно, но этот фильм напомнил мне рассказ Гайдара о горячем камне - если ты считаешь, что прожил жизнь не зря, незачем начинать ее с начала. И не играет роли, чем ты занимался все это время - воровал/убивал,постился/молился, работал/отдыхал - только твоя собственная оценка прошедшего имеет значение.
Минусы - тема прыжков через заборы раскрыта скучнее,чем в остальных фильмах трилогии. Тема мороженного нераскрыта. Да и кровь синяя.
Плюсы - посмешили отсылки к Фаллауту ("пустоши"). Предельно сильно выступил Ник Фрост, часто теряющийся в тени ведущего в их тандеме Пэгга. Я теперь точно знаю, в какой роли хотелось бы его увидеть - в роли Ламме по "Тилю Уленшпигелю". Не знаю никого, кто справился бы лучше.
И да - а вам слабо собрать компанию из 5 человек, обойти 12 баров и в каждом выпить по пинте? Мы смогли. (до 12-го традиционно дошли двое, и пили не по пинте, а традиционные пол-литры)

ссылка на отзыв | 30-10-2013 13:08:47

Такого кала как это "кинцо" еще надо поискать. пустая трата денег и времени. Фильм ни о чем. Никакой смысловой нагрузки. Даже "поржать" не над чем.

63% (8) Грегорий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 21:10:24

Довольно-таки неплохо. По классике жанра - истинный английский фильм.

14% (14) ххх оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2013 16:20:19

Вы че издеваетесь!!!! Даже самый некчемный зритель из ряда даунов не смог бы сказать ничего хорошего об этом фильме!!!!! ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ГАВНО!!!

ссылка на отзыв | 28-11-2013 17:22:24

На самом деле фильм забавный. Английский юмор - это английский юмор. Если считаете, что фильм полное УГ ....такие любители фильмов как :О чень страшное кино и таких тупых комедий...идите лесом.

83% (6) Wimkrsk оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2013 17:48:10

Итак перед нами обычный "попкорн", но с изюминкой. Её заложили в самом начале, это закадровый голос в голове главного героя вещающий нам устами проповедника:
-Just what is it that you want to do?
-We wanna be free!
We wanna be free to do what we wanna do.
We wanna be free to ride. We wanna be free to ride our machines without being hassled by The Man! ...
And we wanna get loaded. And we wanna have a good time.
And that's what we are gonna do.
We are gonna have a good time...
We are gonna have a party....
(-Так чего же вы хотите на самом деле?
-Мы хотим свободы, свободы делать то что мы хотим, свободно ездить, бухать и веселиться...)
Но на самом деле это вступление к наркотической песне из 90-х Primal Scream - Loaded (закинулись) http://www.youtube.com/watch?v=vDK2svrGG_c сама же композиция представляет собой замес из «Sympathy for the Devil» Rolling Stones (Симпатия к дьяволу). Музон это хоть и достойный но не ключевой, а суть в том что это кусочек из фильма Дикие ангелы (The Wild Angels, 1966 http://www.kinopoisk.ru/film/22249/ кино про байкеров и свободу 60-х) вот его то как раз и стоит посмотреть и заодно вспомнить, что одна из героинь ленты это Нэнси Синатра исполнившая в те годы зажигательную композицию «Эти сапожки сделаны чтобы гулять» (These boot are made for walking http://www.youtube.com/watch?v=SbyAZQ45uww). Что же касается данной ленты то после краткой предыстории юности главного героя на вступлении фильма и момента что уже описан выше сценарий выдохся и дальше пошёл попкорн, но смотреть его не напряжно и приятно. Саймон Пэгг пытается давить на кризис взросления главного героя, а выходит у него как-то ненатурально, но в целом не мешает. Так что твёрдая 7-ка из 10-и.

25% (4) олег оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2013 13:18:40

Посмотрел фильм, не очень смешной и скучноват.

71% (7) Николай. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2013 20:56:15

Самая лучшая комедия из просмотренных за последнее время. Кому не нравиться ваше дело.

ссылка на отзыв | 04-12-2013 14:49:16

Фильм хорош. Но, возможно, непонятен для юных зрителей. Я хохотала. И попечалилась заодно. Концовка очаровала..

38% (8) Марина
ссылка на отзыв | 17-12-2013 17:19:16

Дерьмо редкостное!!! Никогда, никогда не смотрите это "кино"...

100% (7) Жанна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 22:26:41

Отличный фильм для ценителей английского юмора. Смотрится легко, на одном дыхании. От души можно посмеяться над нелепыми драками с участием главных героев, немного погрустить вместе с ними за кружкой пива. И не смотря на то, что не все из них придут к финалу этого фильма, они всё равно победители!
Не рекомендую к просмотру зрителям, предпочитающим молодёжные американские комедии. В этом фильме нет пошлости и плоских шуток.

--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 20:14:35

Хороший фильм. Просто надоело уже про конец света.

ссылка на отзыв | 15-01-2014 18:33:11

Одна из лучших новых комедий. Пегг и Фрост как всегда не подвели. Герой Пегга как и многие живет ради пива, и во время армагеддца ухитряется одновременно заливаться пивом и громить роботов. Очень забавный сюжет. Смотрите, не пожалеете.

ссылка на отзыв | 24-02-2014 15:41:27

Фильм на 1 раз и не больше, скучный, со скучным юмором, концовка затянута и портит впечатление о фильме в целом. Единственное что оценил, так это не обычный подход к апокалипсису! Слабый фильм, но смотреть можно в компании друзей.

40% (5) Петушок оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2014 02:27:54

Фильм конечно бред бредом, юмор как у Петросяна, а то, что было в конце я лучше промолчу. Лучше посмотрите Аншлаг или Поле Чудес, куда интереснее передачи и смысла больше.

33% (6) александр
ссылка на отзыв | 24-04-2014 12:08:53

Какая же хрень!!! Какая чушь!!!! С каждым годом они всё хуже и хуже делают эти американцы.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Армагеддец» придумали Райт и Пегг, мастера жанра «кровь и эскимо», и это означает, что вы (возможно) будете подвывать от смеха в самых неожиданных местах, например во время звучания одной из депрессивнейших песен The Doors.

Вердикт — завершение трилогии про простых англичан в тылу жанрового кино — энергичное, бодрое, очень смешное, остроумно придуманное, довольно глубокое

Ovideo.ru - Максим Малюков

Говоря о фильмах Райта, нужно понимать их специфику. О них тяжело говорить всерьёз, но на фоне двух первых частей его необычной трилогии "Армагеддец" выглядит наиболее серьёзной картиной. Уберите в сторону "мишуру" в виде инопланетян с синей "кровью", и вы получите классную британскую комедию и драму в одном флаконе.

Достойное завершение трилогии, начатой «Зомби по имени Шон» и продолженной «Типа крутыми легавыми», смешное, по-английски изящное и вызывающее невыносимую жажду приключений

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

Никакой пошлости, никакой карикатурности, живейший клиповый монтаж, юмор, совершенно нелепейшие драки…(Вы когда-нибудь пробовали сражаться с десятью противниками, держа в руках полную кружку пива? Попробуйте! Но главное – не разлейте пиво!)

Это картина о странных свойствах времени — которое в одних координатах стремительно несется, а в других застывает, одни лица преображает до неузнаваемости, а другие консервирует на вечное хранение.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Кино не сводится к гэгам про пьянство (они хороши) и демонстрации любимых артистов (они заслуживают любви). Райт и Пегг сочинили самый сентиментальный фильм из трех — ностальгический.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Антураж английской глуши, помноженный на атмосферу дружной пьянки, и все это в форме триллера, смешного ужаса и безудержного веселья... ну, почему на это остается лишь смотреть? Где в мире справедливость? В таком надо самому участвовать, даже если до финиша дойти не суждено!

Этим фильмом приятно заканчивать рабочую неделю, этот фильм приятно смотреть с друзьями, этот фильм почетно встанет рядышком с «Шоном» и «Легавыми». Этот фильм стоит того, чтобы его увидеть и сохранить где-то в недрах своей памяти, чтобы вспоминать его раз в год и с удовольствием пересматривать.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Где это видано, скажем, чтобы раскрытие персонажей и их отношений ставилось во главу угла? А чтобы кровавые, смертельно опасные схватки с не совсем роботами воспринимались не как адреналиновый стержень фильма, а как возможность чуточку передохнуть от напрягающего мозги юмора, то и дело перетекающего в пугающе серьёзные темы о дружбе, предательстве, месте в жизни и крушении детских иллюзий? Вот именно – нигде в Голливуде.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Аутсайдеры являются такими не потому, что "не могут" или "это карма такая", а потому что не хотят. И неудачниками они являются только в одной системе координат, а по другой - вполне так успешные люди. На это и намекает нам окончание фильма "Армагеддец", которое совершенно непредсказуемо и просто рвет все шаблоны.

«Армагеддец» в равной степени смешное и грустное кино о том важном и задорном, что может с возрастом раствориться и пропасть. Райт сталкивает новых взрослых с их школьными проблемами, демонстрируя, что подавленные страхи и желания имеют свойство никуда не исчезать.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Здесь вам и сатира на существующую модель общества, а также на образ жизни и отношения его членов, и это только верхушка айсберга – порой Райт затрагивал просто фундаментальные вещи.

MN.ru - Юрий Гладильщиков

От прочих фильмов про похитителей «Армагеддец», впрочем, отличается стебом. Достаточно того, что уродливая постмодернистская скульптура, какую сегодня увидишь на улицах всех европейских городов, превращается в инопланетную смертоносную башню из «Войны миров». А также финалом.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Новая картина — их фирменный жанровый гибрид, пародийный уродец о двух головах, одна из которых на этот раз комедия о кризисе среднего возраста, а вторая — хоррор о внеземном вторжении.

Кажется, это последняя совместная гастроль этого трио — впервые пародия на популярный жанр в их фильме не самоценна, а служит лишь прикрытием для пронзительной ностальгии по ушедшим временам и молодости

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Армагеддец» одним из самых необычных и нестандартных фильмов последних лет. В силу это непросто поддать этот фильм адекватной оценке

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Армагеддец", пожалуй, не лучший фильм трилогии. От него есть ощущение усталости: Райт и Пегг развлекаются будто бы из чувства долга, необходимости выполнить обещания — как герои фильма влачатся по местам боевой славы.